17:16, 06.12.2011

Левые радикалы и ЛГБТ-сообщество протестуют против итогов выборов в Сыктывкаре

Сегодня в Сыктывкаре возле бывшей гостиницы «Центральная» пройдет серия одиночных пикетов. Ее участники – левые радикалы и представители сексуальных меньшинств, как они сами себя позиционируют «Вконтакте», - намерены выступить против фальсификации результатов выборов, а также привлечь внимание к планирующейся массовой акции протеста.

На специально созданной по этому поводу страничке «Вконтакте» размещен призыв: «ТЫ против фальсифицированных выборов? Готов нарисовать плакат и простоять с ним какое-то время возле Централки? Тогда тебе - к нам!».

Время проведения акции — 17.00.

Как отмечают организаторы, они хотят таким образом привлечь внимание к общероссийскому митингу, запланированному на 10 декабря.

736

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Эд
    06 дек. 2011 г., 17:23:00
    Ответить
    Банка выиграла грант от ЕР??????
    • Юрьич
      06 дек. 2011 г., 19:22:43
      Ответить
      Митинг за честные выборы
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QtqBoAnnyo0

      Интересно, чем закончиться?
      Полагаю, что побузят и рассосутся по домам. Пить водку и обсуждать на кухнях.
      Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...
      • злыдня
        06 дек. 2011 г., 20:28:12
        Ответить
        несколько раз проходила после 17 часов мимо часов около бассейна, внимательно смотрела, никто там не стоял... где были одиночные пикетчики?
    • 000110
      06 дек. 2011 г., 21:31:47
      Ответить
      Заказуха.. были только левые, и не радикалы даже
  • Бориска
    06 дек. 2011 г., 17:26:54
    Ответить
    А голубенькие та причём? Активная жизненная позиция? Кого больше-пассивных? Или те и другие?
  • Мым
    06 дек. 2011 г., 17:28:31
    Ответить
    Тролли.
  • Манул
    06 дек. 2011 г., 17:28:49
    Ответить
    что такое ГАС-выборы
    https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

    Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

    Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

    http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

    Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

    То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

    Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30%... за едро.

    Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
    • Дядя
      06 дек. 2011 г., 18:31:30
      Ответить
      Едро это власть в государстве,соответственно пока они у власти они всегда проведут выборы так как это им нужно,поэтому голосовать смысла вообще нет..
    • 123
      07 дек. 2011 г., 11:02:47
      Ответить
      Блиать, ну фантазёры. Столько уже напридумывали что не разобрать где правда, а где ложь. Кто-то где-то слышал и понеслась... А вы в органы конечно же не обращались с обвинениями в фальсификации?!!?
      Заканчивайте смешить однообразными историями.
    • правдоруб
      07 дек. 2011 г., 15:54:49
      Ответить
      Про ГАС-выборы очень интересно! Но есть маленькая неувязочка - 4 программиста, один из которых, знакомый автора. Либо автор "слил" своего источника, либо где-то лукавит..
  • Правый радикал
    06 дек. 2011 г., 17:29:18
    Ответить
    традиционной ориентации
    я тоже против фальсификации результатов выборов, а вот бнк..?
  • bujhm
    06 дек. 2011 г., 17:30:25
    Ответить
    молодежь сошла с ума
    http://vkontakte.ru/kisaizsyktyvkara
    Сыктывкарская киса
    это надо остановить пока не случилось что то плохое!!!
  • Баночке привет!
    06 дек. 2011 г., 17:40:45
    Ответить
    мозгов нету?
    То есть все, кто за честные выборы без фальсификаций, являются г******ами и радикалами - это хочет внушить БНК?
    Глупенькие маленькие провокаторы.
    • белочке то-же привет
      06 дек. 2011 г., 23:57:48
      Ответить
      надо писать прямо - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ
      вопрос не в том, что БНК банит (как было со мной). Что делать? я не Чернышевский и дальше не знаю!
  • Алекс
    06 дек. 2011 г., 17:56:02
    Ответить
    Бу-бу
    Полный прикол ! Казаки есть в Сыктывкаре ? Где ваши нагайки ?
    • Я
      06 дек. 2011 г., 18:07:33
      Ответить
      Казакам нельзя..Им еще приказ из "Желтого дома" не пришел.
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 18:15:45
    Ответить
    БНК! Под чью дудку пляшешь?! Заказуху порешь!
  • 1
    06 дек. 2011 г., 18:17:30
    Ответить
    некрасиво осветило бнк акцию,голубые-это путин ,медведев и еже с ними,а мы люди,хотим справедливых и честных выборов.P.S. Почему так поздно объявили об акции.
  • ..
    06 дек. 2011 г., 18:17:40
    Ответить
    Кто автор этой заказухи?!
    Банка подсела под нашистов. Позор! Все на митинг 10!
  • serf
    06 дек. 2011 г., 18:19:03
    Ответить
    левые калы и п****и своим сходняком под лозунгами борьбы с фальсификацией выборов дискредитируют нормальных людей выражающих свое естественное возмущение подтасовкой результатов.
    Кто там будет прогуливаться возле Центральной вечерком, накостыляйте этим провокаторам за всех честных людей.
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:42:26
      Ответить
      жаль,что тебя там не будет,а то накостыляли бы тебе,так чтоб испражнился б естеССтвенно
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:47:32
      Ответить
      Козел ты едросовский serf. А по поводу фальсификации... Не только одной фальсификацией едросня действовала. К домам Эжвы, каждому в отдельности, подъезжал форд транзит от едросов, собирал пенсионеров, в автобусе пенсионерам показывалось куда надо ставить галочку. И они благополучно ставили галочку за партию жуликов и воров, за то что им выразили якобы уважение...
      • 1-1-му
        06 дек. 2011 г., 18:52:55
        Ответить
        может это не так важно,но,все-таки--1--должен быть один( без обиды)
  • против выборов только ПЕ дерасты
    06 дек. 2011 г., 18:35:05
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))
  • МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
    06 дек. 2011 г., 18:38:49
    Ответить
    "На данную минуту центр Москвы заполонили уралы с солдатами, колонны военной техники замечены на подходе к городу с трёх направлений"
    http://news.rambler.ru/12050259/

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fsociety%2Ftxt.asp%3Fid%3D220395
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:45:49
      Ответить
      знаем
    • Антисемит
      06 дек. 2011 г., 19:05:31
      Ответить
      у Путина и Медведева очко жим-жим, боятся как бы чего не вышло.
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 18:54:46
    Ответить
    Тролли трясутся от злобы.
    Сколько вам проплатили, нашики?
    • Блин
      06 дек. 2011 г., 19:57:00
      Ответить
      так
      это оказывется митинг не против выборов, а праздничное шествие НАШих? и Войска пригнали для их охраны? Молодцы москвичи и питерцы, я душой с вами!!!
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 19:18:28
    Ответить
    на ридус трансляция с триумФАЛЬНОЙ
    http://www.ridus.ru/
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ! Там и Яблоко и Другая Россия и пр.
    • 1
      06 дек. 2011 г., 20:47:55
      Ответить
      смотрим,давно смотрим
  • ?????????
    06 дек. 2011 г., 19:27:56
    Ответить
    по телеку говорят обеспечивают правопорядок оберегая "наших",празднующих победу старших
    я если я не состою в партии ЕР, и не голосовал за ЕР, я НЕ НАШ, или НЕ ВАШ ??????? И омон оберегает от меня гуляющих ???????? Что за бред. Получается Россиян поделили на наших и ненаших?????? И нащих защищают от ненаших......каламбур....,скока надо выпить,что б разобраться в этом?????
  • /
    06 дек. 2011 г., 19:30:34
    Ответить
    Трансляция с Триумфальной
    Ситуация на Триумфальной площади.http://ria.ru/moscow/20111206/508342915.html
    Прямой эфир
  • очень плохо
    06 дек. 2011 г., 19:33:59
    Ответить
    Это полное оскорбление противников таких выборов. Это что получается, пол страны - сексуальные меньшинства?
    • 123
      07 дек. 2011 г., 8:28:51
      Ответить
      Это те кто голосовал за *едерастов
  • Суд над Навальным
    06 дек. 2011 г., 19:36:11
    Ответить
    В Твитере идет прямая трансляция. Судья БОРОВКОВА отказалась заслушать адвоката Навального и отказалась смотреть видеозаписи задержания Навального - "у суда нет технической возможности"...
  • Меня зовут
    06 дек. 2011 г., 20:21:48
    Ответить
    ЛГБТ-сообщество протестуют
    Уррррр-аааа ЗАРУБИН с нами!!!!!
  • Митинг
    06 дек. 2011 г., 20:24:40
    Ответить
    Банка заткнись!
    Социальные сети разрываются от сообщений о предстоящих уличных акциях в регионах. Активисты призывают народ выходить на митинги против результатов выборов 4 декабря. Список городов увеличивается с каждой минутой.

    На сайте vkontakte.ru была создана группа «Информация о всех П.Р.О.Т.Е.С.Т.А.Х», админы которой собирают и распространяют информацию о предстоящих уличных акциях по всей России . Сейчас в списке насчитывается около пятидесяти городов-участников.

    Массовые акции по всей стране запланированы на субботу, 10 декабря:

    My_inspiration 10 декабря всероссийский митинг протеста фальсифицированных выборов. Все города с 18.00

    triadsky В Саратове на проспекте Кирова 10 декабря пройдет марш несогласных...

    Forgivemedesign Новосибирск! Все приходите 10 декабря в 16.00 в Первомайский сквер http://vkontakte.ru/event32797605 Чем мы хуже москвичей?!

    ZarLife В Рязани тоже митинг будет 10 декабря!

    Tuprikov В Тюмени митинг 10 декабря в 18:00 на пл.Ленина http://vkontakte.ru/event32838007

    Iusa4ev 10 декабря митинг в Орле.

    Но не все «несогласные» согласны дожидаться субботы cложа руки . На сегодня (6 декабря) запланированы уличные акции в Москве (Триумфальная площадь) и Санкт-Петербурге (Гостиный двор), а по некоторым данным и в Новосибирске, Красноярске и Калининграде:

    Fedostsev Екатеринбург, Тюмень и Рязань, а также наш Нижний Новгород - митинги 10 декабря. А сегодня 2 митинга в Москве и 1 митинг в Питере. Калининград тоже присоединяется!

    TBayguskarov УФА против нечестных выборов! Горсовет 19.30 http://vkontakte.ru/club32808602
  • ____все сюда
    06 дек. 2011 г., 20:38:34
    Ответить
    http://vkontakte.ru/event32832270
  • нг
    06 дек. 2011 г., 20:51:48
    Ответить
    ЧТО ДАСТ ЭТОТ МИТИНГ? ОТМЕНУ РЕЗУЛЬТАТОВ? иЛИ ОПЯТЬ: "ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ?" ОНИ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ И С Р А Т Ь НА ЭТО ХОТЕЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
    • ____
      06 дек. 2011 г., 20:56:23
      Ответить
      65->50 дало?
      дальше сами
  • банка, харэ тереть комменты!
    06 дек. 2011 г., 21:41:39
    Ответить
    модераст, ты член ЛГБТ сообщества, к гадалке не ходи!
  • Хаттабыч
    06 дек. 2011 г., 22:30:32
    Ответить
    лучше с голубыми, чем с жалким и надутым
    !
    • Простите, встреваю в разговор
      07 дек. 2011 г., 0:08:01
      Ответить
      насчет предлагаемого выбора - вопрос?
      ранее я спрашивал про выборы - нас надули? предыдущий коммент меня отделяет априори от "голубых" - дак это и раньше было понятно.
      Тема в чем?
      я и раньше хотел обобщатся только с обманутыми в ходе выборов. извини "Хатбыч" - тебе на другой сайт - без обид(ты не жаркий и не надутый...)
  • Гога
    06 дек. 2011 г., 22:57:17
    Ответить
    БНК
    БНК всю предвыборную компанию "мочил" конкурентов Едра. Сейчас все попытки реализации права на митинги и демонстрации будет подводить под одну гребенку - либо нацики, либо геи - тем самым давая народу понять что не лезьте туда а то с ними отождествлять будут.
    Г-н Чернов неплохо контролирует этот ресурс. Когда то от был по настоящему "злым" и интересным - нынче выглядит как продавшаяся с потрохами Едру группка некогда уважаемых журналистов. Ребят! Журналисты! Может вы вспомните времена той - первой революции, которую мы вместе с вами пережили! Может совесть проснется???
    Не думал что придется пережить еще одну, но что-то мне подсказывает, что все может быть!
  • Печорец
    06 дек. 2011 г., 23:45:50
    Ответить
    Фальсификация выборов в Печоре. А как вам вот такая подача результатов?
    Ссылка: http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=2262
    Б...ть! Как в такой стране жить? Творят что хотят... И это только факты по одному участку в Печоре. А остальные?
  • работник
    06 дек. 2011 г., 23:49:58
    Ответить
    за честные выборы
    даже честные политцентристы Едра - говорят что вынуждены был и количество голосов натягиваить.
    Так это уже не политика , это корпоративное управление , направленное на достижение локальных целей высших "топ-менеджеров для получения бонусов ", ничего не имеющих м целями задачами РОССИИ и ее НАРОДА

    Это полный.....
  • для БНКОМИ
    07 дек. 2011 г., 5:42:28
    Ответить
    если для вас эти юнцы и девушки
    ЛГБТ и радикалы, то вы - вы кто сами?

    http://komikz.ru/news/politics/?id=4788
  • Хм
    07 дек. 2011 г., 6:30:54
    Ответить
    Кто автор?!
    Напишите кто-нибудь, кто автор БНК? Кто пишет эти анонимные заметки? В Краске есть корреспонденты, пишут свои фамилии, а вот на БНК всё анонимно, даже редактора нет.

    АВТОРА - К ОТВЕТУ! Что, боишься опозориться?!
  • 123
    07 дек. 2011 г., 8:25:04
    Ответить
    Представители сексуальных меньшинств, в плохом смысле, это члены ПЖиВ
  • Саня
    07 дек. 2011 г., 12:39:14
    Ответить
    вот ведь
    В Сыктывкаре на 200 тыщ амеб примерно 10 граждан.
  • Мавро Орбини (с)
    07 дек. 2011 г., 13:06:50
    Ответить
    "Я с 96-го года работаю на выборах. И они - что хотят, то и делают. Потому что всё проплачено, всё куплено"
    http://www.youtube.com/watch?v=ms0cRSpQ6kM&feature=youtu.be
  • слабо?
    07 дек. 2011 г., 15:58:55
    Ответить
    в КПЗ боитесь?
    Сыктывкар: http://vkontakte.ru/event32832270
  • ЕдРо В веДро
    08 дек. 2011 г., 11:58:07
    Ответить
    посмотрите как вы будет плакать когда одновременно в России пройдут митинги против Путина и Едра,когда одновременно 64 города ,мы вам покажем
    "Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!"