17:16, 06.12.2011

Левые радикалы и ЛГБТ-сообщество протестуют против итогов выборов в Сыктывкаре

Сегодня в Сыктывкаре возле бывшей гостиницы «Центральная» пройдет серия одиночных пикетов. Ее участники – левые радикалы и представители сексуальных меньшинств, как они сами себя позиционируют «Вконтакте», - намерены выступить против фальсификации результатов выборов, а также привлечь внимание к планирующейся массовой акции протеста.

На специально созданной по этому поводу страничке «Вконтакте» размещен призыв: «ТЫ против фальсифицированных выборов? Готов нарисовать плакат и простоять с ним какое-то время возле Централки? Тогда тебе - к нам!».

Время проведения акции — 17.00.

Как отмечают организаторы, они хотят таким образом привлечь внимание к общероссийскому митингу, запланированному на 10 декабря.

699

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Эд
    06 дек. 2011 г., 17:23:00
    Ответить
    Банка выиграла грант от ЕР??????
    • Юрьич
      06 дек. 2011 г., 19:22:43
      Ответить
      Митинг за честные выборы
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QtqBoAnnyo0

      Интересно, чем закончиться?
      Полагаю, что побузят и рассосутся по домам. Пить водку и обсуждать на кухнях.
      Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...
      • злыдня
        06 дек. 2011 г., 20:28:12
        Ответить
        несколько раз проходила после 17 часов мимо часов около бассейна, внимательно смотрела, никто там не стоял... где были одиночные пикетчики?
    • 000110
      06 дек. 2011 г., 21:31:47
      Ответить
      Заказуха.. были только левые, и не радикалы даже
  • Бориска
    06 дек. 2011 г., 17:26:54
    Ответить
    А голубенькие та причём? Активная жизненная позиция? Кого больше-пассивных? Или те и другие?
  • Мым
    06 дек. 2011 г., 17:28:31
    Ответить
    Тролли.
  • Манул
    06 дек. 2011 г., 17:28:49
    Ответить
    что такое ГАС-выборы
    https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

    Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

    Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

    http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных машин имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код (а во многих штатах прямо на сервер выложен) и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

    Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

    То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

    Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системе им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30%... за едро.

    Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
    • Дядя
      06 дек. 2011 г., 18:31:30
      Ответить
      Едро это власть в государстве,соответственно пока они у власти они всегда проведут выборы так как это им нужно,поэтому голосовать смысла вообще нет..
    • 123
      07 дек. 2011 г., 11:02:47
      Ответить
      Блиать, ну фантазёры. Столько уже напридумывали что не разобрать где правда, а где ложь. Кто-то где-то слышал и понеслась... А вы в органы конечно же не обращались с обвинениями в фальсификации?!!?
      Заканчивайте смешить однообразными историями.
    • правдоруб
      07 дек. 2011 г., 15:54:49
      Ответить
      Про ГАС-выборы очень интересно! Но есть маленькая неувязочка - 4 программиста, один из которых, знакомый автора. Либо автор "слил" своего источника, либо где-то лукавит..
  • Правый радикал
    06 дек. 2011 г., 17:29:18
    Ответить
    традиционной ориентации
    я тоже против фальсификации результатов выборов, а вот бнк..?
  • bujhm
    06 дек. 2011 г., 17:30:25
    Ответить
    молодежь сошла с ума
    http://vkontakte.ru/kisaizsyktyvkara
    Сыктывкарская киса
    это надо остановить пока не случилось что то плохое!!!
  • Баночке привет!
    06 дек. 2011 г., 17:40:45
    Ответить
    мозгов нету?
    То есть все, кто за честные выборы без фальсификаций, являются г******ами и радикалами - это хочет внушить БНК?
    Глупенькие маленькие провокаторы.
    • белочке то-же привет
      06 дек. 2011 г., 23:57:48
      Ответить
      надо писать прямо - ФАЛЬСИФИКАЦИЯ
      вопрос не в том, что БНК банит (как было со мной). Что делать? я не Чернышевский и дальше не знаю!
  • Алекс
    06 дек. 2011 г., 17:56:02
    Ответить
    Бу-бу
    Полный прикол ! Казаки есть в Сыктывкаре ? Где ваши нагайки ?
    • Я
      06 дек. 2011 г., 18:07:33
      Ответить
      Казакам нельзя..Им еще приказ из "Желтого дома" не пришел.
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 18:15:45
    Ответить
    БНК! Под чью дудку пляшешь?! Заказуху порешь!
  • 1
    06 дек. 2011 г., 18:17:30
    Ответить
    некрасиво осветило бнк акцию,голубые-это путин ,медведев и еже с ними,а мы люди,хотим справедливых и честных выборов.P.S. Почему так поздно объявили об акции.
  • ..
    06 дек. 2011 г., 18:17:40
    Ответить
    Кто автор этой заказухи?!
    Банка подсела под нашистов. Позор! Все на митинг 10!
  • serf
    06 дек. 2011 г., 18:19:03
    Ответить
    левые калы и п****и своим сходняком под лозунгами борьбы с фальсификацией выборов дискредитируют нормальных людей выражающих свое естественное возмущение подтасовкой результатов.
    Кто там будет прогуливаться возле Центральной вечерком, накостыляйте этим провокаторам за всех честных людей.
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:42:26
      Ответить
      жаль,что тебя там не будет,а то накостыляли бы тебе,так чтоб испражнился б естеССтвенно
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:47:32
      Ответить
      Козел ты едросовский serf. А по поводу фальсификации... Не только одной фальсификацией едросня действовала. К домам Эжвы, каждому в отдельности, подъезжал форд транзит от едросов, собирал пенсионеров, в автобусе пенсионерам показывалось куда надо ставить галочку. И они благополучно ставили галочку за партию жуликов и воров, за то что им выразили якобы уважение...
      • 1-1-му
        06 дек. 2011 г., 18:52:55
        Ответить
        может это не так важно,но,все-таки--1--должен быть один( без обиды)
  • против выборов только ПЕ дерасты
    06 дек. 2011 г., 18:35:05
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))
  • МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
    06 дек. 2011 г., 18:38:49
    Ответить
    "На данную минуту центр Москвы заполонили уралы с солдатами, колонны военной техники замечены на подходе к городу с трёх направлений"
    http://news.rambler.ru/12050259/

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fsociety%2Ftxt.asp%3Fid%3D220395
    • 1
      06 дек. 2011 г., 18:45:49
      Ответить
      знаем
    • Антисемит
      06 дек. 2011 г., 19:05:31
      Ответить
      у Путина и Медведева очко жим-жим, боятся как бы чего не вышло.
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 18:54:46
    Ответить
    Тролли трясутся от злобы.
    Сколько вам проплатили, нашики?
    • Блин
      06 дек. 2011 г., 19:57:00
      Ответить
      так
      это оказывется митинг не против выборов, а праздничное шествие НАШих? и Войска пригнали для их охраны? Молодцы москвичи и питерцы, я душой с вами!!!
  • Хм
    06 дек. 2011 г., 19:18:28
    Ответить
    на ридус трансляция с триумФАЛЬНОЙ
    http://www.ridus.ru/
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ! Там и Яблоко и Другая Россия и пр.
    • 1
      06 дек. 2011 г., 20:47:55
      Ответить
      смотрим,давно смотрим
  • ?????????
    06 дек. 2011 г., 19:27:56
    Ответить
    по телеку говорят обеспечивают правопорядок оберегая "наших",празднующих победу старших
    я если я не состою в партии ЕР, и не голосовал за ЕР, я НЕ НАШ, или НЕ ВАШ ??????? И омон оберегает от меня гуляющих ???????? Что за бред. Получается Россиян поделили на наших и ненаших?????? И нащих защищают от ненаших......каламбур....,скока надо выпить,что б разобраться в этом?????
  • /
    06 дек. 2011 г., 19:30:34
    Ответить
    Трансляция с Триумфальной
    Ситуация на Триумфальной площади.http://ria.ru/moscow/20111206/508342915.html
    Прямой эфир
  • очень плохо
    06 дек. 2011 г., 19:33:59
    Ответить
    Это полное оскорбление противников таких выборов. Это что получается, пол страны - сексуальные меньшинства?
    • 123
      07 дек. 2011 г., 8:28:51
      Ответить
      Это те кто голосовал за *едерастов
  • Суд над Навальным
    06 дек. 2011 г., 19:36:11
    Ответить
    В Твитере идет прямая трансляция. Судья БОРОВКОВА отказалась заслушать адвоката Навального и отказалась смотреть видеозаписи задержания Навального - "у суда нет технической возможности"...
  • Меня зовут
    06 дек. 2011 г., 20:21:48
    Ответить
    ЛГБТ-сообщество протестуют
    Уррррр-аааа ЗАРУБИН с нами!!!!!
  • Митинг
    06 дек. 2011 г., 20:24:40
    Ответить
    Банка заткнись!
    Социальные сети разрываются от сообщений о предстоящих уличных акциях в регионах. Активисты призывают народ выходить на митинги против результатов выборов 4 декабря. Список городов увеличивается с каждой минутой.

    На сайте vkontakte.ru была создана группа «Информация о всех П.Р.О.Т.Е.С.Т.А.Х», админы которой собирают и распространяют информацию о предстоящих уличных акциях по всей России . Сейчас в списке насчитывается около пятидесяти городов-участников.

    Массовые акции по всей стране запланированы на субботу, 10 декабря:

    My_inspiration 10 декабря всероссийский митинг протеста фальсифицированных выборов. Все города с 18.00

    triadsky В Саратове на проспекте Кирова 10 декабря пройдет марш несогласных...

    Forgivemedesign Новосибирск! Все приходите 10 декабря в 16.00 в Первомайский сквер http://vkontakte.ru/event32797605 Чем мы хуже москвичей?!

    ZarLife В Рязани тоже митинг будет 10 декабря!

    Tuprikov В Тюмени митинг 10 декабря в 18:00 на пл.Ленина http://vkontakte.ru/event32838007

    Iusa4ev 10 декабря митинг в Орле.

    Но не все «несогласные» согласны дожидаться субботы cложа руки . На сегодня (6 декабря) запланированы уличные акции в Москве (Триумфальная площадь) и Санкт-Петербурге (Гостиный двор), а по некоторым данным и в Новосибирске, Красноярске и Калининграде:

    Fedostsev Екатеринбург, Тюмень и Рязань, а также наш Нижний Новгород - митинги 10 декабря. А сегодня 2 митинга в Москве и 1 митинг в Питере. Калининград тоже присоединяется!

    TBayguskarov УФА против нечестных выборов! Горсовет 19.30 http://vkontakte.ru/club32808602
  • ____все сюда
    06 дек. 2011 г., 20:38:34
    Ответить
    http://vkontakte.ru/event32832270
  • нг
    06 дек. 2011 г., 20:51:48
    Ответить
    ЧТО ДАСТ ЭТОТ МИТИНГ? ОТМЕНУ РЕЗУЛЬТАТОВ? иЛИ ОПЯТЬ: "ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ?" ОНИ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ И С Р А Т Ь НА ЭТО ХОТЕЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
    • ____
      06 дек. 2011 г., 20:56:23
      Ответить
      65->50 дало?
      дальше сами
  • банка, харэ тереть комменты!
    06 дек. 2011 г., 21:41:39
    Ответить
    модераст, ты член ЛГБТ сообщества, к гадалке не ходи!
  • Хаттабыч
    06 дек. 2011 г., 22:30:32
    Ответить
    лучше с голубыми, чем с жалким и надутым
    !
    • Простите, встреваю в разговор
      07 дек. 2011 г., 0:08:01
      Ответить
      насчет предлагаемого выбора - вопрос?
      ранее я спрашивал про выборы - нас надули? предыдущий коммент меня отделяет априори от "голубых" - дак это и раньше было понятно.
      Тема в чем?
      я и раньше хотел обобщатся только с обманутыми в ходе выборов. извини "Хатбыч" - тебе на другой сайт - без обид(ты не жаркий и не надутый...)
  • Гога
    06 дек. 2011 г., 22:57:17
    Ответить
    БНК
    БНК всю предвыборную компанию "мочил" конкурентов Едра. Сейчас все попытки реализации права на митинги и демонстрации будет подводить под одну гребенку - либо нацики, либо геи - тем самым давая народу понять что не лезьте туда а то с ними отождествлять будут.
    Г-н Чернов неплохо контролирует этот ресурс. Когда то от был по настоящему "злым" и интересным - нынче выглядит как продавшаяся с потрохами Едру группка некогда уважаемых журналистов. Ребят! Журналисты! Может вы вспомните времена той - первой революции, которую мы вместе с вами пережили! Может совесть проснется???
    Не думал что придется пережить еще одну, но что-то мне подсказывает, что все может быть!
  • Печорец
    06 дек. 2011 г., 23:45:50
    Ответить
    Фальсификация выборов в Печоре. А как вам вот такая подача результатов?
    Ссылка: http://www.ya-pechorec.ru/forum/viewtopic.php?f=117&t=2262
    Б...ть! Как в такой стране жить? Творят что хотят... И это только факты по одному участку в Печоре. А остальные?
  • работник
    06 дек. 2011 г., 23:49:58
    Ответить
    за честные выборы
    даже честные политцентристы Едра - говорят что вынуждены был и количество голосов натягиваить.
    Так это уже не политика , это корпоративное управление , направленное на достижение локальных целей высших "топ-менеджеров для получения бонусов ", ничего не имеющих м целями задачами РОССИИ и ее НАРОДА

    Это полный.....
  • для БНКОМИ
    07 дек. 2011 г., 5:42:28
    Ответить
    если для вас эти юнцы и девушки
    ЛГБТ и радикалы, то вы - вы кто сами?

    http://komikz.ru/news/politics/?id=4788
  • Хм
    07 дек. 2011 г., 6:30:54
    Ответить
    Кто автор?!
    Напишите кто-нибудь, кто автор БНК? Кто пишет эти анонимные заметки? В Краске есть корреспонденты, пишут свои фамилии, а вот на БНК всё анонимно, даже редактора нет.

    АВТОРА - К ОТВЕТУ! Что, боишься опозориться?!
  • 123
    07 дек. 2011 г., 8:25:04
    Ответить
    Представители сексуальных меньшинств, в плохом смысле, это члены ПЖиВ
  • Саня
    07 дек. 2011 г., 12:39:14
    Ответить
    вот ведь
    В Сыктывкаре на 200 тыщ амеб примерно 10 граждан.
  • Мавро Орбини (с)
    07 дек. 2011 г., 13:06:50
    Ответить
    "Я с 96-го года работаю на выборах. И они - что хотят, то и делают. Потому что всё проплачено, всё куплено"
    http://www.youtube.com/watch?v=ms0cRSpQ6kM&feature=youtu.be
  • слабо?
    07 дек. 2011 г., 15:58:55
    Ответить
    в КПЗ боитесь?
    Сыктывкар: http://vkontakte.ru/event32832270
  • ЕдРо В веДро
    08 дек. 2011 г., 11:58:07
    Ответить
    посмотрите как вы будет плакать когда одновременно в России пройдут митинги против Путина и Едра,когда одновременно 64 города ,мы вам покажем
    "Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!""Путин вор!""Честные выборы!"

Хочу получать главные новости дня в Коми!