16:18, 07.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк поможет обучить работе на компьютере старшее поколение сыктывкарцев

Для жителей Сыктывкара Коми отделение № 8617 Сбербанка России с 1 по 23 декабря этого года проведет акцию «Активный Пенсионер». Те из клиентов, кто предпочтет перевести выплату своей пенсии на Социальную карту Сбербанка, получат возможность научиться работать на компьютере и пользоваться интернетом на специальных курсах.

По словам управляющего Коми отделением Сбербанка России Анны Виноградовой, проведение подобной акции в Сыктывкаре является пилотным проектом для Сбербанка.

- Наша главная задача, которую мы преследуем при проведении данного мероприятия, – донести до старшего поколения информацию о современных альтернативных способах банковского обслуживания. Теперь, чтобы получить пенсию, не обязательно приходить в филиал Сбербанка. Достаточно оформить Социальную карту, а поступившую на нее пенсию снять в ближайшем банкомате. Кроме того, для тех, кто ценит свое время, получить расшифровку зачислений и оплатить текущие платежи можно также через банкомат или информационно-платежный терминал. А еще при оплате покупок по Социальной карте люди старшего поколения могут получить скидки, которые предоставляют более двухсот торговых точек республики, - отметила управляющий.

При переводе выплаты пенсии в Сбербанк в консультационных точках Пенсионного Фонда Республики Коми в Сыктывкаре или Эжвинском районе в период проведения акции, клиент получает сертификат на прохождение компьютерных курсов «Основы интернет коммуникаций». С 1 по 29 декабря он должен зарегистрировать свой сертификат по телефону 8-800-100-29-09 (звонок бесплатный).

В течение января и февраля 2012 года будут сформированы группы по 13 человек для прохождения курсов по базовым знаниям работы на компьютере, банковским продуктам и основам интернет коммуникаций общей продолжительностью четыре академических часа. Курсы будут проходить в Институте дополнительного профессионального образования Сыктывкарского государственного университета.

Оформить заявку на получение карты «Сбербанк-Maestro «Социальная» и получить подробную информацию по ее использованию можно в консультационных точках Сбербанка, расположенных в Отделениях Пенсионного Фонда Республики Коми по адресам: Сыктывкар, ул. Кирова, 36 и Эжвинский район Сыктывкара, ул. Бумажников, 29а. Время работы консультационных точек - понедельник и среда с 10 до 13 часов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Открытое акционерное общество «Сбербанк России».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г.

Официальный сайт Сбербанка России - www.sberbank.ru

На правах рекламы

679

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Подонки
    07 дек. 2011 г., 17:19:42
    Ответить
    верните деньги по вкладам 90-х. Прекратите рекламу, вы**ши!
  • ббб
    07 дек. 2011 г., 17:29:53
    Ответить
    4 часа мало-это просто издевательство,идея хорошая,но исполнение!
  • 333
    07 дек. 2011 г., 21:24:30
    Ответить
    Лучше понизил бы ставки по кредитованию...
  • 111
    13 дек. 2011 г., 23:04:58
    Ответить
    Не смешно
    Одни грабят стариков называясь соцработниками,а некоторые во как!Явно придумка "мертвых"теток из местного управления сбера!