13:08, 25.12.2011 / ПРАВО

Зампреды Сыктывкарского суда перейдут в Верховный суд Коми

На этой неделе состоялось заседание квалификационной коллегии судей Коми, которая рекомендовала на вакантную должность судьи Верховного Суда республики Надежду Смирнову - заместителя председателя Сыктывкарского городского суда по гражданским делам.

Судьи.jpg

Председатель Сыктывкарского суда Александр Шадлов (слева) останется без своих заместителей. Фото Юрия Кабанцева


За рекомендацией квалифколлегии обычно с большой долей вероятности следует указ Президента России о назначении судьей.

Напомним, о том, что с начала будущего года в Верховном суде Коми появится апелляционная инстанция для рассмотрения гражданских дел, решения судов по которым пока не вступили в законную силу, ранее сообщил председатель Верховного суда республики Вячеслав Шишкин. По его словам, судейский состав Верховного суда увеличится еще на 12 судей. На эти вакантные должности планируется привлекать лучших судей из федеральных судов городов и районов региона.

Кроме того, еще в сентябре этого года на вакантную должность судьи Верховного Суда Коми квалифколлегией судей республики был рекомендован и другой заместитель председателя Сыктывкарского городского суда по уголовным делам – Владимир Маклаков.

899

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ага
    25 дек. 2011 г., 14:13:42
    Ответить
    а шадлов чего так радуется?
  • Пичипашня
    25 дек. 2011 г., 14:31:34
    Ответить
    как- то стыдно мне за них.
    • к слову
      25 дек. 2011 г., 15:52:46
      Ответить
      вообще-то фото архивное . сделано две месяца назад на интервью
  • пук-с
    25 дек. 2011 г., 16:10:19
    Ответить
    хотелось бы узнать кто не относится не категории " привлекать лучших судей из федеральных судов городов и районов региона..."
    до жути интересно про этих "не самых лучших"..
  • современник
    25 дек. 2011 г., 17:21:39
    Ответить
    что поменяет эта новая инстанция? по моему мнению ничего, все в одном котле, есть пример, арбитраж, там можно добиться правды, потому-что разные регионы ,
    • Александр Егров
      26 дек. 2011 г., 7:31:38
      Ответить
      судейский состав Верховного суда увеличится еще на 12 судей
      "что поменяет эта новая инстанция? по моему мнению ничего, все в одном котле, есть пример, арбитраж, там можно добиться правды, потому-что разные регионы..."
      Сказано же: "...судейский состав Верховного суда увеличится еще на 12 судей ..."
  • молодец Смирнова
    25 дек. 2011 г., 18:54:22
    Ответить
    рада за нее
    Поздравляю! Это-заслуженный успех.
    • и Маклаков молодец
      25 дек. 2011 г., 21:28:13
      Ответить
      поздравляю Владимира Владимировича
      рада за ВС,хорошие кадры вливаются.
  • Гы
    25 дек. 2011 г., 21:52:05
    Ответить
    Фонарные столбы по ним тоскуют....!
  • только.правда
    25 дек. 2011 г., 22:46:37
    Ответить
    только не марков.м..изв.не могу даже с загл.букв.настолько он подл.заранее изв-сь всем кто это знает меня поймет.....
    • ???
      26 дек. 2011 г., 0:38:45
      Ответить
      А че слабо себя назвать??? Просветите!!! а плеваться в людейпросто так верх благородства че ли?
  • z
    26 дек. 2011 г., 1:13:59
    Ответить
    z
    Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране.

    В эфире радиостанции finam.fm Илларионов заявил, что гражданам, недовольным нынешней ситуацией в стране в целом и фальсификациями на прошедших выборах в Думу в частности, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, что Кремль намерен выполнить хотя бы часть требований, выдвигаемых на многотысячных митингах.

    По его мнению, «со стороны власти никаких изменений не произошло. Власть не считает необходимым реагировать на эти требования. Власть не считает необходимым проводить какие-либо изменения, кроме косметических и производства некой дымовой завесы, которая могла бы отвлечь внимание и каким-то образом ослабить движение протеста». Не власть стала более наглой в деле фальсификаций, а общество стало более нетерпимым к ним, считает он.

    «Власть занимается провокациями и дискредитацией, в том числе тех, кто организует эти митинги, но самое главное — власть готовится к реваншу. Власть серьезно готовится к осуществлению крутого виража, когда от так называемой в кавычках либерализации и демократизации, она развернется в совершенно другом направлении. Это произойдет очень скоро», — подчеркнул Илларионов.

    «Мы не можем здесь прогнозировать на 100 процентов, потому что мы не находимся в тех штабах, где эти решения принимаются», — добавил он. — «Скорее всего, не произойдет ничего существенного до конца этого года, а вот уже в начале следующего года — в январе мы станем свидетелями совершенно других решений и совершенно других действий».

    Илларионов убежден, что при нынешнем уровне поддержки Владимира Путина ему вряд ли удастся набрать более 34–36 процентов голосов избирателей, а это означает, что даже масштабные фальсификации уровня 4 декабря могут не позволить Путину победить в первом туре президентских выборов. «Второй же тур для него является абсолютно невозможным, потому что второй тур становится непредсказуемым, потому что масштабы протестного голосования могут оказаться таковыми, что практически все оппозиционные силы могут объединиться вокруг того — второго кандидата, кто окажется выходящим во второй тур», — считает он.

    По мнению Илларионова, это означает, что Путину нужна победа в первом туре. «Они должны предпринять нечто такое, что сделает все остальные вопросы совершенно мелкими, по сравнению с тем, что произойдет», — уверен он.

    Бывший советник Владимира Путинан отметил, что не может сказать, какие конкретно действия будут предприняты. «Но совершенно ясно, что среди этого длинного набора этих мер, есть разнообразные — есть несчастные случаи, террористические акты, есть международные „инициативы“ по восстановлению квази-Советского союза — в сравнении с любыми конфликтами с участием российской армии все вопросы внутренней повестки дня совершенно блекнут».

    «Это создает дополнительные основания для введения чрезвычайных мер, чрезвычайного положения, в том числе с ограничением средств массовой информации. Это столь часто и столь регулярно осуществлялось в разных странах мира, в том числе и в нашей стране, что исключать подобное развитие событий из рассмотрения, из анализа, было бы крайне неразумно и недальновидно. Это просто надо иметь в виду», — считает Илларионов.
  • Игорь Иванович
    26 дек. 2011 г., 10:48:53
    Ответить
    Судебная реформа россии противопоказана
    Только с такими судьями как Лебедев, Шишкин и Смирнова российская империя быстро придет к своему логическому концу.

    Не дай бог, придет к власти Навальный, приведет законодательство в соответствие с Конституцией и судьи будут независимы от президента :)) Это что, ещё сто лет страдать в ожидании заката империи!?

    Путин будет президентом!
    • отвлекаясь от темы
      26 дек. 2011 г., 12:46:11
      Ответить
      путин будет презиком, а не президентом.
      Корпорация силовиков, которая всем рулит, в том числе и путиным , его мягко сольет. Он заболеет и скажет "Я устал" и ему будут даны гарантии личной неприкосновенности и неприкосновенности его имущества и имущества его друзей.
  • КРОТ
    26 дек. 2011 г., 14:17:45
    Ответить
    ПИСЬМО
    Не со всем согласен с И.И. , но думаю , что суд , руководствуясь внутренним убеждением , разберется.