03:53, 05.11.2008 / ПРАВО

Прокуратуру Коми возглавит зампрокурора Москвы Владимир Поневежский

По данным источника БНКоми в прокуратуре региона, ведомства с большой степенью вероятностью возглавит нынешний заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский. По информации источника, документы на назначение г-на Поневежского уже готовы, приступить к работе он должен в самое ближайшее время.

 

     Владимир Поневежский

      Владимир Поневежский. Фото Mosproc.ru

 

Поневежский Владимир Александрович родился в 1951 году в городе Оренбурге.

В 1978 году окончил Оренбургский факультет Всесоюзного юридического заочного института
1969 - 1973 - студент Оренбургского сельскохозяйственного института

1973 - 1973 - плотник 2 разряда треста «Оренбургжилстрой»

1973 - 1974 - старший лаборант Уральского отдела Всесоюзного научно- исследовательского института природных газов

1974 - 1975 - судебный исполнитель Промышленного районного народного суда г. Оренбурга

1975 - 1976 - инженер части материально-технического снабжения учреждения ЮК -25/1 УВД Оренбургского облисполкома

1976 - 1977 - стажер прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга

1977 - 1978 - следователь прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга

1978 - 1979 - старший следователь прокуратуры Джезказганской области

1979 - 1979 - помощник прокурора Промышленного района г. Оренбурга

1979 - 1981 - следователь прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга

1981 - 1982 - старший следователь прокуратуры Промышленного района г. Оренбурга

1982 - 1983 - старший следователь прокуратуры Оренбургской области

1983 - 1985 - прокурор-криминалист следственного управления прокуратуры Оренбургской области

1985 - 1989 - заместитель прокурора Промышленного района г. Оренбурга

1989 - 1996 - прокурор Промышленного района г. Оренбурга

1996 - 2005 - Никулинский межрайонный прокурор г. Москвы

2005 - 2006 - прокурор Западного административного округа города Москвы

2006 - по настоящее время – заместитель прокурора города Москвы

Награды: «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации»

Классный чин - старший советник юстиции
     

1385

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Голопуп
    05 нояб. 2008 г., 8:45:39
    Ответить
    однако
    Однако в сылку, на понижение можно сказать едет.
  • ф
    05 нояб. 2008 г., 9:01:00
    Ответить
    однако
    На ссылку это не похоже. Интересно, какую задачу ему поставили...
    Кого валить будет?
    Ему-то уже по барабану, карьеру в таком возрасте не делают. Потому и бояться нечего.
  • М-м-м-м...
    05 нояб. 2008 г., 9:10:43
    Ответить
    Привет туристам
    Ну,в ссылку или не в ссылку, а в командировку за генеральскими звездаи - это точно...
  • Это я
    05 нояб. 2008 г., 9:26:45
    Ответить
    с оптимизмом
    Главное, что не ставрополец
  • Надежда.
    05 нояб. 2008 г., 9:30:23
    Ответить
    Не местный, уже хорошо
    Лило суровое, глаза честные Надеюсь,достойная замена прокурору, которого \"ушли\".
  • 5МУУУУУУУу
    05 нояб. 2008 г., 9:39:34
    Ответить
    5МУУУУУУУУУУ
    Сама то поняла что сморозила.......
  • замечающая
    05 нояб. 2008 г., 9:55:30
    Ответить
    ХА
    Два разных факта, последнее время крутили Мартышина сватая на должность зам. главы, думая о его отце, сейчас Ромочка точно мальчика сгнобит в начальниках управления, хахаха
  • знайка
    05 нояб. 2008 г., 13:36:02
    Ответить
    Максимка пройденный этап, уйдут его из администрации, сам Роман и уберет уже за ненадобностью.......
  • О_О_О
    05 нояб. 2008 г., 14:06:19
    Ответить
    а речь вообщето о назначении нового прокурора РК а не о Роме с его товарищами))) Вам бы только повод дай, любую инфу под ЖД подведете ... все новое это хорошо забытое старое ... наши прокурорские тоже в московскую область уезажли на высокие должности ... так что это просто обмен кадрами)))
  • Ой-ой-ой
    05 нояб. 2008 г., 14:14:21
    Ответить
    однако
    Карьера человека впечатляет: от плотника до зампрокурора Москвы. И вот после 12 лет работы в Москве, переезжать в нашу деревню Сыктывкар. Не будет ли человек зверствовать и отрываться здесь на всех?
  • mns
    05 нояб. 2008 г., 15:31:11
    Ответить
    7-му, 8-му
    причем здесь вообще администрация города???...
  • почетный академик
    05 нояб. 2008 г., 15:43:59
    Ответить
    ?
    А может стоит задача взять некоторых проворовавшихся чинушь двумя руками за яйца, а потом хорошенько дернуть, как думаете? Меня бы такой расклад устроил.
  • Иван
    05 нояб. 2008 г., 15:48:01
    Ответить
    действительно скорее ссылка. из зампрокуроров мск в задницу вроде сыка. с учетом возраста его на карьеру не похоже - поздно
  • Swede
    05 нояб. 2008 г., 16:06:02
    Ответить
    Задание
    Точно, на задание. Пенсия то генеральская повыше полковничей будет. Другой вопрос, а что \"задано\"?
  • ржу
    05 нояб. 2008 г., 16:33:05
    Ответить
    гыгы
    гавна, гавна в студию....
  • Знающий
    05 нояб. 2008 г., 16:35:38
    Ответить
    Чувак опытный, вроде судя по инету не очень конфликтный, судя по возрасту надо досидеть и получить генерала, это можно сделать только без конфликтов. Поэтому вывод: будет дружить домами с Желтым домом
  • R...
    05 нояб. 2008 г., 18:52:46
    Ответить
    ...
    Плюс пенсия то генеральская будет со всеми северными и районными коэффициентами...
  • ...
    05 нояб. 2008 г., 19:43:09
    Ответить
    люди на таких позициях уже не за пенсию бьются
  • ить
    06 нояб. 2008 г., 9:17:33
    Ответить
    прокурор
    Эгей.... а чем же интересно он так провинился что его к нам в сослали? и как он задобрил руководство чтоб его не уволили, а просто отправили куда подальше- к нам в комякию? А мож это ответ ген. прок-ры нашему ЖД, может этот еще жеще тип чем Шуклин, чтоб местное рук-во не борзело типа \"не хотели нормального мужика Шуклина, нате вам еще более крутого перца и попробуйте еще что-то вякнуть\" ведь понятно что второй раз ген. прок-ра прихоть ЖД исполнять не будет.........
  • Знающий
    06 нояб. 2008 г., 9:37:00
    Ответить
    Господа, ну я вас не пойму - кто для вас хорош? Предыдущего хаяли, нынешнего И.О. хаете, этот тоже не подходит...
    Хороший дядька - биография что надо - с низов начинал.
    По крайней мере, что называется, новая кровь - разгребет все хитросплетения. Надеемся, конечно!
  • Малая
    06 нояб. 2008 г., 23:42:32
    Ответить
    Поневежский - классный мужик, никакого понижения и никаких разгонов, просто каждый человек должен расти, карьерная лестница не исключение...В Москве для всех мест не хватает, а он человек в погонах, так что приказы не обсуждаются... Не перед кем он не провинился, Вам повезло, что Прокуратуру Вашей Республики возглавит такой человек, как Владимир Александрович Поневежский!!!!
  • северяне
    07 нояб. 2008 г., 10:44:13
    Ответить
    прокурор
    Ждем вас в Инте! Здесь стока интересного-о-о!!!Вам понравиться очень!
  • Россия
    07 нояб. 2008 г., 13:23:06
    Ответить
    И в других городах и весях....
  • Дьяконов С.С.
    07 нояб. 2008 г., 13:30:52
    Ответить
    21. Малая, 06.11.2008 (23:42)
    прокурор
    Поневежский - классный мужик, никакого понижения и никаких разгонов, просто каждый человек должен расти, карьерная лестница не исключение...В Москве для всех мест не хватает, а он человек в погонах, так что приказы не обсуждаются... Не перед кем он не провинился, Вам повезло,.. .
    =====================
    Кому?
  • ф
    07 нояб. 2008 г., 19:43:34
    Ответить
    Я ж два думал... :21. Малая
    Спасибо, на ФИО обратили внимание, я не обратил!
    Значит, одному Владимиру Александровичу будет теплый другом другой Владимир Александрович. Вот клево!
    Представьте звонок: \"Вам Владимир Александрович велел...\" А дальше не имеет значения!
    Ой, сгнобит он некоторых!
    А сергей Степанычу желаю передать: На вопрос \"кому\" есть ответ простой: посмотри (тебе-то проще, чем нам!), кто сел на освободившийся стул в Прокуратуре Москвы. И тут тебе все станет ясно.
    А Владимир Александрович пришел ответить тем, кому не смог ответить Шуклин. Этот - на то и с низов, что по рабоче-крестьянски объяснять умеет.
    Объяснит, будьте покойны.
  • житель переферии
    07 нояб. 2008 г., 19:56:50
    Ответить
    прокурор
    Ждем Вас в Вуктыле!Здесь тоже работы непочатый край.
  • ЖД
    07 нояб. 2008 г., 20:43:43
    Ответить
    Удачи Прокурор!
    Взгляд внушает доверие.
    Если в такие годы еще полковник - значит честный человек. Скорее всего генерала не получил по этой причине.
    Думаю Чайка решил направить принципиальность в нужное русло.
    Всмысле если чубы начнут трещать, то пусть уж здесь в медвежьем углу.
  • Малая
    08 нояб. 2008 г., 13:33:09
    Ответить
    Как это кому???? Республике Коми и населению данного субъекта, в частности. Ведь за исполнением законодательства Республики и Федерации в целом будет следить такой прекрасный, честный, строгий и справедливый человек. Мы будем очень скучать по нашему Владимиру Александровичу, и надеемся, что в вашей Республике у него будет все хорошо, что ему будет легко и комфортно рядом с новыми коллегами и сотрудниками...
  • интинцы
    09 нояб. 2008 г., 7:26:42
    Ответить
    прокурор
    Борисова в Инте всю недвижимость рапродала. Мэр Вегандт В.Ф. подписывает бумажки не читая, а кто отвечать за беспредел будет? Интинская прокуратура молчит, как всегда ждет сигнала сверху. Позор!
  • R...
    09 нояб. 2008 г., 10:08:36
    Ответить
    ...
    Люди то уе взрослые, а все еще в сказки верите, что я кобы придет принц на белом коне и всем сделает хорошо. В России такого быть просто не может. Все останеться как есть или будет еще хуже.
  • ф
    09 нояб. 2008 г., 14:41:17
    Ответить
    30-му (R)
    Мне очень нравится ваша НЕОШИБКА: /Люди то уе взрослые/.
    УЕ - \"условная единица\".
    Дальнейшая расшифровка не имеет смысла.


    Спасибо.
  • балалайкин
    12 нояб. 2008 г., 22:15:59
    Ответить
    в гостях у сказки
    наивно верить, что зам прокурора москвы, может быть \"честным, справедливым\" и т.д. По фотографии судить - смех один! Война с оборотнями в погонах закончится победой оборотней в погонах! Ну это конечно всего лишь моё личное мнение, но тем не менее, полагаю, многие с ним согласятся.
  • балалайкин 16.11.2008
    17 нояб. 2008 г., 0:23:59
    Ответить
    назад, ближе к родине
  • трудяга
    12 дек. 2008 г., 20:26:08
    Ответить
    работа
    Отличный руководитель, всегда заботится о коллективе, не конфликтен,почти все кто с ним работал не жалеют об этом. Коми Вам повезло!!!!!!!!