04:05, 18.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара потратил выходные на поиск дворников

Со следующего года у муниципалитетов появятся рычаги влияния на управляющие компании, сообщил на понедельничной общегородской планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев. По его словам, на уровень местной власти спустят так называемые административные комиссии, имеющие право налагать взыскания на недобросовестных коммунальщиков.

 

04:03, 18.11.2008 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов учил чиновников от социалки элементам политтехнологий

Организацию медицинской помощи пожилым гражданам республики и социально-экономическое положение членов семей погибших и умерших военнослужащих обсудили члены оргкомитета «Победа» под руководством Владимира Торлопова. По вине одного из докладчиков, заместителя Агентства РК по социальному обслуживанию Евгения Кокорева, первый вопрос незаметно перетек во второй. Для корреспондента БНКоми переход оказался плавным, а потому он не заметил случившегося. Зато оказалось, что начеку был Владимир Торлопов, который не только прервал, но по-отечески пожурил докладчика, пояснив чиновникам, как надо выступать – кратко и содержательно, как это иногда делает глава республики на выездах.

 

     На заседании оргкомитета \

 

      На заседании оргкомитета "Победа" Владимир Торлопов учил чиновников политтехнологиям. Фото Юрия Кабанцева
       
03:55, 18.11.2008 / ЭКОНОМИКА

В Юсьтыдоре обсудили будущее интинских оленеводов

В городском округе «Инта» прошли сельские сходы, в ходе которых были избраны делегаты для участия в ежегодной конференции коми-народа и обсуждены вопросы жизнеобеспечения муниципального образования. Одним из последних был проведен сход в поселке Юсьтыдор, куда прибыли представители администрации и Совета города.

 

     Интинские власти пообщались с местными ижемцами. Фото Валентина Тимченко 

      Интинские власти пообщались с местными ижемцами-оленеводами. Фото Валентина Тимченко

 

03:49, 18.11.2008 / ПРАВО

Столичный предприниматель добивается сноса одной из многоэтажек, принадлежащих мэрии

Арбитражный суд республики рассмотрел очередной иск сыктывкарского предпринимателя Владимира Зубкова. Бизнесмен обжалует разрешение муниципальных властей на строительство многоэтажки на перекрестке улиц Советская и Пушкина. Сейчас стройка, которую ведет управление капитального строительства городской мэрии (УКС), «заморожена». Работы на ней не ведутся почти два месяца.