23:28, 13.11.2008

Глава администрации Эжвинского района Николай Сосновский: «К увольнению отношусь негативно»

БНКоми представляет интервью руководителя администрации Эжвинского района Сыктывкара Николая Сосновского относительно ситуации вокруг его возможного увольнения.

 

    Николай Сосновский 

     Николай Сосновский. Фото Кирилла Затрутина

 

34 1657
23:23, 13.11.2008 / ПРАВО

По подозрению в злоупотреблении полномочиями задержан замглавы Сыктывдинского района

По данным БНКоми, в четверг сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель главы администрации Сыктывдинского района Сергей Пономарев, курирующий вопросы экономики и финансов. В задержании участвовали сотрудники Управления ФСБ по Коми.

 

23:20, 13.11.2008 / ПРАВО

Мэрия Инты с третьей попытки купила квартиры по программе сноса ветхого жилья

С третьей попытки Администрация Инты провела открытый аукцион на право заключения муниципального контракта «Приобретение квартир под снос ветхого жилья».

 

17:48, 13.11.2008 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми принял проблемный бюджет и согласовал нового прокурора региона

Депутаты Госсовета Коми утвердили на сессии кандидатуру нового прокурора республики Владимира Поневежского и приняли бюджет 2009 года. Бюджет сверстан с дефицитом в 4 млрд. руб., который республиканские власти обещают полностью покрыть. Между тем ряд депутатов парламента в беседе с БНКоми выразили опасение, что в условиях кризиса республика запланированных доходов в нужном объеме может не получить, и тогда бюджет придется пересматривать.

 

7 913
00:49, 13.11.2008 / ПОЛИТИКА

Депутаты Сыктывкара уволят Николая Сосновского, повысят цены в банях и уничтожат одну из комиссий

В среду депутаты Совета Сыктывкара провели генеральную репетицию предстоящего в пятницу заседания горсовета, проштудировав и обсудив более 40 вопросов. Слуги народа вначале порепетировали, как они в пятницу согласуют увольнение главы администрации Эжвы Николая Сосновского, а в конце вынесли на пятничное заседание обсуждение протеста прокурора Сыктывкара, который требует от совета корректировки устава города путем отнятия полномочий у администрации Эжвинского района в пользу мэрии Сыктывкара. Помимо прочих дел слуги народа погрузились на время в пучину бытовых проблем своих избирателей, посещающих общественные бани, решив с 1 января увеличить им стоимость разовой помывки. Аргументы звучали разные: вплоть до того, что в баню народ ходит для развлечений, а за них полагается платить.

 

    Примерно с таким результатом завтра уволят Николая Сосновского 

     Примерно с таким результатом депутаты согласуют увольнение Николая Сосновского. Фото Кирилла Затрутина