14:56, 26.11.2008 / ПРАВО

Руководителю управления по налоговым преступлениям МВД Коми предложили уйти

По неофициальным сведениям, сгустились тучи над начальником Управления по налоговым преступлениям (УНП) МВД Коми Александром Курило. Как утверждает ряд источников БНКоми, глава республиканского МВД Владимир Еремченко предложил г-ну Курило написать рапорт об увольнении.

7 846
14:54, 26.11.2008 / ОБЩЕСТВО

Десятерых общественников Коми предварительно утвердили в состав комиссии по контролю за тюрьмами

По информации БНКоми в минувшую пятницу совет Общественной палаты России предварительно утвердил кандидатуры десяти республиканских общественников, рекомендованных к включению в состав региональной наблюдательной комиссии по контролю за учреждениями исполнения наказаний.

14:53, 26.11.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре не без конфликтов создавали Молодежный консультативный совет

В столице Коми молодая общественность города одобрила создание при Совете Сыктывкара Молодежного консультативного совета (МКС). В него войдут 33 представителя от общественных организаций, учебных заведений и работающей молодежи. В ходе прошедшей учредительной конференции «Диалог города и молодежи» были высказаны несколько конфликтных мнений относительно будущего очередной общественно-бюрократической структуры.

3 988
14:43, 26.11.2008

Кабельщик Константин Пивоваров: «Надо создавать бизнес-кулак»

Руководитель одного из крупных операторов кабельного телевещания в Коми ухтинец Константин Пивоваров призвал своих коллег со всей республики объединиться в одно предприятие.

Фото Александры Чумановой

7 1971
14:21, 26.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Рекламой на НТВ в Коми займется экс-заместитель мэра Сыктывкара Владимир Пыстин

Контролировать размещение рекламы на телеканалах НТВ и «5 канал» будет бывший заместитель главы администрации Владимир Пыстин. Экс-заместитель Романа Зенищева назначен директором ООО «Алькасар Коми» - регионального филиала компании «Алькасар», монопольно продающей рекламное время канала в провинции.

1 1091
14:18, 26.11.2008 / ПРАВО

Консуд Коми подтвердил право носить оружие с 16 лет оленеводам и сельским жителям

Конституционный Суд Коми огласил постановление по делу о снижении на два года возраста, позволяющего носить оружие детям оленеводов и селянам, занимающимся охотой.Напомним, республиканский закон разрешает этим категориям граждан хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с 16 лет (показатель снижен на два года - БНКоми). Прокурор Коми Александр Шуклин, посчитав это положение несоответствующим федеральному закону и республиканской Конституции, обратился с протестом в госсовет Коми. Депутаты законодательного органа, в свою очередь, передали спор в высшую судебную инстанцию региона.

1 1048
14:14, 26.11.2008 / ЭКОЛОГИЯ

На Сыктывкарском ЛПК сорвавшаяся с крана плита пробила трубопровод

Как стало известно БНКоми, недавно на территории ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» случилось происшествие. В связи со строительными работами, связанными с возведением на территории комбината завода «Степ», с высотного крана сорвалась многотонная плита, пробив трубопровод по которому на производство подается хлор. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

1 1082
14:13, 26.11.2008 / ПРАВО

Дело по обвинению мошенниц с предвыборной квартирой вновь готово к передаче в суд

Уголовное дело в отношении депутата сельского поселения Вольдино Раисы Лютоевой и проживающей в Сыктывкаре ее дочери Татьяны Мишариной на днях повторно будет направлено для рассмотрения в Усть-Куломский федеральный суд. Как стало известно БНКоми, прокурор Усть-Куломского района Михаил Нестеров утвердил обвинительное заключение по делу.

8 868