13:58, 24.11.2008 / ПОЛИТИКА

Владимир Торлопов поговорил с журналистами обо всем

В понедельник глава республики Владимир Торлопов провел пресс-конференцию. Агентство БНКоми публикует стенограмму общения г-на Торлопова с журналистами с незначительными сокращениями. Перед тем, как ответить на вопросы, Владимир Торлопов обозначил главные, на его взгляд, события, которые заслуживают особого внимания.

Владимир Торлопов провел большую пресс-конференцию. Фото Кирилла Затрутина

Владимир Торлопов провел большую пресс-конференцию. Фото Кирилла Затрутина
8 1120
13:55, 24.11.2008 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты готовятся к освобождению писателя Юрия Екишева

Национал-патриоты Коми готовятся к выходу на свободу писателя Юрия Екишева. Основатель организации «Союз национального освобождения» и республиканский координатор ДПНИ («Движения против нелегальной иммиграции») освобождается в среду, 26 ноября, из колонии-поселения в поселке Синдор. Екишев отбывал срок за разжигание межнациональной розни. Соратники намерены загрузить освобождающегося работой.

0 655
13:51, 24.11.2008 / ПОЛИТИКА

Жириновцы погасили скандал на партконференции

В субботу в Сыктывкаре прошла отчетно-выборная конференция «Либерально-демократической партии России». Жириновцы обновили руководящий состав регионального отделения, а также заслушали отчет координатора партии Валерия Бабкова об итогах работы за прошедшие два года. Мероприятие могло бы стать невероятно скучным, если бы его не посетил рядовой член партии Игорь Борман, обвинивший партруководство в использовании собственного положения для обогащения и предрекший ему скорую замену.

Валерий Бабков ответил на претензии однопартийца. Фото Кирилла Затрутина

Валерий Бабков ответил на претензии однопартийца. Фото Кирилла Затрутина
0 753
13:48, 24.11.2008 / ОБЩЕСТВО

«Главная вечеринка года» в Сыктывкаре не вместила всех желающих

В ночь с пятницы на субботу в столице Коми выступили монстры российской клубной сцены. Почти трехчасовое шоу сыктывкарской тусовке представили Dj Feel, названный ди-джеем №1 в России по итогам голосования на сайте Dj.ru в 2007 году, и одна из лучших клубных вокалисток страны Юля Паго. Увидеть их живьем получилось не у всех желающих: после полуночи доступ в ночное заведение был ограничен. К этому времени в клубе наблюдалась катастрофическая нехватка свободного пространства.

На «Главной вечеринке года». Фото Кирилла Затрутина

На «Главной вечеринке года». Фото Кирилла Затрутина

7 1202
13:41, 24.11.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выбрали «Красу Севера-2008»

20 ноября в республиканском театре оперы и балета выбрали «Красу Севера - 2008». Это звание по решению жюри получила студентка Сыктывкарского государственного университета Ольга Краснова. В гламурно-попсовом конкурсе красоты впервые участвовали девушки трех вузов Коми: СыктГУ, Коми государственного пединститута (КГПИ) и Сыктывкарского лесного института (СЛИ).

Краса Севера - 2008. Фото Юрия Кабанцева

Краса Севера - 2008. Фото Юрия Кабанцева
0 2733
13:37, 24.11.2008

Правозащитник Эрнест Мезак: «Совмещать политику и правозащиту тяжело»

В эксклюзивном интервью БНКоми член правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Эрнест Мезак рассказал о ближайших планах, раскрыл источники финансирования либеральной общественности, а также ответил на нападки оппонентов, обвиняющих его в выполнении заказа по дискредитации российских властей.

Эрнест Мезак рассказал БНКоми о региональной правозащите. Фото Кирилла Затрутина

Эрнест Мезак рассказал БНКоми о региональной правозащите. Фото Кирилла Затрутина

 

0 1401
13:34, 24.11.2008 / ПОЛИТИКА

«Молодогвардейцы» отчитались и переизбрали руководство

В минувшие выходные молодогвардейцы партии «Единая Россия» в третий раз собирались на отчетно-выборную конференцию. Из 16 выбранных делегатов - по два от каждого местного отделения - на конференцию прибыли почти все. В повестке дня значились отчеты регионального штаба и контрольно-ревизионной комиссии. Ключевые вопросы заключались в том, кого изберут новым начальником регионального штаба «Молодой Гвардии» и кто поедет в качестве делегатов на IV съезд молодежного крыла партии. Интриги, как водится у «едроссов», не было.

Полина Голованова переизбралась лидером местной «Молодой гвардии» на безальтернативной основе

Полина Голованова переизбралась лидером местной «Молодой гвардии» на безальтернативной основе

 

1 706
13:33, 24.11.2008 / ЭКОНОМИКА

В мэрии Сыктывкара одобрили местный бюджет-2009

В минувшую пятницу в мэрии города прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования городского округа «Сыктывкар» на 2009 год. Общественность представляли работники самой городской администрации, которые успешно зарегистрировались и забили почти все свободные места в большом кабинете.

0 649
13:30, 24.11.2008 / ЭКОЛОГИЯ

«Изьватас» и Экологическая палата Коми затеяли комплексный эко-мониторинг

Прошедшая научно-практическая конференция по состоянию экологии в Тимано-Печорской нефтегазовой провинции ознаменовалась громкими общественными инициативами национального движения ижемцев «Изьватас» и Экологической палаты Республики Коми. Ижемцы заявили о своем намерении исследовать влияние нефтедобычи на пути миграции оленьих стад, экологи - о проведении комплексного природоохранного мониторинга на Пашнинском нефтяном месторождении (Сосногорский район) с помощью ГИС-технологий. Предполагается, что исследованиями займется сыктывкарское ООО «Геоинфопроект».

Руководитель "Геоинфопроекта" Михаил Колегов проведет мониторинг влияния нефтедобычи на оленеводство ижемцев и природу Сосногорского района

Руководитель "Геоинфопроекта" Михаил Колегов проведет мониторинг влияния нефтедобычи на оленеводство ижемцев и природу Сосногорского района

 

0 943