20:51, 09.11.2008 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре избрали похоронно-акушерскую команду СПС

В пятницу, 7 ноября, делегаты внеочередной конференции регионального отделения партии «Союз Правых сил» обсудили непростую ситуацию в партии и избрали своих представителей на съезд, который пройдет в Москве 15 ноября. Делегаты съезда должны будут принять решение о самороспуске СПС. В случае, если 15 ноября СПС будет похоронен, то на следующий день в Москве же пройдет учредительный съезд, на котором при участии делегации из Коми будет рождена новая политструктура. Участвовать в похоронах от Коми будет один состав делегатов, а при рождении несколько другой.

 

     Правые в Коми пошли под ликвидацию

      Правые в Коми пошли под ликвидацию. Фото Юрия Кабанцева

 

10 1042
20:31, 09.11.2008 / ПРАВО

Депутаты госсовета РК исправят свою алкогольную оплошность

Депутаты Госсовета Коми намерены исправить на предстоящей сессии «техническую», по их определению, ошибку, вкравшуюся в принятый ими закон об ограничении продажи с 1 ноября крепкого алкоголя. Конфузная ошибка привела к тому, что с 1 ноября после 23.00 крепкое спиртное перестали продавать в чистом виде не только в магазинах, которые и имели в виду парламентарии, но и в ресторанах вместе с ночными клубами.

 

27 1000
20:26, 09.11.2008 / ЭКОНОМИКА

УФАС по Коми показательно позанималось ценами на бензин

Цены на бензин, установленные в Сыктывкаре на заправочных ООО «ЛУКОЙЛ-Севернефтепродукт» и «Компании 2000», снова заинтересовали Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Коми. УФАС устроило выездную проверку обоснованности ценообразования, предложив проехаться вместе с его сотрудниками по АЗС корреспондентам республиканских СМИ.

 

    Рейд УФАС по Коми по заправкам 

      Рейд УФАС по Коми по заправкам. Фото Кирилла Затрутина

 

15 1051
20:25, 09.11.2008 / ПРАВО

Милицию региона поздравили с годовщиной со дня рождения

В пятницу в республиканской филармонии состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню российской милиции, который в России отмечают 10 ноября. Трехчасовое действо являло собой сплетение поздравительных речей, вручения наград и выступления творческих коллективов. По окончанию официальной части праздничное мероприятие плавно переместилось в фойе, которое на тот вечер превратилось в один большой сплошной буфет.

 

9 888