20:08, 14.11.2008 / ЭКОНОМИКА

Власти Коми убеждали инвесторов вкладываться в республику

Вчера в Сыктывкаре открылся четвертый Северный инвестиционный форум. Представители власти, бизнеса и науки обсудили вопросы инновационного развития северных регионов, а также пути снижения их сырьевой зависимости. Судя по выбранному для проведения форума времени, а также тональности заявлений первых лиц республики, региональная власть решила продемонстрировать всем потенциальным инвесторам, что мировой финансовый кризис если и не обойдет стороной Коми, то заденет лишь слегка.

 

9 875
20:06, 14.11.2008 / ПРАВО

Управление ФСБ по Коми сообщает подробности задержания замглавы Сыктывдина

Управление ФСБ по Коми сообщило некоторые подробности произошедшего в четверг задержания заместителя главы администрации Сыктывдинского района Сергея Пономарева, о котором уже писало БНКоми. Пономарев задержан вместе с директором районного МУП «Жилсервис» Андреем Маричевым и управляющим входящей в ОАО «Комигаз» компании «Сыктывкармежрайгаз» Алексеем Добровольским.

 

38 1838
15:45, 14.11.2008 / ПРАВО

Роман Зенищев представил горсовету новую структуру мэрии

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев представил депутатам горсовета структуру администрации столицы республики. Анонсированных серьезных изменений не произошло, за исключением того, что два управления мэрии будут реформированы и сольются с другими.

 

14:23, 14.11.2008 / ЭКОНОМИКА

В Ухте на стройплощадке рухнул башенный кран

Как свидетельствуют очевидцы, сначала раздался грохот от падающего груза, а затем кран согнулся пополам, накрыв строящийся 9-этажный жилой дом по набережной Газовиков. Жертв нет, крановщик спустился самостоятельно. С ушибами и предварительным диагнозом – черепно-мозговая травма - «скорая» увезла его в больницу.

 

     Фото Александры Чумановой

      Фото Александры Чумановой

 

05:05, 14.11.2008 / ПРАВО

Ижемцы блокируют строительство Системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта»

Представители ижемского сообщества одержали беспрецедентную победу над ОАО «Газпром» и его подрядчиками, осуществляющими реализацию проекта строительства Системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта». Арбитражный суд Коми обязал «Газпром» и двух его подрядчиков демонтировать постройки и сооружения (автодорога КС «Воркутинская» - КС «Ярынская»), возведенные на землях, незаконно отчужденных у производственного сельскохозяйственного кооператива «Оленевод», работниками которого являются представители коренного народа. Юридическую поддержку ижемцам оказали юристы Коми правозащитной комиссии «Мемориал».

 

     Действенную поддержку ижемцам оказал юрист Коми правозащитной комиссии \

     Действенную поддержку ижемцам в борьбе с "Газпромом" оказал юрист Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Александр Островский 

 

25 1170
04:04, 14.11.2008 / ОБЩЕСТВО

«Строитель» открыл чемпионат встречей с болельщиками

В пятницу, 14 ноября, сыктывкарский «Строитель» проводит первый домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом против чемпиона – «Динамо» (Москва). Открытие чемпионата стало поводом для встречи руководства и игроков команды с ее болельщиками. Как отметил главный тренер «Строителя» Вячеслав Леготин, в условиях, когда команда не располагает необходимым количеством опытных и квалифицированных хоккеистов, а из-за проблем со льдом не получила при подготовке к чемпионату достаточной тренировочной практики, о больших задачах на сезон говорить не стоит. По словам главного тренера, «Строитель» будет стремиться просто радовать своих зрителей.

 

2 776
03:56, 14.11.2008 / ПОЛИТИКА

Зампред Госдумы Надежда Герасимова пообщалась с местными «едроссами»

Встреча местного актива партии «Единая Россия» с заместителем председателя Госдумы РФ Надеждой Герасимовой состоялась в Сыктывкаре. Главный «едрос» Коми Роман Зенищев представил присутствующим партийцам гостью, главу республики и председателя госсовета.

 

     На встрече с Надеждой Герасимовой

      На встрече с Надеждой Герасимовой. Фото Кирилла Затрутина

 

03:51, 14.11.2008 / ОБЩЕСТВО

Второй Гражданский форум выявил трудности коммуникации

Вчера в Сыктывкаре в рамках IV Северного инвестиционного форума прошел II Республиканский Гражданский форум, проводимый Общественной палатой Коми. Участники мероприятия обговорили узкие моменты партнерства власти, гражданского общества и бизнеса. А по итогам встречи на всякий случай дружно поддержали заявление Общественной палаты России относительно глобального финансового кризиса.

 

    Гражданский форум прошел в контексте трудностей коммуникации властей и общества  

    Гражданский форум прошел в контексте трудностей коммуникации властей и общества. Фото Кирилла Затрутина

 

6 806