15:58, 06.11.2008 / ПОЛИТИКА

Объединенные демократы Коми обсудят план действий

22 ноября в Сыктывкаре планируется проведение конференции демократических сил РК. Организатором конференции является инициативная группа граждан, которую возглавляет лидер «Объединенного гражданского фронта» в Коми Ольга Несинова. Как сообщила БНКоми Несинова, в группу входят представители партий СПС, «Яблоко», движения «За права человека» и других организаций демократической направленности. Планируется, что в конференции примут участие лидер молодежного Яблока Илья Яшин и бывший замминистра энергетики РФ Владимир Милов, являющимся автором проекта программы объединенных демократов «300 шагов к свободе».

 

11:58, 06.11.2008 / ОБЩЕСТВО

День рождения «Корыта» отметили старыми песнями

Праздничная программа «Семь плюс один» ко дню рождения «Коми республиканского телевизионного канала» и «Коми народного радио» в республиканской филармонии, в среду вечером составила конкуренцию концерту болгарского певца, а ныне советника по культуре посольства Болгарии Бисера Кирова, выступавшего в это же время в зале мэрии Сыктывкара. КРТК отмечало 7 лет со дня образования, а радийный проект – всего год. Радио- и теле ведущие, соответственно Илья Зубов и Северин Арпа, по схеме, испробованной со времен «Песни-89», логично, как им казалось, подводили зрителей к каждому номеру.

 

    День рождения \ 

     День рождения "Корыта" встретили старыми песнями. Фото Юрия Кабанцева

 

11:55, 06.11.2008 / ОБЩЕСТВО

«Русский марш» в Сыктывкаре получил продолжение на концерте Бориса Моисеева

БНКоми стали известны подробности двух происшествий, случившихся с участниками прошедшего во вторник, 4 ноября, в Сыктывкаре «Русского марша». Сама акция, организованная национал-патриотическим движением республики обошлась, напомним, без происшествий. По словам источников, вечером 4 ноября несколько подростков раздавали желающим посмотреть в КСЦ «Ренова» концерт нелюбимого ими Бориса Моисеева ректальные свечи. Кроме того, с одним из скинхэдов «ласково» поговорили сотрудники ОМОНа, и в результате пострадавший намерен обратиться с заявлением в прокуратуру.