22:51, 12.11.2008 / ПРАВО

В Инте выберут председателя местной контрольно-счетной палаты

В Инте завершился первый этап конкурса на замещение вакантной должности председателя контрольно-счетной палаты Инты. В понедельник комиссия, состоящая из представителей администрации и Совета города, зарегистрировала кандидатами троих претендентов.

 

     В Инте создают Контрольно-счетную палату

      В Инте создают Контрольно-счетную палату. Фото Валентина Тимченко

 

По словам заместителя председателя комиссии Андрея Бородина, все кандидаты предоставили документы, соответствующие требованиям конкурса и члены комиссии не нашли основания не допустить к финальной части всех троих. Это руководитель МУ «Агентство по управлению муниципальной собственностью» Игорь Ситкарев, главный бухгалтер МУП «Одежда» Елена Кутузова и заместитель главного бухгалтера Администрации МОГО «Инта» Светлана Шишаева.

На ближайшей сессии городского совета, которая запланирована на 25 ноября, депутаты должны рассмотреть все три кандидатуры и избрать председателя КСП. Чтобы должность оказалась занятой, за одного из кандидатов должны проголосовать не менее половины от числа избранных депутатов.

Согласно положению о КСП Инты, численный состав будущего контролирующего органа городского бюджета составит всего три штатных единицы. Соответствующее Постановление Правительства РК ограничивает должностной оклад председателя контрольно-счетной палаты 4175 рублей (для населенных пунктов менее 40 тысяч жителей - БНКоми).
      

655

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Интинец
    12 нояб. 2008 г., 23:25:15
    Ответить
    Отсев
    Два кандидата сразу будут отсеяны. Есть факты!!!
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    12 нояб. 2008 г., 23:56:30
    Ответить
    ОТСЕВ
    Кутузова - смешно! Тупизна и безграмотность. У Гальчук поинтересуйтесь на что способна указанная особа, с птицефабрики выперли по причине профнепригодности.
  • 3
    13 нояб. 2008 г., 6:32:26
    Ответить
    А чо, можно сразу указать на кого. Против Вовки Вейгандта и его своры депики вряд ли пойдут, дураков нема. За это можно и метку профнепригодности получить.
  • Интинец
    13 нояб. 2008 г., 21:46:24
    Ответить
    3-му
    Согласен. Чего против Вовки идти. Дурное дело пустую работу делать. Он и так меченный, у него эта метка светится на лбу. И у него и у его своры:
    Лариска-1,
    Борисовка-2,
    Пашка-3,
    Равилька-4,
    Варнасоска-5,
    Гнида Галька-6,
    Рыжун-7,
    Егорка-8,
    жена обосцатого-9,
    ясребатый-10,
    бесхребетный калинятый-11,
    платошка-12,
    ситкаревский-13,
    и другая мерзость.
    Это видно по делам и по результатам работы.
  • знающий
    13 нояб. 2008 г., 21:51:04
    Ответить
    отсев
    Да вовку уже давно никто не боится-он клоун!
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:01:18
    Ответить
    Отсев
    Я вообще предлагаю поставить на голосование выбор председателя не там в \"сером\" доме, а здесь на форуме!
  • знающий
    13 нояб. 2008 г., 22:03:30
    Ответить
    Лариска ясно-понятно -ЧЕМПИОН ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!!!!!!
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:04:41
    Ответить
    Отсев
    Ага! И \"товарищи\" многие былые времена вспоминают!
  • знающий
    13 нояб. 2008 г., 22:09:06
    Ответить
    А чо в этом списке есть хоть кто-то с двумя извилинами?НЕ Лариска-ЧЕМПИОН ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!!!!!!!!
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:11:22
    Ответить
    Отсев
    Та я и не спорю! Вот только эти две извилины походу только уши держат! Ведь правду говорят.... дама любит ушами, Вот и Лара любит... всех, всегда и везде...
  • знающий
    13 нояб. 2008 г., 22:22:08
    Ответить
    Не могу понять почему в этом списке есть
    Рыжий самодовольный типа врач-7 а его другана
    Долговязый новгородский кидала-НЕТУ?
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:25:02
    Ответить
    Отсев
    Долговязый новгородский кидала видимо опять стряпает план, кого-бы кинуть снова! Ему ведь уже все по ***, совет есть, все пучком...
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:28:13
    Ответить
    Отсев
    + ко всему он находится в подкатегории: \\\"...и другая мерзость...\\\"
  • забодун
    13 нояб. 2008 г., 22:33:14
    Ответить
    А ЧЕМ ЭТ ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ
    НУ... КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮЮЮЮ?
    ПОБОДАЕМСЯ?
  • Интинец
    13 нояб. 2008 г., 22:34:58
    Ответить
    Сказочка
    Что самое интересное, дэбилов отмечают все.
    Сказочка.
    Вовка, когда Равильку убирал, плюнул ему в лицо, сказав, что: \\\"... Ты же понимаешь, что твоя заместительша умнее тебя...\\\".
    А Пашка этому дураку сказал:\\\"Я конечно хотел быть руководителем, но за последнее время так привык к должности заместителя, что не могу её для тебя освободить. Поэтому уступаю тебе должность руководителя. Ты справишься\\\".
    И Равилька поверил, и начал всем говорить, что он перевернет службу- ОН СПРАВИТСЯ, сразу и полюбил Гниду Галю. А Гнида его, и не только. Так как Гниду любил не единажды Рыжун. Любил по разному. А за Рыжуном стоит мудила нижегородский, который мудил то там, то тут, ну и домудился до зама. Мудила мудил до должности главного, но там слесарь болтами прикрутился к стулу железно и тупо. Не важно, что во всех вопросах тоже тупо, зато железно. Потому, что в поддержку ему выступила группа отставников - поддержанцов : жена обосцатого, Олежка и Иришка. И все бы жить да поживать, если бы непоявился Вовка-УМНЫЙ. Вовка УМНЫЙ, начал Ваську слесаря по егонным понятиям железно и тупо наклонять. А так как последний прикрутился к стулу железно, то стал тупо противиться этому. Чуть не произошла у Вовки в кабинете драка по вопросу: \\\"Кто в сером доме главнее?\\\"
    Так как у Вовки на столе стоял более тяжелый письменный прибор и Васька понял, что ему в следующее мнгновение полетит в голову, он ретировался. Поэтому на некоторое время все встало на свои места.
    У Васьки появилась на лбу метка, и все пошло по сценарию Вовки до следующего вопроса.
    Продолжение следует...
  • Сказошник
    13 нояб. 2008 г., 22:37:27
    Ответить
    Сказочка
    Слушай, да ты я смотрю, писака! 100 баллов! Буду такие сказки своим детям на ночь читать!
  • ЗАБОДУН
    13 нояб. 2008 г., 22:40:44
    Ответить
    ИНТИНЦУ
    НИ Х ТЕБЕ НЕ СПИТЬСЯ!!!
    ЗАЛЕЗЬ ЛУЧШЕ НА БАБУ .ВСЕ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ ЧЕМ ОТ ТВОИХ БАСНЕЙ, ВОТ СКАЗОЧНИК ЭТО ДА! КОРОТКО И МЕТКО, БЕЗ ПИ....ЖА
  • Интинец
    13 нояб. 2008 г., 22:45:04
    Ответить
    Забодуну
    Да кто спорит. Кому-то коротко, кому-то подлиннее. Но суть то одна, кто умеет между строк прочитать -читает, а кто умный ( про них написано) тот не читает между строк, а чего-то делает между ног.
  • ЗАБОДУН
    13 нояб. 2008 г., 22:49:22
    Ответить
    ИНТИНЦУ
    А ВЫ САМИ ТО КАК? ВАМ ПОДЛИННЕЕ ИЛЬ ПОКОРОЧЕ?
  • С***
    13 нояб. 2008 г., 23:12:03
    Ответить
    При ТИК (территориально-избирательная комиссия) г.Инта РК создана структура КРС, очень похожа на КСП у депутатов города - создаваемая, но не хрена не работающая структура. Председатель есть - пусть и не на освобождённой основе,зам. председателя КРС - такая не освобождённая,но не хрена не действующая.Депутаты стоит ли пороть чепуху???? Что платят, что не платят - один итог .....
  • знающий
    13 нояб. 2008 г., 23:17:41
    Ответить
    20-тому
    Дмитрий не пались-смени НИК и спи спокойно!!
  • С***
    13 нояб. 2008 г., 23:24:37
    Ответить
    Спать будем в районе четвёртого микрорайона спокойно. На кремлёвскую стену и депутаты претендовать уже не могут... Не зависимо от ранга и должностей.Руководителю КСП - желаю спокойствия аналогичного....
  • Дуля
    14 нояб. 2008 г., 1:48:34
    Ответить
    новости
    Гена Однорог создает свой медиахолдинг, уже команду журналистов собирает (кто еще остался в Инте с мозгами). Карманные СМИ зассали, хана им теперь.А народ узнает правду о жизни несчастной Инты, до чего довели город сволочи. Гана, вперед, дай жару!
  • 1
    14 нояб. 2008 г., 10:05:32
    Ответить
    1
    Гена однаглаз пусть свою газету делает на более мягкой бумаге . Хоть будет польза какая.
  • Марк Хоффман
    14 нояб. 2008 г., 11:52:33
    Ответить
    Дуле
    А кто такой Гена Однорог и что там у него за проект?
  • Глебыч
    14 нояб. 2008 г., 12:21:06
    Ответить
    медиахолдинг
    да чё он там создает??? окститесь))) каких блин журналюг он собирает??? откуда у нас в Инте журналюги, одни только писаки, которые всю жизнь свою работу количеством выгнанных знаков мерили, а не качеством материала!!!
  • Марк Хоффман
    14 нояб. 2008 г., 12:31:26
    Ответить
    ну были же вполне симпатичные заметки Дениса Глебова, Павла Архипова, интересные материалы были у Кудряшовой,Загорской
  • жуть
    14 нояб. 2008 г., 16:09:39
    Ответить
    Пьянствуют в Сером Доме, просто таки Дом непуганых алкашей.
  • !
    14 нояб. 2008 г., 16:17:41
    Ответить
    Стукачу 28
    Пьют так как пятница! Все пьют и в баню по пятницам имеем право!Алкашей пугать ненадо а то описаемся. Иди в жопу однорогатая скатина ))
  • заебали
    14 нояб. 2008 г., 23:49:07
    Ответить
    однорогиф-нецваетуевка-федорка и обоссанец сергеев, вы б ничожества хоть бы не толькбо тут ник4и менячли создавая ажиатаж вы ж чники в политику лезете. кто за вами серостью пойдет.... ваши дела пшик политиканы грязные и дешевки, пустомели
  • 27-му
    15 нояб. 2008 г., 7:38:36
    Ответить
    всё было
    Были еще очень острые статьи главного редактора Лукьяновой в 2006 году, когда она со страниц газеты смело говорила правду в глаза всем: Правительству Коми, Истиховской, Торлопову, Лаврову, Вейгандту.Её смелости завидовала сама Татьяна Шахтина.Н.Лукьяновой даже премию какую-то дали за отвагу.
    В те годы и подписку на предприятиях в приказном порядке вели. Вот были времена при Шахтине... Ностальгия.
  • ?
    15 нояб. 2008 г., 19:09:03
    Ответить
    заебали2
    Вот блин делать вам нечего, пишите среди ночи херню всякую – однороги, глебовы, архиповы, хуиповы, кто-то там чего-то создает, газеты непонятные выпускает, а толку от этого ноль. Кто вам б***ь без разрешения орденка-младшего (СПВ) даст выпустить хоть одну заметку, кроме вонючих листовок. Вот кого убирать надо, а не про Вовку с Васькой писать. Эти-то под любую власть подстроятся, лишь бы из кабинета не выгнали, а этот сученыш пашик по понятиям живет, на республику пашет. Убирать мразь надо уже.
  • Про пашика
    15 нояб. 2008 г., 19:40:09
    Ответить
    Выебок этот ваш Смирнов, тварь безмозглая тупорылая.
  • Интинец
    15 нояб. 2008 г., 21:34:32
    Ответить
    Форумчанам
    Я понимаю, эмоции перехлестывают через край. Если пишите и оскорб**ете, приводите факты. А то напоминает пилотов и смирнова и им подобным. Д*****м всегда оказывается тот, кто пусто мелет. А про того, кого боятся, \"брешут собаки\"
  • Мрак
    16 нояб. 2008 г., 8:20:15
    Ответить
    32-му
    Прав ты коллега, этот мудила Павлик Морозов не только СМИ под себя подмял (таже отважная Лукьянова с ним каждую строчку согласует),он всю экономику в городе захватывает. А банда у него что ни говори приличная. Интинец тут про свору Вовки написал, так этих же граждан и гражданок вернее будет к смирновским отнести (см.комм.№4)
  • ?
    16 нояб. 2008 г., 13:13:51
    Ответить
    Интинцу
    Ой, да ладно, не смешите мои копыта. Однорог пиздит как Троцкий. Коллективу сталкермедиа вешает лапшу на уши типа и европу плюс под себя подберет, и революцию напару с Несветаевкой устроит. Пусть вареники-то поднимет с полу. Ни Чернов, ни его правая рука Смирнов не дадут ему этого сделать.
  • случайный
    16 нояб. 2008 г., 13:43:36
    Ответить
    а делать не пробовали?
    Периодически захожу на форум,читаю мнение \\\"простых\\\" интинцев и знающих. Складывается впечатление что, во-первых, одни и теже люди пишут, во-вторых, толку от этой болтологии никакого. Как в той пословице - собака лает, караван идет. Ведь делов-то реальных - пшик. Обос**** человека каждый может, а вы попробовали бы сами что-то сделать, как-то изменить неустраивающую вас ситуацию. Горлопаны, блин, аж зло берет.
  • !
    16 нояб. 2008 г., 16:04:50
    Ответить
    будем посмотреть
    Муть это все и херня, несветаевы, однороги и прочие разные …вот через полгода интересный спектакль начнется. Паша с командой своих приспешников – Книгин, Варнасос, Галюня Пальчук (правая рука Павлуши) начнут в своих рядах неугодных зачищать. Вот это намного интереснее будет.
  • Глебыч
    16 нояб. 2008 г., 18:00:12
    Ответить
    за отвагу
    Не знаю кто там читал отважные статьи Лукьяновой и в какой именно газете, но знаю точно что она за всё время написала несколько колонок \"от главного редактора\" причем муть полную, смысл которой был понятен только ей)))
    А что касается подписки на предприятиях, так это вы загнули... при Лукьяновой никакой такой подписки небыло... последний раз подписку организовывали лет пять назад через Интауголь, но потом на этом всё и прикрылось.
    А о потугах забрать радио и т.д....ну у нас Инта особенный город, где любой упырь мнит себя медиамагнатом, такой видимо климат у нас)))
  • НИКита
    16 нояб. 2008 г., 18:05:10
    Ответить
    А ничего интересного не будет. Оглянитесь спокойно вокруг себя.... Вам не страшно?Уже работать-то на благо города и нашего района,у нас есть еще и деревни и поселки-Н Е К О М У. Какие зачистки- не смешите !!! Покажите мне хоть одного человека который искренне верит что Пашик сможет поднять город-абсурд,он как в свое время Баскаков-все что можно позакрывает- лиж бы бабок рубануть а мы и вы все для него -БЫДЛО молчаливое.
  • Быдло молчаливое
    16 нояб. 2008 г., 19:31:01
    Ответить
    не за отвагу
    кого обсасываем? Мне кажется что сам пашик тут себе пиар и создает. Ничтожество, которое ни украсть, ни покараулить. Ч** - имя его. Мишу то Борецкого как подставил, как сдал? Ой! А как на нового стучит? Тук тук, я твой друк! Уже в ту партию никто кроме маргиналов то идти не хочет, за кого за ради показателей пашик и платит взносы. Ничтожество, одно слово. Он бы и хотел что-то сделать, так ведь оно это мозги иметь надо а не только стучать. Кому он нужен наверху, уймитесь.
  • !
    16 нояб. 2008 г., 20:18:34
    Ответить
    Быдлу молчаливому
    А че думаете - не начнут? Вы же сами, быдло молчаливое (простите, вы сами так подписались) написали, кто у нас \"тук тук, я твой друк\". Епти, щас пашик приедет с новыми командами с едросского съезда. В виповском самолетике пообщается с Ромашкой Зенищевым, Маришкой Стиховской и посмотрим тогда, как дальше будут развиваться события. Как никак смотрящий…
  • № 1
    16 нояб. 2008 г., 20:38:03
    Ответить
    42-му
    Ну с тем, что павлик будет беседы вести с ромой зенищевым я согласен, а истиховская и ее вечная тень фурзикова на дух его не переносят, потому что паша на все сто процентов человек чернова - балабонова и служит он чернову, как верный пес. Поэтому для Госсовета это фигура нон-грата. Вот только сделать они с этим выродком ничего пока не могут.
  • тютя
    16 нояб. 2008 г., 21:15:17
    Ответить
    Возможно и Пашик пиариться на форуме. Но только перед кем? Перед старушками и алкашнёй, которые готовы продаться за \"тормозок\" и бутылку пузыря7 Вряд ли. Они про интернет только краем уха слышали. Да и телевизор не всегда смотрят и газеты читают время от времени, да и те которые бесплатно в ящики бросают. А если и пиариться, то перед Желтым домом. Ради борьбы со всякой нечистью ему поворовать допустят, бобла из Сыктывкара отвалят под политику.
  • Быдло молчаливое
    16 нояб. 2008 г., 22:12:25
    Ответить
    во-во
    А чтоб потом его не посадили, он доносики то нах и строчит по вечерам, мол скока передали, куда пошли, как понимаешь она ПОЛИТИКА делается. В самолетике то полетает, и на съезде побывает, да только что от этого ему то? Ну выбрали, ну поедет, кого там чистить то он будет? Кто ему даст, кто его слушать будет? Ч** он. Кого чистить то, туда за деньги то не идут. Одни дегенераты, да приспособленцы, нормального днем с огнем там не найти. Тока за бабки! А вот тут то пашик и нужен всем, те на него, этот на них, всем хорошо, тож бабки, за них как известно спросить могут. Это петлевая денюжка, а такого тупого но исполнительного поискать надо.
  • наблюдатель
    16 нояб. 2008 г., 22:28:08
    Ответить
    быдло молчаливое
    Стыдно, Инта! Проснитесь, как прошёл сельский сход, напишите лучше, селян за быдло держат...
  • НИКита
    16 нояб. 2008 г., 23:57:42
    Ответить
    наблюдателю
    Не ссы завтра в БиНО коми Тимченко все выложит как положено-обсудим. Он своЁ дело знает-за ним не заржавеет!
  • бабай
    17 нояб. 2008 г., 6:52:50
    Ответить
    быдлу молчаливому
    В Мнте борьба с коррупцией будет али как? Все ворують, МУПы развалили, даже роддом под магазин с развлекательным центром отдали. Скоро начнется массовое сокращение в больницах, детсадах, школах. Криминальный город Инта, как здесь жить? Куда смотрит Торлоопов?
  • интинцу
    17 нояб. 2008 г., 6:58:23
    Ответить
    контроль
    Ближе к делу! Почему в списках на председателя КСП нет Сергеева В.Н.? Вот он бы всю эту свору в горадминистрации проверил, все жулье на уши поставил!И депы большинством голосов (тайно, а как же) выбрали бы Вована, уже всем эта х..ня интинская обрыгла.
  • №1
    17 нояб. 2008 г., 7:22:15
    Ответить
    45-му
    Да хватит вам очередной раз ерунду пороть! Все знают - для всех республиканских политиков за счастье считается побывать на приеме чернова, а смирнов с ним работает. И здесь уже неважно - отрицательные они персонажи или положительные. Эти люди \"правят бал\" и занимаются политикой в регионе. Это ни хорошо, ни плохо, это диагноз.И вы, уважаемое молчаливое быдло, можете отчаянно сучить ножками и не соглашаться с реальностью. Но ведь подошел чем-то чернову смирнов, а уж дурачков, я вас уверяю, там не держат. Пашу \"ведут\" и если он не отступиться, мальчика ждет большое будущее в РК. А то что он подонок и сволота наиредчайшая будет мало кого волновать.
  • дюк
    17 нояб. 2008 г., 11:56:41
    Ответить
    А что,Борецкий уже не работает в администрации?Ответьте,плиииз
  • ее
    17 нояб. 2008 г., 15:05:58
    Ответить
    -
    \"Стефановский бульвар\" 14 - 21 ноября 2008 года, № 42 (296).
    Официальное. \"Избран делегатом\".
    Политик Павел Смирнов попал в \"десяточку\".
    Цитата.
    \"В том, что наша партия показала на прошедших выборах прекрасный результат, - огромная заслуга Павла Смирнова\" - отметил помимо прочего, Варнашев.

    Итоги выборов в 2007 году в Госдуму.
    Коми, явка 65,18%, за \"Единую Россию\" - 62,06%.
    Инта, явка - 51,13% место - последнее, 21. за ЕР - 59,34%, место 18.
    Итоги выборов Президента.
    Коми, явка - 71, 85% за Медведева - 71,74%
    Инта, явка 54,86% место последнее, 21. за Медведева - 64,13% место - 19.
    Если это прекрасный результат, то какой результат хороший? Или все уже забыли про эти выборы?
  • ТИК
    17 нояб. 2008 г., 20:28:08
    Ответить
    Про выборы
    Не болтайте про результаты выборов. Уже есть официально подтвержденные и прокуратурой и судом нарушения при выборах, не позволяющие установить итоги выборов. Хунцария добалталась в суде, что уничтожила одна, без комиссии и без актов протокол выборов по участку № 67. Да и по другим материалов предостаточно...
  • ее
    17 нояб. 2008 г., 21:16:53
    Ответить
    Иногда за деревьями лес надо увидеть и смотреть на проблему несколько шире. А про 67 участок. Тут Сергеев тупорылых Хуцнцарию вместе с ее братией и сестрией в придачу с прокуратурой как лохов обвел, что они до сих пор концов найти не могут. Если ты про лохотрон с урной. Но это погоды не делает. Галочки уже проставлены, поезд давно ушел.
  • НИКита
    17 нояб. 2008 г., 21:17:02
    Ответить
    52-ому
    Четко ты всех уделал. 5 баллов.А про Пашика скажу так-раз он такой классный,так пусть его Сыктывкар к себе и забирает,нам звезд не надо-мы уж как нибудь по простому,по человечи!
  • ТИК
    17 нояб. 2008 г., 21:43:39
    Ответить
    54-му
    Поезд только оезжает. А там пассажиров жирных до ебе ни ....
    И не только урна, это от прокуратуры лапша: \"...\". Там везде уши пашика. А пашик везде пишет, что он - уши трофимыча и балабоныча, а последнее время и черновца и орденка. Так что обосравшись сам, обсерет и этих, вернее уже обосрал. Причем публично. А скоро будет веревочка развиваться и других потянет...
  • С***
    18 нояб. 2008 г., 11:48:31
    Ответить
    Про выборы!!!! Любезные писаки - итоги выборов оспаривать по суду можно в течении года. Таков закон.Галочки проставлены для дураков и плохо понимающих суть вопроса.
  • Суке с тика
    18 нояб. 2008 г., 17:02:06
    Ответить
    !
    Ты педрила судись хоть обосрись.
    Петухи яйца не снесут))
  • С***
    20 нояб. 2008 г., 9:26:02
    Ответить
    Восклицательному знаку
    Если Ваш юмор ниже пояса, то уровень Ваш такой. Обратитесь к психологу,видимо сильно задевает вопрос и Ваше г****** вот и прёт. Свой Знак ! запихните в свою улыбку, будет легче. Или обратитесь к доктору Нецветочку, она добрая - поможет с консультацией Вам.Если надо - могу сам Вам убогому человечку разрешить дело.