23:23, 13.11.2008 / ПРАВО

По подозрению в злоупотреблении полномочиями задержан замглавы Сыктывдинского района

По данным БНКоми, в четверг сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель главы администрации Сыктывдинского района Сергей Пономарев, курирующий вопросы экономики и финансов. В задержании участвовали сотрудники Управления ФСБ по Коми.

 

В администрации Сыктывдинского района Сергей Пономарев курирует хозяйственный и бюджетный блок, напрямую взаимодействуя с предпринимателями. По некоторым сведениям, он подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Связаться с главой администрации района Артуром Рудольфом и узнать его мнение о случившемся БНКоми в четверг вечером не удалось.
     

778

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ждемс
    13 нояб. 2008 г., 23:49:29
    Ответить
    Сейчас выстроится очередь из доблоебов-уникомов, пожелающих оригинально провести аналогии с замом в сыктывкарской администрацией.
  • Вопросег
    13 нояб. 2008 г., 23:51:08
    Ответить
    А разве параллели не очевидны?
  • Местный
    14 нояб. 2008 г., 0:03:03
    Ответить
    Ждите!
    До первой звезды нельзя, товарищ Ждемс!
  • ...
    14 нояб. 2008 г., 0:04:37
    Ответить
    ...
    И кто же этот барабанщик а Администрации, барабанит, барабанит!
  • Резюме
    14 нояб. 2008 г., 0:05:26
    Ответить
    неудивительно
    Пономарева все таким и знали. От судьбы не убежишь. Теперь Рудолф?
  • Самбади
    14 нояб. 2008 г., 10:04:22
    Ответить
    А речь идет не о темной истории с продажей аэродрома в Коччояге каким-то приезжим?
  • Сочувствую
    14 нояб. 2008 г., 11:58:11
    Ответить
    Сочувствую
    ничего не знаю про обстоятельства и основания задержания, но родным Пономарева Сергея сочувствую.
  • .
    14 нояб. 2008 г., 13:17:07
    Ответить
    .
    рисунок лица подозреваемого
  • Гыыыы
    14 нояб. 2008 г., 14:14:23
    Ответить
    доворовалси
  • галина
    14 нояб. 2008 г., 14:40:32
    Ответить
    молодец я им восхищаюсь
    Мы с подругой были в августе у рудольфа на приеме по зем участкам и сказали ему что нам намекают что нужно кому то дать он не поверил но сказал я попрошу органы проверить если это так щадить не буду не замов ни нач отделов Мы ушли Валя не поверила а зная немножко рудольфа сказала нет он ничего мимо ушей не пропускает вот увидишь и вот новсть молодец рудольф я им действительно восхищаюся сильный человек!!!!!
  • 10 -той
    14 нояб. 2008 г., 14:55:42
    Ответить
    та же
    да ну бросьте все они там связаны повязаны никому не верюююю хотя то что всетаки и органы работаю и воришек ловят немножко вселяет оптимизм значит не все похеряно в гос-ве рассейском рудик конечно много в райоене сделал ну так всем известно они с торлопычем кореша вместе в баню ходют тот ему помогает а этот и рад стараться показать себя великим хозяйственником блин шпектор второй
  • Местный
    14 нояб. 2008 г., 15:04:07
    Ответить
    Как вы думаете, кому эти взятки Пономарев носил? Вы серьезно верите, что они сидючи на одном этаже друг про друга не знают кто и за что берет. Х**ню порете, уважаемые.
  • нету
    14 нояб. 2008 г., 15:05:15
    Ответить
    знаю
    на газе он спалился спал и видел себянач газпрома коми мутил чтото со своими дружками газовиами догазовался..
  • я
    14 нояб. 2008 г., 15:31:14
    Ответить
    ой ой ой
    Лю-ю-ю-юди почему вы такие злые ? Православные так нельзя неправильно это все почитайте Достоевского
  • прекол
    14 нояб. 2008 г., 15:36:13
    Ответить
    ахахахаха, может он есчо и миллера подсижывал с вильгорта злоебучего? ахахаха
    про дастаевскаго тоже прекол, достаевскаго нужно было читать не до и после взяток а вместо
  • прописка выльгортская
    14 нояб. 2008 г., 16:02:28
    Ответить
    по теме
    не мешайте все вкучу и Рудольфа не трогайте я за него любого порву тратуары появились дорогу хорошо сделали центр преобразился люди хоть увидели что хозяин появился не безразличный к простым людям перед друзьями тепрь не стыдно их привезти и показать выльгорт просто не помните как было а я помню
  • Местный
    14 нояб. 2008 г., 16:08:36
    Ответить
    Себя не порви, бандота сыктывдынская.
    Просто если подчиненный взятки берёт и с начальством не делится а)начальство тупое, мышей не ловит и скоро его там не будет б)делится, просто особо про это не распространяется
  • 17-му
    14 нояб. 2008 г., 16:17:40
    Ответить
    по теме
    ты еще повякай на выльгорт я тя вычислю
  • Местный
    14 нояб. 2008 г., 16:22:06
    Ответить
    вычисли. дальше что?
  • улица морозова
    14 нояб. 2008 г., 16:35:16
    Ответить
    та же самая
    каждый должен отвечать за свои поступки и дела и я не поняла при чем тут другие? Задержали Пономарева если еще кто то виноват наверное тоже задержут или посадят незнаю как правильно....................................
  • правосудие
    14 нояб. 2008 г., 16:50:16
    Ответить
    ответ улице морозовой
    правильно поймать доказать и осудить Пока ничего не ясно чем злоупотребил ? Бензин что ли со служебной машины сливал ? Информации никакой а Вы господа тут накуролесили удивительно что Барака Обаму не приплели!
  • ххххх
    14 нояб. 2008 г., 16:59:18
    Ответить
    да
    друзья читайте газеты Компания по борьбе с корррррупциейначалась и это хоррррошо братцы !!!!!!!!
  • Инфо
    14 нояб. 2008 г., 17:35:54
    Ответить
    Инфо
    Сыктывдинские чиновники подозреваются в хищении средств
    Сотрудники управления ФСБ по Коми задержали группу лиц, подозреваемых в покушении на хищение денежных средств в особо крупном размере. Об этом информирует пресс-служба управления.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий 13 ноября чекисты совместно с сотрудниками УБОП при МВД по Коми задержали заместителя главы Сыктывдинского района Сергея Пономарева, директора МУП «Жилсервис» Андрея Маричева и управляющего трестом «Сыктывкармежрайгаз» ОАО «Комигаз» Алексея Добровольского. Они подозреваются в похищении средств, выделенных муниципалитетом АО «Комигаз» в рамках реализации целевой республиканской программы «Развитие жилищного строительства в сельской местности» на 2006-2008 годы на газоснабжение 120 частных жилых домов в селе Выльгорте.

    Следственное подразделение УФСБ по Коми возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 («Мошенничество») УК РФ. Проводятся следственно-оперативные действия.
  • КОЛись!!!
    14 нояб. 2008 г., 17:39:21
    Ответить
    Инфо
    Дайте ищо инфо по делам:
    1) Князев. Чем закончили? Под стражей?
    2) Лапин. Как поиски?
    3) Бутенко. В чем суть дела?

    Ну и поподробнее про газ в Сыктывдине.
  • ...
    14 нояб. 2008 г., 19:14:54
    Ответить
    Лехко! Банка все про всех знает.
  • лала
    15 нояб. 2008 г., 11:03:15
    Ответить
    Так и надо
    Так и надо Понамореву Жадность фраера погубит нечего земли продавать и деньги присваевать, мамаш одиночек с детьми отфутболивать. И на него нашлась управа.
  • Я
    18 нояб. 2008 г., 18:37:51
    Ответить
    Арест
    Так и надо работать нашим доблестным органам - \"чистить\" всех, кто деньги наживает нечестным трудом. А уж деньги программы газификации украсть-это какой вред они людям нанесли! а природе? ведб до сих пор дровами и углем топим! ПОЗОР!