20:06, 14.11.2008 / ПРАВО

Управление ФСБ по Коми сообщает подробности задержания замглавы Сыктывдина

Управление ФСБ по Коми сообщило некоторые подробности произошедшего в четверг задержания заместителя главы администрации Сыктывдинского района Сергея Пономарева, о котором уже писало БНКоми. Пономарев задержан вместе с директором районного МУП «Жилсервис» Андреем Маричевым и управляющим входящей в ОАО «Комигаз» компании «Сыктывкармежрайгаз» Алексеем Добровольским.

 

Все трое подозреваются в покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере. Деньги были выделены «Комигазу» из республиканского бюджета по целевой программе «Развитие жилищного строительства в сельской местности» и предназначались для газоснабжения более сотни домов в селе Выльгорт.

Следственное подразделение УФСБ РК возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

Глава администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф, к которому БНКоми обратилось с просьбой прокомментировать инцидент с его заместителем, заявил, что не владеет информацией.

- Конечно, для нас это неприятное происшествие, но если есть доказательства вины, человек должен ответить по закону. Больные зубы надо удалять. Я на каждой планерке говорю своим сотрудникам, что они все на виду, и поэтому должны безукоризненно исполнять свои обязанности, - отметил Артур Рудольф.
      

1838

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    14 нояб. 2008 г., 20:42:28
    Ответить
    При финансовом кризисе стало невыгодным продавать Родину,
    зато стало еще более выгодным ее обворовывать.
  • ...
    14 нояб. 2008 г., 21:07:19
    Ответить
    ...
    Любит БНК Коми собирать слухи и выдавать их за свои новости со слыской - \"от своих официальных источников или от правоохранительных органов\". Вот например данная новость взята их комментария к предыдущей аналогичной статье. При этом, как я уже убедился, много у БНК Коми информации просто выдуманной и не соответствующей действительности, как и в желтой прессе, с одной только целью повысить себе рейтинг. А чужую информацию по
    этикету необходимо пубиковать со ссылкой на интернет адрес от куда взяты данные новости, что и делают иные он-лайн издания Республики Коми. Стыдно Товарищи!!!
  • Виктор М.
    14 нояб. 2008 г., 21:47:57
    Ответить
    Пономарев?
    О, как давно пора, если это тот, кто некоторое время выдавал себя за ветерана Афганистана.
    Кстати, интересен вот какой факт: директор выльгортской коммуналки Коростелев, активно сопротивлявшийся всем этим подключениям и райгазам, с подачи, насколько знаю, Пономарева, был подтянут по нелепой статье и - осужден, хрен с ним, что условно, тем не менее - осужден. Интересно, теперь, когда козни его злопыхателей вскрылись, Коростелева оправдают?
    Или никак теперь нельзя?
    Вот что еще неясно: как Рудольф, имеющий такое чутье, будучи настолько лично аккуратным и порядочным человеком, не рассмотрел тех, кто, по его же словам, на виду?
    • рик
      10 дек. 2009 г., 16:50:02
      Ответить
      конечно оправдают, будет так же в доле и раскатывать на джипе по сыктвдину, будь спокоен.
  • Любознательный
    14 нояб. 2008 г., 22:20:31
    Ответить
    неодобрение
    странные дела творятся в этом хваленом районе, однако. То первого зама отодвигают, то второго зама за руку хватают. Вот и верь руководителям.
  • знатоку Дьяконову
    15 нояб. 2008 г., 8:07:39
    Ответить
    При чем тут финансовый кризис? на нем уже несколько лет клейма не было где ставить.
  • Дьяконов С.С.
    15 нояб. 2008 г., 9:25:51
    Ответить
    5. знатоку Дьяконову, 15.11.2008 (08:07)
    неодобрение
    При чем тут финансовый кризис? на нем уже несколько лет клейма не было где ставит
    ==================
    Это просто анекдот.
  • Все комментаторы
    15 нояб. 2008 г., 11:59:49
    Ответить
    как один - миссионеры
    ну мы то без греха все тут
  • tkachenko
    15 нояб. 2008 г., 14:27:27
    Ответить
    смотрел сегодня репорт про это на КРТК.. типа \"оперативная съемка\" и все такое.. продолжительность - менее 1 мин.. камера трясется так что ничего не разобрать.. какие-то деньги разбросаны.. какие-то люди лицом вниз так что при всем желании никого не узнать.. какие-то машины.. и все это выдается в эфире телевидения за \"блестящую спецоперацию органов\".. нууу ни знаю как кого, а меня этот сюжет убедил не в том, что \"с коррупцией органами ведется борьба\", а в том, что \"органами всячески пытаются показать борьбу с коррупцией в СМИ\".
  • ф
    15 нояб. 2008 г., 15:05:53
    Ответить
    8-му
    Это, батенька, для того, чтобы всем гражданам стало ясно: снимавший оператор, увидев такие деньжищи, сам затрясся. До сих пор трясется, тока теперь - колбасит его, перепил с горя, что \"ето всё - и не маё!\".......
  • ...
    15 нояб. 2008 г., 15:23:49
    Ответить
    ...
    как всегда была одна показуха - так и будет, только вот показывать будут разное в зависимости от плана в стране. Эт типа мы все делаем подбавьте нам еще зарплатки и штат.
  • второму
    15 нояб. 2008 г., 20:18:20
    Ответить
    Ты чо тупой? Первую строку читал, где ссылка на ФСБ идёт. Или ты, с***, на контору тянешь, ренегат ебучий?
  • Пит
    15 нояб. 2008 г., 21:24:00
    Ответить
    Главные бенефициары это схемы - Рудольф и Чуткин. Пономарев, а тем более Добровольский только деньги переносили. Чуткина вероятно уволят, а Рудольф будет всю оставшуюся жизнь очень плотно контактировать с куратором из компетентных органов.
  • ф
    16 нояб. 2008 г., 2:32:02
    Ответить
    Урроды, в зеркало взгляните!!!
    Не трожьте Артура!
    Если есть (после ухода Шпектора) в Коми независимый, самодостаточный, адекватный мэр - так назовите его фамилию!!!
    Слабо?
    Неужели ... Зенищев?

    Ну, мы описались!

    Единственная реальная личность, хоть что-то способная сделать самостоятельно, не трогая ни бюджетные, ни РК деньги - Это Артур!!!!!!

    \\\"Вы, нынешние, нут-ко?!\\\"
    • рик
      10 дек. 2009 г., 16:45:28
      Ответить
      просто святоша не смеши;) так напиши какие деньги способная личность может трогать? ну же защитник.....
  • сыктывдырка
    16 нояб. 2008 г., 3:05:06
    Ответить
    Только не забывайте, что Артура уже брали один раз на взятке. Это так, к сведению. По типу, вот те раз, вот те два. Во вторых, и это уже обсуждалось в этой теме - ни за что не поверю, что подчиненный миллионами ворует, а нчальник не в курсах. Либо допускает либо в доле, что более вероятно.
    • рик
      10 дек. 2009 г., 16:39:51
      Ответить
      .
      Ах ты доля моя доля! не зря на Сонате ездит ;)
  • нпк
    16 нояб. 2008 г., 5:17:46
    Ответить
    ПОМОРЕВ
    ПРЯМО СКАЖЕМ ВСЕ ВОРЫ В ДОМОУПРАВЛЕНИИ.
    \"НЕ ТРОЖТЕ АРТУРА\"
    ТЫ СХОДИ К АРТУРУ НА ПРИЕМ И СКАЖИ , ЧТО ХОЧУ НЕСКОЛЬКО ГА ЗЕМЛИ ВЗЯТЬ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО, ВОТ ТАМ И ПОЙМЕШ, ЧТО ПОЧЕМ СТОИТ.
  • ткаченке
    16 нояб. 2008 г., 9:46:07
    Ответить
    вот вы, знаток, объясните как связывать оперативную съемку и саму операцию? логика, б**. да у камеры и вробще могло заклинить что-нибудь. после этого фсб-шники, конечно, плюнули бы в сердцах и сказали Пономареву - звиняйте, без съемок операция не получицца. Професиионал хренов. Два раза на экране появился - а туда же, комментить.
  • tkachenko
    16 нояб. 2008 г., 10:48:14
    Ответить
    %-)))) Последний комментарий прикольный. Такое впечатление, что задел чьи-то профессиональные чувства.

    Но. По существу. \"объясните как связывать оперативную съемку и саму операцию? логика, б**\".

    Дело, конечно, не в том как была технически сделана \"оперативная съемка\" операции. Ну, в самом деле, оперативники же не профессиональные операторы, чего от них требовать качественных материалов. Но суть в другом:

    1) Эта история получает широкую огласку в СМИ именно с подачи чекистов. Зачем? Ведь эти люди обычно, скажем так, не склоны афишировать свои \"мероприятия\".

    2) То, как эта история была преподнесена в СМИ. Ведь из самих показанных в эфире КРТК кадров ничего не следовало, там ничего нельзя было разобрать. А о сути \"операции\" мы узнали из закадровых комментариев журналиста.

    Из этого всего, можно сделать вывод, что сюжет был \"приготовлен\" не просто так, а со специальной целью. О которой было уже написано. Вот, собственно, и все, что хотел сказать.

    Не обижайтесь, пожалуйста ;-))))
  • ЖД
    16 нояб. 2008 г., 11:17:09
    Ответить
    15-й
    БНК: Требую прекратить издевательство на посетителями сайта и дискриминацию по зрению!
    :-))Невозможно рассмотреть цифры в коде!

    Думаю неплохо было бы операм городских округов прийти в мерии и от имени московских бизнесменов попросить участочки под строительство. Прелюопытнейшая ситуёвина...
  • ЖД
    16 нояб. 2008 г., 11:17:10
    Ответить
    15-й
    БНК: Требую прекратить издевательство на посетителями сайта и дискриминацию по зрению!
    :-))Невозможно рассмотреть цифры в коде!

    Думаю неплохо было бы операм городских округов прийти в мерии и от имени московских бизнесменов попросить участочки под строительство. Прелюопытнейшая ситуёвина...
  • Пупель
    16 нояб. 2008 г., 17:23:42
    Ответить
    Не подскажете чей будет торговый комплекс в Выльгорте недалеко от райсовета? Как мне известно половина - Завмаг, половина - Рудольф, директор - папа Завмага. Теперь с учетом этого скажите, кто выдавал разрешение на строительство и землю под строительство центра подписывал, не Рудольф ли? Так что не надо чушь пороть, что Рудольф не замазан. Он первый взяточник Сыктывдина.
  • 11
    16 нояб. 2008 г., 21:39:16
    Ответить
    ткаченке
    Вы не лох ли? Презиндент сам лична сказал, шта нада бароцца.с карумпцией. Вот онии просто обязаны теперя засветить себя

    1) Эта история получает широкую огласку в СМИ именно с подачи чекистов. Зачем? Ведь эти люди обычно, скажем так, не склоны афишировать свои \"мероприятия\".
  • Ю
    17 нояб. 2008 г., 10:04:25
    Ответить
    2-му
    Начинает раздражать, когда люди, не разбирающиеся в кухне СМИ, лезут со своими комментариями... Есть такая штука, как пресс-релизы, кот. высылают сами ведомства, при этом ссылку на другое СМИ, кот. успело быстрее набрать и выставить этот пресс-релиз, делать не нужно... Это так, для справки
  • Коммуняка
    17 нояб. 2008 г., 10:14:41
    Ответить
    Очку (21)
    Через месяц день ЭфЭсБэшника, они палки рубят на премии, звания и должности, вот и Пи-Арятся, не то ещё увидим до 20.12.
    А код, действительна, дискриминация по зрению, буквы надо чёрным писать!
  • первый
    17 нояб. 2008 г., 11:11:21
    Ответить
    страх
    Вот начались и у рудольфа бессонные ночи! Ведь задержанные все равно его сдадут, Пономарев - прокладка, он \"руки\" рудольфа.
  • Дискриминация по зрению. Нет -
    17 нояб. 2008 г., 11:42:36
    Ответить
    Дискриминация по зрению. Нет - уловка
    Просто когда Вам надо прочитать код - Вы волей-неволей вынуждены приблизить лицо к монитору (экрану телефона). Раньше опера жаловались, что лиц не видно издали, бнк исправилось, теперь все видно.
    Только опера теперь требуют надбавку за сложность, обосновывая это тем, что им приходица выслушивать много нецензурной брани, т.к. склоняющиеся перед монитором лица говорят одно и тоже \"*лядь-*лядь-*лядь* гребаный БНК *лядь* маиглазанах\".
  • 123
    17 нояб. 2008 г., 20:08:18
    Ответить
    ааааа
    ай, 25-ый молодец! вот это тот автор, котрого я люблю. вот умничка. всегда все каком кверху перевернет и с юмором , главное. ))) а в монитор я теперь буду чаще улыбаться ))) а сначала носом уткнусь в требуемый код.
  • Интинец
    17 нояб. 2008 г., 23:46:25
    Ответить
    18, 19-му
    Это не издевательство. ЭТО \"ЧЕРНАЯ\" ЦЕНЗУРА. Сайт уже не контролируется жд. Все больше и больше пинают разных цветных и партийных, на рот платок набросить не могут и сайт закрыть боятся, так как все поймут - что к чему, поднимится шумиха, бросится \"черная\" тень на белого. Вот и придумали...
  • Житель Коми
    18 нояб. 2008 г., 0:24:30
    Ответить
    Ежик и шакалы
    \\\"Все трое подозреваются в покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере. Деньги были выделены «Комигазу» из республиканского бюджета по целевой программе «Развитие жилищного строительства в сельской местности» и предназначались для газоснабжения более сотни домов в селе Выльгорт.\\\"

    \\\"Хоть давно это было, когда трусливые шакалы убежали, но успокоиться никак не могли. В открытую не решаясь напасть, подсылали иногда сусликов да хорьков, чтоб те как-то навредили, сами иногда с края леса иногда пакостили, боясь заходить дальше…
    И собрались снова обитатели леса на совет – что же делать то?
    Больше всех, как обычно, шумел Змей-Горыныч, предлагая всех поймать, связать и бросить в реку. Баба-Яга предложила в ответ тоже какую-нибудь подлость придумать – ведь против врагов же, вроде можно –ну очень уж надоели всем нападки исподтишка шакалов. Но, как всегда, решающее слово было за Ежиком.
    -Нет, друзья, так не годиться. Подлостью на подлость отвечать мы не будем. А то сами станем похожими на шакалов. И не всегда грубой силой силу возьмешь. Поступим по-другому: мы будем всегда начеку, готовыми к внезапной атаке. И немного проучим своих недругов. Давайте пустим слух, что есть у нас самая большая драгоценность. Захотят шакалы ее у нас забрать, а мы…
    Долго еще совещались, готовились к достойной встрече недругов лесные обитатели. Но придумали такой план – как конфетка-ириска, что так любил Змей-Горыныч.
    Даже Волк вызвался им помочь – сообщить о драгоценности шакалам, уж ему-то должны они поверить.
    Как и предполагал Ежик, до того захотелось шакалам отнять драгоценность, что стали они готовиться к нападению. Донесли их шпионы, что спрятана та драгоценность в реке, а охраняет ее невиданное подводное чудовище. И даже решили напасть в субботу, когда все обитатели леса должны были отдыхать и не ведать о нападении. Шакалы даже смеялись над ними – мол, какие же они наивные, что так плохо спрятали свою драгоценность, и даже ее не охраняют!.....\\\"- \\\"Шакалы\\\"-см.на сайте http://www.clubochek.ru/prose.php?id=9025
    Кто здесь шакалы,а кто ежик решать Вам.
  • Дискриминация по зрению
    18 нояб. 2008 г., 9:58:38
    Ответить
    28-му
    издеваешься? мы же плохо видим из-за этого шрифта, поэтому ниасилим твои пространные аллегории. скажи просто - кто шакалы? сми, комментаторы, оперА, банда газовщиков?
  • ОЗИО
    18 нояб. 2008 г., 15:16:04
    Ответить
    Всё чушь. Отпустите Пономарёва.Он лучший
  • Житель Коми
    19 нояб. 2008 г., 12:01:30
    Ответить
    Ежик и шакалы
    В продолжение темы \\\"....И с утра, лишь только проснулась вся шакалья стая (хорошо еще, что были они лентяями и довольно поздно вставали), как взяли они в окружение как раз то место у реки, где по донесениям шпионов была спрятана драгоценность. Блестела она на дне реки, переливаясь разными искорками, маня шакалов.
    -Ну и глупый же Ежик! На самом виду хранить драгоценность! - сказал предводитель шакалов. Но увидали они, что драгоценность эту держит в ужасной пасти страшное-престрашное чудовище, доселе невиданное. Долго спорили шакалы между собой – кому вступить в борьбу, боялись все. И решили, вооружившись камнями, прыгнуть в реку все сразу.
    Так и сделали. И что тут началось на реке! Крики, удары, шум! Камень-то каждый шакал взял побольше, да еще по одному привязали к груди как запасной. А камни и потянули шакалов ко дну! Да подняли они ил со дна, стала вода мутной, ничего не видно, и ну бить шакалы друг друга!
    А драгоценность-то, обычный стеклянный шарик был спрятан на иве, что склонилась над рекой. А солнечные лучи, попадая на него, заставляли его сверкать да переливаться! А еще для устрашения было сделано чучело чудовища, которое, отражаясь в воде, выглядело еще больше и страшней!
    Ну и потешались лесные жители над шакальей стаей, когда те, мокрые, побитые сами собой, стали выползать из воды. Это же позор какой! Да ну умолять, чтобы никому не рассказывали об этом их конфузе, это же будет такой смех на всю округу! Засмеют!
    Ежик, посоветовавшись с друзьями, решить отпустить шакалов с миром, чтобы впредь была им наука. Ведь они не такие кровожадные и подлые, как некоторые…
    Один Змей-Горыныч был против, и долго шумел – один шакал стянул все-таки у него его любимую ириску! Пришлось наградить его дополнительной порцией ирисок, а Волка – вкусными морковными котлетами!\\\" Для 29-го , аллегория \\\"Ежик и шакалы\\\" о методах борьбы с взяточниками со стороны ФСБ и МВД РК.
  • кот
    05 янв. 2009 г., 21:29:10
    Ответить
    прекрасно
    Особой любви к Фесам не испытываю, но молодцы красиво сработали, с запасом. Сами посудите зачем один раз и с концами закрывать руководителя, когда можно методично, а тем более в нужный момент закрывать одного из его многочисленных замов тем более,что на место севшего всегда придет новый. Фесы палки рубить умеют, ни чета ментам, те если бы была возможность, тупо закрыли руководителя, а потом орали какие они крутые.
  • Помощь
    06 окт. 2010 г., 10:43:32
    Ответить
    Помогите детям Инты
    Помогите пожалуйста детям Инты, наши дети спиваются в городе, пьянство и разгул среди детей прогрессируют а городе, дети гибнут от норкомании и пьянства.Спиртные напитки продают детям в любом ларьке и магазине даже в ночное время. Работники ОПДН бездействуют, начальник ОПДН Ольга Викторовна Москвина на оброщения родителей о помоши,отвечает, что ничем помочь не может. Работники ОПДН НЕ РАБОТАЮТ, в Инты специально губят наших детей. ПОМОГИТЕ НАШИМ ДЕТЯМ. СПАСИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ от безразличия взрослых. ПРОИЗВОЛ В ГОРОДЕ УБИВАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ.
  • Помощь
    07 окт. 2010 г., 8:47:58
    Ответить
    Это не крик души, а реальная правда жизни нашего небольшого городка. Дело в том, что на прилавках наши магазинов уже открыто торгуют курительными смесями, содержащими наркотические вещества, в том числе и гашиш. Магазин, в котором торгуют курительными смесями (джараш, астрал, индиано) находится в центре города по ул. Кирова 38. Это книжный магазин и в нем отдел, где и толпятся постоянно все наши интинские наркоманы. Это общественное место, куда приходят наши дети за книгами, и могут стать жертвой обмана и встречи с тем же наркоманом. Я считаю, что этот бардак нужно прекратить. Помогите детям Инты!
  • ПЛ №13
    11 дек. 2010 г., 11:56:31
    Ответить
    Жестокие Преподователи
    В городе Инта в ПЛ-13 морально унижают учащихся, за.директора по учебной части Гузалия Габбасовна открыто в лицо называет мальчиков уродами, а девочек лошкомойками и лохушками. Кто остановит это хамство со стороны преподователей и как такие педагоги могут работать в учебном заведении и обучать наших детей?. Спасите детей ПЛ-13 от Гузалии Габббасовны, она их просто уничтожает. ДОЛОЙ ХАМОВ ПРЕПОДОВАТЕЛЕЙ!!!!! Защитите нащих детей от злобы чужих взрослых!!!!!!!!!!!!