15:42, 21.11.2008 / ЭКОНОМИКА

«Воркутауголь» испытывает серьезные проблемы со сбытом продукции

По данным БНКоми, ОАО «Воркутауголь» (входит в состав холдинга «СеверСталь ресурс») испытывает серьезные проблемы со сбытом продукции. Руководство предприятия, оценивающее ситуацию как «крайне тяжелую», уже обратилось за экстренной помощью к правительству Коми.

По имеющимся данным, генеральный директор «Воркутаугля» Вадим Ларин уже обратился к главе Коми Владимиру Торлопову с экстренной просьбой о содействии в реализации накопленных запасов угля.

Проблемы связаны с резким падением спроса и цен на отпускаемый уголь. Самая тяжелая ситуация сложилась на шахте «Воргашорская», на складах которой скопилось 350 тысяч тонн энергетического угля. В случае, если накопленные запасы угля не будут проданы в ближайшее время работа предприятия может быть приостановлена.

Комментировать ситуацию в «Воркутаугле» и «СеверСталь ресурсе» БНКоми отказались.

 

608

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ха-ха 3 раза
    29 нояб. 2008 г., 8:30:02
    Ответить
    воркута
    Пипец общению что-ли?Знач правду люди писали.
  • Вика
    29 нояб. 2008 г., 12:12:46
    Ответить
    воркута
    А то...
  • Интинец
    29 нояб. 2008 г., 14:01:00
    Ответить
    Всё пипец гласности на www.bnkomi.ru
    Все сранички просрали и зачистили.Молодцы! Хватить праду матку лить на головы чиновников, они спать и "с****" хотят спокойно.
  • Z
    01 дек. 2008 г., 14:09:50
    Ответить
    3-му, Интинцу
    Гы-ы, а вот интересно, есть же, наверное, кто-то, кто наиболее "жареные" отклики себе скопировал (на интересующие его темы)? Так сказать, чуйствовал. :) И выложит опять? Е-е-сть :) И пусть модеры опять почистят, если успеют:)

    Но за решение проблемы с кодом огромный респект модераторам!