12:21, 25.03.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарским «газелистам» найдут работу

;

Решение проблемы с оставшимися без работы водителями «Газелей» может быть найдено. Об этом заявил сегодня глава столичной администрации Иван Поздеев. По его словам, встреча с забастовщиками состоялась, создана рабочая группа.

ANT_3819.jpg

Фото Николая Антоновского, Юрия Кабанцева

Напомним, на прошлой неделе «газелисты», которые с 1 января лишились маршрутов, провели акцию протеста возле мэрии. Их целью было договориться с Иваном Поздеевым о приеме.

KAB_8006_prev_original.jpg

Как рассказал мэр, встреча, в которой приняли участие представители ГИБДД и Общественной палаты, состоялась. Итогом стало создание рабочей группы. До середины этой недели участники акции протеста должны предоставить полный список оставшихся без работы людей и машин. После этого техника пройдет проверку в ГИБДД, сотрудники инспекции проверят «историю» водителей — числятся ли за ними нарушения ПДД.

- После этого, наверное, уже на следующей неделе, мы определим круг водителей и машины, которые мы сможем привлечь к работе по согласованию с перевозчиком. Есть предложение пустить маршрутное такси между городом и поселками, цена за билет будет немного выше, чем на рейсовых автобусах, но все равно это будет дешевле, чем на такси, - пояснил Иван Поздеев.

995

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Z
    25 марта 2013 г., 12:38:34
    Ответить
    Зря Поздеев пошёл им на встречу.
    Разрешил сесть им на свою шею. Теперь управлять им будут. Следующий их шаг - требования компенсации убытков.
  • Читатель
    25 марта 2013 г., 12:55:43
    Ответить
    Ура Администрации
    Приятно читать такие новости. Вопрос с людьми решается. Нашли выход из ситуации.Можно только поздравить все стороны.
  • 777
    25 марта 2013 г., 13:00:13
    Ответить
    согласен зря стал договаривать показал свою слабость.но хотябы пусть выберут исправные машины а не хлам.но я все равно в эту жестяную коробку смерти не сяду
  • Физиономист
    25 марта 2013 г., 13:05:09
    Ответить
    У каждого прохиндея должна быть привлекательная внешность.
  • Сон в лунную ночь
    25 марта 2013 г., 13:06:56
    Ответить
    Иван Поздеев - водитель "Газели". А что, звучит!
  • 123
    25 марта 2013 г., 13:18:25
    Ответить
    "пустить маршрутное такси между городом и поселками" Ну конечно, в городе гоняли как сумашедшие, где куча знаков и светофоры, а сейчас вперед, флаг вам в руки.
    • ВЛад
      25 марта 2013 г., 14:00:35
      Ответить
      мда...это видимо коварный замысел чтобы избавиться все таки от газелей, в городе наглухо разбиться тяжело, а в пригородах шансы больше
      • Че
        26 марта 2013 г., 11:11:57
        Ответить
        Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

        А вообще - решение гениальное. Сначала убрать газели из города - потому что слишком опасные, а потом поставить их на междугородние маршруты.
        Ох, чую, прибавится хроники о разбившихся в хлам автобусах на трассе Сыктывкар- Киров
  • АННА
    25 марта 2013 г., 13:31:21
    Ответить
    автобусы
    почему нельзя создать маршрут по ул Колхозная, столько там предприятий, а добираться на работа не на чем
    • а
      25 марта 2013 г., 13:43:49
      Ответить
      чебуреков
      спецтранспортом возят.
      • Анне
        25 марта 2013 г., 18:27:07
        Ответить
        предприятия
        скажите где ВЫ работаете, я вас лично отвезу.
  • федя
    25 марта 2013 г., 13:44:23
    Ответить
    полность согласен с 123 , Ничего хорошего не ждите ,
  • Ужас
    25 марта 2013 г., 14:24:14
    Ответить
    Дисциплина
    У водителей Газелей напрочь отсутствует. В городе хоть скорости маленькие были. Теперь начнутся настоящие гонки, без светофоров и ограничений скорости. Куда мы катимся. Не зря же их называют гробовозы.
  • 111
    25 марта 2013 г., 14:58:46
    Ответить
    Да, на трассе начнут летать.Газель-это образ жизни...
    их не исправить.
  • Володя
    25 марта 2013 г., 15:09:24
    Ответить
    Сыктывкарским "газелистам", как и велосипедистам по маршруту ехать до Луны! И с горючкою помогут, дальше править будет робот, после Марса проще взять взаймы!
  • житель
    25 марта 2013 г., 17:14:32
    Ответить
    организовать маршрутное такси и по центру города, кто не хочет в давке ехать доедет на маршрутке
  • АбрамоВИЧ
    25 марта 2013 г., 18:04:48
    Ответить
    А с какой такой радости Администрация обязана решать проблемы по трудоустройству "газелистов"???
    • Мана
      25 марта 2013 г., 18:29:41
      Ответить
      Ещьо брат мой нада устроить насяльника...
  • Да уж
    25 марта 2013 г., 21:53:24
    Ответить
    Почти все коменты какой то злобный бред.
    Что касается пасс. перевозок - видео про Сыктывкар- http://www.krasnoe.tv/node/17812
    • Про Газели
      27 марта 2013 г., 10:22:20
      Ответить
      Я не понимаю,когда говорят "гоняют,ездят пьяными,музыка орет и т.д.",это как с супермаркетами - убери охрану и контроль,так добропорядочные граждане обворуют весь магазин,если целиком и полностью рассчитывать на порядочность и честность,тогда зачем органы полиции,масса контролирующих организаций,уголовный и административный кодексы?Ведь дело совсем не в Газелях,не в виде т/с,и Газель может быть ухоженной,что приятно ехать.Как дырявые Газели проходят тех.осмотр?покупают?А кто продает,кто берет деньги?он ведь на Газели не ездит.Куда смотрит ГИБДД,зная,что это проблема в городе,бездействует?эти люди тоже не сидят за рулем Газели.Куда смотрит транспортная инспекция,ведь Газелей не так много.Все это мне напоминает продуктовый супермаркет без охраны и камер - полный бардак.Почему "охрана супермаркета" закрывает на происходящее глаза,ладно Газель,так они будут и на другие автобусы смотреть "сквозь пальцы",мы даже можем не подозревать на чем едем,и это не зависит от типа т/с.Вот в чем вопрос.