16:44, 09.04.2009 / ПРАВО

В Инте оспаривают выборы в совет города

В Интинском суде началось рассмотрение дела по заявлению члена Территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Дмитрия Петухова и бывшего кандидата в депутаты Совета городского округа «Инта» по избирательному округу №16 Сергея Новикова. Заявители требуют признать протокол участковой избирательной комиссии №67 по дополнительным выборам в горсовет 2 марта 2008 года, а также итоги голосования недействительными и назначить новые выборы в Совет города по округу, в котором год назад победил главный врач Центральной городской больницы Юрий Ваулин.

 

В начале заседания представитель Новикова, юрист Геннадий Однорог потребовал от суда удалить из зала Марину Хунцария, так как она «по решению суда лишена права являться не только председателем, но и членом ТИК». Хотя последняя предъявила судье Лидии Москвичевой факсимильную копию постановления республиканской избирательной комиссии от 7 апреля 2009 года, в котором подтверждаются ее полномочия. Основанные на постановлении Верховного суда РК от 02 апреля об отмене постановлений мирового судьи о привлечении Хунцарии к административной ответственности и направлении материалов на новое рассмотрение.

После длительных препирательств о том, может ли суду быть предъявлена факсимильная копия и факте ее достоверности, судья объявила перерыв. Во время него Москвичева по телефону связалась с РИК и получила еще одну копию постановления, изучив которою прокурор Олег Богданов счел данную копию возможной для того, чтобы Марина Хунцария осталась в зале в качестве представителя ответчика. В связи с тем, что ее полномочия были возобновлены два дня назад, председатель ТИК попросила отложить процесс на неделю, но судья объявила о начале слушания дела.

Во время первого заседания заявители обосновали свою позицию, ссылаясь на многочисленные нарушения, жалобы наблюдателей и кандидатов в депутаты на участке №67. В частности, в ходе вскрытия урны для голосования обнаружилась дырка в стенке, из которой торчали бюллетени. Кроме этого, в документе о выданных бюллетенях, голосовавшим вне помещения УИК, стояли подписи не избирателей, а заместителя председателя комиссии.

Также председателем и секретарем УИК были предоставлены несколько протоколов, которые уже обсуждались на судебном заседании, признавшем М.Хунцария виновной в административном правонарушении. Все документальные подтверждения сказанному Геннадий Однорог предложил приобщить к делу, добавив, что «Федеральный закон №67 дает основания признать выборы на данном избирательном участке недействительными».

В своем возражении вновь испеченный председатель ТИК просила отказать в удовлетворении предъявленных требований, заслушать в качестве свидетелей самих членов УИК №67.

- В случае, если суд решит признать итоговый протокол недействительным, прошу провести дополнительный подсчет голосов по избирательному округу №16.

После выступления сторон, судья объявила перерыв, после которого начнется опрос свидетелей по данному делу. Стороны ходатайствовали о привлечении, как членов участковой комиссии, так и избирателей, которые голосовали вне помещения, и вместо чьих подписей стоит фамилия зампредседателя УИК.

 

871

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • пиар
    09 апр. 2009 г., 17:12:12
    Ответить
    Связь ваула + пшика =черный пиар. Нарушения явные, все об этом знают.
    Народ за отмену.Еще свежа и ротавирусная инфекция.
  • избератель
    09 апр. 2009 г., 19:54:30
    Ответить
    требую продолжения!
    А дальше?
  • Наталья Г.
    09 апр. 2009 г., 19:56:29
    Ответить
    Воркута тоже припоминает начало 2007 и года, когда Логинов (эксГендиректор Воркутауголь) зомбировал народ, как Кашпировский на ТВ.Голосуйте за сохранителя и преумножителя! Наш человек-шахтёр!Пытались некоторые отменить потом результаты, тщетно.
  • Иван
    09 апр. 2009 г., 20:57:17
    Ответить
    "Основанные на постановлении Верховного суда РК от 02 апреля об отмене постановлений мирового судьи о привлечении Хунцарии к административной ответственности и направлении материалов на новое рассмотрение".

    - я так понял правосудию дали заднепроходной ход в надзорной инстанции.
    Все пиз-ц,правосудие на этом в Инте по данному делу закончилось.
    Выборы отменять с путистане никто не будет, будут дожидаться молдавского варианта реагирования.
  • в тему о черном
    09 апр. 2009 г., 21:27:43
    Ответить
    черный пиар, черный пиар... как известно, об этом толкуют и книжки и на самых первых курсах студентам отделения пиар... черный пиар - характерен России, то есть, зачастую, только нашему менталитету...
    у нас любое неправое дело именуют величаво - черный пиар... и надо сказать, этим часто гордятся... пиаром можно назвать практически все!!! во всяком случае, так и делают! Связался с общественностью и все - и действие твое-пиар, а если еще и Черным сразу назовешь дельце, то как-то интерес у общественности просыпается)))а как на счет того чтобы по настоящему работать и не порочить чистое имя пиарщиков всякими проволочками...
  • Хер
    09 апр. 2009 г., 23:06:30
    Ответить
    Ивану
    Да нет, дружище.
    Здесь затронут задний проход прокуратуры. Если им не жалко его, так прок рк скорее всего свой пожалеет.
    К тому же это вопрос всего нескольких дней.
    Марина дура, что влезла в процесс. С её тупостью ей не надо было лезть в пасть к тигру. Её сольют, и других с ней.
    Интересно, как будет судья изварачиваться, чтобы принять решение в угоду этим...

    Интересно, а как Верховный суд России и ГПК относится к телефонному праву???.
    ... Судья позвонила....
    Примерно, хочется сказать, еще и подставила кое-что...
  • Иван
    09 апр. 2009 г., 23:37:41
    Ответить
    "Интересно, а как Верховный суд России и ГПК относится к телефонному праву???".
    ... Судья позвонила....
    - Это беспредел, каждая сторона должна самостоятельно доказывать те обстоятельства на которые ссылается.
  • Хер
    09 апр. 2009 г., 23:42:30
    Ответить
    Ивану
    А прокуратура была в суде? Интересно мнение Поневежского, что их нагнули? А как Климов ощущает ситуацию?
  • -
    10 апр. 2009 г., 0:09:13
    Ответить
    Херу
    Читай внимательно.Цитата:
    После длительных препирательств о том, может ли суду быть предъявлена факсимильная копия и факте ее достоверности, судья объявила перерыв. Во время него Москвичева по телефону связалась с РИК и получила еще одну копию постановления, изучив которою прокурор Олег Богданов счел данную копию возможной для того, чтобы Марина Хунцария осталась в зале в качестве представителя ответчика. В связи с тем, что ее полномочия были возобновлены два дня назад, председатель ТИК попросила отложить процесс на неделю, но судья объявила о начале слушания дела.
  • Иван
    10 апр. 2009 г., 0:38:21
    Ответить
    9-му
    "Во время него Москвичева по телефону связалась с РИК"
    - не ее дело лично обеспечивать звонками полномочия сторон, ее дело только проверить полномочия: есть ли надлежащим образом удостоверенные полномочия или нет.
    Полномичия даже не доказательства, которые суд по ходатайсту стороны может истребовать.
  • ПУК-ПУК
    10 апр. 2009 г., 7:49:27
    Ответить
    Сторонам дела.
    Стоило чихнуть в заседании. Пошли звоки и Шабарашке. Она достойно руководит ходом в зале суда из Сундуквара! Общение судьи помимо подтверждения полномочий видимо необходимо для утверждении правды одной из сторон дела, но не нахождению истины. А как на самом деле? Народ сам понмает, как происходило на выборах т.к. видит льстивые речи нынешнего депа и его дела по закрытию поликлинники на посёлке Западный. "Обещанного рая" три года росийский человек ждёт, потом теряет веру и плюётся в след.
  • слышал
    10 апр. 2009 г., 8:08:31
    Ответить
    анекдот
    Путин спрашивает Грызлова:
    - Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу?
    - Да кого прикажете, того и будем иметь. И в любой оппозиции!
  • Слушатель
    10 апр. 2009 г., 8:26:01
    Ответить
    Ну, в молдавии Румыния рядом, граница открыта, кто там бушевал - молдоване или румыны - никто пока не говорил. а у нас то кто, ямало-ненцы толпами пойдут порядок в Инте наводить?
    На оленях верхом?
  • ТИК
    10 апр. 2009 г., 8:51:35
    Ответить
    Про дур и умных
    Умная Марина. Попросила произвести пересчет бюллетеней. Сама подтверждает "липу" на выборах. Эту УМНУЮ Марину увели в сторону, а она не просекла.
    Пересчет бюллетеней подтвердит основные доводы стороны истцов, что количество бюллетеней не совпадет с протоколом, который переписан. И тем самым Умная Марина сама докажет то, что она опровергает.
    Шабарашка такая же УМНАЯ, если вернула такую же УМНУЮ Марину, чтобы та вошла в процесс и завалила выборы, своими же руками.
  • Дура в парике
    10 апр. 2009 г., 9:43:06
    Ответить
    Умным в адмистерии нечего делать! Нам самим места мало,кабинетов не хватает!
  • старый чекист
    10 апр. 2009 г., 10:12:04
    Ответить
    4-му
    Молдавский вариант в Инте?! Ржу нимагу...
    Читайте "слушателя"!
    Интинцы настолько фригидны, что с ними что ни делай, они только кряхтят, но оргазма не испытывают.
    От частых актов "имения" все ощущения давно притупились. Отседова - никаких вариантов.
  • рыжик
    10 апр. 2009 г., 10:44:06
    Ответить
    Ваулин чаво гундосил в суде? Што он лутший дохтур и ему всех наср..ть? Или баял,што он активный депик, тока придет на сесию, правая рука ужо кверху тянеца, голосовать.
  • СУД
    10 апр. 2009 г., 14:15:19
    Ответить
    Судья МОСКВИЧЕВА ЛИДИЯ ПАВЛОВНА - САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ И САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ СУДЬЯ!!!

    10.04.09 продолжено судебное заседание.
    В ходе судебного заседания документально установлено, что избиратели не получали бюллетени, а вместо них подпись о получении ставил зам. председателя участковой комиссии. В суде он лично это подтвердил.
    В ходе судебного заседания документально установлено, что протокол об итогах голосования составлен с такими нарушениями, по которым совершенно конкретно 67-ФЗ указывает, что он признается недействительным. Секретарь УИК в суде лично подтвердила, что она и председатель УИК допустили эти нарушения.
    В ходе судебного заседания документально установлено, что были допущены и другие нарушения, по которым совершенно конкретно 67-ФЗ указывает, что итоги выборов должны быть отменены.
    ………
    Судья Москвичева Лидия Павловна принимает решение: отказать в удовлетворении иска заявителям.
  • Иван
    10 апр. 2009 г., 15:26:48
    Ответить
    "Судья Москвичева Лидия Павловна принимает решение: отказать в удовлетворении иска заявителям".

    Вот это я и прогнозировал вчера (см. коммент №4)и кассация оставит решение в силе 101%.
    По этим делам такое решение будет даже в случае если принести в суд справки, что все голосовавшие умерли ко дню голосования !
    Это же азиопа !
  • СУД
    10 апр. 2009 г., 15:54:44
    Ответить
    мнение
    Ничего, за кадром будет сюрпрайс.
  • суд и я
    10 апр. 2009 г., 19:41:48
    Ответить
    А вы че, демократии захотели? Пишите хоть Президенту, а здесь наша власть!
  • старый чекист
    11 апр. 2009 г., 0:24:32
    Ответить
    Вот она, наша гражданская активность.
    21 пост, продрисью. И усё.
    Так шо чешите грудь колючою проволкой!
  • Искра
    11 апр. 2009 г., 8:44:58
    Ответить
    А в Инте все прекрасно!!!!
    СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ СТАБИЛЬНОЙ
    9 апреля прошло очередное заседание интинского антикризисного штаба.

    В повестке дня по-прежнему стояли вопросы, связанные с мониторингом наиболее показательных моментов социально-экономической обстановки в Интинском округе. Так, был заслушан отчет Центра занятости населения о состоянии безработицы в городе.

    В соответствии с представленной информацией, сегодня уровень безработицы составил 4,16%, что практически в 2 раза выше среднереспубликанского. Однако, как сообщила директор Центра Татьяна Черникова, показатели Инты - не самые удручающие, наш город идет наравне с такими муниципальными образованиями, как Вуктыл и Воркута.

    По данным Центра, за прошлую неделю количество безработных не изменилось, на прежнем уровне осталось и число вакансий (67), и количество заявленных на высвобождение в течение апреля работников (5). Также неизменным остается список предприятий, перешедших на неполный рабочий день. Сегодня в таком режиме работают 45 человек в ЗАО «Интанефть» , 7 - в Сыктывкарской механизированной дистанции (контейнерная площадка), 7 - в Сосногорском отделе складирования топлива, 12 - в ООО «Серпас». Несколько снизилось количество работников с неполной рабочей неделей в железнодорожной службе дистанции пути - 195 человек.

    Еще в марте отказался от сокращения рабочего времени и перешел на нормальный режим местный завод железобетонных изделий. Компания «Интауголь», как мы уже сообщали, отсрочила переход на неполную рабочую неделю до 1 мая.

    По-прежнему стабильной остается ситуация на рынке социально значимых товаров.

    Проведенный по 4 местным производителям (Интинская птицефабрика, ООО «Большая Инта», ГУП РК «Абезь», ГУП РК «Петруньское») мониторинг показал, что цены на их продукцию за неделю не изменялись.

    Незначительный рост произошел на ввезенные продукты: на творог - около 16%; рис - 6,5%; пшено - 4,5%. Снижение цен наблюдалось на сахар - 2,5% и мясо птицы - 3%. Рост цен специалисты Интинского отделения организации сбора данных статнаблюдений, а также сектора по тарифам и ценообразованию администрации МОГО «Инта» объясняют сменой ассортимента у местных торговых организаций и ростом закупочных цен.

    При рассмотрении социального положения в Инте был выявлен негативный факт: три предприятия (общества с ограниченной ответственностью) уже 8 месяцев задерживают заработную плату своим работникам. Об этом сообщил членам антикризисного штаба руководитель Интинского филиала Общественной приемной Главы РК Василий Сидор. По информации, представленной им, рабочие сейчас готовят обращение на имя Владимира Торлопова с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

    Налицо сокрытие информации, так как из присутствующих о нарушении был извещен только прокурор города. Как он пояснил, недавно в прокуратуру поступило заявление от работников предприятий и разбирательство по этому делу уже ведется. Пока неизвестно, чем закончится проверка прокуратуры, но стоит отметить, что закон довольно суров к работодателям и такое нарушение, как невыплата работникам заработной платы, может привести к уголовной ответственности. Руководители проблемных предприятий также будут приглашены на ближайшее муниципальное совещание по невыплате заработной платы.

    Заседание штаба закончилось на довольно мрачной ноте. Глава Интинского округа - председатель Совета МОГО «Инта» Василий Смалий сообщил, что в Воркуте началась консервация шахты «Заполярная», которая приведет к сокращению 1483 человек. Следующая на очереди - «Комсомольская». Также предстоит 50-процентное сокращение по шахте «Варгашорская».

    МАРИЯ ЛЕПА
    Искра-твоя городская газета
    -------------------------------
    "Еще в марте отказался от сокращения рабочего времени и перешел на нормальный режим местный завод железобетонных изделий".
    ЗЖБИ канул в лету уже давно,господа писаки! Или как всегда все перепутали- имели ввиду РМЗ?
  • кто?где?сколько?
    11 апр. 2009 г., 9:11:07
    Ответить
    вопрос знатокам
    ==========Сосногорская администрация будет экономить деньги местного бюджета на отдыхе и командировках чиновников, а также на канцелярии.

    Как сообщает пресс-служба администрации, в соответствии с указом главы Коми Владимира Торлопова оплата проезда к месту отдыха чиновников авиатранспортом теперь не производится. Был уменьшен размер возмещения дополнительных расходов командированным. Так, если раньше на 1 день командировки за пределы Коми муниципальному служащему выдавали 500 рублей, то теперь выдают 300, а сумма командировочных по республике сократилась с 300 до 100 рублей. Билеты на самолет также не подлежат оплате.

    На сегодня сотрудникам администрации Сосногорского района приостановлена выплата компенсации за санаторно-курортное лечение.

    Оптимизация расходов проведена и даже в области канцелярских расходов: теперь официальные документы в целях экономии офисной бумаги печатают на двух сторонах листа.===========

    ЭКОНОМЯТ ЛИ В ИНТИНСКОЙ МЭРИИ И НА ЧЕМ? ЖДЕМ ОТВЕТА ОТ ЗНАТОКОВ!
  • Инта
    11 апр. 2009 г., 15:17:09
    Ответить
    24
    Гад добавил себе на зарплату, теперь получает зарплату с разницей с Торлоповым за год всего на несколько тысяч рублей. Это официально.
    А на всю его свиту увеличили на несколько десятков (порядка 40 мультов) в год
  • старый чекист
    11 апр. 2009 г., 15:25:52
    Ответить
    Для этого"кризис" и организован в России!!! Вы чё, совсем без башни, чтоли? Ни один начальник в России НЕ ПОСТРАДАЛ!!! Это для нас - баранов, кризис, а для них СВЕРХПРИБЫЛЬ!!! Так шо терпите люди, а там - и вечный покой придёт. Легче будет. Всё одно безнадёга.
  • фараон
    11 апр. 2009 г., 19:18:25
    Ответить
    старому чекисту
    Это для вас, баранов, как следует из вашего комметария,кризис. А для нормальных людей в г.Инта кризис длится уже 20 лет.
  • фараон
    11 апр. 2009 г., 19:25:28
    Ответить
    старому чекисту
    А для вас , козлов, пешеходные переходы есть
  • Интинец
    11 апр. 2009 г., 20:39:52
    Ответить
    Фараону, Старому Чекисту
    А кто их вас паша, рава, п****
  • трик брик крик
    11 апр. 2009 г., 21:11:07
    Ответить
    рожкам
    нам пох как ломали урны так и будем
  • старый чекист
    12 апр. 2009 г., 13:10:42
    Ответить
    27-му, 28-му
    Кого надурить хочешь, дурик? Фараон, в Инте??!!!
    Ржу нимагу!!! Задница ты немытая! В фраронц он полез... интинские штоли?
  • фараонище
    12 апр. 2009 г., 13:50:14
    Ответить
    старому чекисту
    Пора тебе, старому пердуну, старому чекисту, в дом престарелых, койка для тебя готова. А чтоб тебе привычнее в ней лежалось, обмотаем твоей любимой колючей проволокой.
  • старый чекист
    12 апр. 2009 г., 15:40:14
    Ответить
    32-му
    Ты лучше себе болт обмотай колючей проволкой, чтоб такие м****и больше на свет не появлялись! Одно слово, пацан.
  • фараонище
    12 апр. 2009 г., 18:55:34
    Ответить
    старому чекисту
    Не фараонское дело на болт колючую проволоку накручивать. Слесарям слесарево, а фараонам фараоново, а чекистам колючую проволоку яйца подвязывать, чтоб не отвалились.
  • старый чекист
    13 апр. 2009 г., 0:24:07
    Ответить
    34-му
    Ладно, повыпендривайся напоследок, разрешаю. Приётно же быть слесаерм, жить в Инте и чувствовать себя фараончиком!
    Тащись, поц, пока я добрый!
    От твоих постов прёт затхлой пирамидной могильщиной. Ты здох давно, сгнил, а всё туда же...
    Гуляй, рванина!
  • Volt
    13 апр. 2009 г., 11:07:06
    Ответить
    За-бала эта Инта. Пишут, пишут, а толку ноль. Лучше бы вышли на улицу как в Таиланде, да дали бы под сраку мешалкой своим местным руководителям.
  • Felix
    13 апр. 2009 г., 22:58:11
    Ответить
    Инта
    Согласен с предыдцщим!!! Но, как уже было здесь сказано, интинцы слишком аморфны, чтобы поднимать бучу - только и могут звиздеть на кухнях о том, как хреново им живется.
  • -
    13 апр. 2009 г., 23:53:10
    Ответить
    Мы потому только звездим по углам,потому что открыто зведеть опасно. Здесь местное начальство благотворят и даже обожествляют, не говоря про республиканское. Если открыто скажешь против власти могут и морду набить. Потому что кто идет против сегодняшней власти для большинства интинцев это мразь и сволота, которых надо давить.
  • чумодан
    14 апр. 2009 г., 7:58:35
    Ответить
    Валить надо из Инты.Здесь становится опасно!
  • фу
    14 апр. 2009 г., 8:36:52
    Ответить
    Инта! Как много в этом пуке!
  • пуск
    14 апр. 2009 г., 11:45:24
    Ответить
    38
    перемены придут.Проверять надо было все участки, народ думает, что абсолютно на всех фальсификация была.Не мог избиратель выбрать подобных пшику и варнасосу,пальчук ... Надо иметь позицию, нравственность прежде как идти в депы!
  • -
    14 апр. 2009 г., 12:12:02
    Ответить
    41
    Верняк, что ты галлюциногенов обожрался. Может кто-то говорит что выборы сфальсифицированы, только правда в том, кто так говорит как раз за пшика, варнасоса и пальчук голосовали. А спросишь почему за них проголосовали, отвечают, так все равно они победят. Да и нравственность от депов избиратели не очень требуют. И разговоров в народе их осуждения я чего-то не слышал. а если и кто-то слышал это игра их больного воображения.
  • ОППАненты
    14 апр. 2009 г., 14:03:35
    Ответить
    Эсэрам дозволено критиковать власть
    Кремль ускоряет темпы формирования двухпартийной системы
    2009-04-13 / Элина Билевская

    Администрация президента системно занялась выстраиванием двухпартийной системы. Эсэрам дан зеленый свет на критику антикризисных действий правительства и жесткую полемику с «Единой Россией». По данным «НГ», Кремль намерен серьезно потеснить на поле публичной политики КПРФ, которой так и не простили обращения в Страсбург с жалобой на последнюю избирательную кампанию.

    Рейтинг «Справедливой России», по мысли кремлевских политтехнологов, будет взращен на использовании эсэрами недовольства населения антикризисной программой правительства. Таким образом, оппозиционная риторика КПРФ окажется как бы в тени.

    «Эсэрам дан карт-бланш на критику антикризисной программы правительства», – рассказал «НГ» источник в администрации президента.

    Явным подтверждение этому служит тот факт, что «Справедливая Россия», первоначально довольно лояльно оценивавшая антикризисный план правительства и высказывавшаяся в его поддержку, демонстративно проголосовала против обновленного бюджета, который в Госдуме представлял в понедельник премьер-министр Владимир Путин. Более того, мироновцам дали возможность объяснить свою позицию публично.

    Сегодня секретарь генсовета ЕР Вячеслав Володин встретится с главой думской фракции мироновцев Николаем Левичевым в программе Сергея Минаева «Честный понедельник», тематика антикризисная. В пятницу «Справедливая...» и «Единая Россия» дебатировали на площадке Интерфакса. Единороссы, как известно, не большие любители дискуссии. Они всегда считались слабыми полемистами: у всех на памяти знаменитое высказывание спикера нижней палаты парламента и лидера думской фракции «Единая Россия» Бориса Грызлова о том, что парламент – не место для дискуссий. Однако теперь партии рекомендовано пересмотреть негативное отношение к полемике и научиться говорить с оппонентами.
  • умора
    14 апр. 2009 г., 14:15:06
    Ответить
    43
    Представляю, как на местном ТВ два "оппонента"- Смирнов и Равилька друг друга соком обливают. А после - в обнимку водку трескать. Камеди клаб!
  • МРАЧНЫЙ
    14 апр. 2009 г., 15:58:05
    Ответить
    МАРИШКЕ - П****ЦЦ
    Еще раз - МАРИШКЕ-АРАМИШКЕ ХУ-ИШКЕ П**** И ЭТО РАДУЕТ!!!
    НУ ОЧЕНЬ РАДУЕТТТ!
    И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ОЧЕНЬЬЬЬ РАДУЕТ.
  • проснулся
    14 апр. 2009 г., 17:21:13
    Ответить
    Мужики, чего то затишье в городе наблюдаеца. Никак буря грянит.
    Про мэрина В-гада и ево кампанию ничево не слышно. Можа я проспал самое интересное, кто в курсах,просветите. А кто такая Маришка Х-шка, чево с ней стало.
  • сон
    14 апр. 2009 г., 17:34:59
    Ответить
    Спи и дальше...меньше вони в городе будет...
  • дохтер
    14 апр. 2009 г., 17:56:00
    Ответить
    44
    один хворый другой кодированый
    водку они трескать при всем желпнии не смогут
  • перелет
    14 апр. 2009 г., 18:55:08
    Ответить
    43
    У ну как Президент будет Едимых менять на Справых, и губернаторов и мэров. Енто ж как зажужжит осиный рой едросный, как полетят его обитатели из одного гнезда в другое.Прав был Винни Пух, ента ж-ж-ж-ж неспроста.
  • искра
    14 апр. 2009 г., 19:07:36
    Ответить
    В целях экономии средств бюджета муниципального образования городского округа «Инта» постановление «О сокращении расходов на 2009 год» подписал руководитель администрации МОГО «Инта» Владимир Вейгандт 13 апреля.

    В целях экономии средств бюджета муниципального образования городского округа «Инта» руководителям муниципальных учреждений поручено сократить количество служебных командировок работникам; расходы на подписку на периодические издания, приобретение мебели, компьютерной техники и канцтоваров и проведение ремонтных работ в зданиях, занимаемых муниципальными учреждениями.

    Кроме того, руководителям муниципальных учреждений предписано установить в муниципальных учреждениях лимиты на оплату услуг телефонной связи, телефонной мобильной связи, сети интернет и прекратить замену отпусков работникам денежной компенсацией, за исключением случаев увольнения работника из муниципального учреждения.

    Согласно постановлению, руководителям муниципальных учреждений поручено рассмотреть вопрос об оптимизации расходов, связанных с эксплуатацией автомобилей, находящихся в пользовании муниципальных учреждений, и объемом государственного заказа на переподготовку и повышение квалификации работников; внести предложения по оптимизации расходов муниципальных учреждений и по уменьшению штатной численности муниципальных учреждений с учетом вакансий по состоянию на 1 апреля 2009 руководителю администрации МОГО «Инта».

    Установлено, что руководители муниципальных учреждений несут персональную ответственность за проведение мероприятий по сокращению расходов на содержание соответствующих муниципальных учреждений и за перерасход определенных лимитами объемов, утвержденными постановлением руководителя администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 10.02.2009 года № 2/275 «Об утверждении лимитов потребления тепловой, электрической энергии, горячего и холодного водоснабжения, водоотведение и вывоза ТБО на 2009 год».

    Контроль за исполнением постановления руководитель мэрии оставил за собой.

    Постановление вступает в силу с момента его подписания.
  • интинец
    14 апр. 2009 г., 19:50:16
    Ответить
    пэру
    как тебе пол совет?все понял,а ты за них грудью ставал,в следующий раз поймешь в чьй песочнице играть,раздвигай по шире .......,тебе и туда вьедут доиграешься меланхолик
  • вапросег
    14 апр. 2009 г., 20:01:26
    Ответить
    Едрос Паштет строит в Сыке дом. На какие х...и?! Кто знает? Ваши варианты:
  • загадка
    14 апр. 2009 г., 21:34:47
    Ответить
    52
    Знаем, но не скажем: черный пиар,черный уголек, черная коммуналька,пусть жирует, ему нравится. Вывод: кому не нравится, пусть пройдут тяжелый путь легализации доходов, полученных в 2000-2001г. термин вне темы: денежная течка.
  • мыс
    14 апр. 2009 г., 21:38:15
    Ответить
    52
    У Бориски ирки парочка квартир в питере, платоша тоже не обидела себя.Паштет решил не отставать - от Сыка к Чиньяворыку ближе
  • раздрай
    14 апр. 2009 г., 22:15:52
    Ответить
    Первого мая на улицы Петербурга выйдут тысячи активистов профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чтобы отметить "День весны и труда". По традиции, компанию им всегда составляла "Единая Россия". Однако на этот раз кризис внес разлад в дружный до сих пор союз партии власти и официальных профсоюзов. Участники пойдут поврозь, профсоюзы отказываются идти вместе с единороссами, считая, что те разделяют вину за сокращения и увольнения.

    Участники, следуя друг за другом на расстоянии, ранее разделялись и конечные митинги проводили на разных площадках. Однако единороссы и профсоюзы всегда вместе направлялись на самое лучшее место – Дворцовую площадь.

    Однако на этот раз участие "Единой России" в общем с профсоюзами митинге на Дворцовой негативно воспринято на фоне кризиса и массовых сокращений. Возможно, именно поэтому Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти решила провести демонстрацию без участия политических партий. Этот вопрос обсуждался вчера на президиуме федерации профсоюзов.

    "Пока еще не принято решение, что мы идем одной колонной, это все в обсуждении. Мы просили учесть, что ситуация очень сложная, и у нас будут свои лозунги и требования. А они эти лозунги поддерживают и все-таки хотят поднять свои флаги и названия своих партий. Мы хотели, чтобы это мероприятие не зависело от партий, а просто трудящиеся прошли и выдвинули свои требования", – рассказывает руководитель профсоюза работников образования Владимир Кузнецов.

    В "Единой России" мнение профсоюзов не собираются учитывать. "Первомай - это не акция профсоюзов, это государственный праздник, который называется "День весны и труда".

    Трудящиеся недовольны действиями руководства страны в период кризиса. А ведь правительство, как известно, возглавляет Владимир Путин, который по совместительству еще и лидер партии "Единая Россия". Поэтому понятно, почему профсоюзы не хотят стоять с ними рядом.

    "Я считаю, что "Единая Россия" полностью несет ответственность за то, что происходит в стране. В Государственной думе их основное большинство, премьер–министр - их, члены правительства тоже все их. Масса вопросов нам совершенно не понятна. Зачем поддерживать автомобилестроение, вбухивая в них такие деньги, когда людям не на что эти машины покупать. Наверное, лучше в реальный сектор было бы вложить. Те же самые деньги, которые хранились в Стабфонде, если бы мы 3-4 года назад вложили в производство, то сегодня у нас, наверное, не было бы такой ситуации, когда мы вынуждены его останавливать"- прямо объясняет Владимир Кузнецов.

    Участники вчерашнего совещания в Федерации профсоюзов довольны решением о беспартийной направленности демонстрации. О критике действий правительства, впрочем, говорят с осторожностью. Во всяком случае, матом ругаться не будут. "Вчера на координационном совете было принято решение потребовать свои, как говорится, кровные, но в данной ситуации резких критических лозунгов в адрес правительства решено пока не делать, - рассказывает Владимир Кузнецов. - Мы себе разрешили в ряде случаев сделать определенные критические лозунги. Я сказал, что кто хочет – в принципе можно делать, но это должно быть в рамках нормальной лексики, и корректно, без всяких там букв алфавита, которые в конце стоят".

    Профсоюз работников культуры тоже не доволен ситуацией в трудовых коллективах и выдвигает свои предложения: "Акция отражает настроение профсоюзов и трудящихся, что такая жизнь нам не нравится, не потому, что нет денег, а потому что многие положения применяются неправильно. Нарушается трудовое законодательство – а ведь оно может не нарушаться. Было принято соглашение, чтобы не сокращать ни на одном предприятии, однако они сокращают. Поэтому сегодня профсоюзы взяли на себя обязательства в период кризиса не допускать нарушений ни к одному из работающих", – рассказывает глава профсоюза Надежда Головская. Она обещает, что на акции они поддержат всех, кто находится сейчас в трудном положении.
  • 56
    14 апр. 2009 г., 22:47:51
    Ответить
    52
    У этого дибелоида в Сыке только геморой и вдобавок в последней поездке ваш строитель группы получил у нас пинка под зад и поехал к вам задницу залечивать вашими языками.что у него хорошо получается так это вас лохов разводить и втирать вам что у него все хорошо,посмотрите как руки дрожат в последнее время!
  • кирдык
    15 апр. 2009 г., 0:00:22
    Ответить
    56
    Неужто Пашек попал в список резервистов? Или он просто ПОПАЛ... С Вейгантом больше не дружит, депгруппа разваливается. Рушатся мечты молодого партийца.Успеет ли домик в Сыкварике построить...
  • кирдык-2
    15 апр. 2009 г., 9:01:31
    Ответить
    Информация о полном провале Пшика в Сыке подтверждается-никакой он не чел Орды-Чернова-Трофимова, пиздеж это и провокация по-пшиковски. С Вейгадом и Борецким-на ножах. Пездец Паштету. Аминь.
  • еврик
    15 апр. 2009 г., 9:54:14
    Ответить
    Почему интинские чиновники боятся раскрыть тайну о своих доходах?
    Медведев признал, что не всегда хочется, чтобы кто-то обсуждал доходы твоего супруга или супруги. «Но это часть публичного имиджа чиновника. Ведь у каждого человека есть выбор! Можно остаться в бизнесе и абсолютно легально, но в то же время по-тихому зарабатывать деньги — нигде ни публикуя никаких отчетов. Банковская тайна в России должна быть гарантирована, как в любой другой стране», — сказал президент.

    Выбирая другую стезю — идя в госслужащие, человек, особенно «мыслящий на будущее», правильным образом структурирующий свою карьеру, должен понимать, что в какой-то момент придется приоткрыть часть своей личной жизни. Это — сознательный выбор, но тот, кто на него решается, должен понимать, что это неизбежно. И это может доставить неудобства его семье, отметил Медведев.

    На вопрос, почувствовал ли он негативную реакцию чиновников на свое решение публиковать декларации, глава государства ответил: «Ну, знаете, должность президента освобождает от того, чтобы выслушивать негативную реакцию чиновников».

    «Я решение принял — и все его должны исполнять», — подчеркнул он.

    Медведев считает задачу контроля над бюрократией, над чиновниками одной из фундаментальных задач любого государства. «Государство должно контролировать свой чиновничий класс, который, собственно, этому государству и служит.
  • Сибиряк
    15 апр. 2009 г., 10:07:15
    Ответить
    всем интинцам
    Поздравляю вас, интинцы! Инта стала знаменита на весь МИР!!! И чем?
    Вчера, по 1-му всероссийскому каналу прошёл документальный фильм, в которм один из ГЛАВНЫХ ГЕРОЕ был... Тихон Евсюков!!! Это он застрелил вашу землячку полтора года тому назад! И он говорит сегодня, что всё сделал правильно!
    Что же за город у вас такой, где расстреливают госчиновницу прямо на рабочем месте, и убийца становится героем?!
    Позорище-то какое, ужас.
    Когда я жил в Инте, ничего подобного там и близко не было. У вас там что, безвластие полное, если такое творится?!
    Кто там у вас теперь начальник? До чего же вы опустились, интинцы?! Убийца - "национальный" герой, авторитет теперь, наверное, на зоне!!!
    Позор, ребята, на весь мир позор. Сегодня мне стыдно, что я был интинцем.
    23568
  • тугрик
    15 апр. 2009 г., 10:42:20
    Ответить
    еврику
    Пусть Ирка Бориска и Пашка обнародуют свои доходы! В том числе-спижженые из бюджета и откаты!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • архив
    15 апр. 2009 г., 11:57:47
    Ответить
    депик
    Пшик изначально был пустышкой,и это подтверждается...
    Развел депиков как лохов под флагом едросии.
    Умные давно уже отошли в сторону так как от пшика смердит его прошлой жизнью в инте.
  • день гнева
    15 апр. 2009 г., 12:00:52
    Ответить
    ......
    Бориска иришка своими куриными мозгами даже не понимает в кикие игры решила поиграться...
  • интересуюсь
    15 апр. 2009 г., 12:05:29
    Ответить
    Кто в курсах, чего не поделили Пашек и Вейганд, Пашек и Борецкий.
  • старый чекист
    15 апр. 2009 г., 12:33:28
    Ответить
    интересующимся
    РЕАЛЬНОСТЬ ,пшик пел песни В.Ф в сентябре что поставит раком главного угольщика по поставкам угля в Абезь и на кательные города,первый поверил в могущество пшика ,а этому молодому реформатору в Сыке объяснили что за этого угольщика они его сами поставят еще в более неудобную позу,тогда игра приняла другое русло,пшик понял ху-ес-ху и начал угольщику лизать ,и разсирать угольщика с В.Ф ,на что те охотно потдались,непонимая ситуации , с М.С песня несошлась из-за управляющих компаний и их интересов, да и в Сыке он постоянно жаловался на то что М.С.ему мешает , чем взбесил некоторых всемогущих своим ябиднечиством , ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ ?
  • хмык
    15 апр. 2009 г., 12:57:56
    Ответить
    Борецкий Пшика просто по мужицки ваще нах послал и выставил вон, Пшик терь перед Вейгнтом на полусогнутых ходит, сцуконах и интриги строит, пока Семеныч в отпуске. Во дела.
  • 12345..
    15 апр. 2009 г., 12:59:24
    Ответить
    Следущщая на растрел-проститука Лукьяшка и Бориска...Крови хочуууууууууууууууууууууууууууууу....
  • во как!
    15 апр. 2009 г., 13:31:19
    Ответить
    12345..
    Слушок пошел, Лукьяшка на ремонте типографии 2 мульона наварила. У прокурорских нарисовались вопросики к этой персоне.
  • интересуюсь
    15 апр. 2009 г., 13:41:16
    Ответить
    65
    По вашим разведданным, какой будет расклад- Пшика на мэрский трон водрузят или он слиняет в Сыквар?Какие предположения по Семенычу? О Вейганде не спрашиваю, судя по всему, он уже списанная фигура.
  • обана
    15 апр. 2009 г., 14:25:15
    Ответить
    2 мульта
    Без Бориски Лукьяша этого б не смогла с ее мозгами...
  • Мер
    15 апр. 2009 г., 14:27:02
    Ответить
    Да невжисть подонку Пшы не быть мэром, Семеныч-реальный перец.
  • шапито
    15 апр. 2009 г., 14:36:15
    Ответить
    мордой в камеру!
    Петербургское отделение партии «Единая Россия» открывает «Школу агитаторов» для членов партии и сочуствующих элементов, передает корреспондент «Росбалта».

    «В условиях противодействия спаду, поставившему под удар спокойствие и рост благосостояния большинства сограждан, «Единая Россия» как ведущая политическая партия страны все чаще берет на себя роль посредника в разрешении конфликтов, сопутствующих нынешнему экономическому кризису», — говорится в официальном заявлении «Единой России».

    Противодействовать спаду в партии власти планируют весьма своеобразно, уже сейчас известно, что «активистов будут обучать работе с камерой». Работа с камерой будет заключаться в «умении работать лицом». Для этого агитаторам будут даже давать «немного уроков актерского мастерства».
  • мэрин
    15 апр. 2009 г., 14:40:21
    Ответить
    71
    Депы ашипку свершили, не за того лапки подняли. Семеныча на трон, и пущай начнет с расчистки амнистерии от гавна.
  • достали
    15 апр. 2009 г., 15:04:32
    Ответить
    янкутову
    Ядросня депская им уже по 2 портфеля мало. Седня новгородский козяин инты янхутов, назначился еще и дир дома быта.
    Что за узурпация в городе происходит или это палитика путина ?? Захват города по пшиковси?
  • ремонт
    15 апр. 2009 г., 15:10:59
    Ответить
    68
    ремонт типографии кто выполнял? Паштет на ремонтах поимел? Ау, кто знает о его фокусах и уводу денег с бюджета, прокурорские хотят знать!
  • сумка
    15 апр. 2009 г., 15:13:38
    Ответить
    76
    назови как хочешь рейдерский захват предприятий депами, без ума - все в директора. контроль за властью спит.
  • Евсюк
    15 апр. 2009 г., 15:37:08
    Ответить
    Тупорылому Янкиту
    Жди в гости
  • старый чекист
    15 апр. 2009 г., 15:39:25
    Ответить
    69
    прочитайте внимательней,о первом пока речи не идет,карьера пшика такова,М.С.также людей сдавал ,вот они в двоем и пусть бадаются , М.С онже 10%!!! в простонародии.а то что пшик всех пишет это уже установленный факт
  • Реклама
    15 апр. 2009 г., 16:01:51
    Ответить
    переверни кассету
    Обучение языку жестов для общения с пшиком ...
    Глушилки диктофонов (дорого)
  • северянин
    15 апр. 2009 г., 16:22:11
    Ответить
    74
    Уж и не знаю, радоватся за чужестранца Янкита или нет.За какие заслуги чужаку отмороженному пирог за пирогом перепадает? Смалий хоть в теме, куда влез его зам, или Васю как всегда в расчет не берут? Город дербанят, но все молчат.
    Кто знает, где щас Ястребов?
  • страх
    15 апр. 2009 г., 16:30:32
    Ответить
    80
    Интинцы и дальше будут молчать. Одни продаются любой власти,другие пикнуть боятся. А остальным по барабану, что с их городом творят. Колючую проволоку убрали, а Гулаг остался.
  • НИКита
    15 апр. 2009 г., 16:41:27
    Ответить
    81-ому
    А выйди сам на площадь-а мы подключимся.СЛАБО!!!!!
  • житель города
    15 апр. 2009 г., 16:43:36
    Ответить
    дэпам
    ВСЕ ДЕПУТАТЫ-СКОТЫ ПРОДАЖНЫЕ
  • экономист
    15 апр. 2009 г., 17:01:28
    Ответить
    рук.ад
    за 15 дней работы ситуация "одноименнокраснузнаменныйпартийноличныйводоканал " имени ...... можно объявить банкротом
  • избиратель
    15 апр. 2009 г., 17:09:00
    Ответить
    безпозвоночным
    вот вы теперь и ходите на свою группу , только она теперь называется паштетсовет , выблюдки вы и проститутки пляшушие под демана
  • старый чекист
    15 апр. 2009 г., 18:29:07
    Ответить
    оборотням
    Какая там с*** под меня косить вздумала?! Ты, чучело херово!!! Я тебе все твои потроха, весь твой ливер вмете с твоими протухшими яйцами наружу вытряхну! Не сметь, мразь, мой ник трогать! Вы - шлюхи интинские с раздолбанными задами, друг друга стоите. Поэтому не сметь мне под меня косить!!!
    Сволота нечистоплотная!
    А те, кто тут бывает, обратие внимания, что эта мразь, из "ихних" уже и чужими никами стала пользоваться! Ну и ляди!!! Ничего святого! Что бы вы там вечно гнили, в своей мэрии, безвылазно!
    На пост Сибиряка никто даже и внимания не обратил! А ведь, какой позор-то!
    А это значит, что вы - как мухи. Вам на всё начхать, лишь бы власть, власть, власть... Ну и мразота же вы все.
    НЕ СМЕТЬ МАРАТЬ МОЙ НИК!!!
  • старый чикист
    15 апр. 2009 г., 19:35:00
    Ответить
    Вас,уродов интинских,уже на вторую стр. задвинули ,а вы,бесноватые,все не уйметесь.
    Затопить весь ваш гадюшник,что бы не пиз...ли.Учите диалектику тогда поймете что ваши потуги напрасны ,получится один пук.
    Ну да ладно,побарахтайтесь пока я добрый.
  • читатель
    15 апр. 2009 г., 19:40:34
    Ответить
    старому чикисту
    "не смей марать мой ник"
    Да каму он нужен твой старый дряблый ник
    Засунь свой ник в ник и ни никай.
    Только помой его вонючего,смердит очень.
  • фараон
    15 апр. 2009 г., 21:31:16
    Ответить
    старому чикисту
    Уважаемый! Ревоглюция была в 17-м! Швондеров Сталин И.В.начал воспитывать 37- м! Бардак в стране начался В 89! СЕЙЧАС- 2009! ПОРА!
  • фАРАОН
    15 апр. 2009 г., 21:51:24
    Ответить
    ВСЕМ
    РЕБЯТА! ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ! НЕ ОБСИРАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! ДЕЛАЙТЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ЗА НЕГО БЕРЕТЕСЬ!
  • ФАРАОН
    15 апр. 2009 г., 21:54:32
    Ответить
    ВСЕМ
    ПРИЧЕМ, ЕСЛИ БЕРЕТЕСЬ, ДЕЛАЙТЕ - ХОРОШО!
  • Volt
    16 апр. 2009 г., 10:05:34
    Ответить
    Пашка-металлист собрался на кресло мэра садиться, в кулуарах администрации уже возня началась. Вейгандту если хочет удержаться на попе ровно надо эту свору гнать из администрации.
  • избератель
    16 апр. 2009 г., 10:12:40
    Ответить
    92
    Уже скоро новый мэр будет? Кто его будет выбирать? Или нас опять не спросют, в адмистерии сами решат.Хочу знать правду, имею право!
  • старый чекист
    16 апр. 2009 г., 10:29:18
    Ответить
    87-му
    Ты сволочь, сам же из Нты вышел! ЧЕго ж ты её так поливаешь?!
    И НЕ ТРОГАЙ МОЙ НИК, последний раз прошу. Иначе ходить будешь с оглядкой по своему Срактывкару. Чекист, да ещё старый, - я, но не ты, засранец.
    НЕ Верьте этому поцу, этому вымдядку, который сам из ИНты вышел, с мешком бобла наворованного, а теперь целку из себя строит!
    НЕИНТИНЦЫ сюда НЕ ЗАХОДЯТ, слышь ты, клован?! Так что нечего тут коленки сжимать. Найдём, и вопроём по самые "ой, больно!"!
    Будет вам и вялый, и дряблый, и грязный... будешт ч**кать тот, который дадут старые настоящие чекисты! И ещё благодарить будешь, клован! Всё, пшёл вон..
  • буржуй
    16 апр. 2009 г., 12:08:43
    Ответить
    Чекистов развелось, не к добру.Никак революция готовится.
  • щастье
    16 апр. 2009 г., 12:26:19
    Ответить
    ВЛАДИМИР ВАРНАШОВ: «ШАГ ЗА ШАГОМ К НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ»
    Таков основной тезис состоявшегося 13 апреля заседания обновленного политсовета Интинского отделения КРО партии «Единая Россия».
    «Искра - твоя городская газета» уже писала о том, что в январе 2009 года политсовет инициировал создание комитетов по мониторингу социально-экономического положения в Интинском районе. В рамках реализации намеченных комитетами мероприятий политсоветом была проанализирована сложившаяся в первом квартале 2009-го ситуация в городе, которую, по словам Галины Пальчук, координатора антикризисных групп, можно охарактеризовать как стабильно сложную. Об этом свидетельствует, в частности, психологическое состояние интинцев, которых, безусловно, существенно затрагивают проблемы повышения тарифов ЖКХ (особенно в одно- и двухэтажных домах), цен на социально значимые товары, лекарства.
    В первую очередь, отметила Галина Пальчук, «единороссов» интересовала ситуация на интинском рынке труда - макроэкономический показатель местного масштаба. Уровень безработицы сегодня в Инте составляет 4,16% - уровень критический. 6 предприятий в городе работают по неполной рабочей неделе, причем данная тенденция может усугубиться. Кроме того, по словам руководителя Интинского филиала Общественной приемной Главы РК Василия Сидора, не соблюдается трудовое законодательство у ряда индивидуальных предпринимателей (имеются в виду увольнения с нарушениями Трудового кодекса), на трех предприятиях в течение восьми месяцев задерживают выплату заработной платы. Секретарь политсовета Интинского отделения Владимир Варнашов заметил, что необходимо взять на партийный контроль вопросы соблюдения прав наемных работников на предприятиях малого и среднего бизнеса; понять, пытаются ли предприниматели обойти закон; построить совместную работу в этом направлении с правоохранительными органами. При этом глава округа Василий Смалий упомянул, что есть и положительный опыт у ряда предприятий, в частности ООО «ЗЖБИ», ОАО «Компания «Интауголь», в работе по сохранению рабочих мест.
    Разумеется, партийцы коснулись вопросов повышения цен: в течение первого квартала выросли цены на рис, пшено, молочную продукцию. Интинцев беспокоит рост стоимости ряда лекарственных препаратов. Галина Пальчук отметила, что цены на аспирин, линокс повысились в 2-3 раза, такая же тенденция наблюдается по эссенциале форте и ряду других препаратов. Сегодня необходимо, сказала Галина Ивановна, не просто констатировать, что данный тренд имеет место, но разобраться в причинах повышения цен: связано ли оно с ростом закупочных цен на товары или предприниматели, со ссылкой на финансовый кризис, пытаются извлечь прибыли.
    Кроме того, на заседании политсовета было отмечено, что сегодня существенно сокращается налогооблагаемая база - налоги в городской бюджет поступают не в полном объеме. На фоне сокращения средств, поступающих в казну города из республиканского бюджета, эта тенденция вызывает особое беспокойство, заметил Владимир Вейгандт.
    Но социальная напряженность связана не только с экономическими показателями, отметил Василий Смалий. Вызывает беспокойство «единороссов» подростковое пьянство, игро- и наркомания. По данным статистики, 20% молодежи в возрасте от 12 до 17 лет употреб**ют спиртное. Кто знакомит детей с зеленым змием? Да сами же взрослые, по словам Василия Михайловича, допускающие продажу алкоголя малолеткам. «Игровые автоматы, в том числе изначально установленные незаконно, продолжают приносить своим владельцам прибыль», - продолжил глава округа. «Единороссы» учитывают то, что игорный бизнес способствует росту социальной напряженности: нередко на автоматах проигрываются подростки и пенсионеры. Не могли члены политсовета не затронуть и тему наркомании среди молодых людей в возрасте 20-30 лет. Ситуацию необходимо не просто взять под особый контроль, заметил секретарь политсовета, но уже сейчас нужно наметить проведение совместного совещания с работниками Интинского отдела внутренних дел с целью организации рейдов по торговым точкам, торгующим спиртными и табачными изделиями (зачастую продавцы отпускают данные товары детям, не достигшим 18 лет); решения вопросов по игровым автоматам, распространению наркотиков.
    Лариса Титовец при этом отметила, что начинается приобретение тест-полосок для выявления содержания наркотических веществ в организме человека. Тест-полоски очень чувствительны и могут определить присутствие наркотиков даже через 2-3 дня после их приема. При этом анализ занимает всего пять минут. Родители, у которых есть сомнения, принимают их дети наркотические вещества или нет, смогут приобрести в скором времени данный препарат в аптеках города.
    Подводя итоги, Владимир Варнашов резюмировал, что необходимо и далее проводить работу по мониторингу социально-экономической ситуации в городе и районе, продолжать организовывать встречи с населением и прием граждан по личным вопросам в общественной приемной «Единой России».
    «Необходимо шаг за шагом двигаться к намеченным целям», - закончил секретарь политсовета Интинского отделения КРО партии «Единая Россия».
    Помимо этого, на заседании политсовета был решен ряд организационных вопросов: избраны три заместителя секретаря - Лариса Титовец, Олег Авдеенко, Павел Смирнов, утверждена кандидатура заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Совете МОГО «Инта» - Ирина Егорова; вручены партийные билеты 21 новому члену партии.
  • круз
    16 апр. 2009 г., 12:45:03
    Ответить
    96
    полный абзац с вашим паштетом, куда свою задницу только не сунул!везде лезет: замы,помы, промы, директора, совместители,разгустители, полное уродство творится в инте. руки почему дрожат у пашика? только внешнее управление поможет закрыть .
  • маленькие человеки
    16 апр. 2009 г., 12:54:50
    Ответить
    вопросы большим начальникам
    1)Почему лекарства дорожают? Спросим у главного аптекаря, депутата Л.Гридчиной.
    2)Секретарь политсовета Интинского отделения Владимир Варнашов заметил, что необходимо взять на партийный контроль вопросы соблюдения прав наемных работников на предприятиях малого и среднего бизнеса. А что скажет главный партиец о ситуации на других предприятиях, МУПах, ОАО и т.д., там все отлично?
    3)В.Вейгандта беспокоит непоступление налогов. А что еще беспокоит мэра, спокойно ли он спит, не хочет ли рассказать народу о своих и супруги доходах?
    4) Шаг за шагом к намеченной цели. А цель-то какая главная, оптимизировать город до масштабов поселка? Что нам скажет главный оптимизер г-жа Титовец?
    5) У граждан интинцев еще имеются вопросы к партии власти?
  • Быдло тупое
    16 апр. 2009 г., 13:41:19
    Ответить
    маленьким людям
    Не, у граждан интиневцев вопросов к партии власти нэту, остались одни булыжники, ждем когда оттают.
  • грамотей
    16 апр. 2009 г., 14:00:09
    Ответить
    У меня есть вопрос!
    В федеральных СМИ пишут, что"Единая Россия" не пойдет на следующие парламентские выборы в нынешнем формате: "По причине кризиса ЕР будет электорально проигрывать, так как из-за своей близости к власти будет нести ответственность за происходящее в стране. И если "Единая Россия" недоберет на выборах голосов, большое количество ее выдвиженцев не сможет попасть в Думу. Начнутся метания. Что бы там ни говорили, крылья в партии есть. И если приверженцы левой идеи будут налаживать диалог со "Справедливой Россией", то сторонники правой пойдут в "Правое дело".
    ------------
    Вопрос: к какой партии в таком случае примкнет бывшая Справороска, а ныне Едроска Г.И.Пальчук?
  • Гек
    16 апр. 2009 г., 15:04:13
    Ответить
    о Чуке
    Похоже началась в администерии чистка, дочку Чучки прокатили на атттестации. У Чучки и Бориски истерика. А Пшик ходит как в штаны наложил, да и Варнаш чуть не под угловкой, Бориска его подставила. Не, не быть Пшику мэром.
  • ой!
    16 апр. 2009 г., 15:21:58
    Ответить
    Геку
    Интересное кино. Сериал надо полагать, многосерийный...
  • мурло
    16 апр. 2009 г., 15:27:11
    Ответить
    чистка
    Аттестацию кто проводит, можно узнать? Молодцы!
  • змей
    16 апр. 2009 г., 16:52:04
    Ответить
    горынычь
    Всех подставил Пшик. А кого еще не подставил так уже слил куда надо.
    Пора едросам чистку делать. Куда там смотрят кураторы сыковские, как бы поздно не было...
  • Реставратор
    16 апр. 2009 г., 18:14:49
    Ответить
    104
    Поздно не будет, будет все громко и красиво! решается все просто.Надо подождать.походка у пшика изменилась из-за штанов иль из-за того, что туда положили-наложили? Это образно или вы конкретно запах учуяли?
  • Гек
    16 апр. 2009 г., 18:17:31
    Ответить
    Пора едросам чистку делать
    Ой как вы правы, прошерстить пора да еще как прошерстить. Слухи ходят - кто то из Сыка сюда едет на чистки, наклонять Паштета со слесарем и трактористом опять будут. Вот повеселимся. Помирать так с музыкой, Инта!
  • Пастушок
    16 апр. 2009 г., 19:23:07
    Ответить
    А чаво партейные лаются меж собой как жучки, чаво не поделили, и какой большой начальник из Сыквара едет? Падробнее пжлста, кто в теме.
  • сорока
    16 апр. 2009 г., 21:14:49
    Ответить
    на хвосте
    В сыке про пшика узнали очень много нового.Тот кто его типа рекомендовал ушел в отказ типа я сам не вкурсах .... парень с виду был нормальный и послушный.А тут его чавонто понесло...
    а разгре**** походу болобонннн будет
  • кирдык
    16 апр. 2009 г., 23:28:52
    Ответить
    108
    Выходит, Пашек своими бзиками Болобошу подставил.Все, кирдык поцану, большие дяди начальники отругают поцана, и в угол поставят. Не надо было поцану стока воли давать, крышу у него снесло.
  • Хренассе
    16 апр. 2009 г., 23:29:54
    Ответить
    Балобон с лопатой д***** разгребает.не смешите!
  • петя
    17 апр. 2009 г., 7:03:50
    Ответить
    876
    Один чел говорил что пшик с детства был обижен ростом и этот комплекс у него перерос в навязчивую идею стать властелином колец.Знаний и ума при этом прикладыватьь было лень так он пошел по пути подхалимства и предательства.Сдавать товарищей он начал еще в школном возрасте.Стучал ребят по хоккейной команде тренеру а тот ему за это новую клюшку
  • федя
    17 апр. 2009 г., 8:52:48
    Ответить
    Равилька младца, исправно стучит на своего зама в Сыквар, каждый его шаг докладает.
  • вася
    17 апр. 2009 г., 12:12:23
    Ответить
    111,112
    Предательство - подлость,Пшик умом слабоват,растет одно место, сзади не разобрать баба а мобыть мужик? Рава молодец стучит , ножками ссучит, взбивает далеко не сметану.Дыр-ык-тора!
  • Паша из Инты
    17 апр. 2009 г., 13:02:28
    Ответить
    А мне все пох**, а мне все пох**, а мне все пох**. Траля-ля и труля-ля!!!!
  • вопрос
    18 апр. 2009 г., 10:15:11
    Ответить
    сык-ру
    Как то Нашик в узком кругу Паштетсовет сказал что жирный пингвин балабонофф мне воще до сраки.Я докладываю и подчиняюсь на прямую и указал пальцем вверх.
    А болоболов это кто? Это не тот что в инте копторгом командовал? Он что тоже у власти
  • дохтур
    18 апр. 2009 г., 13:47:30
    Ответить
    Паштет, Налим, Треска...-сплошные аллергены.
  • ответ
    18 апр. 2009 г., 14:58:30
    Ответить
    паштет протух и взорвался
    115
    ЖД в Сыке от Паштета открестился по полной, все его слова про то что он ставленик Чернова и Орды-пиздешь и провакация.Пиз...ы из Сыка Смирносос уже получил. Трофимов от Пшика блюет уже.
  • наблюдатели
    18 апр. 2009 г., 16:11:04
    Ответить
    117
    Все от Пашека открестились,всех о него блюет, и что???? Пашек как рулил Интой, так и рулит. Вейган засунул язык в ж... и молчит, и Титовей боится Пашека, и вся адмистерия, и вся едросня шляшет под Пашека гармошку!
  • ой
    18 апр. 2009 г., 16:31:58
    Ответить
    118
    Паштет да не тужься себя здесь так пиарить, последнее чем ты рулил был руль трехколесного велосипеда в детстве,хахаха, и язык в жопу ты заснул потому что пиздюлей отгреб из Сыка, так что не надоть песен и маршей пионэрских!Пой их лучше Варнасосу с Бориской.
  • басня
    18 апр. 2009 г., 18:20:02
    Ответить
    118
    Пой паштетик пой. последние песенки твои.Ой Моська знать она сильна коль лает на слона.Пашик -ты не слон.
  • Volt
    20 апр. 2009 г., 13:53:19
    Ответить
    Смотри классику Паша, тебя посодют, а ты не воруй.
  • 122
    21 апр. 2009 г., 19:52:24
    Ответить
    Паштет, дави эту мелюзгу, чтоб не вякала, сделай им ваву, чтоб задница после этого очень долго болела.
  • Непонятно
    22 апр. 2009 г., 11:27:03
    Ответить
    Что это за Паштет, где его можно купить и на что его можно намазывать?
  • ????
    22 апр. 2009 г., 11:36:43
    Ответить
    Правозащитники
    Слышал в Инте будет создано отделение правозащитной организации, никто не в курсе что за отделение и кто в него будет входить??? очень интересно, может опять какие-нибудь ручные или подручные???
  • 124му
    23 апр. 2009 г., 8:12:25
    Ответить
    ...не советую-паштет очень тухлый и вонючий