13:14, 13.04.2009 / ПРАВО

Патриоты отпикетируют Сыктывкарский ЛПК за привлечение трудовых мигрантов

По данным БНКоми, на этой неделе националисты планируют крупную акцию протеста против привлечения Сыктывкарским ЛПК нелегальных трудовых мигрантов для реализации проекта «Степ».

 

Патриоты во главе со своим неформальным лидером Алексеем Колеговым планируют собрать до сотни пикетчиков против кадровой политики «Монди».

По данным правых, топ-менеджмент предприятия привлекает к реализации одного из крупнейших инвест-проектов региона нелегальных мигрантов. Одновременно патриоты планируют оспорить практику найма мигрантов Сыктывкарским ЛПК в прокуратуре Коми.

 

796

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Евгенич
    13 апр. 2009 г., 13:34:34
    Ответить
    А вот интересно кто ентих хлопцев направляет? а? может скажет кто?
  • слушок
    13 апр. 2009 г., 13:41:08
    Ответить
    Говорят людей со всей Эжвы собирают, будет мощщная веселуха.
  • Евгенич
    13 апр. 2009 г., 13:45:00
    Ответить
    Ага,типа флешмоб)))
  • ...
    13 апр. 2009 г., 14:19:42
    Ответить
    Тока эта веселуха чото милиции не нравится нифига, РОВД на взводе.
  • theinterman
    13 апр. 2009 г., 14:51:08
    Ответить
    Могу ошибаться, но в Эжве где-то около лыжни есть городок нелегальных эмигрантов..
  • Гыыга
    13 апр. 2009 г., 15:26:32
    Ответить
    кое кто опять решил нажиться на бумажке
  • Кот
    13 апр. 2009 г., 15:48:49
    Ответить
    5. theinterman, 13.04.2009 (14:51)
    Ты не ошибаешься, есть домишки с чурками
  • поздно
    13 апр. 2009 г., 16:07:01
    Ответить
    поздно спохватились. Их уже полно работает на СЛПК. Страшно по Эжве ходить: того и гляди пристану. Нацианал-патриоты пусть подумают, как мигрантов обратно после завершения проекта возвращать домой. Они же останутся
  • Житель Коми
    13 апр. 2009 г., 17:25:38
    Ответить
    Австрияки
    Австрияки, владельцы "Монди", опираясь на опыт старшего поколения, привлекают нелегальных трудовых мигрантов для реализации проекта «Степ» построив для них зону для проживания (подобным образом действовали нацисты).При этом местное население в момент кризиса не могут найти работу,при полном попустительстве правоохранительных и контролирующих органов РК. А оспаривать практику найма мигрантов Сыктывкарским ЛПК в прокуратуре Коми бесполезно,кто захочет убивать курицу несущую "золотые яйца".
  • KZ
    13 апр. 2009 г., 18:40:58
    Ответить
    ==подобным образом действовали нацисты==

    )))


    По-моему, таким способом активно пользовались во все времена прежде всего при Советах? ИЛи что-то Коми житель опять запамятовал?
    НУ что ж вы так историю родного коми-лагеря не выучили.


    ==А оспаривать практику найма мигрантов Сыктывкарским ЛПК в прокуратуре Коми бесполезно,кто захочет убивать курицу несущую "золотые яйца".==


    А вот это верно подмечено. Получай налоги и не вякай, коль на большее не способен (читай, не в состоянии конкурировать с приезжими работниками).
  • KZ
    13 апр. 2009 г., 18:42:19
    Ответить
    Я уж озаглавливать по аналогии с "Австрияки" как "Комяки" не стал, и сами догадаетесь.
  • 1
    13 апр. 2009 г., 18:54:12
    Ответить
    1
    сколько стоит деза в уважаемом ранее ресурсе БНкоми????
  • ...
    13 апр. 2009 г., 19:15:31
    Ответить
    Колегов единственный свежий приток воздуха в нашей тухлятине
  • мик
    13 апр. 2009 г., 19:54:09
    Ответить
    А что делать ? Колегов и его сотня пикетчиков работать не хотят! Так что патриоты как орали так и будут орать всякую хрень,а работать придётся мигрантам и вроде бы вполне легальным! А по Эжве как ходили ,так и ходим,если кому то страшно - сиди дома и пиши всякую ахинею в бнкоми!
  • Житель Коми
    13 апр. 2009 г., 20:07:06
    Ответить
    Для "KZ"
    Уважаемый "KZ" я помню Ваши комментарии на тему нацизма,поэтому не буду повторятся.Практика замены местного населения гастарбайтерами происходит практически по всей республике.У наших работодателей сложилась мнение, что местное население состоит из одних алкоголиков и лодырей которое очень плохо работает,а хочет получать большие деньги.На самом деле в их действиях и заявлениях просматривается желание нанять трудовых мигрантов,работающих на правах рабов.Сыктывкарский ЛПК,как одно из крупнейших предприятий РК злостно нарушает трудовой кодекс,поэтому патриотам во главе со своим неформальным лидером Алексеем Колеговым пожелаю успешно провести акцию и не попасть под удары дубинок ментов и ОМОН.
  • #
    13 апр. 2009 г., 20:26:02
    Ответить
    Был ГУЛАГ была эффективной экономика, не стало ГУЛАГА и эффективность заметно снизилось, пришлось разваливать СССР. Чтоб повысить эффективность пришлось приглашать иммигрантов, гастарбайтеров. Без них не возможно иметь высокоэффективную экономику. Так считает Торлопов, так считает ЕР, так считают избиратели. Потому что с местным населением иметь высокоэффективную экономику невозможно.
    Это знают все.
  • ЧК
    13 апр. 2009 г., 21:20:10
    Ответить
    Колегов, организуй уж какую нибудь реальную акцию, так и в федеральной прессе можно пропиариться, по примеру Кондопоги. Поверь, у тебя много единомышленников, которые в последствии могут стать реальной опорой и авангардом в движениии. Главное начать...
  • ЧК
    13 апр. 2009 г., 21:23:01
    Ответить
    ...и еще, выдвигайся депутатом по Эжвинскому району, победа буде за нами
  • Макар Чудра
    13 апр. 2009 г., 22:21:52
    Ответить
    Если бы это проводил не Колегов, а кто-либо другой то можно было бы что-то понять. Но это делают нацисты, их не интересует законность или экономическая целесообразность, их интересует чистота нации, их интересует чистота России, а видят они это только в одном, в борьбе с инородцами. Себя они конечно числят чистыми русскими, истинными арийцами.
  • Антипаста
    13 апр. 2009 г., 22:29:05
    Ответить
    Уажуха Колегову!
    Наконец-то патриоты взялись за серьезные акции!

    Макар Чудра

    - вам разве все равно как будут выглядеть жители Коми через лет эдак 20-30?
  • Макар Чудра
    13 апр. 2009 г., 22:33:33
    Ответить
    Люди должны оставаться людьми, а не превращаться в кровожадных тварей ненавидящих другого только потому что у него другой цвет кожи или не так поставлены глаза.
    Мне по барабану как будут выглядеть жители Коми через 20-30 лет, лишь бы они были людьми и к другим людям относились по человечески.
  • Антипаста
    13 апр. 2009 г., 22:40:19
    Ответить
    tu Макар Чудра
    Они вас и сьедят, дорогой товарищ! При этом запивая морсом, и распевая ппохабные песенки!
  • ЧК
    14 апр. 2009 г., 0:32:45
    Ответить
    Макарке
    Можно ли назвать людьми животных толкающих наркоту подросткам?
  • ЧК
    14 апр. 2009 г., 0:33:59
    Ответить
    Чудре
    Или продажных ментов их покрывающих?
  • Макар Чудра
    14 апр. 2009 г., 0:39:47
    Ответить
    А, я чо-то не понял, у нас что наркоту толкают только приезжие? Осмотритесь... и не гоните чушь... А может вы специально тень на плетень наводите и отвлекаете внимание людей от тех, кто в республике на этом бабло гребет.
  • Макар Чудра
    14 апр. 2009 г., 0:42:07
    Ответить
    Антипасте
    Я так понимаю, что для вас "по-людски" - это значит кушать друг друга. Ну давай-давай, не подавись!
  • #
    14 апр. 2009 г., 0:44:18
    Ответить
    Макар Чудра
    Прежде всего чем рассуждать о человеколюбии все таки учти, у нас в конституции прописана свобода совести, следовательно любить и ненавидеть ''nj личное дело каждого. Для начала, перед трепом о человеколюбии не запирай дверь в свою квартиру. Ведь сам по себе замок на двери как и сама дверь это появление ксенофобии, страха перед чужими. Или не все люди тебе братья? у нас к стати рыночная экономика. А это жесткая конкуренция между людьми. Или ты против рыночной экономики, её принципов? И почему кому-то должна быть предоставлена халява?
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 0:47:31
    Ответить
    ==Уважаемый "KZ" я помню Ваши комментарии на тему нацизма,поэтому не буду повторятся==

    Это будет вам, любезный, очень легко сделать, т.к. на мою вполне допустимую просьбу назвать кого-либо из акционеров Монди или из менеджмента, кто связан в наст. момент или был связан с нацистами (о чем житель коми голословно распинался в прошлом обсуждении сего "гиганта на Вычегде") житель Коми, а, попросту, пустозвон из Коми, ничего вразумительного в качестве доказательства правоты своей не воспроизвел.


    ==У наших работодателей сложилась мнение, что местное население состоит из одних алкоголиков и лодырей которое очень плохо работает,а хочет получать большие деньги.==


    Это опять-таки очень верно вами подмечено. Все именно так и обстоит, как вы описали. Но касается это не только данного региона, а в целом верно для всей матушки России.
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 0:51:35
    Ответить
    ==Или продажных ментов их покрывающих?==


    Вот именно. Уж у кого, у кого, а у этих прописочка по определению местная. Так что мимо с этим тезисом.
    Да и чем "дурь" отличается от дряни производимой местным ЛВЗ?
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 1:00:33
    Ответить
    Был ГУЛАГ была эффективной экономика,

    Не была она эффективной никогда, как не был эффективным менеджером и сталин сотоватищи. Экономикой основанной на бесплатной рабской раб. силе была, экономикой абсолютно неконкуренто-способной и монополизириванной тоже была, остается ею и сейчас. А вот чем она никогда не была, так это эффективной, т.е. высокопроизводительной. Отставала производительность труда всю советскую эпоху от западных образцов, отстает она в разы и сейчас. Причина тому проста - низкая капиталоемкость производства, иными словами, недоcтаточная механизированность произв. процессов.
  • #
    14 апр. 2009 г., 1:15:52
    Ответить
    Если из Западной экономики разом убрать гастарбайтеров, иммигрантов? Мне любопытно, останется она такой же эффективной? Просто роль ГУЛАГА в Западной экономики выполняли их колонии, а потом гастарбайтеры. Тогда наша страна не могла иметь свои колонии как западные цивилизованные страны, где сейчас признается отношения стран Запада к своим колониям как проявления высшего гуманизма.
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 3:11:01
    Ответить
    А зачем их убирать? Это первое.

    "наша страна не могла иметь свои колонии как западные цивилизованные страны"

    Вы про какую страну вообще? Вам такие понятия как СЭВ и Варшавский договор о чем-нибудь говорят? А соц. лагерь (какое хорошее наименование, прямо в точку; причем сами себя так именовали)? А разве не силой вся Сибирь была присоединена? Или это не колонии по вашему, а миротворческая такая операция, типо по принуждению к совместному проживанию?

    Второе заключается в том, что западные экономики эффективны и без иммигрантов (а если они еще и в состоянии трудоустроить пару-тройку миллионов приезжих, то вообще замечательно!) за счет уже упоминавшейся и так не вписывающейся в ваши заключения капиталоемкости производства. Кое-какую и надо полагать не последнюю роль играет и инновационный процесс (не формально обсуждаемый, а реально функционирующий), который и дает постоянный импульс западным экономикам. И изобретательность эта шлифовалась веками, т.к. элементарно и достаточно тупо из земельки что-то выкачивать было невозможно, за обыкновенным отсутствием ископаемых, а кушать тоже хотелось.

    Третье, никакие условия жизни современных, да и иммигрантов прошлого, не могут соперничать со скотским (да и к тому отношение лучше) отношением к трудовым рабам в совке.

    Одного только третьего пункта достаточно, чтобы сделать заключение: совок со своими лагерями никогда эффективным и конкурентоспособным не был.
  • USA
    14 апр. 2009 г., 3:36:19
    Ответить
    >Если из Западной экономики убрать гастарбайтеров..
    Она, эта экономика не на них держиться. Она на среднем классе каждого государства держится. А то что дома средний класс == нищему. Так это всё системное. А то что эти нелегалы и полулегалы работают за копейки, так это только подспорье небольшое. И только то. Надо дома это развивать и посильнее. Себестоимость на низкоквалифицированных работах будет падать. А вам (оставшимся дома) придётся либо с китайцами соревноваться в труде по 18 часов работы в день, либо квалификацию свою подымать, и реальную. Безо всякой распальцовки. Сами себе это докажите. Не здесь ответами. А наедине сами с собой. Ответе себе сами: реально то вы кто?
    Я этот ответ доказываю по 40 часов в неделю. Каждое утро "в штыки", на работу. Попробуй расслабься. Стопчут. И исчезнешь. Но отдача зато не в деревянных а в $$$. И родителям посылаю. Я и есть их пенсия. А вы - КТО?
  • Спец
    14 апр. 2009 г., 8:08:00
    Ответить
    Патриоты отс-т
    Много м****ов мечтающих помешать развитию Сыктывкарского ЛПК.
  • Думшут
    14 апр. 2009 г., 9:33:13
    Ответить
    Да какое нахер развитие, живу в бараке у лыжной базы 3 месяц з/п не видел
  • владимир
    14 апр. 2009 г., 9:43:42
    Ответить
    мигранты
    Так у них почти все иностранцы, включая руководство нелегальные мигранты.
  • Слушок
    14 апр. 2009 г., 10:19:22
    Ответить
    ЛПК
    Нацикам по ходу разрешенице не дали, так что будет свалка с ментами как в 2006 у вокзала,хе-хе пойду позырю!
  • Андрей
    14 апр. 2009 г., 11:28:36
    Ответить
    ??
    Я чото не догнал БНКовцев, они все таки "Патриоты" иил "Националисты", примыкать к ним или ну их нах.....?
    Разьясните кто нить, а то вляпаюсь как в прошлый раз..:)
  • #
    14 апр. 2009 г., 12:00:04
    Ответить
    KZ
    Вообще-то колонией считается территория, население которой не участвует в центральных органов управления. А так под ваше определение можно подвести чуть ли не любую территорию.
    Может ты еще считаешь, что жизнь совков было намного хуже чем во всех остальных странах мира без исключения, в частности в колониях стран Запада, и в странах Африки, Латинской Америки, Азии. Интересно сколько этих стран там было. Страны Африки до сих пор считаются нищими. И почему Запад их не сделал развитыми, как в Европе. Может они, когда были под властью Запада там, местное население как сыры в масле катались, в отличие от совков?
    Можно говорить про инновационность, только когда речь заходит об ограничении сразу напоминают про ужасы в экономике без иммигрантов. Об этом часто говорят как раз предприниматели. Если кто-то хочет опровергнуть утверждение об эффективном менеджменте Сталина, пусть какая-нибудь страна Запада полностью обойдется без труда иммигрантов. Можно не сомневаться у них это не получиться. И тогда разговоры об особой эффективности экономики окажутся банальным трепом и ложью.
  • Бабуля
    14 апр. 2009 г., 12:49:40
    Ответить
    37-му
    Смейся несчастный!
    Разрешение дали!
    Завтра в 12:00.
    У ЛПК !!!
  • Павка
    14 апр. 2009 г., 12:52:36
    Ответить
    Сам предприниматель Колегов, полюбому тоже имигрантов нанимает для своего бизнеса, он ведь должен на ком-то экономить, чтоб прибыль была и спонсировть своих "единомышлеников", тем более кризис. Бизнесмены все одинаковы побольше получить, по меньше потратить, Колегов не исключение!
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 14:01:30
    Ответить
    Тут и доказывать нечего. Видимо не все сквозь пелен современной рос. пропаганды в состоянии разглядеть очевидное (хотя для этого достаточно обратиться к собственным дедам и бабкам, у кого живы, разумеется, в результате "эффективного хозяйствования" "эффективного менеджера"), а именно, что даже шизак с тремя классами церковной школы и манией преследования, каким и являлся твой кумир сталин, если он действительно претендует на звание "эффективного" никогда не станет миллионами убивать собственный народ (не каких-то там "понаехавших", а именно свой собственный), т.к. чем больше население, тем больше рынок сбыта, тем крупнее экономика, тем выше налоговые сборы, тем богаче государство, тем благоустроеннее жизнь для граждан за счет умело и грамотно расходуемых на общественные цели налогов, тем более продуктивны в своем труде граждане и далее снова по кругу.

    Что из этого применимо к рабской системе ГУЛАГа? Какие такие мотивы трудиться лучше? какие условия для этого?
    Любой иммигрант, если он легальный, наслаждается всеми основными правами и свободами как и любой другой гражданин. Какими свободами наслаждается сталинский зэк? Быть убитым завтра, а не сегодня?
    С такой мотивацией и заботой о работниках ни о каких инновациях и говорить не приходится. Неудивительно, их и не было.
    Ты предлагаешь говорить об инновация, а в эффективных экономиках, к которым ни совок ни РФ не относились и не относятся люди не говорят, а делают и воплощают в готовые к продаже продукты, а не в тыреные и нах никому не нужные, потому как хуже и дороже да и с запозданием лет так в ...надцать, глонассы.

    Еще раз по поводу колоний для тех, кто пока не ознакомился с историей страны, в которй проживает:

    Вся Сибирь была насильно присоединена, т.е. колонизирована. И никакой "самостоятельной политической и экономической власти" (какая может быть вообще самостоятелъная власть на терр. монархии?) на терр. порабощенной Сибири и народов ее населяющих не было. Как не было де-факто этой самостоятельности и на терр. стран бывшего соц. лагеря. Венгрия, затем Чехия, позже Польша захотели было немножно экономической и полит. свободы. Обернулось это танками от "эффективных" московских менеджеров, это единственное, что они могли предложить этим насильно согнанным в соц. лагерь народам. Ты по-прежнему не убежден? Ты хочешь подтверждений своей правоты? Их нет.

    Западная цивилизация оставила много примеров процветающих колоний (США, Нов. Зеландия, Канада, Австралия, Ю. Африка, растущая экономика Индии, Кипр, Мальта, можно долго продолжать). Есть и неудачные примеры. Но тут никто не совершенен.

    Чем же могут похвастать "эффективные" менеджеры из Кремля? Ангола, Эфиопия, Монголия, Сев. Корея, Куба... Дальше продолжать?
    Все очень зажиточные страны, разумеется. И последнее, если в совке так сладко жилось, что ж с такими выпученными глазами возвращались ее избалованные бытовым комформтом граждане даже из поездок в примитивный Алжир (как известно франц. колония)?
    Что ж тащили в богатейшую и эффективную экономика совка все, что под руки не попадалось из противного сердцу совкового патриота Запада? )))
    На эти вопросы в программе "Однако" не дают ответов? Ах и тема такая там даже не поднималась? Ну что ж, сочувствую.
  • Михаил
    14 апр. 2009 г., 14:13:19
    Ответить
    40-й Бабуле
    Не потравитесь там выхлопами ЛПКовскими, хотя может маразм пройдёт....
  • маша, студентка
    14 апр. 2009 г., 16:03:20
    Ответить
    монди
    почему нет на эту тему официальной информации. ну может директор как-то прокомментировать эту информацию. А то одни спекуляции идут.
  • Спец
    14 апр. 2009 г., 16:40:44
    Ответить
    монди
    Думаю, что руководство дает информацию официальным органам и не читает БНК. На входе в строительный городок стоит Эжвинское РОВД. Наверно у всех документы проверяет и нелегалов отсекает.
  • с
    14 апр. 2009 г., 17:09:36
    Ответить
    про мигрантов и цыган
    последние-то и толкают наркоту, их как считать, местными или нет, если поколениями здесь проживают?
  • #
    14 апр. 2009 г., 17:47:11
    Ответить
    KZ
    Европейские народы бывшего соцлагеря столетиями впитывали с молоком матери что Россия их главный враг как и русский народ. 45 лет это отношения ни как не изменило. А Венгрию, как и страны Прибалтики в Европу включили так как их народы фашистов героями считали и считают. Если бы Россия так же признала фашистов героями то и нас так же Европа своими посчитало. До сих пор Европа Сталину победу над Гитлером простить не может, потому он всегда для Европы будет преступником.
    Интересно, а чего тебе не нравиться, что Сибирь входит в состав России? И кому по твоему она должна принадлежать? Случаем не США с Китаем и Японии. Европа уже Сибирь поделила между странами, мол не Российская эта земля.
    А примеры удачных рыночных экономик бывших английских колоний показателен. В США, Канаде, Австралии большинство местного населения повырезали а остальных загнали в резервации. А в Новой Зеландии местное население полностью вырезали. А в ЮАР был режим апартеиде долгое время. Я вас понимаю, без этого эффективную экономику было создать почти невозможно. И ты это прекрасно понимаешь и полностью разделяешь мнение, что массовое вырезание местного населения было жизненно необходимо. Поэтому и привел пример эти страны. Вырезанием местного населения также баловались англичане и в Индии. Понимаю, вы так же считаете это было жизненно необходимо для торжества Западной цивилизации.
  • KZ
    15 апр. 2009 г., 9:35:19
    Ответить
    Про молоко вкусно рассказываешь...))) Это на Селигере такое втирают?
    Только того молока ты не пробовал, как и те, кто тебе в уши дует, а посему ценность таких заявлений нулевая.
    Напротив, можно сказать, что почти полувековая история по внедрению совковых д"эффективных" методов централизованного планового хозяйствования и не допускающей никакого инакомыслия полит. системы в странах, где изначально царила рыночная экономика и многопартийная система (Чехия, Венгрия, Польша, страны Балтии), вполне заслуженно вызывает отвращение у людей, населяющих эти страны, и Россия (как самозванная преемница совка) - объект этого более чем заслуженного отвращения. Иной реакции и трудно ожидать в ответ на 50 лет тупого прозябания в совковом стойле и упущеных возможностей развития этих стран.

    Сталин же сам не может не вызывать каких-либо положительных ассоциаций, будучи фактически гораздо более отвратительным шизоидом и массовым убийцей, чем все его предшественники. И дело тут вовсе не в том, как на него смотрят в Европе. Тебе то какое до этого дело? Дело в том, что он сотворил в СССР. А тут на нем висят без малого пара десятков миллионов трупов простых невинных граждан этого СССР. Если для тебя это ничто, то и дальнейший разговор бессмысленнен.


    Интересно, а чего тебе не нравиться, что Сибирь входит в состав России?

    И мне интересно, с чего ты это взял? То, что селигеровское нутро противится обьективным фактам, это понятно. Но оттого Сибирь не перестает быть колонией, которой была с начала ее порабощения. Думаю, жертвы апартеида прослезятся, если узнают, как трепетно берегут о них память в Коми. Только вот ведь какая новость для тебя, товарищ, апартеида давно уже нет, во главе государства - черный, и он, как ты знаешь, не единственный черный глава государства. Южная Африка представляет из себя весьма динамично развивающуюся экономику, которая входит в тот же класс экономик, что и "великая" РФ, а именно, развивающиеся рынки.

    Аборигены Австралии и НОв. Зеландии преспокойно получают себе пособия и живут на них не тужат, и отправляют своих деток по спец. программам в приличные учебные заведения. Ну а про североамериканских индейцев и вообще как-то неудобно как о притесненных говорить, т.к. последние являются нескромными владельцами казино и концессий на беспошлинную продажу табака и алкоголя с оборотами в миллиарды долларов на своих исторических территориях проживания.
    Конечно, не сразу к этому пришли и не все дожили до этого момента. Очень трогательна поэтому твоя забота о них. Но что как не собственная Родина и ее действительная, а не вымышленная история, должны более всего интересовать истинного патриота с Селигера? И что мы видим на этой самой Родине?
    Сибирь, со всеми теми народами и народностями, которые вовсе не звали к себе в гости никаких Ермаков и прочих падких до дешевых эффектов бездельников к тому же жадных до чужого, представляет собой унылое зрелище, практически мало чем отличаясь от времен колонизации. Та же непролазная глушь, отсутствие какой-либо инфраструктуры и лишь убогие селения в стиле Воркуты и НОрильска вокруг скоплений полезных ископаемых. Это и является ярким примеров исключительно колонизаторских действий и устремлений России в Сибири. Будь действительное желание развивать территорию Сибирь, то последняя выглядела бы как территории бывших западных колоний, о судьбе которых ты с таким трепетом пишешь.


    НО и это бы все ничего, но тут ты, дорогой писатель, начинаешь откровенно завираться. Причем до того забавно на это смотреть, ведь двумя постами ранее никто иной как ты сам писал, что без иммигрантов не быть западным экономикам успешными. В ответ на эту нелепицу тебе было замечено, что вовсе не примитивным механическим трудом жили и живут западные экономики, а развитием технологий, введением в производство нового производительного оборудования и созданием уникального ноу-хау.

    И теперь этот перевертыш # приписывает себе то, чего не говорил, а именно точь-в- точь, мои слова о вторичности иммигрантов в экономиках зап. стран и делает глубокомысленный вывод: "массовое вырезание местного населения было жизненно необходимо". Ты, красава, для себя хотя бы определись, что там этим западным экономикам по-твоему выгодно. Вырезать население или развивать свои экономики за счет их приезда. Кoгда определишься, наконец, и перестанешь врать и изворачиваться, тогда и поговорим.


    А примеры стран бывших западных колоний и в самом деле очень показательны. Они показывают одно, что там, где простиралось западное влияние - процветание, динамизм в экономической жизни, или же, на худой конец, видны четкие перспективы экономик на будущее. Там же, где побывала нога России-совка-РФ - тотальный дефицит, полный крах экономики, отсутствие идей и рецептов по улучшению качества жизни собственного населения и тоталитаризм в придачу. И так повсюду и без исключения. В активе совка и РФ одни страны изгои с голодным населением.
  • KZ
    15 апр. 2009 г., 10:04:29
    Ответить
    К тому же не совсем понятен смысл всей этой полемики в свете оригинального сообщения по поводу намечающихся протестов против гастарбайтеров. Факт налицо: гастарбайтеры уже здесь и их много, в столицах и просто без них уже никуда. И говорит это лишь о том, что Россия, как, впрочем, и в других ситуациях, ничего нового не изобрела, и вынуждена, нравится это или нет, прибегать к приемам ненавистного Запада полувековой давности. И если в случае с Западом возможны различные варианты за счет высокой гибкости и производительности экономик, то в случае с РФ это действительно вопрос жизни и смерти. Это как нельзя лучше иллюстрирует состояние дел в российской экономике, то отставание в развитии, и ту безыдейность, которая царит в умах руководства.
  • ufo83
    15 апр. 2009 г., 10:40:25
    Ответить
    theinterman
    Есть есть милиция наша доблестная поймала одного такого чурку за износилование. Я видел этот городок, зона настоящая.