22:04, 13.04.2009

Вагит Алекперов переговорит с Владимиром Торлоповым о налогах

Переговоры властей Коми с крупнейшим налогоплательщиком территории - структурами НК ЛУКОЙЛ выходят на новый уровень. После организационной подготовки, проведенной вице-президентом компании Владимиром Муляком, в Сыктывкар прибывает первое лицо нефтекомпании Вагит Алекперов. Он проведет переговоры с главой Коми. Ранее отношения с компанией курировал первый замглавы Павел Орда.

 

Центральный вопрос переговоров - наполнение республиканского бюджета налогами ЛУКОЙЛа. Цена вопроса, по данным источника БНКоми, - порядка пяти миллиардов рублей перечислений.

Напомним, по данным газеты «Панорама столицы», отношения республиканской власти и руководства компании обострились после безакцептного списания ЛУКОЙЛом 800 млн рублей перечислений в региональный бюджет. Из-за этого возник серьезный кассовый разрыв. По словам источника БНКоми, первый квартал регион прожил при весьма проблемной финансовой ситуации.

Отметим, что Алекперов не приезжал в Сыктывкар почти восемь лет. Последний раз глава нефтекомпании прилетал к главе РК Юрию Спиридонову. По данным БНКоми, тогда прием показался г-ну Алекперову холодным. После этого Алекперов посещал лишь «свои» территории в Коми - Ухту и Усинск.

 

577

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 0
    13 апр. 2009 г., 23:15:07
    Ответить
    во блин новость, алик перов прибывает в куоми ув первые за 8 лет, для начала переговоров пусть отдаст долги по ваучерным акциям коминефти
  • Мым
    13 апр. 2009 г., 23:25:46
    Ответить
    Поздно спохватились
    Прибыль Коминефти, с которой должны были платиться дивиденды, насколько мне известно, "уводилась" наверх через систему внутрикорпоративного управления и ценообразования.
  • Мым
    13 апр. 2009 г., 23:33:01
    Ответить
    Годовые отчеты ОАО "Коминефть" 2005-07 г.г.
    http://lukoil-komi.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1364
  • Дополнение
    14 апр. 2009 г., 0:37:46
    Ответить
    отчеты о прибылях-убытках "Коминефти"
    http://lukoil-komi.lukoil.com/main/static.asp?art_id=1356
  • 5
    14 апр. 2009 г., 7:37:04
    Ответить
    дружка спиридонова австрийца леонидова нужно доставить для анализа отчётов годовых и прибылях-убытках оао коминефти.

    а то, понимашь, один сбежал в к почти родным австриякам-мондякам и где то даже стэповцам, другой, в полупьяную ельцыновскую вольницу, - в великобританию.

    пора собирать камни коминефти с перова алика и одновременно вагита
  • 7/40
    14 апр. 2009 г., 7:42:51
    Ответить
    тёзка болдуина тэсезеть, прилёт в республику или это весеннее обострение,

    или стремление к высшему пилотажу: доободрать регион в период всеобщего уныния, в период великой депрессии
  • Аналитик
    14 апр. 2009 г., 7:43:22
    Ответить
    поторгуются?
    И сколько Алекперов должен "дать" первым лицам перед отставкой, чтоб налоги опять пошли мимо?
  • 911
    14 апр. 2009 г., 8:29:19
    Ответить
    Орду уже отодвинули от управления?
  • 12345
    14 апр. 2009 г., 9:58:23
    Ответить
    ай да, Паша.. ай да,.. Марущак.. красавчег..
  • Автолубител
    14 апр. 2009 г., 11:23:22
    Ответить
    Попа
    Ну вот опять пол города перекроют, будут ентого Алика-Перова по городу ктать Монду-бизнес показывать,к гадалке не ходи,мусоров понаставят на перекрёстках, хотя мож дороги подлатают, опять таки.
  • КМ
    14 апр. 2009 г., 11:32:12
    Ответить
    Алек Первый
    На кой ему эта Мондя, решит вопрос и улетит. Посмотрим, какое заявление глава сделает по итогам встречи.
  • рядовой житель
    14 апр. 2009 г., 12:03:12
    Ответить
    о налогах
    вот и расплата за проверки(фас) на бензоколонках
    договор будет!! мы вам налоги, а вы не лезите в ценообразование на бензин и мазут
    Расплатиться всё равно - рядовой житель
    а так это всё понты..
  • импортер
    14 апр. 2009 г., 16:08:41
    Ответить
    Всю республику замондили.
  • слушатель
    14 апр. 2009 г., 16:35:21
    Ответить
    страшно
    эту страну погубит коррупция и монополизм
  • Слушатель
    14 апр. 2009 г., 16:51:10
    Ответить
    Все будет в таком шоколаде, что остальные региона РФ сделают вид, что прослезились!

    Вняв указаниям первых лиц страны, руководство Лукашки признает допущенные упущения, выдаст (в виде возврата) денег на решение важнейших социальных проектов, например, благоустройство дач ветеранов нефтяного труда, и еще на какую-нибудь фигню, расцелуется с руководством РК, сопровождая объятия взаимным затягиванием - на глазах всего народа РК - поясов друг дружке.
    На том и разойдутся.
    На следующий день случайно вырастут цены на мазут. Через день - на соляру. Потом на бензин.
  • Житель Коми
    14 апр. 2009 г., 21:49:03
    Ответить
    Сюрприз для Вагита Алекперова
    "Джек Вольтц всегда спал один. У него была кровать, в которой могли бы
    свободно поместиться десять человек, и спальня, которая вполне могла
    служить местом съемок королевского бала, однако, вот уже десять лет, после
    смерти первой жены, он спит один. Это вовсе не обозначает, что он потерял
    интерес к женщинам. Для своего возраста он был довольно крепок, но
    возбудить его теперь могли лишь очень молоденькие девочки, да и в их
    обществе он был в состоянии провести не более 2-3 часов.
    В этот четверг он проснулся раньше обычного. В первых лучах солнца
    комната казалась лугом, покрытым туманом. У ножки кровати Вольтц заметил
    знакомые очертания и приподнялся на локтях, чтобы получше рассмотреть. Это
    была голова лошади. Еще не придя в себя окончательно после сна, Вольтц
    протянул руку и включил свет.
    Представшее перед ним зрелище заставило его содрогнуться. Казалось,
    его ударило огромным молотом по груди, сердце дико стучало, и ему
    захотелось рвать. Блевотина расползлась по толстому ковру.
    Черная шелковистая голова Хартума стояла посреди лужи крови. По полу
    тянулись белые сухожилия, морда была покрыта пеной, а большие, словно
    яблоки, глаза, которые недавно блестели золотом, теперь казались гнилыми
    плодами, плавающими в крови. Вольтца обуял дикий гнев, который и заставил
    его выкрикнуть по телефону столь необдуманные угрозы.
    Вольтц был глубоко потрясен. Как может человек уничтожить животное,
    цена которому шестьсот тысяч долларов? Без единого предупреждения. Без
    переговоров, которые могли бы изменить приказ. Подобная жестокость говорит
    о том, что здесь действовал человек, для которого не существует ни закона,
    ни бога. Сила, воля и хитрость этого человека потрясли Вольтца. Ночные
    сторожа утверждали, что ничего не слышали. Вольтц им не верил. Их явно
    подкупили и можно заставить их говорить."-Марио ПЬЮЗО "Крестный отец"
  • Большевик
    14 апр. 2009 г., 23:30:38
    Ответить
    Вот так ко всем олигархам будут приходить и пожестче даже.
  • Аналитик
    15 апр. 2009 г., 0:06:14
    Ответить
    результат?
    Ну и че - прибыл, поговорили, о чем договорились, гиде налоги, скоко?????????????????????????????????? Или все обошлось хорошими закусками?
  • ufo83
    15 апр. 2009 г., 10:19:10
    Ответить
    Автолубител
    хрену подлатают дорги к его приезду, пусть в его ждип камень влетит прям в лобовуху вот хохма
  • лидер
    15 апр. 2009 г., 19:09:09
    Ответить
    автор лошара, Вагит был в Сыктывкаре в 2003 и в 2005. В 2003 даже ночевал на госдаче в Лемью.