22:21, 13.04.2009 / ПРАВО

Министерство внутренних дел Коми проверят осенью

По данным БНКоми, осенью в МВД Коми ждут плановую комплексную проверку. Как сообщил источник агентства, проверка затронет главным образом Следственное управление ведомства (СУ при МВД).

 

На сегодняшний день СУ при МВД - единственное подразделение ведомства, не контролируемое так называемыми «ставропольцами» во главе с министром Владимиром Еремченко. Позицию занимает выдвиженец «силаевской» команды заместитель министра Юрий Строганов.

- Стратегическую позицию заместителя министра, курирующего экономический блок, занял Николай Изотов. Скоро приедет кандидат либо на освободившееся место руководителя УБЭП, либо на УНП (управление по налоговым преступлениям - БНКоми), - пояснил источник. - Скорее всего, осеннюю проверку не переживет Строганов, тогда контроль новой команды над министерством можно будет считать абсолютным.

 

749

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • сочуствующий
    13 апр. 2009 г., 23:56:59
    Ответить
    Юрий, уходи сам от этих южных братков! А то по статье пустят. а вообще. удачи :(
  • уральская
    14 апр. 2009 г., 8:46:53
    Ответить
    отлично!!!!
    А комиссия проверяющих будет общаться с народом? А то у меня к ней (комиссии) дело есть.
  • 929
    14 апр. 2009 г., 9:24:15
    Ответить
    То, что едут проверять- это хорошо... Но вот что я заметил- все эти проверки носят показной характер, выводы сделаны еще до ее начала. Один мой знакомый следователь милиции расскаывал, что пару лет назад их проверяли и нашли только нарушения в виде плохого знания приказов и по др. организационным вопросам. А на незаконные аресты, волокиту по делам, оправдание привлеченных ими незаконно людей даже не посмотрели! Следствие должно качественно расследовать преступления, не допуская нарушений, а не зубрить приказы и просиживать на планерках у начальника. Оттого и появляются безвольные и, что страшнее, безграмотные следопыты. Будет только во благо, если в этот раз проверят как положено... Разумеется, если дана установка снимать, достанется не только руководству, но и десяткам подчиненных, но бояться не надо- воздастся по заслугам, а бури отшумят. Вопрос в том, будет ли после проверки следствие работать лучше?..
  • студент
    14 апр. 2009 г., 9:52:55
    Ответить
    наблюдаю
    Мало у нас проверок было? А пользы? Одной больше - одной меньше... Лучше бы следователям выезды обеспечили, а то даже не на автобусах - пешком бегают. О какой раскрываемости преступлений в таких условиях говорить можно? За каждой мелочью (а необходимо!) пешочком по городу и поселкам.
  • 5
    14 апр. 2009 г., 10:03:52
    Ответить
    проверка покажет...
  • Слушатель
    14 апр. 2009 г., 12:41:34
    Ответить
    Проверка пр.вс. должна бы выяснить, по каким таким причинам новый руководитель поснимал почти всех замов. Кроме Строганова 2-й непотопляемый - Куклис. Они что, и до Еремченко в нарушение законов работали?
    Тогда, выходит, Силаев м Задков им потакали? Или сами были.... неправы?

    Интересно, при смене руководства УФСБ такие же кадровые перемены следует ожидать?
  • 11
    14 апр. 2009 г., 16:31:38
    Ответить
    со ставрополья в заполярье
    везут отчаянных ментов
    южане в кураже в угаре
    любой на подвиги готов
    своих мочить? приказик есть?
    раз есть приказ причем тут честь!
  • дополнительный
    14 апр. 2009 г., 18:45:20
    Ответить
    бессовестным
    Раз есть приказ, причём тут честь! Для МВД это в практике и давно.Именно так сняли начальника УВД в Воркуте в 2000 году. Хотелось бы проинтервьировать бывших замминистров тех лет-Цыганова, Грибенникова, да и Романовича В.В можно было бы послушать. Так чей же заказ они выполняли? Может кто способен на откровения в мемуарах или пока рано? Всё равно,Бог шельму метит.
  • мигрант
    14 апр. 2009 г., 19:09:20
    Ответить
    8-ому
    В те годы балом правил Рах.Азизбоевич! А сейчас то кто?
  • алена
    14 апр. 2009 г., 19:21:17
    Ответить
    пришлые
    Вам еще Владимир Иванович ПОКАЖЕТ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!! А осуждать его вам щенки рановато...!!!
  • #№#
    14 апр. 2009 г., 19:34:22
    Ответить
    О, Алена!!!
    Однажды лебедь рака щукой...
  • Холбоев Хуршед Эргашевич
    14 апр. 2009 г., 23:02:35
    Ответить
    Советую проверить уголовное дело
    Советую проверить уголовное дело по статье 116 по отношения ко мне в 2008 году. Я отбыл наказание в виде лишения свободы сроком 50 дней. Дело было в Ухте. :) кто проверить и установить справедливость получить повышение и оклада больше. :) ведь награждают же вас? А в деле - вы просто проверьте. Там и свидетелей не надо будет. Чтобы доказать коррупцию в Ухте!
  • 123
    14 апр. 2009 г., 23:29:08
    Ответить
    Еремченко мужик, боевой генерал, статусный мент. Кто такой Силаев для федерации? Нуль!
  • Крылов
    15 апр. 2009 г., 8:36:55
    Ответить
    11-ому
    Сколько лебедь не сторался-щука раком не давался!
  • Прохожий
    15 апр. 2009 г., 9:10:22
    Ответить
    вроде, только что проверяли, даже одному выговор влепили.
  • еврик
    15 апр. 2009 г., 9:50:23
    Ответить
    поговорим о доходах
    Медведев признал, что не всегда хочется, чтобы кто-то обсуждал доходы твоего супруга или супруги. «Но это часть публичного имиджа чиновника. Ведь у каждого человека есть выбор! Можно остаться в бизнесе и абсолютно легально, но в то же время по-тихому зарабатывать деньги — нигде ни публикуя никаких отчетов. Банковская тайна в России должна быть гарантирована, как в любой другой стране», — сказал президент.

    Выбирая другую стезю — идя в госслужащие, человек, особенно «мыслящий на будущее», правильным образом структурирующий свою карьеру, должен понимать, что в какой-то момент придется приоткрыть часть своей личной жизни. Это — сознательный выбор, но тот, кто на него решается, должен понимать, что это неизбежно. И это может доставить неудобства его семье, отметил Медведев.

    На вопрос, почувствовал ли он негативную реакцию чиновников на свое решение публиковать декларации, глава государства ответил: «Ну, знаете, должность президента освобождает от того, чтобы выслушивать негативную реакцию чиновников».

    «Я решение принял — и все его должны исполнять», — подчеркнул он.

    Медведев считает задачу контроля над бюрократией, над чиновниками одной из фундаментальных задач любого государства. «Государство должно контролировать свой чиновничий класс, который, собственно, этому государству и служит.

    УВАЖАЕМЫЙ БНК! ОПУБЛИКУЙТЕ ДОХОДЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ,ГОССОВЕТА, ГЛАВ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ. ИЛИ ЭТО ВОЕННАЯ ТАЙНА И ДЛЯ НИХ ПРИМЕР ПРЕЗИДЕНТА -НИЧТО????
  • Просто
    15 апр. 2009 г., 11:45:50
    Ответить
    Да уже просили, просили об этом!
    Особенно меня интересует уровень доходов руководителей советов вплоть до сельских, поселенческих.
  • перепИсь
    15 апр. 2009 г., 12:18:42
    Ответить
    Наверно не все декларации еще готовы- пока еще не все чиновники свое имущество и деньги на бабушек и дедушек переписали.
  • Клован
    15 апр. 2009 г., 12:31:39
    Ответить
    доходы
    Завтра на повестке вопрос о вознаграждении петруши ижемского, руководителя всея насестов в тамощнем курятнике. Гы-гы-гы... Опубликуем-с.
  • 16-му
    15 апр. 2009 г., 22:11:04
    Ответить
    Цирк
    А что Вы хотите как в России. Путин 4 млн, Медведев 4 млн. годовых, а у нас в бюджете на содержание главы республике запланирована 4.3 млн. Догадайтесь, что покажут Ваши избранники? Уже показали-Глав республики 2.3 млн., конечно больше Путина и Медведева же нельзя.Зато у помощника Медведева аж 420 млн. доход, что ни руководитель, то пролетариат понимаешь ли.
  • арифметик
    16 апр. 2009 г., 9:06:14
    Ответить
    По официальным данным,мэр Инты получает(или зарабатывает?) на уровне Губера.А скока неофициально? Арифметика, однако!
  • Алена
    16 апр. 2009 г., 13:23:08
    Ответить
    ах как заводит тока одна мысль
    зам у министра Швецов красавчик. люблю зочно.
  • Клован
    18 апр. 2009 г., 13:46:06
    Ответить
    Вознаграждение Петруши Ижемского 100 т.р.
  • БГ
    19 апр. 2009 г., 18:31:28
    Ответить
    уральской
    единомышлим с вами, докучи пусть и бы и гибдэшников проверили, славушевичей и иже с ними, машинки ихние. фордешник 777 светлый не замечали как ездиет по городу? - наверняка из гибонов за рулем хтойто