22:57, 14.04.2009 / ПОЛИТИКА

Николая Сосновского могут лишить партбилета

По информации БНКоми, недавнее задержание бывшего главы Эжвы Николая Сосновского вызвало определенный интерес курирующих региональное отделение «Единой России» федеральных партфункционеров. По данным БНКоми, может встать вопрос об исключении Сосновского из партии.

 

_DSC2719.JPG

Николай Сосновский покидает властный периметр. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, Николай Сосновский был задержан сотрудниками регионального следственного управления 6 апреля. Спустя двое суток суд отказался применить к г-ну Сосновскому меру пресечения в виде ареста. Бывший глава Эжвы подозревается в преступлениях коррупционной направленности. Обвинения ему не предъявлено, в настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.

Как сообщил источник в региональном отделении «Единой России», на минувшей неделе историей с задержанием Сосновского интересовались партийные кураторы отделения из Центрального исполнительного комитета.

- Федеральное руководство жестко реагирует на такие вещи, тем более, когда речь идет о статусных партийцах и коррупции, - говорит источник. - Не исключено, что может встать вопрос об исключении Сосновского из партии.

Жесткой партийной установки относительно подобных ситуаций нет.

- Все-таки существует презумпция невиновности. Делать поспешные выводы сейчас вряд ли стоит, - полагает источник.

Напомним, что после возникновения проблем с законом из партии был исключен замминистра внутренних дел Коми Василий Лютоев.

 

583

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • ой
    14 апр. 2009 г., 23:22:16
    Ответить
    ой,
    он плакать ста-а-анить!
  • Партай геноссе
    14 апр. 2009 г., 23:34:44
    Ответить
    билет
    Позорище-то какое:))
  • Назад в СССР
    14 апр. 2009 г., 23:37:43
    Ответить
    Докатились, паложь партбилет на стол. Прикиньте, как астальные "статусные партийцы" дражать за билетик едра начнут
  • Молнийа
    14 апр. 2009 г., 23:38:54
    Ответить
    в Сыктывкаре горит кафе Абажур .
  • Геноссе
    14 апр. 2009 г., 23:40:22
    Ответить
    Кто поджог?
  • Луи
    14 апр. 2009 г., 23:44:32
    Ответить
    кафе Абажур .
    а где кафе такое?
  • верщия
    14 апр. 2009 г., 23:46:30
    Ответить
    окренеть! вот сосновскей и поджог! из партии за такие дела и подавно надобно исключать!
  • Билет
    14 апр. 2009 г., 23:49:24
    Ответить
    лишь бы я бы не сгорел
  • 1 канал
    14 апр. 2009 г., 23:52:04
    Ответить
    сегодня по телеку смотрел
    Старики-разбойники

    Сайт фильма: http://www.1tv.ru/documentary/fi=5918
    Россия, 2008, цветной
    Хронометраж: 52 мин.
    Авторы фильма:
    Лилия Попова, Елена Дворникова, Екатерина Пастернак, Максим Ольховский
    Режиссер:
    Константин Инночкин
    Производство:
    ТК Останкино
    Жанр:
    Документальный фильм

    Почему-то считается, что полноценная жизнь на пенсии – невозможна. Старикам остается только вспоминать молодость и воспитывать внуков. Но сами пенсионеры не хотят с этим мириться. Они влюб**ются, заводят детей, поступают в институты, путешествуют по миру и могут постоять за себя.
    80-летний пенсионер Тихон Евсюков застрелил сотрудницу администрации города Инты. Прямо на ее рабочем месте. Они спорили из-за квартиры. Пенсионер много лет добивался того, чтобы ему предоставили жилплощадь. Но столкнулся с обычной бюрократией и бумажной волокитой. Пять лет он обивал пороги городской администрации. А потом не выдержал и совершил убийство. Евсюкову "дали" 12 лет. В его возрасте это скорее всего пожизненный срок.
  • Гнет
    14 апр. 2009 г., 23:53:04
    Ответить
    За что надо исключать?
    Это что? показатель - партия? Зачем вообще люди пишуться под этот бред для безликой массы?
    Нехотят - в помойку партбилет!! У нас человек - высшее достояние общества, а не какая то глупенькая цветная картоночка.
    Коля!! Брось картонку в "абажур"
    Не хотят - пусть сами там остаются!!! Не тебе без них, а им без тебя плохо будет))
  • Объективный
    15 апр. 2009 г., 0:00:30
    Ответить
    Проводку в Абажуре замкнуло, жертв нет, пожарные уехали, посетители стоят на улице, ждут когда отдадут верхнюю одежду,благо весна тепло.
  • Билет
    15 апр. 2009 г., 0:02:09
    Ответить
    Пронесло, и слава Богу!
  • Гнет,
    15 апр. 2009 г., 0:02:14
    Ответить
    Абажур
    Хорошо, что все быстро закончилось))
    Жаль, что партбилет остался целым:-)
  • ешо верщия
    15 апр. 2009 г., 0:02:44
    Ответить
    вот вот, сосна есчо и одежку спиздил, он такой, в том же районе надо жуастных логинов поискать, местных представителей алкаеды
  • Не без иронии
    15 апр. 2009 г., 0:03:45
    Ответить
    Жду не дождусь, когда сгорят Спартак, Тундра и Пирамида. Тогда мир станет чище и светлее...
  • Неопалимый Билетина
    15 апр. 2009 г., 0:04:58
    Ответить
    Истинные ценности - не горят! :)
  • Смешное кафет
    15 апр. 2009 г., 0:07:01
    Ответить
    Ходил в абажур на прошлой неделе. Хорошее меню и обстановка ничего. НО. Половины блюд нет в принципе и это никто не собирается скрывать. То есть той половины нет в принципе и это константа. Другая половина, или треть, не суть отсутствует, но уже ситуативно. Например в тот мой поход не было сладкого. ВООБЩЕ.
  • кариес
    15 апр. 2009 г., 0:09:03
    Ответить
    17
    Сладкое я съел.
  • Абажур
    15 апр. 2009 г., 0:15:29
    Ответить
    и его тайны
    Точна! Резидент алькаеды на подписке спер польта, куртафаны, половину блюд и другую треть блюд и зажог абажур. Сладкое съел кариес. Билет остался цел.
  • Смешно, если бы не было так грустно((
    15 апр. 2009 г., 0:21:14
    Ответить
    Сыктывкар во что превращается?!!!
    Градус общества повышен!! Что становиться с Коми? И с Сыктом в частности!! Цирк один!!!
    Алькаида курит!! Бен Ладена так не искали, как у нас милиция ведьм ловит
    кариес - респект!!
  • Жисть за билет!!!
    15 апр. 2009 г., 0:23:20
    Ответить
    Комунизм форева!!!
  • Совок
    15 апр. 2009 г., 0:46:21
    Ответить
    я возвращаюсь
    Прикалывайтесь-прикалывайтесь, приколисты...
  • До совка - уже рукой подать:-(
    15 апр. 2009 г., 0:52:20
    Ответить
    До совка немножко осталось. Скоро будем шепотом общаться и перебежками от дома к дому.
    А потом дадут нам флаги в руки с транспарантами и цветочки с туалетной бумаги.
    Так что Господа, скоро 1 мая!! До наступления полного тоталитарного строя с такими темпами успеют нас всех в ширеги поставить.
    УРА, как бараны будем блеять:-(
  • Набоб
    15 апр. 2009 г., 1:08:44
    Ответить
    харэ стенать, совок делают не инопланетяне, а придурки, которые среди нас и если бараны есть, то это мы с вами. с себя начинать, работать, предпринимать хоть что-то и всё изменится
  • Святая наивность?
    15 апр. 2009 г., 1:10:33
    Ответить
    Все несогласные в Чове. Не понятно до сих пор?
  • Набоб
    15 апр. 2009 г., 1:13:23
    Ответить
    Нифига. Я несогласный и не в Чове. Обобщения всегда страдают убогостью.
  • Тема
    15 апр. 2009 г., 1:19:38
    Ответить
    "Марш несогласных" в Чов.
  • ночные труженники
    15 апр. 2009 г., 1:25:51
    Ответить
    А теперь мы идем к Вам. Тук-тук!! откройте дверь:-)
  • Партай геноссе
    15 апр. 2009 г., 1:30:32
    Ответить
    ночные труженики
    Тайд, заходи, не заперто:-))
  • ufo83
    15 апр. 2009 г., 7:06:12
    Ответить
    кoшмарище то какой по всюду одни громозеки
  • Димон
    15 апр. 2009 г., 8:55:14
    Ответить
    В натуре, совок
    Возьмите хотя бы членовозы. Раньше это были черные волги, а сейчас... Ровными рядками стоят, один к одному. Чтобы не хуже чем у других. И чтобы черненький, чтобы тонированный в ноль. И чтобы с кнопочками. Возрождается система. Кстати, придуманная г-ном Лениным, в качестве поощрения народных слуг. Дело пратии живет и побеждает!
  • Прохожий
    15 апр. 2009 г., 9:06:38
    Ответить
    Даёшь!
    Сектор партийного учета при НКВД!
    И там же - сбор членских взносов. Чем больше член - тем выше взнос.

    У кого зеленые машины - те платят "зеленью", у кого черные - платят как и получают, т.е. черным налом.
  • орджоникидзе
    15 апр. 2009 г., 9:12:11
    Ответить
    О Сосновском
    И кто хочет сказать, что это не заказ. Смотрите, когда будете падпть сверху вниз, те, кого вы жестко сливаете, вам помогут пинком под одно место
  • партбилет
    15 апр. 2009 г., 10:20:30
    Ответить
    новость
    А заместитель у главы, Лученков тоже в партии Единая Россия?
  • правдоруб
    15 апр. 2009 г., 10:50:07
    Ответить
    А парт функционеры еще не добрались до Ивкина-другана Сосны? Лифты ему в Эжве отдал с потрахами Во поле для партииного реагирования!Федералам есть к кому еще из статусных партийцев присмотреться мало не покажется.
  • завистник
    15 апр. 2009 г., 10:54:57
    Ответить
    А мне тачка у Ивкина ндравится.Ну та что лифтеры ему бесплатно дали покататься. А ГАИ им за это на эту тачку правительственные номера поставили. Бесплатно? Вот это я понимаю возможности партии. Сосна освобождай место -Я в партию иду!
  • ну и ну
    15 апр. 2009 г., 11:10:16
    Ответить
    тогда всех исключайте: Жарикова, который миллионами ворочает в своих "Новых технологиях" , Женю Королева с его заводиком, Осадчего с его бизнесом. противно, что БНК с подачи своих хозяев становится палачем. С вечера дали инфу и всю ночь сами же и писали то, что было заказано.
  • ну и ну
    15 апр. 2009 г., 11:11:10
    Ответить
    тогда всех исключайте: Жарикова, который миллионами ворочает в своих "Новых технологиях" , Женю Королева с его заводиком, Осадчего с его бизнесом. противно, что БНК с подачи своих хозяев становится палачем. С вечера дали инфу и всю ночь сами же и писали то, что было заказано.А Лученков , конечно же , в партии.
  • ну и ну
    15 апр. 2009 г., 11:11:33
    Ответить
    тогда всех исключайте: Жарикова, который миллионами ворочает в своих "Новых технологиях" , Женю Королева с его заводиком, Осадчего с его бизнесом. противно, что БНК с подачи своих хозяев становится палачем. С вечера дали инфу и всю ночь сами же и писали то, что было заказано.А Лученков , конечно же , в партии.
  • БНК с места событий
    15 апр. 2009 г., 11:22:35
    Ответить
    всю ноч писали всё утро писали, весь день писать будем потому как уплочено
  • Просто
    15 апр. 2009 г., 11:42:58
    Ответить
    Мне тоже заплатите и скажите, что писать!
    Денег надо!
  • ни-ни
    15 апр. 2009 г., 11:47:03
    Ответить
    Жарикова руками не трогать -запачкаешся
    Жарикова не тронь! Он содержит депутатскую едросовскую тусню в Совете.А иначе нахрена он там нужен. то у Катунина с рук ел а тут так удачно к едросам прибился.
  • 052
    15 апр. 2009 г., 11:57:28
    Ответить
    Неужели кто-то и впрямь думает что лишиться партбилета ЕР это наказание. Коля, да брось ты им их партбилет да в баня сходи-может отмоешся. Да в церкви покайся что состоял не там.Да прости им если сможешь
  • лифтер
    15 апр. 2009 г., 14:43:51
    Ответить
    Ивкин - молодец чувак! Своих друзей сдает пачками, а долю в совместном бизнесе забирает себе! ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ГОРОЖАН! Бизнес при власти - залог стабильности! Вот только чьей...
  • хана
    15 апр. 2009 г., 15:12:27
    Ответить
    все,хана ему будет без партбилета,конец яркого настоящего и не видать светлого будущего
  • tkachenko
    15 апр. 2009 г., 15:42:19
    Ответить
    Вот кусочек интервью Сосновского БНК двухгодичной давности под заголовком "Сюсюкаться ни с кем не буду":

    "Человек предполагает, а бог располагает. Я думаю, что буду и дальше работать. Много чего еще надо сделать. Не вижу никаких предпосылок, чтобы куда-то уходить"..

    В первой части, считаю, содержиться и суть, и объяснение.
  • антиtkachenko,
    15 апр. 2009 г., 15:55:33
    Ответить
    радоваться рано
    Это вы кого в боги записывете? Органы чтоли?
    И что особенного в этом интервью, что ажн 2-х летней давности интервью нарыли.
    Радоваться нечему:-(
    начнут с них, а закончат такими, как мы - простыми гражданами.
    Тоталитарность наступает!!! Уже стоит начинать бояться!!!
    ЭТО 37-Е годы?!!!!! Цикл времени замкнулся?
    КУДА МЫ ПРИШЛИ!!!
  • 84
    15 апр. 2009 г., 20:31:05
    Ответить
    Жариков,ручной пёсик,вырос.,то крим.авторитет 90-х Трубецкой по кличке-труба кормил , потом Катунин,теперь он важный партиец-депутат-великий кормчий !,сам кормит.,Ростут Вожди в Единой России,СЛАВА-ПАРТИИ-СЛВА-ТРУБЕ-СЛАВА-КТУНИНУ-СЛАВА-СОСНОВСКОМУ-Слава-ЖАРИКОВУ-Депутату(в 90-х крим.кличка - Даунн-).
  • berlogin
    15 апр. 2009 г., 21:32:47
    Ответить
    ЕдРо
    Сто пудово усе хто в ЕдРе пришли чёй то пососать!!!
  • Сомневающийся
    15 апр. 2009 г., 22:01:00
    Ответить
    В.Лютоев
    А что разве у Лютоева В. были проблемы с законом?
  • Человек
    16 апр. 2009 г., 10:07:09
    Ответить
    48-му
    Сам ты Д...Н. Набросились на хорошего человека. Знаю Володю Жарикова давно. Слов зря на ветер не бросает, обещания всегда выполняет. Насколько я зная, он сам пострадал от криминала в 90-х.
    Никогда ни у кого не кормился, а зарабатывал сам Катунина в свое время не сдал. Хотя прессовали. УВАЖАЮ!
    А у тебя просто совести нет. Грязью которой поливаешь - сам ею и захлебнешься. Держись Володя, Мы с тобой!
    Без партбилета прожить можно, без совести - противно!
  • ХА-ХА
    16 апр. 2009 г., 10:56:06
    Ответить
    Слышал историю в Эжве,что Жариков
    специально в столовую Эжвинской администрации ходил обедать и подсаживался к начальству,что бы завести знакомства а по пути ещё и посуду убрать.Ну и на что способен этот лизоблюд.Кстати все в столовой над ним смеялись не и погоняло дали Даунн.
  • ну-да
    16 апр. 2009 г., 11:37:14
    Ответить
    Жариков хоть и не обременен интеллектом и порядочностью запах денег чуствует. За Катушку заступался потому что хороший куш отрабатывал. На столько хороший что с него хватило и на сало и чтобы влезть в ЕД. Совестью тут и не пахнет.А за партбилет хорошо заплатил вот и держится аж руки посинели.
  • Фемида
    16 апр. 2009 г., 16:26:34
    Ответить
    40-му
    Ставьте ударение, а то первое впечатление, что вы в большой вонючей луже.
  • не переживайте
    19 апр. 2009 г., 19:21:13
    Ответить
    вот уж горе какое - партбилет потерять! Была бы партия...
  • Тетка
    21 апр. 2009 г., 14:14:33
    Ответить
    партбилет
    Вот удивили, оказывается Сосновский в какой-то партии. А говорили что в этих связях замечен не был как и его друг лифтер. Партия наверно из БНК узнала о том, что есть такие члены многочлена...И кто главному хмырю про хмыренка накапал?