12:11, 17.04.2009 / ПРАВО

Николай Сосновский отказался от восстановления в должности

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня Сыктывкарский федеральный суд рассмотрел дело по иску Николая Сосновского к городской администрации. Требовавший ранее восстановить его в должности, Сосновский через своего представителя отказался от иска.

 

Бывший руководитель требовал восстановить его в должности руководителя администрации Эжвинского района столицы Коми и компенсировать все время вынужденного прогула, включая моральный ущерб.

Сам Николай Сосновский в суд не явился. Его интересы представлял адвокат Михаил Кочедыков, который сразу же заявил об отказе от исковых требований.

Судья Андрей Юдин уточнил: «Добровольно?»

- Абсолютно добровольно, - пояснил адвокат.

БНКоми Михаил Кочедыков сказал, Николай Сосновский «приболел, хотя он изначально и не планировал выступать в суде. Поскольку посчитал, что это дело может иметь для него негативные моральные и материальные последствия».

 

648

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • трутень
    17 апр. 2009 г., 12:31:04
    Ответить
    Все таки сломали.
  • аллергия
    17 апр. 2009 г., 12:37:27
    Ответить
    У Юдина бы Сосновский НЕ ВЫИГРАЛ.
  • сочуствующий
    17 апр. 2009 г., 12:43:21
    Ответить
    Согласен №2 думаю это тоже сыграло на решение Н.А.
  • 13
    17 апр. 2009 г., 12:49:14
    Ответить
    ни фига не донкихот
  • зозо
    17 апр. 2009 г., 12:50:18
    Ответить
    не юдин сломал но фэсы
  • всё правильно сделал
    17 апр. 2009 г., 13:04:14
    Ответить
    лучше ж*** в кустах, чем в крестах.
  • зозо
    17 апр. 2009 г., 13:05:00
    Ответить
    Саныч, а как ты думал. С властью воевать трудно.
  • согласен
    17 апр. 2009 г., 13:48:57
    Ответить
    с точки зрения тактики ведения боя, продуманное отступление не означает проигрышь
  • трутень
    17 апр. 2009 г., 13:50:28
    Ответить
    Номеру 2 и номеру 3. Нет такой статьи в ТК - "Мне с ним не комфортно".
    Если, что-то знаете о Юдине, может и не выиграл бы. Есть другие инстанции.
  • сочуствующий
    17 апр. 2009 г., 13:59:03
    Ответить
    трутню
    Читайте ТК ст. 287 и даже объяснять руководителю ничего не надо. Закон ненравится но он ЗАКОН!
  • Тритысячи тридцатый
    17 апр. 2009 г., 14:10:56
    Ответить
    Ху из Юдин?
  • Тритысячи тридцатый
    17 апр. 2009 г., 14:11:58
    Ответить
    И почему Сосна бы не выиграл.
  • трутень
    17 апр. 2009 г., 14:16:40
    Ответить
    Статья называется "Николай Сосновский отказался от восстановления в должности ". В данном контексте и приводилось причина увольнения озвученная по ТВ и соответствено очевидное решение суда о восстановление в должности. О компенсации за вынужденный прогул речь не шла. Хотя ничего не мешает потребовать компенсации за моральный ущерб.
    Как Вы считаете, если в суд предоставить запись высказывания начальства о причинах увольнения, каким должно быть решение?
  • 002
    17 апр. 2009 г., 14:29:28
    Ответить
    По той же статье по которой уволили Сосновского он в свое время уволил Харитонова. Тот даже трепыхаться не стал-бесполезняк.
  • трутень
    17 апр. 2009 г., 14:38:22
    Ответить
    для 002, 17.04.2009 (14:29)
    Немного вспомним:
    1) Зенищев заявляет по ТВ "Мне с ним не комфортно, я его уволю"
    2) Следует увольнение.

    Теперь суд. В суд представляется запись эфира.
    Каким должно быть решение суда?
  • 002
    17 апр. 2009 г., 15:36:10
    Ответить
    для трутня
    Это все эмоции. А суд решит по ТК. А это верный отказ в иске.
  • 0123456789
    17 апр. 2009 г., 19:30:59
    Ответить
    интересно что будет делать ЗеРо когда осенью его скинут?
  • Скушный
    17 апр. 2009 г., 22:46:50
    Ответить
    Знаком с некоторыми видными оппозиционерами и внутренне смеюсь каждый раз, когда условный человек называет новую дату "апокалипсиса". Сначала были неделя-две после Подъельска, потом "точно март", потом "апрель, где-то середина", теперь "май" и вот слышу новую версию - "осень". Люди живут борьбой, в окопах сидят, голодают-холодают, ждут осени.
  • проницательный
    20 апр. 2009 г., 11:07:26
    Ответить
    Ясно почему отказался
    Смешно прямо. Вам что не понятно почему отказался вдруг Сосна от всего? Все спланировано было наверху. ФСБэшники круто прижали Сосну по команде сверху, и говорят либо свобода либо забирай давай все свой иски. Как вы думаете что нормальный человек выберет. Вот и Сосна также. Короче, план сработал...
  • Тетка
    21 апр. 2009 г., 13:48:01
    Ответить
    Восстановление
    А что лучше было бы уволить за связь с ОП? Если есть факты, то сядет или присядет.А ведь предупреждала его мамзель с Адм.города что бы потихому ушел сам. Тогда можно было красво уйти, а сейчас выглядит все жалко.Самоуверенность многих сгубила (а может глупость).
  • Тетке
    21 апр. 2009 г., 16:08:03
    Ответить
    Чтоб человека с грязью смешать надо вот такую историю придумать, и самим в нее поверить?
  • сыктывкарец
    21 апр. 2009 г., 23:27:58
    Ответить
    Это чтож за мамзель такая?
    А ведь предупреждала его мамзель с Адм.города что бы потихому ушел сам
    ___________________________________
    Это чтож за мамзель такая? да еще и с администрации города? предупреждала значтьсь, что будут клепать дело, фантазию напрягать свою?
    Интерено - скока сценаристов привлекли к работе? Кризис - надо же людей работой обеспечивать, да локтями посильнее расталкивать, чтобы место под солнцем себе отбить.
    да ведь не надолго! Вами же правила придуманные, да еще и фантизией вас же и утопят во лжи и наветах!
  • дядька
    22 апр. 2009 г., 6:54:07
    Ответить
    тетка
    шла бы ты своей дорогой: на базар семечками торговать,да сарафанное радио слушать. Волос- долг,ум - короток
  • городской