19:54, 20.04.2009

Воркутинские коммунальщики протестовали против дискриминации своих предприятий

В минувшее воскресенье в Воркуте перед зданием мэрии состоялся митинг работников МУП «Воркутинский тепловодоканал» и МУП «Водоканал», занимающихся городским водоснабжением и водоотведением. Организатором протестного мероприятия выступил профсоюз предприятий.

 

Воркута_Митинг_18-04-09_1112.jpg

Муниципальные коммунальщики Воркуты требовали защитить их от конкурентов. Фото БНКоми

 

Несколько сотен работников МУПов протестовали против дискриминационных действий в отношении их предприятий. В незаконных действиях митингующие обвинили главу и совет Воркуты. С октября 2008 года органы местного самоуправления отказываются удовлетворять обращения предприятия по поводу увеличения действующих тарифов. За последние полгода от предприятия было подано в мэрию девять обращений. Это при том, что городские власти установили больший тариф для недавно созданного предприятия ООО «Водоканал», которому вскоре перейдут функции вышеуказанных МУПов.

«Воркутинский тепловодоканал», на котором трудятся 850 человек, находится на грани банкротства, с мая 2006 года на предприятии введено конкурсное управление. Предприятие не имеет необходимых документов на основной вид деятельности и функционирует благодаря тому, что находится на субподряде у другого МУПа («Водоканал» - БНКоми).

 

Воркута_Митинг_18-04-09_2_111.jpg

 

Таким образом, две муниципальных организации взаимодополняют друг друга: у одной есть производственные мощности и кадры, у другой - разрешительная документация.

Со слов председателя профкома компании Лидии Коровкиной, с октября прошлого года идет методичное выдавливание муниципальных предприятий с рынка поставки воды и водоотведения для последующей передачи этих функций ООО «Водоканал».

На митинге собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали «остановить незаконные действия» в отношении муниципальных предприятий. Также протестанты выразили недоверие главе Воркуты и городскому совету.

 

1269

Комментарии (202)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    20 апр. 2009 г., 20:02:32
    Ответить
    С октября 2008 года органы местного самоуправления отказываются удовлетворять обращения предприятия по поводу увеличения действующих тарифов. За последние полгода от предприятия было подано в мэрию девять обращений. Это при том, что городские власти установили вдвое больший тариф для недавно созданного предприятия ООО «Водоканал», которому вскоре перейдут функции вышеуказанных МУПов.
    очень похоже на преднамеренное банкротство
  • соседи
    20 апр. 2009 г., 20:17:23
    Ответить
    Воркутинцы не боятся открыто говорить правду,в Инте такой демократии давно не водится. Главари местные чудят без баяна- под конкретных чуваков создают в Инте разные ОАО и ООО, всякие Водоканалы, тепловые компании, коммунальные фирмочки. Создают-банкротят,создают-банкротят, рисуют тарифы какие захотят,на мнение народа им нас..ать! А вы, соседи воркутинцы, держитесь, молодцы! Уважуха вам и респект!
  • комсомолка
    20 апр. 2009 г., 20:17:54
    Ответить
    То ли ещё будет! Оё-ёй!
    Митинг был подготовлен очень толково, что понятно было даже зевакам, что и зачем! А мужчина на первом фото без головного убора в свитерке с голубеньким ромбиком выступил так,что все просто поняли, что они не одиноки и решение будет и люди не пострадают в первую очередь. Представитель администрации выступил безлико и твердя, что мэрия за это не отвечает! А за что она отвечает, глас из народа? Стыд и позор, что администрации в тягость обьяснить народу суть всего, что происходит.А у выступавшего от мэрии дядечки, нужно принять зачёт по риторике!
  • }{амло
    20 апр. 2009 г., 20:28:56
    Ответить
    очень кстати веселая история с МУПами происходит, имущество передают сначала собственнику, а на самом МУПе остаются лишь долги перед кредиторами и неликвидная дебиторка, потом все это банкротят...все в шоколаде, а основные фонды передаются в качестве вклада в УК новых организаций...где в последствии собственниками станут те кто имеет доступ к власти...этакий последний этап приватизации, ну а потом рост тарифов и злоупотребелние монопольным положением на рынке...в конечном счете пострадавшими будут потребители...вот так и просирается страна :(
  • Павел Астахов
    20 апр. 2009 г., 20:30:40
    Ответить
    раньше на БНК был уже материал про банкротство мупов и его последствия. кто-то не выучил урок
  • Морс
    20 апр. 2009 г., 21:51:49
    Ответить
    Воркутинцы!
    недоверие главе Воркуты и городскому совету
    -------------------------
    Шпектора верните и будет вам благодать!
  • мдя
    20 апр. 2009 г., 22:20:26
    Ответить
    шпехтер стар уже и сам не пойдёт на этот город бедовый
  • Критик
    20 апр. 2009 г., 22:24:13
    Ответить
    а роль руководящей и направляющей?
    В статье ни строчки об открытом негативе выступающих к партии Единая Россия и ее координаторам, что удостоились большей чем мэрия критики.Выступающие припомнили предвыборную кампанию,где им в дома и души лезли,обещания раздавали, из толпы кричали о депутатах что в Сыктывкаре карьеру делают. Будь там-и побили бы глядишь, или хоть освистали как сталкиваемого с трибуны заммэра.Шпектора похвалили, но и отметили о том что начало развалу было пять лет назад положено,значит-при нем.
  • Большевик
    20 апр. 2009 г., 22:25:52
    Ответить
    И Едросню к ногтю!
  • Стюардесса по имени Жанна
    21 апр. 2009 г., 7:26:54
    Ответить
    8
    Несёте чушь! Не было такого! А я слышала, что Будовский со своими омонцами решил Едросов из офиса "попросить" в другое здание и предложил актированный дом на пос.Рудник, вот это присутствует! В критике узнаются стихосплетения уважаемой Натальи Евгеньевны! А те кто хотел карьеру сделать в Сыктывкаре,они её уже имеют и неплохую, а нам о новых кандидатах уже нужно подумать. Кто они? Не Вы ли? Да и на трибуне не зам. был,а так называемый руководитель аппарата (какого и чьего, непонятно!?) Виталий,отчества не знаю.Но тот ещё ловелас!
  • 11
    21 апр. 2009 г., 8:31:53
    Ответить
    С Радостевой был рядом и понял, что только языком может трепать. Выступить не-ком-пе-тент-на. Только обсирать и может. Жаба душит? Критик .....Права стюардесса.
  • НОРД
    21 апр. 2009 г., 9:12:37
    Ответить
    Шпектор,предал этот город и свое предприятие.Сидит в Питере и учит работников МУП,как цивилизованно здаваться.Единососы сосут блага для себя,плевать им на народ в этой стране.
    ВСЕ ИМУЩЕСТВО ЖКХ-В руки ГОСУДАРСТВА! ДОЛОЙ антинародные реформы в ЖКХ.
  • Витал
    21 апр. 2009 г., 9:48:50
    Ответить
    да та же тема
    Руководство «Водоканала», нагло спекулируя бедами людей, прикрывает свои интересы! Есть у них мощный консультант, которому обидно, что он ушел, а город не развалился и живет. Не просто конечно, но живет и будит жить. И второй, который привык все и всех покупать дал денег, вот тебе и митинг! Эй, люди, кто из вас готов в каких-то митингах участвовать? Плевать им на простых людей! У всех там свои интересы. Даже у Радостевой, все не успокоится?
  • Просто
    21 апр. 2009 г., 9:50:19
    Ответить
    Государству ЖКХ ни к чему: оно же денег дает на то, чтобы субъекты вложились в полную дефрагментацию существовавшей с советских времен системы.
  • ЖКХ НЕ жкх
    21 апр. 2009 г., 10:16:05
    Ответить
    эТУ РЕФОРМУ МАТЬ ЕЕ НАДО ПРИНИМАТЬ, КАК ДАННОСТЬ. дРУГИХ вариантов нет!
    потом кто ни будь скажет что это была ошибка, ну так всегда в России. Россия ...
  • Правдоруб
    21 апр. 2009 г., 10:18:55
    Ответить
    та же тема
    Витал, Вы бы русский подучили для начала. Но в остальном, Вы очень правильно написали про ООО"Водоканал"(ВТС).
  • сложно
    21 апр. 2009 г., 10:33:45
    Ответить
    ещё сложнее
    Поэтому мы так и живём, что принимаем всё как данность...
    и платитм непомерные тарифы, в которых заложено нерадивое руководство...
    Нужно отстаивать свои права и бороться с произволом чиновников!!!
  • Макс
    21 апр. 2009 г., 10:33:52
    Ответить
    Виталу
    Молодца, все правильно сказал! ООО"Водоканал"(ВТС) - ООО"ПУРО". Вот и весь расклад. Был бы другой человек, с другими методами работы и персоналу ВТВК без разницы где работать в ТГК-9 или др. ООО, главное сохранить коллектив.
  • Антонина
    21 апр. 2009 г., 10:38:47
    Ответить
    Гадостева лучшая подруга ген.директора ООО "ПУРО". Снимите розовые очки и увидите, что творится на самом деле.
  • Витал
    21 апр. 2009 г., 10:44:03
    Ответить
    Правдорубу
    Спасибо за замечание! Русский это беда для не русского!
  • Прохожий
    21 апр. 2009 г., 10:58:14
    Ответить
    Почему не было на митинге представителей Единой России? Почему не подымают этот вопрос на всех уровнях? Ответ один- о народе вспоминают только перед выборами.
  • НОРД
    21 апр. 2009 г., 10:59:19
    Ответить
    "И второй, который привык все и всех покупать дал денег, вот тебе и митинг!"
    Витал,не понял? Ты это все о ком и о чем? Какие деньги на митинг,кто-то дал.Если ты про Пуро,то он не собирается что-то покупать,он привык украсть или забрать на халяву.Митинг был свободным изъявлением воли народа.У тебя не только с русским проблемы,но и с головой.
  • Электорат
    21 апр. 2009 г., 11:05:13
    Ответить
    Прохожиму
    Претензии у меня и к депутатскому корпусу Воркуты. Разогнать их! Будто изначально не знали, что "Председатель Пуро" собирается делать с ЖКХ. Если такие грамотные, то почему принимали поспешные решения. Скоро выборы, что будете говорить народу. Просто будут блеять и мычать как представитель администрации на митинге.
  • Нордейр
    21 апр. 2009 г., 11:08:16
    Ответить
    Где же тот ПУАРО, который посадит ПУРО. ЕСЛИ УСПЕЕТ, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ.....................
  • Витал
    21 апр. 2009 г., 11:11:07
    Ответить
    Норду
    Уважаемый НОРД, я же вам не хамлю! Хотя надо! Если не понимаете что тут творится то не надо оскорб***ь людей. Какое на хрен, " свободное изъявление воли народа" Хорошо спланированная, отрежесированная акция!

    Дал бы НОРДУ разок в МОРДУ!
  • Татьяна
    21 апр. 2009 г., 11:30:22
    Ответить
    Гадостева только в инете пиз...ть может, а на митинге в субботу попросили ее выступить, так она обос.......сь, сказала что не может подставлять нужных людей и не стала выступать, т.к не было мыслей и рифмы.
  • В Теме
    21 апр. 2009 г., 11:36:44
    Ответить
    Ой, ребята... Там все настолько сложно, в этих каналах-сетях и прочих хозяйствах. Там не только Пуро замешан, но и Будо, и республика, и Колька-хохол. У всех свои интересы.
    Сегодня очередные (последние, вроде) торги по банкроту (не на грани банкротства, товарщи БНК) МУП "ВТВК". Они, естессно, не состоятся, как и предыдущие. Имущество отойдет муниципалитету, а там ... Тарифы-то уж ясно для кого установили.

    Больше интересует меня вопрос со снижением нормативов потребления тепла в воркуте. Бедные наши чинуши из "дома с будильником" попугали всех депутатов - примете - пожалеете. Так и будет город, который уже с осени прошлого года должен был жить с новыми нормативами (меньшими), переплачивать до конца 2009. Будо вместе со своим филе прикрывает еще и виле Пуро.
  • По теме
    21 апр. 2009 г., 11:50:23
    Ответить
    В теме
    На то и Колька-хохол в воркуту едет, чтоб снижением нормативов потребления тепла в воркуте не допустить. Он же у нас главный кукловод.
  • Знающий
    21 апр. 2009 г., 11:50:26
    Ответить
    Пуро у всех на устах, на самом пике "славы", видимо близок час расплаты за его темные делишки...
  • Был там
    21 апр. 2009 г., 11:54:08
    Ответить
    Поро с*** сильный
    Его так просто не раскачаешь.
  • Знающий лично
    21 апр. 2009 г., 11:56:17
    Ответить
    Слабак он, 100%
  • Энергетик
    21 апр. 2009 г., 12:16:07
    Ответить
    Пуро всегда и везде бывший. На его совести 2 смерти работяг на ТЭЦ-1. Тогда ТГК-9 сделало вывод и он стал бывшим директором. На его совести весь этот бардак и развал ЖКХ, нищита горожан. Республике пора делать выводы.
  • Вася
    21 апр. 2009 г., 12:17:10
    Ответить
    Да полное д***** это все
    Какое бы коммунальной предприятие не создавали в таком городе как /Врк -это полное г**** , оно обязательно будет банкротом. Бо в таких городах коммуналка должна быть раза в 2 -3 дороже чем в средней полосе. Люди в итоге плохо платят, полно брошенных квартир.Выход кучковаться вокруг ТЭЦ , ЦВК закрыть на хрен, бо мазут дорогой, поселки позакрывать туда же.
  • Работяга
    21 апр. 2009 г., 12:19:08
    Ответить
    Сытый голодному не товарищ.Для тех кто не работает у Пуро, не понять наших проблем.Злодей он и негодяй ,каких свет не видел.Только деньги на уме.Вот коллеги и решили не попадать к такому чудовищу в зависимость.
  • Приближенный
    21 апр. 2009 г., 12:22:41
    Ответить
    Поро с каждым днем все слабее. На грани срыва. Даже новая любовь не помогает.
  • Вопросег
    21 апр. 2009 г., 12:29:04
    Ответить
    Чё за Пура таков?
  • Приближенный
    21 апр. 2009 г., 12:29:15
    Ответить
    Пролетариям
    Работяги идите работать, а пидеть все горазды. Нет у вас мозгов заработать десятки лямов, ну и не завидуйте человеку. Купить джипяру за 4 ляма и отдать в ареду своим ООО, за счет горожан через 2 годика машина окупится, вот талант! Так что господа труженники идите и зарабатывайте бабло!!!!!!
  • Большевик
    21 апр. 2009 г., 12:34:55
    Ответить
    Вопросегу
    Пура крутая личность в городе. Бандюков всех подмял, силовиков купил, купил и чинуш в мэрии. Рубит капусту на право и налево. И все делает чужими руками. Член политсовета ЕДРосси в Воркуте. Лучший дружбан КОли-хохла и Жени-работяги в Сыктыче. Баб в городе переимел кучу. Вообще крутой мужик.
  • Обозреватель
    21 апр. 2009 г., 12:37:40
    Ответить
    Практическое пособие для начинающимх "Как, используя власть и деньги, забить живое предприятие"
    Ситуация гораздо проще. Пуро, пока был Председателем горсовета, делал все дабы попросту НЕ ПУСКАТЬ на заседания совета представителей МУП "Водоканал", МУП "ВТВК", чтобы они не смогли вынести новые тарифы, жизненно необходимые для выживания предприятия, на обсуждение. Комиссия по тарифам при администрации города постоянно отказывает в положительном рассмотрении пакета документов на тарифы. Каждый раз то одни предлоги и отговорки, то другие... А время идет, убытки растут. Мэрия не пропускает тарифы МУП "Водоканал" на самом первом этапе, Горсовет в лице Пуро - на второй стадии, не пуская на заседания и не внося вопрос в повестку дня... Вот такой "кабинетный футбол". А после всего этого те же люди, огранивающие своими решениями либо нерешениями МУП "Водоканал", начинают на всех уровнях тыкать и грозить пальчиком, дескать, ой какие они, МУП "Водоканал" слабые и плохие... неэффективные. Тяжело держать щит, если руки оторваны.
  • вот
    21 апр. 2009 г., 12:38:59
    Ответить
    вот
    Пуро с*** сильный, иначе не пиз...ли бы вы сейчас тут. А вы все с*** слабые
  • Каштанко
    21 апр. 2009 г., 12:56:58
    Ответить
    Практическое пособие ...
    Хаха.. отношения мэрии и совета с МУП "Водоканал" напоминают бородатый анек про больного на тележке и медсестру:
    - Сестричка, может в операционную?
    - Нет! Доктор сказал в морг, значит - в морг!
    - ... так это...у меня семья, дети... их кормить надо.
    - А решения доктор принимает, а не я.
  • В бегах
    21 апр. 2009 г., 13:02:36
    Ответить
    Боитесь все
    У пуре крутая служба безопасности, просто "Абвер". Допросы проводят с пристрастием, как в лучшие года ГУЛАГА. По городу везде прослушка и видеозапись, стукачи из "обиженных" ментов. К ним лучше не попадать запытают.
  • Братан
    21 апр. 2009 г., 13:06:56
    Ответить
    Бегуну
    Сочуствую, сам попал под пресс Казанцевой. Казанова из улицы разбитых фонарей просто отдыхает. Она мужиков давит голыми руками. Еле ушел сам. Только паяльник в задницу не вставляли, а так было все.
  • Веселов
    21 апр. 2009 г., 13:13:19
    Ответить
    Ай, баюс! 40. Вот и 42. В бегах
    Че-т заслуги Пуры переоценили. Он в последнее время на грани истерики. Прижимают, однако, неверные. Ну ниче. Щас как пойдут массовые жалобы в прокуратуру, да еще куда - запоет по-другому.
  • 007
    21 апр. 2009 г., 13:17:06
    Ответить
    Веселову
    Сегодня Веселов, а завтра Грустнов. Понял намек
  • Ольга
    21 апр. 2009 г., 13:20:54
    Ответить
    Какой пред несете. Моя знакомая рассказывала про продолжающийся конфликт с одной сотрудницей, так этот Абвер разберается с ней. Надо же целая служба безопасности не может справиться с одной сотрудницей, а вы говорите весь город.
  • Н.Р.
    21 апр. 2009 г., 13:23:34
    Ответить
    Н.И. и окружению 10,11,19.26
    Сколько раз я предупреждала вас о выгодном Вам словесном поносе, и моём тающем терпении? Сколько раз говорила, что меня не интересуют оправдания о личностном отношении ко мне ваших помощников, и их право на якобы собственные выпады? Сколько раз поясняла, что раз они получают заработную плату от Вас и являются Вашими помощниками, то - с моей (и не только моей) точки зрения - и выступают - от Вашего имени? Конечно, это могут быть и Ваши ближайшие сподвижники в лице пипипкиных, копасевичей, кузьмучек и иных не вполне адекватных лиц из числа оплачиваемых при необходимости "мочил", коих Вы сами побаиваетесь, и коим вашего заказа на данный момент и не поступало. Но - в любом случае - Вы именно тот кусок ..., на котором и размножается вся эта плесень. Не дольщики, не семьи погибших, не опекуны или обманутые сироты, не жители воркутинской китайской стены, не критикующие Вас УТВК-цы или иные категории граждан, а именно они - ваше окружение и поддержка. Очень удобно пачкать людей чужими руками? Как в СМИ города в Ваши грязные выборы, когда, ссылаясь на Ваши подписи под материалом, Любка валила вину на Вас, а Вы на неё (кстати, моральный вред срока исковой давности не имеет)? Или собственными? Ведь семь утра - это Ваше время в Инете и на БНК, не так ли??? Не спится? Неймётся? Тогда наступает время, когда Вам ПРИДЁТСЯ меня услышать. Вам покажется - жёстко. Но Вы и понятия не имеете про мою действительную жёсткость, что пока подождёт своего часа. У Вас было два года чтоб разобраться в выдвигаемых мной в Госсовете инициативах, и извиниться. У Вас было два года, дабы озвучить наши нормальные для нашей работы взаимоотношения и даже мою некоторую Вас поддержку для тех, кто постоянно пытается нас столкнуть, после чего у многих пропала бы охота к "заступничеству", в котором нет и не было бы необходимости. У Вас было два года чтобы перейти от практики "кошек-мышек" (склонность к которым Вам оказывается приписывают даже Ваши коллеги)к плодотворной деятельности представителя народа. Но Вам почему-то ничего не хочется. То ли выгодно всё происходящее, то ли вся энергия на украинские праздники переваривание хохляцкого сала затрачена. Кто более меня говорил о Ваших достоинствах руководителя и организатора, о Вашем потенциале и т.п. вещах, и - в надежде на реализацию этого самого потенциала - практически не трогал негатива? Не я? Нет - не понимает человек. А почему не понимает? Мания якобы длящейся конкуренции, неверие в правомерность собственного избрания и свою полезность на занятом месте законодателя? Я зла? Да, я зла! На данный момент. И у меня есть основания. Более убедительные, чем у лжецов предвыборной кампании и ваших защитников на БНК, что даже Пуро, что - с согласия вашей едроссии в Воркуте - не пускал меня на сессии, приписали. Хотите говорить обо мне? Говорите. Вы знали, чем это закончится. Должны были знать, когда мозги есть. Сегодня мне нужно время ответить на ваши мерзости. Ждите ответа...Начального...Пока начального. Я уже почти добрая.
  • Большевик
    21 апр. 2009 г., 13:26:08
    Ответить
    К народу
    Если хотим все высказать в глаза ПУро, 1 мая надо проводить митинг не на центральной площади, на станции "СОБЬ", где пуро будет кататься на лыжах. Расписать его домик лозунгами, сказать все в глаза и все.
  • Профессор_Верховцев
    21 апр. 2009 г., 13:29:33
    Ответить
    007
    007, учим жить народ "по понятиям"? Похвально. "Зона" ширится и ширится в городе. С такими методами скоро одни "паханы" и "надсмотрщики" останутся в городе. А нормальные люди свалят. А эти...пусть между собой развлекаются :-)
  • Правдоруб
    21 апр. 2009 г., 13:33:06
    Ответить
    пролетариям и не только
    доктора тоже часто болеют головой, особенно в нашем случае
  • Веселов
    21 апр. 2009 г., 13:46:31
    Ответить
    Да нормальные это методы для Пуро. Нормальные. Пущай и дальше в том же духе продолжает. Быстрей ссохнется
  • Сыктывкарак
    21 апр. 2009 г., 13:46:39
    Ответить
    Поддерживаю Натаалью Радостеву. Она должна быть депутатом. Она умеет жить для себя, а значит и нам избирателям есть на что надеяться. Ей просто не хватило времени. Четыре года - не срок для депутата. Она ведь даже всех своих проблем не успела решить. Так что на два срока. Один ей, другой нам. Я ей верю!!!! Радостева - СПРАВЕДЛИВОСТЕВА!!!
  • Татьяна
    21 апр. 2009 г., 13:50:14
    Ответить
    РНЕ
    О Натулька объявилась. Хрень понесла. Плохо, что не стихами. Залезь обратно в кануру и не гавкай. В кануре тепло- заслуга Пуро, есть сало- КОлька-хохол подкинул.
  • Мария
    21 апр. 2009 г., 13:54:05
    Ответить
    53
    Народ вдумайтесь в абривиатуру РНЕ (Радостева Наталья Евгеньвна). Не оправдывает она эту аб-ру. Согласна пусть сидит, не рычит и не гавкает.
  • вася
    21 апр. 2009 г., 14:16:46
    Ответить
    что за бредни люди пишут
    Я смотрю тут "журналисты" пишут фигню какую то. По делу ЖКХ вообще ничего. А правда в том какие бы тарифы не были все равно мупы будут банкротами,потому что по этим тарифам народу платит очень и очень мало. Город то очень бедный.
  • Профессор_Верховцев
    21 апр. 2009 г., 14:31:00
    Ответить
    Васе
    Люди платить будут, и еще как, если счета за услуги по водоснабжению и водоотведению выставлять отдельно от других, в силу их незначительности в сравнении со стоимостью других услуг,составляющих ежемесячную квартплату. А когда люди в счете видят гигантские суммы за тепло и эл.энергию, я уже не говорю о плате "ни за что" в виде технического обслуживания по жилью...
  • 54
    21 апр. 2009 г., 14:33:34
    Ответить
    Денежки "тю-тю" у Радостевой. Вот и "запугивает". Молоток! Вдруг вновь обломится.
  • 1
    21 апр. 2009 г., 15:17:18
    Ответить
    Всем!!!!!!!!!!
    Дурдом, да и только.Весна пришла,....
  • Вася
    21 апр. 2009 г., 15:28:46
    Ответить
    Проф. Верховцеву
    Вы наверное никогда не были в Воркуте? Там вообще то коммуналка намного больше стоит чем скажем в Сундукваре. И неплатежи там гигантские , потому что рыночная стоимость квартиры равна годовой сумме платежей за коммуналку. Люди просто бросают квартиры приватизированные и не платят за них.
  • Н.Р.
    21 апр. 2009 г., 15:36:26
    Ответить
    бедный Путин - координаторы страусы
    Возможно, я передумаю и не уеду на 1 Мая из города. А выйду на митинг, где расскажу митингующим 18 апреля и просто жителям города, что митингующие, оказывается, не критиковали на митинге Единую Россию и её координаторов, что со слов окружения и защитников председателя местного отделения партии Н.И. Доломина это – ложь, п..жь и провокация, что наше население довольно своими избранниками и самой партией. И с удовольствием посмотрю на реакцию людей, коих наверно будет уже не 200 человек.

    Угадайки, а угадайки! - Что лжёте про выступление о якобы отбираемом мэром города офисе Едроссии (хорошая тема для оппозиции – польза-то от этого офиса, где ни приёмов - ни хрена, что на какие только деньги и содержится?!). - Что усмотрели в информации «Критика» неправду и стихоплётство о критике ЕР митингующими Натальи Радостевой. Не угадали вы. Кроме как в больном воображении лиц с букетом маний, я никогда не была против чьих-либо карьер или заработков. Бог в помощь и Н.И. Будь он хоть миллиардером! Бог ему в помощь. Хоть скажу вам – жизнь такая, что сегодня карьера есть, а завтра не известно; сегодня бизнес есть, а завтра не известно; сегодня и карьера, и бизнес, и здоровье есть, а завтра – решение разгневанного Бога о белых тапочках и трёх метрах площади; сегодня ваше удовлетворение от оплаты собственных мерзостей на сайтах, а завтра - безработица. Бывает и так.
    Обгаживаете меня за то, что отказалась выступить на митинге. Обгаживайте. А я горжусь тем, что не демагог, и в отличие от депутатов и партийцев, как простая жительница, что и не думала выступать, выслушала наши общие с нормальными горожанами проблемы. И услышала. И намеревалась их осмыслить. Для чего имею запись всего (помогли замёрзшей) – от начала до конца - митинга на 93 минуты, и легко опровергла бы любого лживого «угадайку», не будь он трусливым анонимом.

    Упоминание на сайте о критике ЕР не проблема ЕР. Проблема Путина и Медведева в том, что у них есть такая ЕР, где игнорирующие проблемы населения партийцы и их окружение вместо реальных дел занимаются политической проституцией и борются с ветряными мельницами, эту самую партию и её организаторов позоря. Имея таких мерзких шакалоподобных сподвижников и сомнительные исполкомы.

    Почему на митинге не было ни председателя местного отделения Доломина, ни членов исполкома партии, ни депутатов городского Совета? Потому что они своих избирателей предали, и банально бояться ответственности и диалога. СКАЗАТЬ ИМ НЕЧЕГО. О теориях борьбы с кризисом и программах, пожалуйста, а о реальных делах – сказать нечего, их - НОЛЬ. Страусиная политика партийцев – голову в снег, зад – в Сыктывкар, а голенастыми ногами, не высовывая голов, периодически отмахиваться от всех кто мимо шёл или только думал пройти. Так и забейте рты снегом ли салом, чтоб не пи…ть, так не высовывайте свои головы, чтоб на них не плюнули, так держите вои задницы в сыктывкарах, чтоб увернуться от пинка. А лучше прополощите рты от своего словестного поноса, прочистите уши от лести, и послушайте выдержки выступлений – как правду о выступлениях на митинге о Единой России и её координаторах трёх от общего числа выступающих:

    1.
    «…В связи с этим хочется обратиться к Единой России, за которую Воркута очень дружно и очень много проголосовала, не ко всей Единой России, конечно, а к ее представительству Воркутинскому: Ребята, давайте жить дружно. Ведь Вас выбирали не за красивые глазки, а чтобы вы с народом как-то… уважительно относились к народу. Для того, чтобы вы вот эти наши чаяния…ведь в предвыборных обещаниях вы очень красноречиво и сладко баяли, но песен-то этих в дальнейших действиях не слышно. Видим обратное – в координации у вас сейчас те люди, которые разваливают всю реформу, которые абсолютно не созидают, а разрушают ее. Вы их поддерживаете. Тех, которые постоянно выполняют задачи, близко не хотите не видеть не слышать…(далее речь про «благодарность» администрации)…Стыдно. Стыдно. Благословит вас Господь за вот эти деяния и воздаст вам!….И в завершение хочу обратиться ко всей нашей власти - мэру, Совету депутатов и Единой России…минутку (под смех, аплодисменты и одобрение одевает вместо шапки будёновку): Уважаемая власть города! Мы, выбирая вас, надеялись на то, что вы поведёте себя порядочно и достойно по отношению к вашим избирателям. Этой порядочности и достоинства мы не видим. Поэтому я хочу вам напомнить: К сожалению великому из-за нерадивости чиновников и руководства в 90-х годах, когда довели народ до отчаяния – прекратил существование Советский Союз. Мы сильно сожалеем об этом. И я ещё сильней сожалею, что - не дай Бог из-за вашей дальнейшей нерадивости - и от России ничего не останется – порвут, как УТВК собираются порвать вот эти проходимцы. Поэтому давайте – одумайтесь, остановитесь и не ждите вот этих вот хлопцев (показывает на будёновку). Придут они – не сомневайтесь!»

    2.
    «…Я попытался сам разобраться. Я беру наши газеты, смотрю…Руководящая и направляющая роль у нас чья? Единой России! Пуро...Читаю газету «Заполярье»...Где находится – в Политсовете. Я ничего против не имею, мне все равно, я беспартийный. Но Вы скажите – где господин Доломина? Должен дать оценку деятельности своего ведущего лица. (Выкрик из толпы: «Он в Сыктывкаре карьеру делает!») Правильно. Где ответ? Пусть господин Будовский…Ну грязь льётся на господина Пуро…вы как...вы чего тут понаписали…ну какое вы имеете право? (выкрик из толпы: Правду написали!») А где ответ тогда официальных лиц?...»

    3.
    «…Администрация сделала нас банкротами. Депутаты не хотят обращать внимания. Депутаты нас не пускают на сессию. Когда Медведев говорит «Всё должно быть гласно», когда Медведев говорит, что зайдите в любое время и вам всё расскажут – я сам пробивался на эту сессию и … нас не пускали, этот самый Пуро. И других не пускали на сессию, выгоняли нас из зала, поднимали вопрос – а не пустить ли нам или пустить народ. Когда они шли все нам выборы – они залазили к нам в уши, они залазили в наши квартиры, просили – возьмите мы сделаем для вас все. Мы сделаем вам тарифы, мы сделаем вам нормативы, мы вам повысим зарплаты, мы сделаем красивую жизнь в нашем городе заполярном. Что они сделали? Сегодня к ним не подойти. Я не хочу сказать на всех. Есть борцы - бойцы настоящие, я даже фамилии могу назвать, с ними можно общаться, они понимают, они не бояться ничего. Остальные депутаты повернуты в другую сторону. Они точно также уходят от всего, от проблем городских как и наша администрация (выкрики из толпы: «Отозвать их надо!»).…Депутатов пора менять (многочисленные крики из толпы: «Пора, пора!!!»), с ними надо тоже разбираться. Достойные люди должны пойти в депутаты, не те крикуны, которые гласили с трибун «Я вам сделаю всё»! Не те! Люди, которые любят свой город. Не зря Шпектор говорил – столица Мира – пусть он будет действительно столицей Мира!»
  • УТВК
    21 апр. 2009 г., 15:45:45
    Ответить
    Наталья Евгеньевна, Вы серьезно о выступлении с трибуны на 1 мая? Или это шутка.
  • Сочуствую
    21 апр. 2009 г., 15:51:42
    Ответить
    Н.Р.
    Весенее обострение у наташки
  • мдя
    21 апр. 2009 г., 15:56:21
    Ответить
    сумашэдшая
  • вася
    21 апр. 2009 г., 16:07:22
    Ответить
    60-й Н Р
    Слов много , а толку мало . Демагогия сплошная, напишите что Вы хотите?
  • 63
    21 апр. 2009 г., 16:18:38
    Ответить
    60
    О чем речь? Был на многих митингах, одно и тоже. Что Наташка в депутатах, что Машка, как сидели в Воркуте так и будем сидеть. О-ппо-зи-ция!!!Кинут денежки, закроют рот. Господа! Не позорьтесь. Дерьма и так хватает. Хватит заводить народ.
  • Информированный
    21 апр. 2009 г., 16:24:53
    Ответить
    Для всех
    В отличии от Натальи я очень хорошо подготовился по данному вопросу.И знаю, что происходит в стране с реформой ЖКХ. В Воркуте конечно перегнули палку с еформированием и шагнули впереди планеты всей. Но Генпрокуратура уже заинтересовалась руководителями-реформаторами.
    ----------------------------------------------------
    Генпрокуратура России продолжает проводить проверки государственных предприятий на предмет эффективного расходования госсредств. На этот раз она выявила факты расточительства государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на сотни миллионов рублей. На повестке дня стоит вопрос о досрочном расторжении договора с гендиректором фонда Константином Цициным.
    Управление взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ сообщает, что административно-хозяйственные расходы корпорации ЖКХ, среднегодовая численность которой составляет 97 человек, в 2008 году превысили 340 млн рублей. Представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева - в 2009 году «расходы на собственные нужды, запланированные фондом, выросли еще почти на 100 млн рублей».
    Общая сумма вознаграждений членам правления фонда, состоящего из генерального директора, его заместителей и директора юридического департамента, составила 55 млн рублей. Непосредственно председателю правления фонда Константину Цицину в качестве годового вознаграждения было выплачено 16,5 млн рублей, что в несколько раз превышает размер доходов за год высших должностных лиц государства.
    Другие члены правления также не остались без бонусов, бороться с которыми призывал на прошлой неделе президент РФ Дмитрий Медведев. Так, член руководства фонда А. Чепурина получила 8,4 млн рублей, О. Кичиков – 7,7 млн рублей, В. Талалыкин – 7,2 млн рублей, Е. Кулешова – 6,5 млн рублей, С. Никитина и С. Сучков – по 3,6 млн рублей.
    Как подчеркнули в Генпрокуратуре, заместитель гендиректора фонда Т. Попова, не проработавшая и месяца в должности члена правления, получила вознаграждение в размере 1,1 млн рублей.
    Для сравнения: доходы российского премьера Владимира Путина за 2008 год по составили 4,62 млн рублей.
    Как подчеркивают в Генпрокуратуре, приведенные случаи расточительного расходования фондом средств, перечисленных ему из федерального бюджета, противоречат требованиям ст. 34 Бюджетного кодекса РФ об эффективном расходовании бюджетных средств и являются недопустимыми в условиях мирового финансового кризиса и сокращения бюджетных расходов, сообщает «Интерфакс».
    По результатам проверки Генеральная прокуратура предложила председателю наблюдательного совета фонда вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку рассмотреть вопрос о сокращении в 2009 году расходов фонда на административно-хозяйственную деятельность, выплату вознаграждения членам правления и премий работникам организации, с учетом существующих реалий, пересмотреть размер должностных окладов руководителя фонда и его заместителей, прекратить практику оплаты расходов командированных лиц по фактическим затратам и т. д. То есть предлагается сократить то, чего в принципе быть не может для любого государственного чиновника. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос о расторжении трудового договора с генеральным директором фонда Константином Цициным.
    Одновременно Генпрокуратура России внесла представление в Минрегион и проинформировала Минфин, предложив «взять под контроль деятельность фонда и обеспечить неукоснительное исполнение поставленных при его создании целей и задач, повысить эффективность расходования переданных фонду бюджетных средств».
    Как говорит официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, «работа по устранению выявленных нарушений в фонде будет продолжена».
    ---------------------------------------------------
    Прокурор г. Воркуты тоже наверное поинтерессуется зарплатами и бонусами наших реформаторов ЖКХ, особенно кто получает сотни тысяч и миллионы рублей.
  • Злой
    21 апр. 2009 г., 16:30:53
    Ответить
    Могу назвать товарищей. Бесперстова, Елисеева, Попов, Нордгеймер и самый главный реформатор-координатор, курирующий данных лиц.
  • Добрый
    21 апр. 2009 г., 16:39:43
    Ответить
    68
    Павлова, Майсиеня, Лиликина
  • 01
    21 апр. 2009 г., 16:49:33
    Ответить
    по делу
    до чего докатились? ОБСУЖЗДАЛИ МИТИНГ,положение работников,скатились до свары-не по-воркутински.Власть сталкивает лбами.Проходимец Пуро здесь не причем. в городе нужен смелый и честный хозяин для защиты народного добра. очевидно только утвка станет частным ооо и тарифы взлетят в личный карман власти
  • **
    21 апр. 2009 г., 17:16:26
    Ответить
    Не там ищите господа. Смотрите кому выгодно и кто из этого делает бизнес - тарифы, энергия долги - никто из воркутинских здесь ничего не решает, рулит Сыктывкар в интересах молодых и перспективных замов которые все это и придумали в чисто коммерческих целях
  • nord
    21 апр. 2009 г., 17:17:11
    Ответить
    наивно пологать что в воркуте прокуратура будет разбираться с жкх они в серьёзные дела не лезут. для галочек с пожарниками и работниками cэc проверки устраивают
  • 02
    21 апр. 2009 г., 17:33:31
    Ответить
    01 - ву
    Это ж Вы про кого... "смелый и честный хозяин для защиты народного добра" Не про Колю ли хохла? ХМ
  • 73
    21 апр. 2009 г., 17:39:36
    Ответить
    73
    Мля 73 сообщение, ох .ть. БНК скоро только про воркуту писать будет! Хотя его в республики итак 136 человек читают, а верят 7
  • Убедившийся
    21 апр. 2009 г., 18:36:24
    Ответить
    критика дополнили
    весеннее обострение конечно присутствует.у наталью клюющих.та молодец,доказала правду о нахлобучке едриссии митингантами.значит и остальное в выпадах по ней единых кривда.статья и верно слабая,скучная,никакой конкретики.как по телефону кто рассказал.про едрисию и колю давно все понятно, я бы выступления полностью почитал.
  • Доброжелатель
    21 апр. 2009 г., 19:37:27
    Ответить
    Наталье Евгеньевне Радостевой
    Наталья Евгеньевна! Прошло ваше время-прошло-о-о! Создайте лучше какой-нибудь благотворительный Фонд, повстречайтесь с женой президента Д.Медведева, нет смонений что Вы ей понравитесь! И в путь- помогать больным детям, сиротам и т.д. Вот это будет дело и никаких сплетен и прочего, что гробит здоровье! Удачи Вам! Бросайте эту политику!
  • сирота казанская
    21 апр. 2009 г., 20:24:11
    Ответить
    Самая крутая служба безопасности в мире- это в Воркутауголь! "Арктика" ЧОП-показатель стабильности и надёжности! Пуровские и в подмётки не годятся. Со своей Иркой!
  • 01
    21 апр. 2009 г., 20:32:06
    Ответить
    по делу
    02-му Не про Колю и не за,а против такой говняной власти,которой пофигу все.обидно за ВОРКУТУ.Все закрывают,уничтожают.49683
  • -=5кг отличного пюре=-
    21 апр. 2009 г., 20:32:51
    Ответить
    Да все про то-же...
    Мдаа...В свое время, нынешнее руководство "УТВК","цинично отстаивая свои корыстные интересы", сутками, без отдыха, пахало на авариях вместе с простыми работягами (включая того-же ИзраИля Лейбовича Шпектора - за это его, кстати, люди и уважали), город они не заморозили все эти годы, повинуясь, по-видимому, какому-то непонятному импульсу... А тут прикатил "Бескорыстный", "Безкомпромисный" "Профессионал-Управленец" -=Пуро=-(скоро, наврное,его именем детей пугать будут - заместо "бабая"8@) и фсех нас спас!!! Брюс Вилис какой-то!!! Ржу пацталом!(Правдоруб-превед!)Скока там народу у него подохло на ТЭЦе, пока он там петросянил? Двое?-Херня!Тут - весь город за яйца держать будет! Йопт, ну уж договоритесь между собою как-нить! К Вам обращаюсь, господа "Боги Воды и Говна"! Ну хочецо г-ну Пуро порулить - дайте порулить! Только-Летом! Када замерзать нечему! Ну нехватает ему ВТСа - придумайте чё нибудь...Ну незнаю, скинтесь, что-ли, купите ему железную дорогу игрушечную. Пущай забавляецо! Не надо бы в серьёзные дела лезти. Ежели зимою водичка замерзнет - его же мигом горожане "на ножи" поставят! Поверте - Шахтёр не пойдет на работу если дома холодно и воды нету! У нас в городе охотников много - стволы в каждой четвёртой квартире!И никаой "Абвер",нахер,ни поможет! Так то...
  • любопытной
    21 апр. 2009 г., 21:06:39
    Ответить
    Всем воркутянам!!!
    За что боролись, на то и ....Вы сами выбрали депутата, который, кроме своей личной выгоды и непомерных амбиций, кулуарных игр ничего не хочет видеть.Замерзнете, и никто о вас не вспомнит. Спасибо, вашим славным депутатам, а особливо главному хохлу!
  • мастер на все руки
    21 апр. 2009 г., 21:43:28
    Ответить
    пуре
    Я готов пуро сделать игрушечный город, где будут железная дорога и ТЭЦ-ы, УТВК и ЦВК, банки и заводы,игрушечные депутаты и игрушечная мэрия,а самое главное игрушечные машинки - пусть играет на одной из станций Полярного Урала в своем домике. Конечно это очень затратно и сложно, но ради того, чтобы город жил спокойно и человек наигрался вдоволь (понарошке)готов пойти на это. Если есть желающие помочь в осуществлении этого проекта - дайте знать.
  • ПРОСТОЛЮДИН
    21 апр. 2009 г., 21:50:51
    Ответить
    Господа "Боги воды и говна" из ВТС и ООО валите в Сыктывкар, а то злые шахтеры-любители охоты споют вам песенку В.Высоцкого "Идет охота на....."
  • воркутинец
    21 апр. 2009 г., 22:29:20
    Ответить
    всем воркутинцам
    как надоело всё это д***** с нашим городом с каждым годом всё хуже и хуже заебали эти клоуны заебали эти цены космические на всё загоняют народ в феодализм я не вижу в ближайшем будующе ничего хоршего гнобят нас тут и гнобить будут чтоб кругом должен был чтоб валил отсюда а если валить некуда в бомжи или в рабство браться за ножи и стволы принудят скоро от такой жизни
  • Небезразличный
    21 апр. 2009 г., 22:42:38
    Ответить
    круто
    Наталье-респект.К выдержкам критики ЕР добавить из тех же выступлений выдержки по критике мэра и депутатов города+о рейдерском захвате, о техническом состоянии сетей и прогнозе заморозки заполярного города, и послать Путину-в первую очередь, как лидеру.Поможет или нет, а не помешает.
  • да, уж...
    22 апр. 2009 г., 0:28:02
    Ответить
    81+1000 82+1000 83+1000
    Сколько можно собирать деньги на восстановление старых труб!!! Куда делись предыдущие с нас поборы!! Если их разрешили кому то прибрать к рукам, пусть с них и собирают. Все это б... развел прекрасный Шпектор и научил этих ворюг из едросии! Терпенье армии не безгранично...А то смотри, богачей развелосььь!!! Не-р вообще платить больше чем в России !
  • Н.Р.: Спасибо
    22 апр. 2009 г., 1:26:06
    Ответить
    не дали скиснуть, это настроение мне нравится
    Доброжелателю 75:

    Некоторые тут уже развели да пригрели доброжелателей, и за них отдуваются. Я же человек давно и самостоятельно состоявшийся. И в моих доброжелателях - только мои сторонники. Так что отвечаю: Щща-сс! А х..-х.. не хо-хо? Ни-ког-да. Не дождётесь. У меня только время и возможности появились и всё (чего хочу!) впереди и получится.

    Небезразличному:

    Так и сделаю.

    УТВК 61:

    Если останусь - без особых проблем. Стоит ли оставаться, когда на эти выходные намечен выезд, а с 1 Мая никакой ясности. Да и давайте объективно. Я человек обстоятельный, склонный к определённости и работе на результат. Сколько осталось до 1 Мая, кто и как подготовит желаемый митинг, что ещё оформить и заявить официально надо. Как он будет подготовлен, по каким вопросам; насколько жёстские выступления предположат допускать его организаторы, что обычно осторожничают сверх всякой меры? Сколько и каких вопросов должно быть включено в повестку? О чём будет резолюция, насколько за такой срок проработана? И т.д. К чему веду речь...Да к тому, что к любой протестной акции надо готовиться загодя; 1 Мая не панацея; и мне вообще не помешало бы быть в числе её организаторов. А выступить спонтанно и любой неадекватный сможет, как пара сторонних выступающих на том же самом митинге УТВК, что даже аплодисменты сорвали.
    Любое спонтанное выступление о том-о сём обычно остаётся "пуком", что я не приветствую.
    Поэтому - если есть лидеры - предлагаю собраться, организовать штаб, определить проблемы города, подготовить выступления, пригласить тех-сех, заявиться и т.д. И - в определённый самими день - провести серьёзное и результативное мероприятие, на которое не смогут не обратить внимание и федеральные власти.

    Многим:

    А вы заметили - как здорово получается. И в гневе, и рассудительно мы "мочим" Н.И.Д. А такой же депутат - выходец из народа - от профсоюзов (второй созыв в Госсовете РК) Шумейко как будто и не при чём. А разве он не депутат, не едросс, не законодатель, не представитель? Разве он также как мог Доломина - не мог приехать на тот же митинг УТВК? Мог. И - по логике вещей - даже обязан был. Ан тоже проигнорировал. Некогда видимо - моргать да губы жевать в Госсовете без него не кому бы было. Вы думаете, он ни на что не претендует? Не заблуждайтесь. Не так давно семьи погибших к письменной похвальбе себя подбивал - дабы на место зама Главы попробоваться. Как бы не критиковала какие-то моменты в деятельности Н.И., а тихушников не люблю и не уважаю больше. Смотри как устроился удобно. Не за отказ от представления в Госдуме интересов угольщиков и профсоюзов место зама спикера получил? Считаю - за! А проголосовала бы Воркута за других кандидатур в списке Едроссии? Ну не так точно. Думали - свой представитель будет. Ан обманулись. А ведь он менее зависим, ему как д. бизнес не задушат (хоть может тоже уже есть?). Так что давайте объективно - вспоминать так всех, всем сестрам по серьгам.
  • Пилот
    22 апр. 2009 г., 7:32:12
    Ответить
    "Непричастность" мэрии?!?!?!
    Как там сказал представитель мэрии на митинге? "Мы тут ничего не решаем, это не наш вопрос"? Вот это действительно странно, учитывая, что сфера деятельности МУП "Водоканал" как раз относится по закону о местном самоуправлении к ВОПРОСАМ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ (для решения которых и дано право мэриям создавать МУПы). Дружно курим эту идею. И горсовет, таким образом, тоже "преуспел" в решении вопросов их юрисдикции.
  • 87
    22 апр. 2009 г., 8:03:04
    Ответить
    Мочилкам
    "А вы заметили - как здорово получается. И в гневе, и рассудительно мы "мочим" Н.И.Д."

    Мочите.Мочите. Скоро обмочитесь. О воркутинских проблемах давайте, а не о личном. За....и. Рассудительного-то нет. Одна чушь и дурь. Тошнит.
    Сколько можно.
  • Гражданин
    22 апр. 2009 г., 8:22:57
    Ответить
    Вот такая вот театра
    По поводу ВТВК: там идет законная процедура банкротства, которую общественными методами не прекратить.
    По поводу тарифов: тарифы высокие, и это следствие состояния комплекса ЖКХ на сегодняшний день с изношенностью сетей, стратегически неправильной запроектированной инфраструктурой, с недосборами платежей, с брошенными частными квартирами и т.п. Вопрос заработка тоже остается, но в данном случае в тарифах его великим не сделать по законодательству.
    По поводу будущего хозяина: ситуация зреет и скоро хозяин придет или его назначат.
    Про Пуро: есть у товарища плюсы и минусы. Сегодня некоторым товарищам из рабочего коллектива УТВК и из политической тусовки очень хочется стать Пуро-2, отсюда и эта излишняя социальная напряженность.
    Про имущество в муниципальной собственности: порядок наводить надо однозначно. Практика показала, что собственность в казне не эффективна из-за некоторых законов и из-за привычки чиновников "иметь то, что охраняют".
  • обычный
    22 апр. 2009 г., 8:26:06
    Ответить
    Че орем7
    Радостевой - респект. Она единственная кто орет всегда. Ну а ВЫ - коментарщики хреновы. Сидите за мониторами, проявляете гражданскую активность, а потом да же на выборы не ходите.
    Ружья у каждого четвертого. Смешно. Если такой замес пойдет порядок наведут за 8 часов, а подстрекатели типа ВАС, если живы останутся переедут лет на 20 фуфайки колегам шить. Так что не нада раскачивать ситуацию. Хотите митинг, вот вам митинг. Хотите в политику играть, играйте. Но если заиграетесь готовьте теплые вещи.
    За вами наблюдают
  • Воркута
    22 апр. 2009 г., 8:29:09
    Ответить
    ДОЛОМИНЕ
    А мы и так о воркутинских проблемах. Такие гов...е, ФИКТИВНЫЕ, пролезшие в наши уши наши "представители" как ДОЛОМИНА и ШУМЕЙКО и есть ГЛАВНАЯ ВОРКУТИНСКАЯ ПРОБЛЕМА. И у каждого обманутого их речами к ним личный счет. Вам нашей рассудительности не понять, а гнев придется. И если сейчас уже пописываете под себя, боясь приходить не только на митинги, но и в украинскую хату, то скоро обмочитель по настоящему. А мы ваше "мочилово" еще и не начали, собираемся. Нам это ваш лидер советовал - в сортирах вас мочить. А ТОШНИТ ВАС ОТ КОЛИЧЕСТВА СОЖРАННЫХ ЗА НАРОДНЫЙ СЧЕТ БУТЕРБРОДОВ С ИКРОЙ И ВЫПИТОЙ ВОДКИ. Вам и сблевать не проблема - не поперек Торлопана переть. Прогнулись - и блюйте.
  • Обхохотавшийся
    22 апр. 2009 г., 8:44:10
    Ответить
    Долматинец разволновался
    Наталья молоток.Повеселила.ИФОВЕЦ ей уже мочиловым угрожает.
  • еще бы
    22 апр. 2009 г., 8:56:44
    Ответить
    долматинец разволновался
    Внимание! Гостевая книга модерируется: ваше сообщение будет опубликовано
    только после просмотра владельцем сайта.

    [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 След

    21.04.2009 10:07
    Не мент конечно, но

    2 года возьни! Ифинские вам так себя вести не
    дадут! Все правозащитники вместе с Натальей Евгеневной будут
    похоронены на 33 шахте. Бюджет и общак станут одно целое. Вот такой
    вот ифинский менеджмент. Пусть лучже менты, тем более что уже шишек
    набили. Еще бы не мешал ни КТО может и город бы развиватся бы стал.
    Будовский хоть и мент, но то же хочет что бы его добрым словом
    вспоминали. А бандиты это маргиналы по определению.
    P.S. Готов об этом говорить открыто, не прячась за интернет ники

    19.04.2009 11:39
    стрелочник

    Вопрос: прошло 2 года и непонятно, кто всё-таки лучше во
    власти: Менты или Ифовские? Последние серьёзно подготовлены и в
    вопросах ведения переговоров ( на всех уровнях) и в вопросах
    управления всем что в их руках. Да и поделятся, если это требуется.
    А вот первые,эти о народе то и не думают,но может это пока? Только
    сколько нам ещё ждать?

    Ну, Вы даёте!!! Вот это вопросик! Спасибо, дыханье не перехватило.
    Ай-я-яй! Это ж надо как беззащитную женщину подставлять. Так - не
    так ответишь – а потом менты или ифовцы с претензиями или тумаками?!
    В какие только истории «за ради» писательского любопытства я уже не
    вляпывалась, какие только игры хитрецов не поддерживала, из каких
    только ситуаций опыт и сюжеты не коллекционировала – а вот с так
    называемыми бандитами пока не корешилась. Ну, если не учитывать,
    конечно, одного «подозреваемого», что руками и ногами против оного с
    ифовцами соотнесения. А в моей прозе как раз только темы жизни и
    деятельности группировок и не хватает. И я совсем не против узнать
    поболее и об их финансовых и политических амбициях, и об их умении
    договариваться и управлять, и о том, как и с кем они делятся или
    могут поделиться. И почему Вы считаете, что – в отличие от «ментов»
    - они будут думать не только о дележе «пирогов», переделе
    собственности и собственной выгоде, а и о народе тоже. Есть примеры
    или конкретные программы? Я даже не очень-то и ёрничаю, просто тема
    неожиданная; Что реально хочется продолжить. Над заданным Вами
    вопросом я просто никогда не думала, и думать бы не догадалась. Уже
    жалею, что не знаю этих потенциальных защитников нашего населения, и
    просто не имею необходимой информации для размышлений и выводов.
    Раньше меня больше интересовали более житейские вопросы относительно
    не очень законопослушных граждан, типа – могут ли они любить и
    дружить, убивают ли или заказывают ли друзей и любимых и (или)
    любящих, что потом чувствуют и т.п. глупости. А Вы вона как вопрос
    поставили! Тогда и у меня по теме – а группировок-то в Воркуте не
    одна…Какую и по каким критериям выбирать для поддержки….Не
    передерутся ли они за власть между собой там – где «менты» дерутся
    только с ними? Или глупый вопрос? Тогда почему??? Продолжим…

    А вообще:
    Всех, кому я сегодня ответила на данной странице и посетителей сайта
    со светлым праздником - Христос воскресе!!!


    17.04.2009 21:09
    жилищница

    Чего вы от Радостевой хотите. Ваш Николай Иванович с
    Любкой оболгал ее в газетах на выборах, пролез ужом на место
    человека что действительно переживал за людей, обсмеивает где только
    может оговаривая сейчас, а на что сам оказался способен. Ей сочинить
    его заслуги чтоли? Наталья Евгеньевна, дайте вы всем послушать что
    мы у вас слушали, как его помошница о нем отзывается. И мэром не
    надо рассматривать.Чтоб он своих Любок, юристок, ифовцев в
    администрацию притащил, как Будовский ментов? Жену заместителем чтоб
    не разводилась. Какой еще организатор. Не его слушайте, а людей. С
    людьми работать не умеет, законы нарушает. В Сыктывкаре тоже писали
    чегото не ладится. Может вам с Горбачевым о делах города поговорить.

    На тему предвыборной кампании я уже отвечала. и неоднократно. Как я
    работала и как работают другие - разговор впереди; По крайней мере
    достаточно уважаемый горожанами и тем же Н.И. мэр Шпектор не один
    раз, а многократно - и по ТВ, и на сессиях Совета города - говорил о
    моей помощи ему и городу, и моей положительной работе; что я даже
    использовала из его 40-минутного интервью в своём ролике. А вот
    "спасиба" В. Будовского нашим сегодняшним депутатам за какую-либо
    поддержку города или его просьб я пока не слышала, что тоже
    показатель.
    О потенциале депутата и возможного мэра в лице Н. Доломина я
    говорила, и от своих слов не отказываюсь. Но потенциал можно
    реализовать или похоронить. Для реализации потенциала нужна почти
    абсолютная свобода человека. Свобода внутренняя и внешняя: от мнения
    своих же помощников, руководителей и иных лиц во власти, от угроз
    бизнесу и дальнейшей карьере и т.д. Таких людей – и по стране
    единицы; чтож удивляться, если Н.И. окажется не из их числа. Если бы
    круг подчинённых мэра отражался только на его благополучной или нет
    работе, его толстокожести к камням вдогонку (как это предрекалось и
    случилось со Шпектором) после ухода, я бы поддерживала интересную
    мне кандидатуру в мэры без учёта её окружения. Но моё мнение
    неизменно – безграмотное, бездарное, интригантское и т.п. (плохое)
    окружение руководителя – его визитная карточка плохого руководителя.
    Ни за депутата, ни за мэра с указанным Вами окружением лично я
    голосовать бы не стала. Не говоря уже о том, чтобы самой
    поддерживать. А с Генадием Горбачёвым я общаться не переставала.


    16.04.2009 18:48
    бывший житель пос.Рудник

    Наталья Евгеньевна! Догадываюсь, что Вам
    как депутат(!) ближе Николай Иванович!Прошло 2 года его депутатства.
    Не могли бы всё-таки Вы о его добрых, позитивных делах написать! По
    честному! А то складывается впечатление, что результаты нулевые! Я с
    этим не согласен.

    Вы не могли не прочитать мой предыдущий ответ.
    Почему это вообще я должна знать о позитивных, добрых или негативных
    делах депутата? Он, конечно, мог бы мне о них рассказывать, но – не
    обязан же. И не рассказывает. Вот перед Вами как избирателем. Н.И.
    отчитываться обязан, чего Вы и можете смело от него требовать.
    Только зачем? Зачем Вам это? Если, и, не зная ничего, вы не согласны
    с якобы кажущеся-нулевыми результатами его деятельности. Относитесь
    хорошо к человеку – и относитесь, каких подтверждений ждёте. Человек
    может нравиться и вне отношения к его депутатской деятельности.
    Лично я точно ничего против не имею.

    Деятельность Николая Ивановича не интересовать меня, действительно,
    не может. Всё-таки он прошёл конкурентом на «моё» место. И как
    справедливо пишет здесь далее «жилищница» – с ложью и грязью в СМИ
    города. Именно – не с критикой моей деятельности, а с утверждениями
    о том, что я как депутат ничего не значила и не делала. С помощью
    небезызвестной, и уже возмещавшей мне однажды по суду моральный вред
    Воробей, что, как ей подобные, и сегодня, соответствуя его отношению
    к профессионализму и порядочности, является его помощницей. Я
    никогда не скрывала, что (грешна) человек злопамятный, и не скрываю,
    что моя обида не исчерпана. Так как, может наивно, но всё-таки
    рассчитывала на то, что, оказавшись в депутатах, Н.И. поинтересуется
    моей в Госсовете РК деятельностью, которой, стремясь в политики,
    почему-то не интересовался ранее – не читал газет, не смотрел мои
    отчёты по ТВ, не обращался со своими проблемами предпринимателя и
    руководителя предприятия, и – извинится; а также – примет на себя
    труд продвигать принятые по моей инициативе Госсоветом РК и уже
    ушедшие в Госдуму РФ законопроекты. Чего, естественно, не произошло.

    Поэтому – пойдёт Н.И. на какие-любые из выборов или не пойдёт, пойду
    на них я сама или не пойду – в любом случае деятельность депутата
    без моей скрпулёзно-дотошной оценки точно не останется, как не
    осталась уже сегодня со стороны тех же его помощников. Но –
    торопиться с ней мне некуда. У депутата ещё есть время, не два года
    конечно – возросшая активность перед выборами воспринимается только
    негативно, но год точно. При этом случись депутату действительно
    порадеть за избирателей или провести хоть долю аналогичной моей в
    депутатах работы – расхвалю, заслушаетесь. Помощницы отдыхать
    смогут. Иногда и к сожалению, но я - объективная.
    И сегодня бы расхвалила – рассказала бы «по честному» «о добрых,
    позитивных» делах депутата, как вы просите… Если бы знала о них.
    Пока могу обрадовать Вас лишь тем, что к «деятельности» депутата
    Шумейко и самому депутату я отношусь намного хуже, чем к Н.И.
    Доломина.


    [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  • добрый
    22 апр. 2009 г., 8:57:19
    Ответить
    злым
    Злые вы. Зачем Доломину мочить, он и сам уже обмочился. Еще пару раз обос..ться и его покровители показательно для всей республики его сольют. Так уже было и не раз. Просто Н.И. уже не фигура
  • Знающий
    22 апр. 2009 г., 9:10:35
    Ответить
    Доломина наивный
    Его уже слили.Голова хохлов-его максимум. Шутовской.Зеня с Чером не дураки.Исполкомом не поделились.Просто не дотрах..ли еще.
  • ВСЕМ!!!!!
    22 апр. 2009 г., 10:05:15
    Ответить
    Пока вы тут рассуждаете на вольные темы Пуро УЕЗЖАЕТ якобы в "отпуск", а ведь может не вернуться! Ловите пока он тут.
  • ВСЕ
    22 апр. 2009 г., 10:18:32
    Ответить
    переадресация
    А мы на Доле отыграемся,Пуро его кадр.У него жена килограмами на сотню тысяч "амвеев" и "мэрикеев" закупила заранее-фингалы замазывать да пятна от тухлых яиц выводить пригодятся.После 1 мая.
  • влад
    22 апр. 2009 г., 10:20:45
    Ответить
    А никто из комментаторов не думает, что митинг заказан такими же жуликами? И эти жулики согнали своих подчиненных, дали им в руки красные флаги и транспаранты. А сами хотят сделать свой мелкий, гадкий бизнес. А на людей им наплевать, это для них расходный материал, винтики...
  • Аналитик
    22 апр. 2009 г., 10:48:05
    Ответить
    Иф не понял
    По комментам лучше Н.Е. к Н.Д. никто не относится. И организатора в нем нашла, и руководителя, и потенциал какойто. Судиться не судится, мочить не торопится. Чудно. Последняя поддержка.
  • Любопытный
    22 апр. 2009 г., 10:50:05
    Ответить
    Р.Н.
    В приемной Главы "пашете" или нет? Обещались жизнь новую начать с апреля. Интересно. В Воркуте вижу. Аль на больничном опять? Везет-же людям.
  • Сотенка!
    22 апр. 2009 г., 10:54:51
    Ответить
    Сотка!
  • по теме
    22 апр. 2009 г., 10:58:22
    Ответить
    Анализ взаимоотношений не совсем по теме. Пиар одних на теле других никак не относится к тематике ЖКХ и данной ветки в частности.
  • Сотка?
    22 апр. 2009 г., 11:00:52
    Ответить
    Везет тем - на кого не стучат
    Наташка молодец, законно лишает ВЕРХА информации. Не пашет - не стучит. И жизнь у нее новая. Без рабства на снобов и жлобов.
  • видел сам
    22 апр. 2009 г., 11:01:16
    Ответить
    заказной митинг от профсоюза?
    профсоюз - работников, с флагами - работники, выступали пламенно - работники!!!
  • по поводу Н.Е.
    22 апр. 2009 г., 11:03:23
    Ответить
    создайте новую ветку на общую тему и общайтесь сколько душе угодно.
  • 101
    22 апр. 2009 г., 11:03:58
    Ответить
    101
    Что б за сотку перевалить
  • Сослуживец
    22 апр. 2009 г., 11:15:17
    Ответить
    пуре
    Ни куда пура не сваливает, всего лишь уезжает с женой красатулей-лапатулей на Собь. Покататься на лыжах, побегать по лесу, попрыгать по елкам с ветки на ветку. Весна на дворе, весь животный мир размножается.
  • МУПовец
    22 апр. 2009 г., 11:19:37
    Ответить
    Всем
    1 мая на соби - с митингом облом. Спецслужба ООО "Пуро" строит там оборонительные сооружения, завозят туда собак, уже отправили несколько тонн колючей проволки.
  • Галль
    22 апр. 2009 г., 11:23:19
    Ответить
    везет тем кого я отмажу
    чья натура приглянется

    Со Стрихниншей Колюнь все в порядке. Обойдемся без больничного и отпуска. Зови лечить вечером.
  • Mary Kay
    22 апр. 2009 г., 11:28:59
    Ответить
    Наталья Евгеньевна, приходите к нам на собрания. Наша косметика лучшая на свете. Конечно старым псам не помогает. А Вы будете просто звездой после применения. Тем более, мы на собраниях поем и читаем стихи.
  • Сергей
    22 апр. 2009 г., 11:38:16
    Ответить
    66
    Респект!!!!!!!!Думаю ПОРО свалит из города. Задолбали совсех сторон. И алименты не надо платить. Уедет на свою историческую родину. Если Норд не подскажет где искать, молодца стал понимать, мозг заработал.
  • Хочу на митинг
    22 апр. 2009 г., 11:42:40
    Ответить
    Давайте обсудим предстоящий митинг, 1 мая. Нужно хорошо подготовиться. Заранее пригласить Доломину и Шумейко, депутатов горсовета (лучше Сопова)
  • Пахан
    22 апр. 2009 г., 11:45:25
    Ответить
    Кто крысятничает и тырит бабло из общака? Жду инфы.
  • Митяй
    22 апр. 2009 г., 11:49:25
    Ответить
    Воркутинцам
    Задолбали с этим Пуре-Жмуре. Это отработанный материал. ЧТО будет б** с городом? Б** нам пора сваливать.....пиз..ец скоро всему и всем.
  • Согласный
    22 апр. 2009 г., 11:59:40
    Ответить
    111
    Флажками их, флажками!!! К охотникам по митингу!
  • Горожанин
    22 апр. 2009 г., 12:25:52
    Ответить
    Воркута живет
    Как бы б** кто не старался, Х.й вам Воркута столица мира
  • вася
    22 апр. 2009 г., 12:29:44
    Ответить
    Читаю и дивлюсь
    Не перестаю удивляться, столько написано фигни а по поводу ЖКХ в Воркуте ничего. Что там реально можно сделать ? Или закрывать все и бежать с манатками грузиться на эшелон на юг?
  • Житель
    22 апр. 2009 г., 12:30:07
    Ответить
    ДЛЯ 115. Горожанин
    СТОЛИЦА, ЁЩЁ КАКАЯ СТОЛИЦА.А х.й себе оставь на голодный год.Грубиян
  • Понявший
    22 апр. 2009 г., 12:36:48
    Ответить
    116
    Бежать надо было сразу за сбежавшим Шпектором.Или за сбежавшими депутатами.Как снежным городком вся Воркута случайно еще не стала на митинге слышали?А Вы еще думаете...
  • Доброволец
    22 апр. 2009 г., 12:36:50
    Ответить
    97. влад, 22.04.2009 (10:20)
    Вы неправы. Народ ставили в известность о проводимом митинге... кто счел нужным - пришел. Я пришел сам. Наболело у многих. А тут еще и помимо тотального игнора + прессинга от мэрии внедрили Попова (ставленника Пуро) директором МУП "Водоканал" (уже это отменили в суде, слава Всевышнему),и тот слил в свои конторы по НЕЗАКОННЫМ договорам деньги, которые должны были идти на своевременную выплату зарплаты работникам "ВТВК". Вот как надо учиться подставлять людей. Браво!!!(с грустью).
  • Юрист
    22 апр. 2009 г., 13:13:47
    Ответить
    119
    Очень сильно польстили Попову Игорю Михайловичу. У него мозгов как у прапорщика - в первую половину дня думает как что спиздить, во вторую как это унести. Но над ним генерал Бесперстова и маршал Пуро. Эта семейная чита подкидывает ему идеи и планы, он их и воплащает. И со стола барского перепадают ему только кости. Мозгов нет, не поймет, что за все грехи читы сидеть будет он.
  • вася
    22 апр. 2009 г., 13:43:45
    Ответить
    118 -му Понявшему
    Я сбежал еще до Шпектора, перекрестился, ну на х** этот зоопарк под названием Воркута.
  • Житель
    22 апр. 2009 г., 14:00:22
    Ответить
    116, 121
    Обидно, что родной город Воркута столица мира превратилась в зоопарк. Из-за денег зверье грызет друг другу глотки. Бежать не буду. Поварачивать спину в момент опасности удел трусов.
  • Царица
    22 апр. 2009 г., 14:01:03
    Ответить
    ЖКХ
    Владу.
    Вы не из команды Пуро? Почему Вы не верите, что люди пришли на митинг добровольно? Это крик о помощи работников этого предприятия к нам жителям города на беспредел и равнодушие администрации, депутатов и прокуратуры. А они все трусы..... Никто не решился прийти на митинг и поговорить с людьми. Они могут только выступать на праздниках, вручать призы и подарки. Чтобы выступать перед людьми, нужно, как минимум иметь честь и совесть, а этого у них к сожалению НЕТ.
  • Здравомыслящий
    22 апр. 2009 г., 15:19:50
    Ответить
    Давайте сперва успокоимся и трезво взгляним на происходящее. Выкриками и одной болтологией мы не добьемся ни чего. Откинув амбиции за стол переговоров должны сесть все заинтересованные лица в данном вопросе. Пусть основным достижением цели, правильнее будет сказать приоритетом в решении наболевшей проблемы станет вопрос как сохранить объкты жизнеобеспечения и город в целом, а не кто больше урвет денег.
  • Мимо проходящий
    22 апр. 2009 г., 15:25:30
    Ответить
    Случайно видел
    Н.И. Доломина в Воркуте. Интересно зачем приехал? Наверное опять всех баламутить. Столкнет всех лбами, поцелует в десны Пуро, поест сало с хохлами и хохлушками, попьет водочки и уедет.
  • Технолог
    22 апр. 2009 г., 15:31:39
    Ответить
    78
    Как сделать из одного пуре 5 кг. вкуного, лекгоусваемого пюре. Хоть какая-то польза от испорченного продукта будет.
  • Подруга
    22 апр. 2009 г., 15:33:26
    Ответить
    Гадостевой
    Наташка друг твой лучший приехал.
  • а завидно?
    22 апр. 2009 г., 17:12:39
    Ответить
    127
    Просто ЛУЧШИЙ!
  • Иф Долматинец
    22 апр. 2009 г., 17:29:12
    Ответить
    мочить приехал
    Наташка, беги! Не спрячешься - я не виноват.
  • ОГО,НУ И ДЕЛА!!!!!!!!
    22 апр. 2009 г., 18:06:55
    Ответить
    AMAZING!!!!!!!!!!!Некоторые соображения по прочитанному материалу.
    Из всего выше изложенного,мною сделаны некоторые выводы:
    1)В заштатном городке прошёл небольшой митинг маленького предприятия,рабочие которого не хотят терпеть беспредела в системе ЖКХ и противостоят какому,то крупному (богатому) чиновнику.Создавшему некую "Службу безопасности самого себя от любящего народа".
    2)Служба использует противозаконные методы работы,нарушая конституционные права граждан.
    3)Поднялась волна протеста по всему городу.Затронув многие рабочие коллективы.Значит недовольство копилось у многих.
    4)Что дело в том,что вся деятельность по реформе сферы ЖКХ свелась к построению
    "ПИРАМИД ПО ВЫСАСЫВАНИЮ ДЕНЕГ ИЗ НАСЕЛЕНИЯ И ГОСУДАРСТВА В ПОЛЬЗУ ПЛОХИХ ЧИНОВНИКОВ И ВСЯКИХ НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ" и которые работаеют.
    5)Некоторые ,по всей видимости, руководящие "чинуши" и народные избранники (либо стремящиеся ими стать) очень бурно отреагировали,значит ситуация действительно серьёзная.
    6)Из комментариев понятно,что виноваты в этом Пуро,Доломина и "Единая Россия".А как к этому отнесуться в "Кремле" узнав о противозаконной деятельности отдельных членов партии,подрывающих её авторитет у населения страны?
    7)Вижу,что местные власти, исполнительная законодательная и судебная, не реагируют на все имеющиеся факты нарушения законов.
    P.S. А вот слэнг некоторых комментаторов отвратителен.И это люди,которые считают себя чем то лучше большинства людей.Противно читать их комментарии.
    Задумайтесь,а вдруг Вас узнают на улице,а?
  • Готов открыто говорить
    22 апр. 2009 г., 18:33:40
    Ответить
    Готов открыто говорить
    Готов открыто говорить
  • Журналист
    22 апр. 2009 г., 18:45:23
    Ответить
    Депутат отозван
    Семьей -с отчетом о Стиховской.Заплпнировано:скандал.совместное заявление по ТВ о страстной и бескорыстной любви.совместные посещения улиц и злачных мест.Между делом: выборы в исполком мэра.сдача Пуро УТВК на растерзание.Душевные беседы с будущими митингантами.Проводы в Сыктывкар с выносом тела на руках и обещанием вернуться навсегда.Полные страницы в Северном вестнике,МК и Заполярье.От десяти фотографий в каждой.Раздача одноразовых платков для соплей обнадеженных.
  • Местный
    22 апр. 2009 г., 20:06:13
    Ответить
    Зачем приехал
    Он же в Сыктывкаре уже квартирку купил, а выбираться собираеться опять от Воркуты. "Нет уж умерла так умерла"
  • знающий
    22 апр. 2009 г., 20:11:43
    Ответить
    125
    Да в Сыке он.Под охраной приедет,под охраной уедет.На вечер.На конфети,с конфети,в Сык.От воркутят и утвковцев прятаться.
  • Догадливый
    22 апр. 2009 г., 20:19:37
    Ответить
    фигню говорите
    Долмина приехал к семье. Он сам об этом Радостевой говорил, каждое утро
  • Я
    22 апр. 2009 г., 21:51:06
    Ответить
    Господа!!! Вы не знаете истинного положения вещей!!! А правда в том, что следующую зиму Воркута вряд ли переживёт. А какие деньги из федерального бюджета придут на восстановление теплоснабжения!!!! Представляете сколько можно от них отпилить?
  • АГА
    22 апр. 2009 г., 21:51:47
    Ответить
    130-ОЙ ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ. НА МОЙ ВЗГЛЯД ВЫ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ ВИНУ ВЛАСТИ,НЕ В КОНТРОЛЕ,А В БЕЗДЕЙСТВИИ И В НЕ УМЕНИИ.
  • Осведомленная
    22 апр. 2009 г., 22:02:16
    Ответить
    фигню говорите
    и каждую ночь
  • Знакомый Н.И.Д
    22 апр. 2009 г., 22:38:10
    Ответить
    125 - му
    Зря Вы так о нем. Сегодня он приехал и обсуждал с депутатами городские проблемы. Завтра встречи продолжаться, и завтра у его любимой женщины - супруги день рождения. В пятницу он проводит конференцию. В суботу будет участвовать в отчетно-выботной конференции козаков и в этот же день уедет. Командировка у него до пятницы, в понедельник на работу
  • 130
    22 апр. 2009 г., 23:13:30
    Ответить
    137-му
    Я просто сделал резюме прочитанного.Как Гордон.Он всегда холоден и независим,подводя итоги.По моему это неплохое качество -быстро и точно оценивать ситуацию и делать выводы.
    А роль всех ветвей власти ,я так понимаю должны уже оценивать не мы ,а прокуроры ,присяжные и судьи.
    Прекрасную карьеру можно сделать сажая всех участников "Воркутинского беспредела".Может у кого есть знакомый столичный прокурор?Позовите,пусть "взлетает".И карьера и людям жить станет легче.
  • 141
    22 апр. 2009 г., 23:29:01
    Ответить
    Вы гоните. Какая нахр дружба пури с доломой. Не путайте баранов с котами. Пюро всячески пытается подс**** доломне потому, что тот его свалил одним махом с председателя горсовета за бездействи. не ту фам в вину возле пюри ставитя
  • 134
    22 апр. 2009 г., 23:41:26
    Ответить
    Н.И.Д.
    хорошо уточнили.по любимой особо.кто бы понял без разъяснений.
  • Циник
    22 апр. 2009 г., 23:59:35
    Ответить
    Н.И.Д.
    Прогнозы 132 сбываются.Публичное заявление о любви началось с инета.Душевные разговоры с друганами и недовольными проводятся.В пятницу Будку пропустят в исполкомовские.В субботу казакам повезет больше хохлов.Раритетные платочки с засохшими соплями будут храниться до заморозки города.И потом.Вечно.В вечной мерзлоте.
  • Баллада
    23 апр. 2009 г., 0:27:54
    Ответить
    138
    Может, хватит уже сплетничать. Флиртовать Наталья любит. Не скрывая. Но достойные «ухажеры» сплошь за пределами. Слишком заметная, чтобы здесь сориентировать. Не пытались, думаете? В гостях сидели, в кафе ходили, на шашлыки ездили… поулыбается и в бега...остановить не успеешь. Наташа поэт…Когда слух пускаете, хоть рядом … представьте – не смешно? Ко-го … Кому нужного? Женатого! Там где роете ничего кроме флирта. Семьянины вообще не мужчины, особый вид. Трусливые. Скучные. Не свободные, одним словом. Шли бы вы…на ее майл, там двое в друзья добавлены. Посерьезнее недавно по делам в городе гостевал, покрасивее то арбузы, то цветы передает по воздуху. Доктор каких то наук из Москвы звонит, директор «Маслодела» не знаем откуда. Учим-учим, а все все в друзьях. Раздражает. И вас видимо… Или обижены... Или завидуете...
    Лучше бы о городе писали. И не только о митинге УТВК, а о нормативах на воду, что еще Шпектор завысил, о потерях что оплачиваем. Или вас нормативы на воду и квитанции по оплате меньше Н.Е. интересуют. За сплетни о ней хорошо платят???
  • Пропустивший
    23 апр. 2009 г., 0:44:57
    Ответить
    кто слышал
    Что решили на митинге не понятно...
  • Н.Р.
    23 апр. 2009 г., 2:06:50
    Ответить
    координаты на стихи?
    109. Mary Kay, 22.04.2009 (11:28)
    Наталья Евгеньевна, приходите к нам на собрания. Наша косметика лучшая на свете.
    Конечно старым псам не помогает. А Вы будете просто звездой после применения.
    Тем более, мы на собраниях поем и читаем стихи.

    Спасибо девочки - зашуганная подвохами комментов бнк, от души над собой посмеялась. После того как убедилась, что косметика Mary Kay, что «не помогает старым псам», действительно существует, и даже определила её место по классу. Неплохая классность, и честно говоря, не помню – пользовалась ли когда. Я вообще редко покупаю крема, выбираю их спонтанно, не запоминая ни фирмы, ни цен (по которым только и ориентируюсь). А поскольку не люблю серединок – испытываю на себе либо наши новые (недорогие) линии, либо что-то крайне дорогое и расхваленное продавцами или знакомыми. Не обижайтесь, но вряд ли Мери Кей мне подойдёт. Стать «просто звездой» мне, конечно, не помешало бы, но если бы я регулярно применяла хоть десятую долю своих знаний о природе, я бы ею и так давно стала. Лениться бы поменьше. Стихи и песни я люблю, но – помимо намерения пользоваться народными рецептами – со своей линией какой-то сверхновой там косметики уже определилась. Думаю, и её заброшу через недельку - как и сейчас собой довольная. И всё-таки – вдруг надумаю попеть-поболтать – напишите ваши координаты. Как обозначала прежде – уезжаю, и, не считая нескольких дней на 6-е - 9-е мая, – вернусь только к середине мая. Но вернусь же…
  • Н.Р.
    23 апр. 2009 г., 2:13:49
    Ответить
    Пропустившему 145
    Буквально не помню; переписывать - ночь; но приблизительное содержание резолюции следующее:

    Остановить незаконные действия по рейдерскому захвату;

    Прекратить дискриминацию УТВК;

    Просить Президента направить в город независимую комиссию;

    Выразить недоверие Главе МО ГО Воркута и Совету народных депутатов;

    Провести референдум по вопросу доверия главе города и Совету народных депутатов.

    Совет народных депутатов был в период моего (и стачкомовцев) депутатства в 90-е. А сейчас туфта. "Му-му" какое-то. Не удивительно, что все помнят по прошлому…
  • сыктывкарка
    23 апр. 2009 г., 7:31:28
    Ответить
    с добрым утром
    …опять?А вовремя спать?А что говорили?Хватит о других, пора о себе.Какой митинг когда уже жду с пасхи.Опять откладывать?Обещала должна приехать.
  • 149
    23 апр. 2009 г., 7:50:05
    Ответить
    Н.Р.
    Надоела. БНК своими никами обложила. Ты сегодня НИКТО.
    В ЖД пинка дали.
  • 1
    23 апр. 2009 г., 8:20:16
    Ответить
    Когда
    Когда же вы замолчите .....
  • Н.И.Д. 149
    23 апр. 2009 г., 8:53:10
    Ответить
    ЖД
    Марина - наша.Н.И.Д. - НАШ.Шум - НАШ.Будо - НАШ. Пюре - НАШ. Выборы - для НАС. Пртия - НАША. БНК - НАШИ. УТВК - наше. Нефть - НАША. Уголь - НАШ. Хариус - НАШ. Зарплаты - НАМ. Безделье - НАМ. Коньяк - НАМ. Икра - НАМ. Инте - ПИНКА. ВСЕ НАШЕ. Все - никто. МЫ - ВЛАСТЬ.ВСЕ О НАС. ВСЕ ДЛЯ НАС.Воркуте - ПИНКА. Н.Р. - ПИНКА. Митингующим - ПИНКА.
  • Рассудительный
    23 апр. 2009 г., 9:15:23
    Ответить
    может скинемся
    Плохого человека ЖД не пнет. Их ИМЕЮТ. Коля с Женей плакали, что на вазилин для зад..иц депутатов давно доплаты не повышают.
  • НОРД
    23 апр. 2009 г., 9:20:36
    Ответить
    УТВК-овцы держитесь,не сдавайтесь! Ваше предприятие осталось единственное,надежно работающее в этом городе.Всех остальных уже уничтожили и схавали.Вы оказадись крепким орешком,который им не по зубам.Чувствуется,что там работает сильный,сплоченный и толковый коллектив.Объединитесь с шахтерами,подтяните на свою сторону газовиков,тогда вы станете вообще никому не доступны.Держитесь ребята!Жаль будет если вас проглотят Сыктывкарское жулье.
  • Доля
    23 апр. 2009 г., 9:59:53
    Ответить
    Колюне,Женюре
    Голубцы ЖДомовские, запатентуйте свое право на ср-чь и гадьте без опаски что вам ответят тем же.
  • Александр Н.
    23 апр. 2009 г., 10:20:04
    Ответить
    митинг нужен
    На майские многие отпуска берут.!0 мая в воскресение можно митинг назначить или через неделю.
  • Александр Н.
    23 апр. 2009 г., 10:21:20
    Ответить
    митинг нужен
    На майские многие отпуска берут.!0 мая в воскресение можно митинг назначить или через неделю.
  • Дипломат
    23 апр. 2009 г., 10:48:24
    Ответить
    Резолюция митинга
    Почему-то в СМИ нигде не прозвучала полная редакция принятой на митинге резолюции. Может, просто не хотят ссорится с властями. Хотя уважающие себя СМИ должны доносить до граждан такого рода информацию. Вот полная точная редакция.

    Резолюция митинга МУП ВТВК и МУП ВК
    от 18 апреля 2009г. Место проведения - площадь у здания МУП ВТВК,
    12 часов дня.

    1. Остановить незаконные действия в отношении МУП ВТВК и МУП ВК.
    2. Прекратить дискриминацию МУП «Воркутинский Тепловодоканал» и МУП «Водоканал» в сфере коммунальных услуг города.
    3. Просить президента РФ направить в город независимую комиссию для расследования положения дел в жилищно-коммунального комплекса в г. Воркуте.
    4. Выразить недоверие Главе МО ГО «Воркута» и Совету народных депутатов.
    5. Провести референдум по вопросу доверия к Главе МО ГО «Воркута» и Совету народных депутатов среди жителей г. Воркуты.
  • Шахтёр
    23 апр. 2009 г., 10:57:40
    Ответить
    резолюция
    1 мая надо дополнить резолюцию проведением референдума о недоверии партии Единая Россия.Может тогда Путин и обратит внимание на Воркуту и всех этих зажравшихся представителей народа и самой партии.
  • 111
    23 апр. 2009 г., 11:08:50
    Ответить
    с жиру бесятся
    чтото дорогая косметика доломине не помогает.зачем тогда и деньги тратить.инвалидам нет ветеранам нет а на крема нарожные есть.делайте людям добро и без мерий похорошеете
  • УТВК-ц
    23 апр. 2009 г., 11:19:25
    Ответить
    митинг 10-го
    Точно 10-го митинговать надо.На 9-е и Будовский и депутаты конечно будут и до 1-го уехать не успеют.А будут -придут,а то не обрадаются.Только воду им лить давать не надо.Подготовиться к тому что увести попытаются. Вопросы в лоб должны быть.И требовать четких ответов.
  • Гражданин
    23 апр. 2009 г., 11:24:33
    Ответить
    По поводу резолюции
    1. В отношении МУП "ВТВК" незаконных действий не ведется. Предприятие объявлено банкротом. Общая кредиторская задолженность сравнима со стоимостью всего имущественного комплекса ВТВК. Прекратить процедуру можно, но где взять деньги для кредиторов?
    2. см. п. 1. Кроме того, непонятно как МУП "Водоканал" вообще получило тарифы и лицензии, так как у них нет имущества. По сути это пустышка.
    3. Комиссия только признает, что процедуры идут в законном русле.
    4. Хорошая тема, но какова цель и в чьих интересах?
    5. см. п. 4. Кроме того, проведение референдума стоит денег, где их взять? Или интересанты готовы профинансировать? Как назовем революцию? Предлагаю назвать "заполярной".
  • норд 2
    23 апр. 2009 г., 11:39:57
    Ответить
    за Шпектором
    153му Сплотимся и обьеденимся под ШПЕКТОРОМ. Он верную дорогу указывает,НИЗЯ трогать УТВКа-сгинете
  • скоро 1 Мая
    23 апр. 2009 г., 12:05:57
    Ответить
    многие профсоюзы не хотят участвовать в первомайской демонстрации вместе с "Единой Россией", которая, как они считают, разделяет вину за сокращения и увольнения на российских предприятиях.
    Отпразднуем!!!!
  • Партиец
    23 апр. 2009 г., 13:00:46
    Ответить
    Митинг был подготовлен очень толково, что понятно было даже зевакам, что и зачем! А мужчина на первом фото без головного убора в свитерке с голубеньким ромбиком выступил так,что все просто поняли, что они не одиноки и решение будет и люди не пострадают в первую очередь. Представитель администрации выступил безлико и твердя, что мэрия за это не отвечает! А за что она отвечает, глас из народа? Стыд и позор, что администрации в тягость обьяснить народу суть всего, что происходит.А у выступавшего от мэрии дядечки, нужно принять зачёт по риторике!
    ------------------------------------------------------
    Так же надо подготовиться 1 мая. Толковых араторов на трибуну, которые будут говорить понятно, ссылаясь на факты, документы, а тупых не пускать.Руководителей "Единой России" Воркуты тоже надо послушать, если конечно хватит смелости прийти на митинг и сказать народу по существу, а не петь "красивые песни" как у нас все хорошо.
  • Воркутинец 2
    23 апр. 2009 г., 13:05:34
    Ответить
    162
    Шпектор все это начал. Умница, прекрасно понял, что будет дальше и свалил из города. Бараны пускай объеденяются в стадо и за ним. У нас другой путь, у многих открылись глаза.
  • 00
    23 апр. 2009 г., 13:12:16
    Ответить
    Наташка - сектанка, решила попеть песни, ты этим мэрикейкам еще стихи почитай.Они тебя быстро в оборот возьмут. И будешь ходить по улицам и вокзалам косметику распространять. В принципе такие к ним и идут.
  • 13
    23 апр. 2009 г., 14:17:09
    Ответить
    162 глаза глазами кусать хоца
  • вася
    23 апр. 2009 г., 15:47:21
    Ответить
    митингуй не митингуй а все равно получешь ****
    Толку мало от этих митингов, этим действием деньги на ЖКХ не появятся. Сундуквар давать денег не хочет , ему вообще Воркута не нужна она по сути никому не нужна . Потому что город -горе одно.
  • ах вот оно как...
    23 апр. 2009 г., 19:26:30
    Ответить
    спасибо 00,объяснили
    то-то супруга депутата оттуда не выходит...сектантка в обороте...наташкиных рецептов не знает.поет и торгует по вокзалам...и куда он смотрит только...
  • сыктывкарец
    23 апр. 2009 г., 19:50:38
    Ответить
    если ли жизнь на 67 паралелели?
    воркута как мяч из которого выпущен воздух.
    митингов зряшных не бывает! по определению
  • Владимир
    23 апр. 2009 г., 21:57:53
    Ответить
    Протест коммунальщиков
    Уважаемые Воркутинцы! Бегло просмотрел Ваши комментарии, и ничего кроме грязи в них не нашел.Не "собачиться" надо и поливать друг друга грязью, а дело делать! В пример хочу поставить наш дом. Жители дома, на общем собрании, решили отказаться от услуг ЖЭКа и перейти на самоуправление. Мы отказались от Управляющих компаний, наняли на работу сантехника, электрика, уборщицу, у нас свой бухгалтер и управляющий из числа жителей дома. Управляющего выбрали сами жители дома. Мы установили в доме приборы учета тепла, горячей и холодной воды. Заключили необходимые договоры на вывоз ТВ, услуги паспортиста... Чтобы не быть голословным, приведу несколько цыфр: По потреблению тепла. Например в сентябре 2008 года, норматив на потребление тепла нашим домом, ТГК -9, нам установило 132 Гкал, а по факту дом в целом потребил 65 Гкал. В октябре 2008 г. норматив 194,43 Гкал, а по факту - 93,71, в ноябре по нормативу 241,67 Гкал, а по факту -104,91 , в декабре по нормативу 263,39 а по факту -119,27 , в январе 2009 г. по нормативу 293,32 Гкал, а по факту -143,65 , в феврале 2009 г. по нормативу 266,69 Гкал, а по факту -165,28 , в марте 2009 г. по нормативу 268,59 Гкал, а фактически -120,52 , Теперь умножте стоимость одной Гкал. на 1503 руб** (это стоимость одной Гкал) и получите цифру, значительно отличающуюся от той, что нам с вами предъявляет ТГК-9. Только в марте 2009 года, дом целом заплатил за тепло меньше на 74 000 рублей! Далее горячая вода. По нормативу на дом в целом ежемесячно насчитывается от 604 тонны до 624 тонны в месяц! Фактически дом потреляет в три раза меньше. В сентябре 138 тонн, в октябре 214 тонны, в ноябре 193 тонны, декабре 187 тонн, январе 2009 года-221 тонну, в феврале 2009 г. - 208 тонн, в марте -189 тонн. Смотрите - почти в три раза мы с вами переплачиваем потребление горячей воды! В связи с установкой приборов учета, проявилась одна интересная штука, а именно: стоимость горячей воды за один куб, в нашем городе, нашими же депутатами утверждена в 80 рублей. А ТГК-9 выставляет в счет-фактурах, стоимость воды 40 руб.с НДС. Вопрос- куда деваются те 40 руб., которые "накручены" на фактическую цену ТГК-9? На этот вопрос, нам никто не ответил, скролько мы не бились, и мы сейчас, в отличии от всех жителей города, мы в своем доме, платим за горячую воду по 40 руб. за одну тонну (куб) горячей воды. Далее- летом 2008 года, мы в своем доме отремонтировали два тамбура. По расценкам ЖКХ, стоимость работ составляет 157 000 руб., а мы этот ремонт выполнили за 40000 руб. Уборщица в нашем доме, за два подъезда, получает зарплату 10000 рублей. Перечислять можно очень много. Эти цифры, я привел только для того, чтобы наглядно показать Вам, уважаемые воркутинци ту разницу, которую мы можем платить, вернее, на сколько меньше вы можете платить за свое жилище. Любая работа, которая выполняется в Вашем доме, умножается на непонятный никому и нем нужный коэффициент дифляции. В прошлом году он был, если не ошибаюсь 4,2, в этом - 6,1. Кроме того, заоблачные зарплаты руководства ЖКХ и прочие "необходимые" для них расходы. То, чего мы уже добились в своем доме - не предел. Есть возможность снизить цены по эл. снабжению, по ремонтным работам. Есть интересная задумка (как бы не фантастически она не звучала) установить в доме автономное отопление, а именно - вихревой теплогенератор. Они вовсю устанавливаются на домах в средней полосе Росии. Народ, мы живем здесь и сейчас. Нельзя позволять кому не попадя гадить нам на голову и при этом молчать. Это лично мое мнение, кто считает что я не прав- буду рад выслушать.
  • Н.Р.
    23 апр. 2009 г., 22:29:41
    Ответить
    просьба сыктывкарцам
    Сколько не бывала в Сыктывкаре - только по центру "курсировала" - в районе ЖД, Госсовета и пары улиц вокруг. Ни магазинов, ни мест отдыха, - ну ни хрена не знаю. А потенциальная сыктывкарка - 15 метров общей площади имею. Подскажите пожалуйста, где у вас можно под Сыком - ближе к природе - отдохнуть, может сока берёзового попить, верхом прокатиться, просто между деревьев прогуляться. Может какие избушки-домики где на пару дней сдаются? А то обычно весной в одну из деревень Кировской области на несколько дней выезджала, а в этом году не получается. А в самом городе - какой интерес... Хоть здесь на БНК, хоть на ... Понимаю, что найдутся и бесноватые воркутинцы с "грязью", но откликнувшимся по просьбе - заранее спасибо. Кстати, на какие дни у вас обычно сок берёзовый приходится?
  • Н.Р.
    23 апр. 2009 г., 22:32:57
    Ответить
    171 Владимир
    МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!
  • Местные мы...
    23 апр. 2009 г., 23:23:30
    Ответить
    гражданину
    >1. Общая кредиторская задолженность сравнима со стоимостью всего имущественного комплекса ВТВК.
    Кредиторка - это деньги недоплаченные воркутинцами, предприятиями Воркуты, в т.ч. (львиная доля) - теми самыми кредиторами. В результате принудительно установленного неадекватного тарифа на услуги.
    Очень удобно, хороший бизнес. Недополучил в один карман (умолчав, что и не выложил из другого) и в качестве бонуса имеешь юридическое право нахаляву хапнуть предприятие и вообще ходить в обиженных. Кредитор, я типа. Сами мы не местные... и как там у тебя "где взять деньги для кредиторов". Во!

    >2. см. п. 1. Кроме того, непонятно как МУП "Водоканал" вообще получило тарифы и лицензии, так как у них нет имущества. По сути это пустышка.
    А это - вторая серия. Предприятие банкротится, желающих с д*****м возится - нету, банкроту лицензию не дают, работать с арестованными счетами - нельзя, закрыть предприятие - нельзя (городу кирдык), появляется аутсортер, которого учреждает администрация города, т.е. МУП Водоканал.
    У которого есть лицензия и нет долгов.
    Причем, "гражданинов", на этом этапе не было. И вообще желающих не было. Опять таки, кому охота...
    "Гражданины" появились после того, как казна денег в жкх пообещала. Прям как тараканы полезли.

    >3. Комиссия только признает, что процедуры идут в законном русле.
    Дык русел-то уже наметилось - на хорошую дельту, давно лоцмана пора.

    >4. Хорошая тема, но какова цель и в чьих интересах?
    Если скажу просто: - в интересах тех, кто в Воркуте собирается жить - ведь не поверишь? Поэтому я буду против.
    Против "гениального топ-менеджера", который ухитрился сидя на нормальных тарифах, с ежегодной индексацией - развалить теплоснабжение города.
    Для справки, в УТВК - тепло всегда было прибыльным, вода и стоки - убыточными. Пуро взял управление теплом. Результаты...

    Против "гражданской" позиции подогреваемой ожидаемыми инвестициями из казны.
    Против продавшихся депутатов (кому пальчиком погрозили, кого поманили) - в результате Кафка отдыхает, а бабуля в Сыктывкаре рулит городом.
    Против передачи имущества, которое десятилениями создавал город - в руки проходимцев из ООО "Водоканал".
    В принципе, против и ООО "Воркутинский Водоканал", но из двух зол выбирают меньшее.
    Имущество города - должно оставаться в городе. Учредителем предприятия - должен оставаться город.
    Разговоры про неэфективность городского управления - бред.
    Пример - Сыктывкарский Водоканал. Контрпример - Воркутинские ООО ЖКХ и далеко не только Воркутинские.

    Дайте нормальные тарифы и не мешайте работать.
  • Циник-163
    23 апр. 2009 г., 23:24:35
    Ответить
    цинизм по максимуму?
    А Единая Россия еще и 1 мая праздновать нечто хочет?
  • Местные мы...
    23 апр. 2009 г., 23:32:28
    Ответить
    Юсмар
    >"установить в доме автономное отопление, а именно - вихревой теплогенератор"
    На сверхединичность не расчитывай.
  • Гражданин
    24 апр. 2009 г., 6:45:30
    Ответить
    174
    Рекомендую эмоции убрать. Все доводы построены на них. Рекомендую сделать (если квалификация позволит) анализ внутренней хоздеятельности УТВК за последние лет 6. Думаю, что много чего интересного найдете. Не тарифы привели к банкротству, их стабилизация лишь стала следствием вхождения предприятия в стадию банкротства. Так что "гражданины" здесь не при чем. Глотку тренировать свою надо было раньше. Если раньше Вы молчали, значит все устраивало... может быть Вам сейчас хвост прижали и не дали возможности воровать?
  • Н.Р.
    24 апр. 2009 г., 8:28:55
    Ответить
    необходимо проанализировать
    Если даже кто где воровал - не значит, что надо раздробить и похерить и будующее. Анализ нужен. Но анализ не только деятельности УТВК, но всей "системы" и всех цепочек различных "преобразований". И изучение вопроса конечно должно быть до митинга с выводами каких-либо резолюций. Чтоб к нам прислушались, а не обсмеяли. Любые выводы должны быть результатом хорошей проработки вопроса и разработки предложений по устраивающей город системе.
  • Владимир
    24 апр. 2009 г., 9:32:33
    Ответить
    Юсмару
    Уважаемый Юсмар, что Вы имеете ввиду под "сверхединичностью"? А автономное отопление установлено будет! Этой темой заинтересовался Минэкономразвития РФ.
  • Инженер
    24 апр. 2009 г., 15:19:03
    Ответить
    Юсмар
    Кавитационный подогреватель позиционировался, как устройство с КПД до 300%. Разумеется это мошенничество и безграмотность теплотехников, ссылок в инете много, в т.ч. и на протоколы корректных испытаний.
    Каких-то плюсов в автономном отоплении - не имеет, из минусов - шум и обслуживание движка.
    Стоимость гигакалории полученной от эл.энергии - вчетверо выше, чем отпускное тепло ЦВК.
  • Странник
    24 апр. 2009 г., 15:25:56
    Ответить
    Митинг был возле ВТВК, а не возле мэрии. Неграмотные блин. И кто только пишет статьи..
  • 182
    24 апр. 2009 г., 17:31:11
    Ответить
    Для Странника
    Да,митинг был не возле администрации.Но как видите коментаторы указали истинный путь.откуда беруться беды.Не только администрация,а аж до Сыктывкара локатились
  • инженеру
    24 апр. 2009 г., 17:43:48
    Ответить
    кавитационный подогреватель
    Возможно Вы правы, но тогда расскажите как специалист, почему тысячи домов в средней полосе оборудованы системами автономного обогрева и работают уже десятилетиями... Понятно что 300% - это бред... Но ведь работает... В том числе в Воркуте, правда не в жилом доме. Жду Вашего ответа.
  • 184
    24 апр. 2009 г., 17:48:44
    Ответить
    КАВИТАЦИОННЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ
    100% КПД- это вечный двигатель,а тут три вечных двигателя???
  • 02
    24 апр. 2009 г., 20:27:44
    Ответить
    сколько можно
    Люди давайте закроем тему. Надоело.
  • strannik
    25 апр. 2009 г., 3:00:56
    Ответить
    Дешевое тепло.
    >почему тысячи домов в средней полосе оборудованы системами автономного обогрева
    Сотни тысяч. Только котеджиков, не многоэтажек. Автоматические газовые котлы. Выгодно. Электро (любые) - нет.
    Из твоих данных по февралю (мах):
    165.28гкал=192221 квт*ч, умножь на тарифы, сравни. Средняя под 300 квт (по февралю, относительно теплому). Прижмет под 40 и надолго - пиковая будет под полмега. Если интересно, свожу на экскурсию, посмотришь что такое насос на полмегавата. Это не шутки, это серьезная установка. Дом развалит нахрен, это вибрации, это фундамент.
    Опыт есть? своя подстанция, кабель на 500 квт (подвод мощности) - есть? (добавь плиты, свет), гостехназор, котлонадзор, цена вопроса...

    Можно по тепловым насосам пройтись. К примеру тепло из стоков, если без риска заморозить нам КНСку - киловат 30-50 с дома взять можно, при 20 квт затраченных. Слезы.
    Можно тепло земли. На твой домик для наших условий... навскидку 70-100 стометровых скважин, под 20 км трубы, 30 квт насосы. Зато тепло - халява.
    Средний срок окупаемости теплотрансформатора - 10 лет (без учета скважин и труб). Готов?
    Подстраховка у тепловиков (кстати они на дыбы встанут и будут правы) - чтоб дом не разморозить, если в самопальной автономии что-то сдохнет, лицензирование... - словом головной боли столько, что нафиг такая экономия.

    Короче: стеклопакеты, двери в подъездах, теплоизоляционное покрытие фасада (есть куча спецкрасок) - на порядок дешевле, и более эфективно, копай туда.
    По хорошему - давно пора общегородской проект просчитать. В том, что греем тундру - ты совершенно прав.

    Есть еще один аспект. Чем меньше жителей, чем меньше они потреб**ют - тем труднее будет энергетикам, водоканалу, тем выше будут тарифы, если все пойдут таким путем - приведет к новому витку цен.

    >В том числе в Воркуте, правда не в жилом доме.
    Заинтересовал, кто ж такой отчаянный? :)
    На этот предмет мониторим инет довольно давно (водоводы греть) - очень много мошенничества, толкового пока ничего, последнее (топливо Краснова) - недавно обсуждали у меня на форуме. http://strannik.flyboard.ru/topic525.html Если интересно - черкай в личку, тут модеры запинают, хотя тоже вроде ЖКХ.
  • Шпектор-умный и мудрый
    25 апр. 2009 г., 9:35:28
    Ответить
    Больше власти Правительству
    Мэры боятся остаться "один на один" с замерзающими гражданами

    "Российская газета" - Федеральный выпуск №3327 от 23 октября 2003 г

    Резкое похолодание в Москве, очевидно, заставило российских сенаторов всерьез задуматься о готовности страны к зиме. Вчера в Совете Федерации прошел "круглый стол", на котором обсуждались проблемы реформирования ЖКХ в районах Крайнего Севера и в "приравненных к ним местностях".
    Судя по цифрам, приведенным на "круглом столе", ситуация в ЖКХ северных регионов складывается критическая. По словам начальника Управления коммунальной энергетики Юрия Серковского, средний износ жилых домов на Крайнем Севере достиг 70 процентов, износ тепловых сетей находится примерно на таком же уровне. Кроме того, в северных районах стоимость услуг ЖКХ в 5-6 раз выше, чем в европейской части России.
    В целом по стране дела в этой сфере обстоят не так уж и плохо: достаточно сказать, что уровень оплаты услуг ЖКХ населением в России возрос с 58 процентов в 2001 году до почти 80 процентов в 2003 году. Тем не менее денег на реформирование в госказне явно недостаточно. Как сообщил Юрий Серковский, общая потребность в финансировании программы модернизации отечественного ЖКХ составляет 50-60 миллиардов рублей в год. "А в федеральном бюджете на 2003 год на эти цели заложены средства в размере всего лишь 0,8 миллиарда рублей", - рассказал Юрий Серковский.
    Подобные цифры вызвали бурю возмущения присутствовавших мэров из нескольких десятков северных городов, которые в ультимативной форме потребовали от Правительства резко увеличить дотации на реформу ЖКХ в их регионах. Представители Правительства пообещали это сделать, однако напомнили мэрам о том, что с началом реформы местного самоуправления вся ответственность за функционирование объектов ЖКХ автоматически перейдет к муниципальным органам власти. Хотя, конечно же, это не исключает увеличения госдотаций.
    - В таких условиях нам остается только повысить цены на отопление, газ и воду. Но ведь мы не можем этого сделать, нас же народ за это поднимет на вилы! - признался мэр Воркуты Игорь Шпектор.
    Мэры настаивают на том, чтобы Правительство по-прежнему несло большую часть финансовой нагрузки за состоянием ЖКХ, в особенности в северных регионах страны. Серковский, со своей стороны, посоветовал главам администраций побыстрее озаботиться изысканием средств на поддержку "коммуналки": мэры и губернаторы уже сейчас могли бы заняться сокращением расходов на собственный бюрократический аппарат, созданием конкурентной среды на рынке ЖКХ, привлечением инвесторов и т.д. Мэры пообещали об этом подумать.
  • некто
    25 апр. 2009 г., 10:10:38
    Ответить
    Сейчас на ваши денежки пуре купить квартирку в москве и свалит...
  • Московичка
    25 апр. 2009 г., 13:03:32
    Ответить
    Он уже купил и не одну!
  • зеро
    25 апр. 2009 г., 13:32:05
    Ответить
    189
    Могу подсказать адрес
  • Воркуинец2
    25 апр. 2009 г., 13:35:41
    Ответить
    Всем
    Горжусь Воркутинцами и нашим городом. Ни один город в комякии и в России не сравнится с нами по духу. Вместе мы сила. Мы победим.
  • Инта
    29 апр. 2009 г., 8:46:34
    Ответить
    всем
    Воркутинцы,создавайте народную партию - "Северяне за правду!" Мы вас поддержим! Никакие едросы, справедливоросы и другие не вспомнят о простом народе,о северянах. Надо САМИМ бороться!!!
  • 08
    29 апр. 2009 г., 11:02:59
    Ответить
    Инте и всем
    У НАС ЕСТЬ СОЮЗ СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ -ПРЕЗИДЕНТ ШПЕКТОР И. Л.
    НАДО К НЕМУ ОБРАЩАТЬСЯ, СОЮЗ ГОРОДОВ ВО ГЛАВЕ С НИМ ЗНАЮТ ВСЕ БЕДЫ РОССИЙСКОГО СЕВЕРА:
  • 90
    29 апр. 2009 г., 11:12:01
    Ответить
    зеро
    И какие адреса его квартир
  • 08
    29 апр. 2009 г., 11:24:30
    Ответить
    Инте и всем
    Шпектор говорит:-Я уже одиннадцатый год возглавляю этот союз, в который входит 42 российских города, решивших координировать экономическое взаимодействие. И не только экономическое. Ведь проблемы у северных городов очень похожи - Север сейчас фактически кормит всю Россию: 64 процента валютной прибыли в бюджет страны обеспечивается сырьевыми ресурсами северных регионов. Однако из-за неэффективного управления, неразумного строительства, непродуманной экологии Север порою выглядит, наоборот, потребителем, требующим бесконечных дотаций. Дотации действительно нужны - но именно на развитие ведущих отраслей, которые затем начинают обеспечивать себя и приносить прибыть. Как это, к примеру, делается в Канаде.
    Наше же государство пока поступает крайне невнимательно (мягко говоря) к тем людям, которых оно когда-то послало осваивать Север, снимая с себя ответственность за их социальные проблемы или перекладывая ее на муниципалитеты. А муниципалитеты не могут эти проблемы решить, потому что не они владеют недрами. Играет негативную роль и чрезмерная централизация налоговой системы. Вот эти социально-экономические, а также медицинские и культурные проблемы жителей Севера и пытается решать наш союз. Мы готовим законопроекты и постановления правительства. Север должен отстоять свои законные интересы.
  • Владимир
    30 апр. 2009 г., 1:41:49
    Ответить
    Дешевое тепло
    Инженеру. По вопрсу автономного отопления многоквартирных домов - некоторая неувязочка. В средней полосе России есть многоквартирные дома, не "котеджики" как Вы выразились, оборудованных автономным отоплением на эл. Если интересно можно зайти на сайты заводов изготовителей. Не фирм однодневок, а замечу - заводов! Далее...монтаж системы на площадке 2 на 2 метра. Переустройство внутридомовой системы теплоснабжения не требуется. Время монтажа 4 часа. Вибрация и шум, превышающий норму- отсутствуют. Тепловая энергия вырабатывается за счет расчепления молекул воды (высокие обороты). Разрешение Гостехнадзора не требуется, Энергонадзора также не требуется. (Читаем законы)... Граница балансовой ответственности в нашем доме (единственного в Воркуте) - внешняя стена цоколя здания... Монтажом под ключ, в том числе и юр. стороной, занимается непосредственно специализированная организация. Лизинг. Не спорю, попотеть придется, но сумели же мы открыть свой р/счет, куда платим квартплату и сами же распоряжаемся своими средствами, сумели заключить Договор с "Коми энергоснабжающей компанией" и ТГК-9, убрали и откорректировали в свою пользу по 25-30 пунктов... Да, на это ушло 6 месяцев, но сделали... Конечно, я не специалист - теплотехник, не юрист, у меня другая задача... снизить на примере одного дома в городе квартплату, показать, что платить мы должны гораздо меньше чем с нас требуют... Если Вам эта тема интересна, а я вижу, что Вы владеете этим вопросом, пожалуйста, свяжитесь со мной.
  • Важная информация
    30 апр. 2009 г., 10:03:43
    Ответить
    Новый митинг 2 мая по ЖКХ и не только
    По инициативе местного отделения компартии и общественных организаций г.Воркуты 2 мая 2009 года возле здания МУП "ВТВК" (Воркута, Ленина, д.60) с 12-00 до 13-30 будет проводиться митинг по проблемам ЖКХ и социальным вопросам. Приглашаются все желающие, каждому будет предоставлена возможность выступить. Все на митинг!!!
  • Владимир
    01 мая 2009 г., 11:50:12
    Ответить
    Новый митинг 2 мая, по ЖКХ и не только...
    Воркутинцы! Дайте сами себе ответ- нравится ли Вам наша действительность? Достаточно только оглядеться вокруг себя, что со всей очевидностью понять, что окружающая нас действительность - не "ЗА", а "ПРОТИВ" нас! Мерзопакостно и обидно то, что сегодня мы в своем городе, на своей земле, в своем доме, не просто обречены на отсутствие перспективы, но и совершенно беззащитными перед любым подонком, которому вздумалось бы над нами покуражится.
    Степень "свободы" и "права" в нашем городе, сегодня определяются исключительно наличием денег и хамства. Поэтому, не водяру потреб***ь на праздники нам надо, не на столб за балалайкой лазить на масленицу, не на диване лежать, не "из-за печки" возмущаться высокими и непонятными тарифами - надо идти на митинг. Не пойдем защищать себя на митинг завтра, значит нас устраивает и никчемная зарплата, и завышеные тарифы ЖКХ, и рейдерские захваты стратегических предприятий города...Значит в следующем году, на масленицу, мы не за балалайкой на столб полезем, а за куском хлеба для своих детей...Значит завтра различного рода ОООшки, установят нам такие тарифы, что никакой зарплаты не хватит расчитаться с ними.Потому что кроме того, что им нужны будут средства на реконструкцию теплотрасс, водоводов, оборудования, они установят для себя такие оклады и вознаграждения, что вытянуть их нам будет не под силу. После этого пойдут суды, хождение судебных приставов к вам домой, опись вашего имущества... Вас устраивает такая перспектива? Думаю нет. Тогда на митинг! Кроме того, если на наши требования не реагирует ни правительство Коми Республики, ни правительства РФ, я бы предложил, в случае отсутствия защиты со стороны органов власти, обратиться в зарубежные средства массовой информации. Вор боится гласности, значит ему надо устроить эту гласность!!! С ними надо общаться ихними же методами...и защищать себя всеми доступными методами, согласно действующему законодательству и основному закону РФ - Конституции РФ.
  • Р-ррррр
    01 мая 2009 г., 12:09:27
    Ответить
    Митинг 2 мая
    По определению ООН, ГЕНОЦИД, это не только уничтожение людей по национальному, религиозному, рассовому признаку, но и, в частности, СОЗДАНИЕ ЛЮДЯМ УСЛОВИЙ, ПРИВОДЯЩИХ К ИХ ВЫМИРАНИЮ...Угадайте с трех раз, в какой стране стремительно падает рождаемость и увеличивается смертность народа?
  • Серега
    01 мая 2009 г., 13:04:00
    Ответить
    Митинг 2 мая в Воркуте...
    На митинге необходимо принять резолюцию о недоверии партии "Единая Россия" и в частности ее представителям, господам ПУАРО, Коле, Леонидовичу и прочим. В городе нездоровая обстановка, а эти члены ничего не предпринимают в защиту населения города. На чьей они стороне? Если не на стороне народа, тогда на хера они нам нужны?
  • 03
    02 мая 2009 г., 17:27:40
    Ответить
    193-ПАЦИЕНТУ ПАЛАТЫ N6 БРЕД БРЕД БРЕД 11 ЛЕТ
  • Активные действия
    03 мая 2009 г., 2:06:05
    Ответить
    Генеральная прокуратура РФ через Интернет
    Обращение в генеральную прокуратуру РФ.
    Вот по этому адресу работает электронная приемная генеральной прокуратуры РФ

    http://genproc.gov.ru/ipriem/

    туда написать все, о чем на обоих митингах у здания ВТВК говорили. Только без размахивания на ходу обуреваемыми эмоциями и сердобольных рукоплесканий (прокуратуре это мало поможет возбудить дело, инициировать проверку законности действия/бездействия чиновников), а с изложением фактов и, крайне желательно, со ссылками на нарушенные законы (чтобы направить проверки в нужное русло).