00:47, 25.04.2009 / ПРАВО

Коми проверили Контрольное управление Кремля и прокуратура

По данным БНКоми, на этой неделе завершилась совместная проверка региона Контрольным управлением администрации Президента РФ и прокуратуры.

 

Инспекция проводилась на предмет решения «подъельской» проблемы, результат пока не известен. Ранее власти Коми заявляли, что все социальные учреждения подобные подъельскому дому ветеранов обрели официальный статус. Получить официальный комментарий Желтого дома о результатах проверки БНКоми не удалось.

После пожара республиканскую соцсферу также проверяла Счетная палата РФ. Информация о выявленных проблемах с оформлением статуса социальных учреждений и их наполняемостью была направлена в правительство России, главе Коми и в агентство РК по социальному развитию, Следственный комитет при прокуратуре РФ, а также в Минфин России и Федеральное казначейство. Отчет о результатах проверки СП также направляется обеим палатам Федерального Собрания и полпреду Президента в Северо-Западном федеральном округе.

 

729

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Интинец
    25 апр. 2009 г., 9:09:35
    Ответить
    мнение
    Результаты таких проверок в первую очередь должны доводиться до общественности, чтобы у людей была возможность осуществлять общественный контроль за деятельностью власти.
    Вот куда надо МЕМОРИАЛУ нос засунуть. Добейтесь от Счетной палаты и Контрольного управления предоставления вам результатов проверки и обнародуйте их.
    Вот это будет реальный результат вашей деятельности.
  • в шоке
    25 апр. 2009 г., 9:48:36
    Ответить
    даааа, короче все у нас типа прекрасно, неужели один бедный Королев за всех отдуваться будет? хотя, мне кажется, виноват меньше всех.ухаживал за старушками и дедульками, теперь что ли срок мотать придется за это?
  • шурик
    25 апр. 2009 г., 9:50:12
    Ответить
    прозрачность
    вообще проверки всех органов власти должны быть представлены налогоплательщикам.

    преждевременный уход лаврэги бнк связывает с ведомственной проверкой проверкой, а где опубликованы результаты по проверке центральным антимопольным офисом своего регионального отделения в коми?

    почему нет деклараций крупнейших чиновников коми, их жён, детей, отцов, матерей, тещь, свекровей,тестей?

    это ведь не смешно, а очень серьёзно, если скрывать нечего, опубликуйте.

    конечно, там нет миллиардов, как у владимира артякова, губернатора самарской области. (коммерсантъ от 22 апреля 2009, стр.3. (а вдруг!)

    господа,большие люди(больше, чем метр с кепкой ) опубликуйте ваши декларации, слабо?
  • наблюдатель из Инты
    25 апр. 2009 г., 11:03:58
    Ответить
    пожелание
    Довести результаты проверки до Общественной палаты и обнародовать!
  • Сыктывкарский
    25 апр. 2009 г., 11:16:26
    Ответить
    Обнародовать
    Есть ли смыс обнародовать положительные результаты проверки. А даже если они и не положительные, то результат в них будет по принципу кто крайний, и суть проблемы от этого не меняется. Мысль с декларациями неплоха, но это иголка в стоге сена. Вспомним Задорнова: Чиновник сказал: столько законов понаписано, так сложно воровать стало, что порою создаётся впечатление будто работаешь. С себя начинать надо. И не слова говорить, а что то то делать реально. Например, айда все на суботник, какашки убирать, посмотрим будет ли после этого чище.
  • Резюме
    25 апр. 2009 г., 12:43:37
    Ответить
    режим устоял
  • зубило
    25 апр. 2009 г., 13:30:53
    Ответить
    Так вот почему взбледнулось некоторым чиновникам из ЖД, и Мариша Стиховска ужо улыбается через силу... И Губер все назойливее стал в СМИ о себе напоминать: не забывайте, я - главный, не сбрасывайте меня со счетов! А ведь сбросят, все к этому идет. Президент устроит образцово-показательную порку, и власть в Коми поменяется.
  • ЖД
    25 апр. 2009 г., 13:32:11
    Ответить
    мантры, священные мантры
  • М
    25 апр. 2009 г., 14:56:34
    Ответить
    А почему-бы
    все мемориалку взываете к работе. А самим слабО организовать общественное истребование: так мол и так, а предоставьте-ка нам отчет, господа чиновники!
  • Резюме
    25 апр. 2009 г., 15:14:37
    Ответить
    Никакого отчёта не будет, сидите спокойно
  • Пионер Петя
    25 апр. 2009 г., 18:54:41
    Ответить
    10
    А что будет?
  • созерцатель
    25 апр. 2009 г., 19:53:24
    Ответить
    Зачем торопить время жизни ....
  • эскулап
    25 апр. 2009 г., 21:07:39
    Ответить
    А беспредел боится гласности.
  • Человек
    26 апр. 2009 г., 14:52:01
    Ответить
    Нашли одного козла отпущения. КАк всегда у нас и было. Люди отдали Республике всю жизнь, чтоб потом в старости с ними так обошлись и живьем сожгли. за это нужно власти Республики бублично кострировать в ветилинарной поликлинике.А они уже все забыли и не напоминают ни по радио, ни по телевизору. СМИ заткнулись. СПАСИБО ВАМ ЗА СЧАСЛИВУЮ СТАРОСТЬ ГОСПОДА, ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЛ ТАКОЙ ЖЕ УЧАСТИ
  • не понял
    26 апр. 2009 г., 20:13:47
    Ответить
    нужно власти Республики бублично кострировать в ветилинарной поликлинике
    какие-то новые методы?
  • 16
    26 апр. 2009 г., 21:28:38
    Ответить
    Опять галочку поставили...
  • Дед Пихто
    27 апр. 2009 г., 9:30:38
    Ответить
    Предлагаю переименовать ЖД в дом престарелых. Госсовет - в дом беспомощных.