16:58, 28.04.2009 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре заиграли «Добрые песни»

В Сыктывкаре на частоте 105,2 FM начала коммерческое вещание седьмая по счету радиостанция «Добрые песни». Это проект россйского радийного холдинга «Русская Медиагруппа» (РМГ), в состав которого входят станции разного формата: «Русское Радио», «Русская служба новостей (РСН)», «Радио Монте-Карло», «DFM», «Maximum», «Хит-FM».

 

Формат станции преимущественно ориентирован на мужскую аудиторию в возрасте от 35 до 50 лет. «Добрые песни» - это российская музыка 70-х, «лирический» шансон, бардовские композиции, европейская музыка 70-х, 80-х и 90-х годов. Среди исполнителей: The Beatles, Queen, Chris Rea, Louis Armstrong, «Любэ», «Аквариум», Гарик Сукачев, Михаил Круг, Александр Розенбаум, Булат Окуджава.

Как рассказал БНКоми генеральный директор «Русского радио» в Сыктывкаре Олег Короткевич, в эфире «Добрых песен» преобладает русскоязычная музыка и новости от «Русской службы новостей». В ближайшем будущем у радио появится и региональное наполнение: местные новости и программа по заявкам радиослушателей, соответствующим формату радиостанции.

- Основные отличия радио от уже вещающих в городе станций в том, что это спокойная взрослая музыка, нет тюремной лирики, нет назойливых ди-джеев, - отметил Короткевич.

 

913

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сосед из дома напротив
    28 апр. 2009 г., 17:25:58
    Ответить
    Давай Олега жги !
  • Стален
    28 апр. 2009 г., 18:11:08
    Ответить
    да уж назойливые коми ди-джеи з****** просто,
    а также Тв-чат на рен-тв перекрывающую классные передачи типа Третий угол с Павлом Астаховым/
    некто ви-джей Эльф с тв-чат уебок сгинь с экрана
    твою гомо-рожу задолбало смотреть каждый раз в ожидании передачи Третий угол.
  • анегдот
    28 апр. 2009 г., 18:33:36
    Ответить
    в расее царь-пушка, не стреляет, царь колокол не звонит. у нас коми народное радио, которое не слушают и коми народное тв, его не смотрят
  • 3-му
    28 апр. 2009 г., 18:50:02
    Ответить
    зато у нас самый настоящий вождь финоугорский есть - Маркаф. Ни у ково нет, а у нас есть!
  • во.во.
    28 апр. 2009 г., 19:36:28
    Ответить
    и лидеры которых не знают
  • это все я
    28 апр. 2009 г., 21:08:39
    Ответить
    заипался я здесь один да один поганые комменты добавлять тихонько сам с собою. ухожу в другую тему )
  • Гыыга
    28 апр. 2009 г., 21:24:11
    Ответить
    Кевич начинал с радиоинженера, а смотрите ка коментирует теперь как большой насяльника
  • Слушатель
    28 апр. 2009 г., 21:43:23
    Ответить
    ложка дёгтя
    Я чувствую, что за радиостанция будет. Немного приличной музыки, но потом тебя обязательно заставят прослушать дерьма кусок в виде какого-нибудь Михаила Круга. Тогда уж лучше ничего не надо. Обойдёмся без такого радио.
  • Софа
    28 апр. 2009 г., 21:56:04
    Ответить
    А Алег Караткевич падкаблушник! Бя!
  • Йа Оля Зюзева
    28 апр. 2009 г., 22:01:45
    Ответить
    Он не подкаблушник, а подстаканник!
  • Елена Замахаева
    28 апр. 2009 г., 22:04:32
    Ответить
    Он обманшык злыдень, обещал жынитца, а сам только кресло сломал, хозяйско добро не бирижот
  • Браген
    28 апр. 2009 г., 22:13:32
    Ответить
    Так вот кто кресло сломал!!!!!!!! Взыщу в тысячекратном размере!!!!!!!
  • Объективный
    28 апр. 2009 г., 22:27:09
    Ответить
    нуну
    Нет тюремной лирики...
    Олежка не гони вчерась слышал на Добрых песнях следующую композицию "Чик чирик, видно твой голос, так чуден, что не садят и в клетку, потому и воруешь браток что там ляля как в я малолетку"
  • Замахаева
    28 апр. 2009 г., 22:33:29
    Ответить
    Врёт врёт и мне врал, что поведёт под винец, а сам молодуху нашол, пездит как Троцкий
  • таксист
    28 апр. 2009 г., 23:09:06
    Ответить
    объективному
    Сколько слушал в машине что-то ни разу ничего что резало слух не было, хотя в слова не вслушивался, а общий настрой станции понравился. Солидно все, без базара. Нормально,короче,поют.
  • ...
    28 апр. 2009 г., 23:10:07
    Ответить
    Хренасе таксисты пошли, с мобильным интернетом
  • знакомый
    28 апр. 2009 г., 23:26:21
    Ответить
    7-11
    Короткевич, молодец! Смотри какие комменты жиденькие - их только и хватило на "падкаблушник! Бя!" и "подстаканник"!!! Это видимо твое бабье из м-видео пишет, а сами через одну б***и и акоголички! Не завидую, держись!
  • Софа
    28 апр. 2009 г., 23:32:23
    Ответить
    Олег, ничего что ты так про девушек и подчиненых своих!!? Я тебя не оскорб**ла, а написала факт, любой подтвердит.
  • не зна
    29 апр. 2009 г., 0:17:04
    Ответить
    18-му
    да энто не олег,енто баба яго оля.везде лезет, получает жову,а потом проблемсы у яго в муме.околдавала корошего короткеви.а вообще большинство баб в муме давно надо было бражкину поменять,сразу после избавления от алкаша солнцева ,зажрались и о***ли,пускай где-нибудь на вшивеньком стс за 15-20тр помолотят
  • бабы
    29 апр. 2009 г., 0:25:25
    Ответить
    это хто праститутки?
  • Алексндр Коюшов
    29 апр. 2009 г., 1:33:46
    Ответить
    электронное письмо
    Олег Генадьевич, если будешь обижать мою жину Викторию или пытатся не дай бох пристстроится, я тебя барсетом оглоушу, контузию гарантирую как в магазине ПТД. Заранее спасибо за понимание!
  • шансон
    29 апр. 2009 г., 7:00:06
    Ответить
    г*****
    как ни крути это шансон-ту. когда вслепую ищешь, точно можно перепутать. не верите - попробуйте.

    шансон не хуже и не лучше других радиостанций.

    только плющит: да здравствует радио-шансон.
    не многие знают, что есть круглосуточный телеканал шансон (да и слово диковатое).вот на этом канале идут круглые сутки концерты в больших залах и толокно, и карманова, и трофимова, и аксёнова

    по крайней мере когда летом красили две недели телевышку одно это радио и работало. да и теперь когда на вышке произошла дикая (д****ы руководители) трагедия работало только это радио.
    адью.
  • z
    29 апр. 2009 г., 9:01:57
    Ответить
    радио Монте-Карло
    Лучше бы "радио Монте-Карло" подключили. Пока было техническое вещание, только и его хотелось слушать. Вот где зажигали! (Хит ФМ и Лав радио до них далеко).
  • 123
    29 апр. 2009 г., 9:05:19
    Ответить
    А я Короткевича еще манагером по рекламе НТВ помню. От это карьера :)
  • ...
    29 апр. 2009 г., 9:10:59
    Ответить
    давай серебрянный дождь
  • Аркадий
    29 апр. 2009 г., 9:20:15
    Ответить
    Мне понравилась там рубрика песни Вычоцкого раз в час, когда кстати точное время песен высоцкого?
  • Аркаша
    29 апр. 2009 г., 9:48:35
    Ответить
    Мне понравилось, что там динжей каждый час время говорит, кстати когда точное время точного времени?
  • Просто
    29 апр. 2009 г., 11:41:11
    Ответить
    Короче, Брагины съели шансон, чтоб не лез в их семейную лавку.
  • брагин я
    29 апр. 2009 г., 11:55:27
    Ответить
    28
    да мы всех сожрем и не подавимся гыыы
  • Костя
    29 апр. 2009 г., 12:09:53
    Ответить
    По моему личному мнению лучше-бы включили "Наше Радио".
    Слушаю его каждый день (интернет- радио) и знаю многих людей, кто очень ждёт, когда оно (Наше Радио) появится с Нашем Городе.
  • Миха
    29 апр. 2009 г., 12:55:14
    Ответить
    возвращают людей в прошлое...
    лучше бы Рекорд запустили, на край Ультра
    хорошо хоть зомбо- радио "Юмор" не включили
  • Слушатель
    29 апр. 2009 г., 13:47:15
    Ответить
    ВОТ ИНТЕРЕСНО. КОГДА НИБУДЬ КОГО НИБУДЬ ПРИВЛЕКУТ ЗА ИСПОЛЬЗДОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНЫХ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ?
    БРАГЕРЫ ХРЕНОВЫ
  • Слушателю
    29 апр. 2009 г., 15:52:02
    Ответить
    Вот интересно
    Не дождетесь. Работают ребята. Используют ресурс, и молодцы
  • тонна
    29 апр. 2009 г., 16:22:22
    Ответить
    Коюшову Саше
    я тебя барсетом оглоушу, контузию гарантирую
    -------------------
    Я хочу подержаться за такой барсет!
  • МолодЁжь
    29 апр. 2009 г., 17:46:51
    Ответить
    В СЫРе нет радио!!!
    Надоели эти черти запускать радио для быдла!!! Даешь радио для будущего поколения: "Рекорд", "Максимум", "Релакс ФМ" и пр.
  • Болельщик
    29 апр. 2009 г., 19:31:53
    Ответить
    Зенита
    Даешь радио ЗЕНИТ!
  • -
    29 апр. 2009 г., 22:01:20
    Ответить
    Да г**** ваши "добрые песни",слушать нечего.Вопрос не к вам,станция просто никакая.Вбухали бабла, а выхлопа нет.Только здесь не лучшее место для рекламы.нету тут ваших слушателей.
  • Вова Наумчук
    29 апр. 2009 г., 23:11:57
    Ответить
    Саша, подари мне свой барсет потом, у меня тоже есть вопросики к Олежке, буду его контузить тоже.