14:15, 29.04.2009 / ПРАВО

Суд повторно отказал в аресте Николая Сосновского

Городской суд Сыктывкара повторно отклонил ходатайство следствия об аресте бывшего главы администрации Эжвинского района Николая Сосновского. Напомним, экс-чиновник проходит по уголовному делу так называемой «логиновской» группировки и обвиняется в получении взятки и организации избиения жителя Сыктывкара.

 

В первый раз следователь республиканского подразделения Следственного комитета при прокуратуре РФ обратился с ходатайством об аресте через день спустя задержания Николая Сосновского, однако тогда суд также отклонил это требование и оставил экс-главу Эжвы на свободе.

Как уже сообщали БНКоми, сейчас Сосновский находится в больнице и проходит курс реабилитации после перенесенной операции.

Между тем его защита подала в тот же Сыктывкарский городской суд заявление с требованием признать неправомерным само задержание Сосновского, которое прошло в весьма жестком формате. Эта жалоба должна быть рассмотрена в четверг.

 

515

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Просто
    29 апр. 2009 г., 14:24:01
    Ответить
    И ведь - по логике - может выиграть! У нас силовики оч любят без надобности силу демонстрировать, впрочем, им необходимы тренировки для готовности к массовым народным выступлениям.
    Тут вчера главный эмвэдэшник сказал, что чистить его министерство надо, сто пудов самых узколобых оставят.
  • е111кх11
    29 апр. 2009 г., 14:25:00
    Ответить
    радует что суд в республике еще не карманный,уважаю за то что не смотря на пресинг всяких руководителей судья смотрит на доказательства вины а если их нет то и суда НЕТ!!!
  • старый
    29 апр. 2009 г., 14:39:54
    Ответить
    Вот так,господа злопыхатели! Не сбылись ваши предсказания!Чтож вы теперь напишите?
  • Господин Злопыхатель
    29 апр. 2009 г., 15:20:41
    Ответить
    Скажу, что один хер сидеть ему не пересидеть, терпение и труд (следствия) всех перетрут.
  • Это я
    29 апр. 2009 г., 15:21:23
    Ответить
    извините, что не в тему
    А когда разместите ответы Самойлова?
  • За истинную независимость судей
    29 апр. 2009 г., 15:36:51
    Ответить
    для е111кх 11
    Вы даже представить себе не можете насколько суд в РК зависит от следствия и прокуратуры. А если вспомнить, что оперативную поддержку осуществляют сотрудники ФСБ, которые проводят проверку судей и кандидатов в судей, то суд стал не "карманным" только потому, что противоположная сторона нашла большую силу за молчание. Вот и перевесила чашечка весов в нужную сторону.
  • фемида
    29 апр. 2009 г., 15:45:20
    Ответить
    задержание
    Возмущают метода задержания. Почему надо людей обязательно рылом об асфальт??? Неужели, если бы вежливо подошли и культурно представились, Сосновский стал бы оказывать сопротивление или отстреливаться? Бред. Кто вообще определил ментам, что если следак выписал маляву на задержание, то они имеют право безнаказанно совершать преступления. Такое задержание голимая 115 или 116 ст.УК., не говоря уже о неправомерном применении силы.
    Правильно, надо через суд подобные задержания пресекать!!!
  • 121
    29 апр. 2009 г., 15:47:21
    Ответить
    судьям
    не посадят. Кстати что слышно об руководителе ростехнадзора Огаркове?
  • фемида
    29 апр. 2009 г., 15:54:36
    Ответить
    6-й
    6-й прав. Будь Сосна рядовой гражданин, легко бы договорились. Здесь столкновение кланов. Клана, к которому принадлежит Зенищев и клана, к которому относиться Сосновский. Победит тот, у кого денег больше и связи выше.
    Но не надо сбрасывать со счетов и фактуру дела. Если бы была 100% доказательная база, никакие связи не помогли бы. Деньги только смягчили бы меру наказания.
  • 1
    29 апр. 2009 г., 16:00:44
    Ответить
    1
    ДАЙТЕ ВИДЕО ЗАДЕРЖАНИЯ!!! У ТОЛИ КАРЫ ВЫЛОЖИЛИ У СОСНЫ НЕТ, ОН ЧЕМ ХУЖЕ!!!
  • 929
    29 апр. 2009 г., 16:13:49
    Ответить
    Еще одна оплеуха... Одно из двух- или суд стал воевать с прокуратурой, или дело не такое простое, как некоторым кажется...
  • 10-му
    29 апр. 2009 г., 16:13:59
    Ответить
    Ты что МАНЬЯК? ОРГАЗМ ОТ ВИДЕО ПОЛУЧИТЬ ХОЧЕШЬ?
  • Знаю
    29 апр. 2009 г., 16:47:35
    Ответить
    про прокурора
    Говорят, Сыктывкарский новый прокурор твердолобый. Говорят, никак с ним не может договориться Воробьев (юрист Сыкт мэрии). Я думаю, сделают его шелковым.
  • 12345
    29 апр. 2009 г., 16:52:39
    Ответить
    был однажды на суде где просто в зале присутствовали фейсы и видел испуганные взгляды судьи, которая на каждую свою реплику искала реакции фейсов. понял, что валить надо с этой страны. и чем быстрее, тем лучше. уже на пол-дороги.
  • сторонний
    29 апр. 2009 г., 18:11:13
    Ответить
    Да уж гадское местечко...(
  • удав
    29 апр. 2009 г., 18:14:29
    Ответить
    Да уж вор на воре сидит,да еще и наравит посадить того на ком сидит!
  • мнение
    29 апр. 2009 г., 18:47:44
    Ответить
    Кару за вымогательство прессовали,а Сосновский дорогу перешел кой-кому. За зря с порядочным человеком так обходятся :пытаются создать негативное общественное мнение.
  • эжвинка
    29 апр. 2009 г., 19:09:42
    Ответить
    ребята, кто владелец "форда" Н 609 МА? Говорят что работник эжвинского ГИБДД. Два года этот американец топчет газон около дома №72 по ул.Мира. Ему народ в глаза говорит, что незя так делать, а он всех матом кроет. Оборотень, какой-то. Люди его бояться стали. Он же при пистолете, и застрелить может, как майор ув Москве.
  • 1
    29 апр. 2009 г., 19:15:39
    Ответить
    нет в эжве дома на улице мира под номером 72 =)
  • водитель-любитель
    29 апр. 2009 г., 19:29:26
    Ответить
    19-му
    Она имеет в виду угловой дом мо Мира и Слаы, наверное? Да, там есть тай фордяра на газоне. Как-то проходили, видели. ГИБДД все разрешено. из криминальной хроники: "В Эжве за истекшие сутки было совершено 10 ДТП и все по вине пьяных гаишников".
  • эжвинка
    29 апр. 2009 г., 19:35:02
    Ответить
    да, да этот дом и есть. Пьяных не видела.
  • Ваш Совреенник МК
    29 апр. 2009 г., 20:21:47
    Ответить
    14-му и 15-му
    Да и всем в общем то:

    Не надоело ныть?
    "надо валить, там лучше..."

    Да, конечно лучше...кажется...

    Вот только не хотите ли сами СДЕЛАТЬ СВОЮ СТРАНУ ЛУЧШЕ?!
    Миллионы людей в Раше-Федераше знают, что мутин-пудак, всё тырят, продаемся америкосам и прочее прочее...

    Так вместо того чтобы предавать себя, свою страну, свою семью(ну вы же разрываете связь историческую с этим местом), свой народ; может лучше изменить тут что-то?
  • эжвинка
    29 апр. 2009 г., 20:52:57
    Ответить
    гаишник убрал свой "форд" с газона. Видимо ему позвонили с МВД. Зато рядом свой синий "Москвич" Н 241 РР поставил какой-то узколобый! И прямо на детскую песочницу! Вот пока такие лапотники есть в России, мы никогда не будем жить нормально. Уберите прочь машины с газонов и детских площадок! Мерзавцы, блин.
  • 0123456789
    29 апр. 2009 г., 22:54:04
    Ответить
    А когда на Орду браслеты оденут ?
  • городской
    29 апр. 2009 г., 23:38:18
    Ответить
    Ваш Совреенник МК
    ДА в нашей стране нам простым гражданам разве все дороги открыты? По моему наша страна только для таких как мутин и других пудаков, а в чем предательство.Нас уже давно предали и продали!А менты обнаглели до того,что людей стали стрелять!Куда катимся? В стране кризис,зато вчера по телеку на РБК глава республики складно все рассказал, как нам в Коми хорошо живется, и безработицы нет практически и дороги у нас хорошие,все чудно и замечательно!
  • эжвинке
    30 апр. 2009 г., 10:06:50
    Ответить
    берете балончик с краской и ночью на капоте пишете слово "х**", чтобы владелец свою машину не путал ни с чьей другой, ибо его именем подписана
  • высокая оценка
    30 апр. 2009 г., 10:53:30
    Ответить
    Депутат ГД Евгений Самойлов: "Сосновский заслуженно пользуется уважением населения Эжвы как хороший хозяйственник."
  • 1
    30 апр. 2009 г., 11:20:55
    Ответить
    26му
    зжоте, товаришь!)))
  • Ваш Совреенник МК
    30 апр. 2009 г., 15:46:46
    Ответить
    городскому
    Конечно же не открыты...

    и естественно проданы.

    B надо с этим смириться и свалить отсюда?
    А гордость хотя бы осталась.
    Нас же не 5 человек таких, разочаровавшихся, а миллионы.
    Почему бы не изменить то-либо?
  • 30
    30 апр. 2009 г., 22:46:42
    Ответить
    Когда,когда ?!будет-а теперь Мохнорылый !
  • Официально
    01 мая 2009 г., 0:00:09
    Ответить
    № 7/2712 от 15.07.2007 г. О мероприятиях по уничтожению агрессивного интродуцента –борщевика Сосновского на территории МО ГО «Сыктывкар»
    (Нормативные акты/Постановление главы)
    http://www.syktyvkar.komi.com/index.php?option=com_search&Itemid=99999999&searchword=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%F5+%E6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%F5&submit=%CF%EE%E8%F1%EA&searchphrase=exact&ordering=oldest
    Завуалировали?
  • 32
    01 мая 2009 г., 0:11:27
    Ответить
    фемиде
    Браво,в десяточку...
  • городской
    01 мая 2009 г., 10:20:43
    Ответить
    Ваш Совреенник МК,
    Ну давай расскажи как это можно воплатить в жизнь, миллионы то это да, но мы для них быдло и пушечное мясо! Свою политику они без нас делают, и вот что интересно можно любого брать, у любого рыло в пуху,даже не рыло, а вся морда! Правосудие для них работает и вся машина управления!Логиновцы и другие подобные структуры это с их молчаливого согласия, что они раньше не знали,что такое существует?
  • Ваш Совреенник МК
    01 мая 2009 г., 13:03:17
    Ответить
    В г. Сыктывкаре есть организации, которые стремятся к перемене.

    А делается это очень просто и глупо - сменой власти.
  • городской
    01 мая 2009 г., 14:13:15
    Ответить
    Ваш Совреенник МК
    Да хотелось бы надеяться,что что-то изменится, но что характерно,пройдет время и эти организации так же начинают косячить и переступать через наши интересы, становясь на сторону управленцев и "правосудия"...Власть и деньги портят людей,а кто справляется с соблазном вылетает под колеса этой безжалостной машины власти!Думаю примеров достаточно...(((
  • Ваш Совреенник МК
    01 мая 2009 г., 16:26:22
    Ответить
    Вот только в загранке все так же... у них просто "временное перемирие" с властью...

    Чуть что не так - сразу демонстрации, митинги, погромы, забастовки.

    А наши только думают пока...

    Но без дела сидеть, уж простите за тавтологию - тоже не дело.
  • Ваш Совреенник МК
    01 мая 2009 г., 16:28:18
    Ответить
    А Сосновский столько Эжве сделал, что ни один РомаВалерич так не сможет(да оно и понятно почему), он просто им мешал, они его вытеснили, а сейчас мстят...

    Как будто мы горцы и это кровная месть. Смешно и грустно.
  • городской
    01 мая 2009 г., 18:42:54
    Ответить
    Ваш Совреенник МК
    В этом полностью Вас поддерживаю, он(С.Н.А.)не вписывается в их формат! Сам его знаю,лично...Настоящий хозяйственник, с большой буквы!
  • Ваш Совреенник МК
    01 мая 2009 г., 20:08:14
    Ответить
    Да и не только Вы... я тоже знаю.
    Человек в своей жизни руб** лишнего в карман не положил.

    Есть ещё Чернов В.Т.(Комистрой). на него сейчас тоже катят, что называется бочку, якобы он обанкротил свое предприятие в целях не выплат денег дольщикам.
    Владимир Тимофеевич(тоже лично знаю, даже дома был, кстати о квартире: обычная брежневка, выданая им(семье) в 70-е годы, живут скромно предельно) честный человек, которому не дали жизни выше упомянутые личности. Уроды, блин.

    Знаете, складывается ощущение, что они даже не за баблом гонятся, а чисто из садистских наклонностей.
  • 40
    01 мая 2009 г., 23:24:47
    Ответить
    Лизунам,Кольки-Унитаза .Вся т.н.хозйственная деятельность Кольки-Унитаза при попустительстве,а взможно и участии прокуратуры и милиции это убийства предпринимателей,неугодных людей кровавыми руками Бугуева и его мракобесами,кого крышевали ,тех и убивали,так-что лизуны: (совреенник МК,городской и др.)вам повезло,ваши дети не сироты,а Гвоздикову,Кокорину,Нефильду и др.неповезло и ихним детям .
  • городской
    01 мая 2009 г., 23:53:15
    Ответить
    40
    А ты злобное сущ-во, откуда тебе знать про моих детей? И номер то выбрал!В Воркуте под номером сорок был дурдом! Вот тебе туда и пора по всей видимости! А этой банде кто разрешение на охранное предприятие делал? Не органы ли наши прославленные? И оружие в руки им, что Сосновский дал? Эти уроды, половина из которых менты по своим волчьим законам жили, и не перед кем не отчитывались.Так что примолкни, а можешь к Берлргину в приятели записаться, он такой же невменяемый!
  • житель
    02 мая 2009 г., 18:01:10
    Ответить
    40
    Закрой свой вонючий "унитаз"-рот слюнявый,урод
  • человек
    02 мая 2009 г., 18:06:08
    Ответить
    40
    Случайно не 40 школу закончил? мозги совсем не работают,вот и работай г****возом. Даже унитазом тебе не стать.Зависть одолела,слабоумного парнишу
  • Ваш Совреенник МК
    02 мая 2009 г., 19:37:35
    Ответить
    Ура!
    Есть ещё нормальные люди!

    А ты, сороковой, кончай писать ересь и хоть как-то оперируй фактами.
  • старый
    03 мая 2009 г., 0:07:04
    Ответить
    40. 40
    А ты чей лизун, похоже тех кто на него травлю объявил? Смотри тебя твои же хозяева раздавят как насекомое, мокрое место останется!
  • 40
    03 мая 2009 г., 23:07:55
    Ответить
    Какая вонь пошла,лизуны ,чаще рот-пасть-в котору даже член страшно класть,хлоркой полощите-уроды.
  • городской
    04 мая 2009 г., 0:43:02
    Ответить
    40
    Слыш,ты! А у тебя он воще есь?Член!
  • Ма
    04 мая 2009 г., 22:32:19
    Ответить
    "Здесь столкновение кланов".
    Ну да, сегодня один чел на работе так и сказал "торлоповской" группировке "эжвинская" поперек давно стоит, вот и делают все мыслимое и не мыслимое, чтоб изюавиться.
  • сыктывкарец
    05 мая 2009 г., 1:37:07
    Ответить
    48. Ма,
    Театр абсурдов!
    Инетесно, а когда нам покажут вторую часть этого представления - когда клан Капулетти будет судить и сажать Мантекки?
    На партер не пренендую, но хочется посмотреть - чем эти игры закончаться.
    После выборов думаю........
  • berlogin
    05 мая 2009 г., 15:56:41
    Ответить
    городскому
    Сам то ты вменяемый? Чё ты членами чужими интересуешься? Соскучился по члену!!!
  • 51
    05 мая 2009 г., 21:39:55
    Ответить
    бандерлогу 50
    все неймется умалишенному,замолкни,позорище людей
  • berlogin
    06 мая 2009 г., 11:40:36
    Ответить
    51му
    Завали свою ротовую полость, животное!!!
  • Ваш Совреенник МК
    06 мая 2009 г., 18:06:29
    Ответить
    Научитесь дискутировать нормально.

    Толку от ваших препираний ноль.