13:46, 30.04.2009

«Воркутауголь» объявляет о сокращении числа сотрудников почти на тысячу человек

«Воркутауголь» официально объявила о предстоящем 1 августа сокращении около 400 сотрудников, или трех процентов от общего числа работающих в компании. Еще примерно 550 работникам до 1 августа придется перейти в сервисные компании-подрядчики. Таким образом, компания сокращает до 10% штатного состава работников.

 

По сообщению компании, она координирует свои действия с антикризисным штабом при администрации города, взаимодействует с профсоюзами и с органами власти всех уровней.

Как отмечается в пресс-релизе «Воркутаугля», принятые ранее меры уже позволили  сократить операционные расходы на 1,6 млрд. рублей за счет снижения затрат на закупку материалов и оборудования, уменьшения объемов перспективных работ, существенного сокращения управленческих затрат, а также программы экономии тепла и электроэнергии и др. Инвестиции в воркутинские шахты на 2009 год пришлось сократить в четыре раза,.

 

647

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Дилетантка
    30 апр. 2009 г., 15:37:29
    Ответить
    А разве не существует ограничений в сфере сокращений?
    Они и так не знают как выживать.
  • Вот
    30 апр. 2009 г., 15:41:01
    Ответить
    так
    Очередной провал губернатора и компании.
  • Медведь
    30 апр. 2009 г., 16:58:17
    Ответить
    Это из-за продажных просоюзных "лидеров". Таких тупарылых шахтерских профсоюзников как выходцев их Воркуты надо еще поискать. Не сомневаюсь, что они дадут согласия не только на сокращении заработка которая состоялось, но и на сокращение работяг. Да и на ликвидацию шахт не сомневаюсь. Позорище.....
  • Лис
    30 апр. 2009 г., 18:03:13
    Ответить
    приплыли
    Это позор всей власти с ее лозунгами о недопустим и прочее...
    Всех за ордой в оф лайн !
  • Воркутинец
    30 апр. 2009 г., 18:24:53
    Ответить
    Это еще иалой кровью
  • Интересно мне
    30 апр. 2009 г., 18:38:46
    Ответить
    Не видно
    Давненько Ларри Поттера не видел! Он ещё в Воркуте?
  • Elvis Zhiv
    30 апр. 2009 г., 18:39:29
    Ответить
    Ну и где же Колегофф, когда он нужен? Еще не доехал до Воркуты? Или это так далеко от Сыка и поэтому уже слишком докучно протестовать? Или увольняют "свои", а не "чужие" и поэтому нет повода для возмущения?
  • П.О. Ярков
    30 апр. 2009 г., 18:46:23
    Ответить
    Пир во время чумы - шахтёров сокращают, а руководство "Воркутауголь" во главе с Лариным тратят деньги на заграничных курортах!
  • соседи
    30 апр. 2009 г., 18:59:54
    Ответить
    Неужели вас постигнет участь интинских шахтеров? Интинские власти тупо молчали,когда профсознички без боя дали закрыть все шахты. Осталась одна "Интинская". Надолго ли ...
  • Константин Кузьмич
    30 апр. 2009 г., 19:18:04
    Ответить
    Дорогой наш Валерий Леонидович
    Работал бы Вал.Леонид. в Воркутауголь, смотришь и сократили, а так при деле-мэр!
    Он 2 года назад декларацию писал с зарплатой в 140 тысяч!
  • Л.С.
    30 апр. 2009 г., 20:26:40
    Ответить
    Случилось то, чего так боялись в Воркуте и...ожидали.К безработним тысячам воркутинцев добавится еще тысяча. Что делать людям? Как жить? Нет ни дачь, где можно вырастить хотя картошку. Ни подсобных хозяйств.Крайним сделать Будовского сегодня легко. Через полгода политическая ситуация в городе резко изменится. Если сегодня не работать с людьми и ничего не делать, ждать хорошего нечего. Подливают "масла в огонь" слухи о том, что скоро прекратится выделение средств на переселение в южные районы. Готова ли к этому республика?
  • nord
    30 апр. 2009 г., 21:06:38
    Ответить
    воркуте пришел кирдык когда будку к власти допустили и все промолчали тогда все было ясно что его назначили ликвидатором воркуты. а сейчас пожинайте плоды своей тупости либо лижите зад будке и ему подомным что бы на последний эшелон успеть. хотя очевидно что он ущел.
  • Горняк
    01 мая 2009 г., 0:07:06
    Ответить
    Сокращение
    В ликвидации шахт и сокращении добычи угля, а значит и людей с угольных предприятий, в первую очередь виноваты Федеральные и Республиканские власти. Именно они продали свой котрольный пакет Мордашову. И уже к ним не прдъявишь претензий. "...Вы работаете на хозяина, а не на государство. К нему и вопросы..." Удобная позиция. И всем хорошо. Всем, кроме тех, кто остался без прав и без защиты. Кому не куда ехать, да и не на что! А у "хозяина" сейчас 5 млд. дол. - личное состояние. Очень много покупок за границей (заводы, месторождения). Продавай, помогай своим Российсим предприятиям, поделись своими накоплениями,уреж зарплату своим высокооплаиваемым менеджерам! Ты же заработал свои капиталы на Российсих заводах в том числе и на Печорском угле, так помоги же им сам. Пройдут трудные времена, и все вернется. Не хочет. Нужно простых, беззащитных людей на улицу выставить. И где? Там где на земле ничего не вырастишь! А вы всё в администрации города врагов видите. Не в её компетенции вопросы такие решать! И на Воркутинские угли покупатели есть, только хозяину это не интересно. На угле таких прибылей, как на метале не заработаешь. Метал не востребован, и угля уже столько не нужно для комбината. Но это не повод сворачивать производства. Отдай их обратно под контроль государства. Но нет, чувство патриотизма у него отсутствует. Так может пора государству сделать ему предложение, от которого нельзя отказаться. И если наши руководители в Москве не решат наших северных городов, ничего не изменится. Спасение утопающих, дело рук самих ....
  • бегу на маёвку
    01 мая 2009 г., 7:09:07
    Ответить
    Горняк, как ты прав!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    01 мая 2009 г., 9:43:31
    Ответить
    ВОРКУТА
    Пока еще не поздно, пока кризис в стране не достиг своего максимума ищите работу вне Воркуты.
    В стране нехватка работяг. На какое-то время по сокращению у работника будет возможность получать хоть ккие-то деньги, а пока можно ехать туда, где что-то строится. Состваляйте конкуренцию на рынке труда тем же мигрантам.
    Чем раньше начать искать новый СЫР тем больше шансов найти его раньше.
  • Р-рррр
    01 мая 2009 г., 13:30:03
    Ответить
    Митинг 2 мая
    2 мая в 12 час. возле УТВК состоится митинг, на котором будут рассматриваться тарифы по ЖКХ и НЕ ТОЛЬКО... Все на митинг!
  • сержант
    01 мая 2009 г., 16:30:42
    Ответить
    Во преступность то скаканёт в Столице Мира! Много разговоров,что из УВД ГОВД сделают,а ребятки опытные побегут на пенсион.
  • c
    01 мая 2009 г., 18:51:36
    Ответить
    Да, сейчас начнется!
  • вынужденный переселенец
    01 мая 2009 г., 19:52:46
    Ответить
    Ну переселят в этом году из воркуты 450 инвалидов и всё, а очередь то какая! Инвалидов 5 лет ещё будут переселять, а они всё прибавляются!
  • Л.С.
    02 мая 2009 г., 12:21:12
    Ответить
    Шулепову
    Куда уедешь без жилья? Оно держит в Воркуте многих. Нужно было давно говорить людям правду. Северяне ведь верили в "счастливое будущее". Была бы возможность, многие бы давно перебрались в южные районы. А что будет дальше? Если правительсто не в состоянии решить эти проблемы, то что сделает Будовский? Не нужно все "валить" в одну кучу.
  • узник
    02 мая 2009 г., 12:58:05
    Ответить
    Столыпина нет, он бы быстро Воркуту переселил! Сейчас правда вагоны чуть получше, чем тогда!
    А Воркуте и Инте можно посочуствовать, никому города стали не нужны!
  • враки
    02 мая 2009 г., 14:51:23
    Ответить
    «Воркутауголь» объявляет о сокращении числа сотрудников почти на тысячу человек
    Воркутинцам пусть неприятную,но правду сказали о сокращениях. В Инте же постоянно врут - там глава округа Смалий возглавляет Росуглепроф, и рук.Общественной приемной Главы РК- рофсоюзничег Сидор. Заврались все! Мэр Инты Вейгад сам не понимает, что дееется в городе, ему лапшу вешают, а он верит. Едросы как Сусанин ведут народ в лесную чащу и болота. И народ как быдло молчит.
  • Землячок
    02 мая 2009 г., 15:00:11
    Ответить
    Ну и какие резолюции на митинге в Воркуте? А мож холодно в Заполярье и митипнга не было?
  • Р-рррр.....
    02 мая 2009 г., 15:08:00
    Ответить
    Митинги в Воркуте
    23-му. Митинги в Воркуте состоялись, и будут продолжаться. Люди на митинги выходят, но много и таких, как быдлячье стадо сидят на диване, ковыряются в носу и ожидают когда за них что нибудь кто нибудь сделает. Такое стадо устраивают и высокие тарифы, и безработица и развал города. Одним словом - холопы с трусливой душенкой. Таких тоже много...
  • 25
    02 мая 2009 г., 18:22:53
    Ответить
    24
    Они просто видят что организаторы митингов пустобрехи, а не лидеры общественного мнения. Что решилось после прошлогоднего двухтысячного митинга? Ничего. Побазлали и успокоились. С галочкой для пустобрехов.
  • Воркутинец
    02 мая 2009 г., 19:33:28
    Ответить
    А толку? был сегодня на митинге - одни пустобрехи. Несут сплошную охинею, Швондеры сплошные. Коммунист главный приехал на крутой японке, а вы "БЫДЛО" пешком. Борис "Единорог" еле успевал записывать тезисы выступлений и лозунги, и отравплять в Сык Доломине. Чел отрабатывает свой хлеб - каждый как может.
  • Боль души
    02 мая 2009 г., 19:41:02
    Ответить
    Бедная бабушка на митинге рассказывала как ей тяжело и ни кто не поддержал. Хаили Пуро Анатолия, а он на Вас ложил из далека, он катается на лыжах пьет ХЕНЕСИ, бегает за зайками в лесу, разговаривает с белочками как дальше кинуть ЖКХ воркуты. Короче балдеет за ваше бабло и в ус не дует. А скоро он уезжает из Воркуты на совсем. Воркутинцы проплатите еще билет в СВ до Москвы и конец вашим мучениям.
  • Друг Бориса
    02 мая 2009 г., 19:46:35
    Ответить
    Ты ИДИОТ, что делал на митинге. Родился сын-поздравляю, так сиди дома и бухай, а хули с будуна вышел на митинг. Журналистам нес чушь, только бы это не ушло в эфир. Иваныч, что за д**** и алкаш возле тебя?
  • Шахтер
    02 мая 2009 г., 20:01:20
    Ответить
    А где вечно моргающий Шумейко, почему не постоял на митинге, не покачал головой, не покусал губы. 17-го будет или нет? А в принципе пошел он на ........, толку от него если приедет. Пусть в Сыке балдеет!
  • НР
    02 мая 2009 г., 20:43:49
    Ответить
    Я сечас Сыктыкаре, в лесу, вохотничьем домике, пишу стихи в тишине, жаль что не пошла на митинг поддержать Ярослава. Высказать о наболевшем, о проблемах Воркутинцев. Я же всегда чем могу помогаю. Скоро выйдит новый сборник мох стихов на политическую тему. Для некоторых это будет просто инфаркт. Воркутинцы шлю вам пламенный привет.
  • Шахтер
    02 мая 2009 г., 20:48:45
    Ответить
    Правда, что в этом году вместо дня Шахтера будет организован гей парад? Весь город об этом говорит. Говорят "Потер" вместе подярковым будут танцевать стрип на сцене олимпа.
  • бывший следак
    02 мая 2009 г., 20:58:27
    Ответить
    31
    Не верю,хотя об этом все говорят! Неужели? То Костик прокурор расслаб**лся,теперь эти? Не верю!
  • Н.Р.
    02 мая 2009 г., 22:37:31
    Ответить
    запись № 30 ЛИПОВАЯ
    Любой нормальный посетительБНК отличит мой стиль от стиля провокаторов. Я своё мнение о митинге уже высказала, а политические стихи напишу скорее чем подобный 30-му БРЕД. Утешает одно - ПОМНЯТ ОБО МНЕ, СКУЧАЮТ...
  • 34
    03 мая 2009 г., 17:30:33
    Ответить
    Н.Р
    Почему не на морях?
  • А должна?
    03 мая 2009 г., 20:30:46
    Ответить
    34
    Ну очень суд на днях сурьезный, чтоб от добра добра за морями искать. У меня и в Коми курортов хватает, а от них тоже отдыхнуть потребно.
  • 36
    03 мая 2009 г., 22:57:09
    Ответить
    35
    Удачи.