20:48, 01.07.2009 / ПРАВО

В Воркуте «пожарно» наехали на депутата Госсовета Николая Доломину (подробности)

В ночь на 30 июля в Воркуте практически полностью уничтожен магазин «Интерьер», принадлежащий депутату Государственного совета Коми Николаю Доломине. По информации пресс-службы МЧС, звонок о пожаре поступил на пульт дежурного в 2 час 53 минуты.

 

Через три минуты первый пожарный расчет прибыл на место и затребовал подкрепление. Горело 200 квадратных метров площади магазина. К «Интерьеру» прибыли шесть дополнительных машин. Пожару присвоили повышенную степень сложности. В тушении принимал участие 21 боец.

В 6-45 утра открытый огонь был локализован. Всего выгорело 500 квадратных метров площади магазина, включая смежные помещения игрового клуба и магазина продуктов. Ожоги получили два человека - 60-летняя кассирша игрового клуба «Джокер», которая к тому же получила резаные раны рук и посетитель заведения - он и вывел женщину на улицу.

По рассказам очевидцев поджог произвели два молодых человека в масках, бросившие бутылки с зажигательной смесью. Ее наличие на месте очага пожарные подтверждают. Первая предварительная сумма ущерба на момент тушения открытого пламени - 3 миллиона рублей.

По факту поджога возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Неизвестные поджигатели пока не найдены.

 

655

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • )))
    01 июля 2009 г., 20:59:37
    Ответить
    надо было возбуждать через 30-ку 105-2
    проканало бы следом за пассажем
  • Манагер
    01 июля 2009 г., 21:18:43
    Ответить
    Бугага. Марущак стал вешать рекламу. Видать Чернов перестал много бабок отстегивать из бюджета, раз пришлось по стоматологам и дилерам с протянутой рукой ходить. Гы-гы-гы
  • не понял
    01 июля 2009 г., 22:12:52
    Ответить
    а где первый материал и комменты?!
  • воооть
    01 июля 2009 г., 22:19:03
    Ответить
    Козлов придёт и всем навешает.
  • у
    02 июля 2009 г., 8:53:49
    Ответить
    у
    Часто по республике красного петуха пускают, никак с музыкой команда Торлопова сваливать собирается?
  • Воркута
    02 июля 2009 г., 10:32:28
    Ответить
    источники
    Господа БНКовцы, вы откуда информацию черпаете? Возгорание произошло в помещении игрового клуба, который работает круглосуточно, но никак не магазина Доломины.
    Ожоги получили 4 человека, а не 2.
  • БНК
    02 июля 2009 г., 12:53:58
    Ответить
    Я удивляюсь!
    Сегодняшняя версия про данный поджок! Все помнят, события в Ухте, когда погибли люди в торговом центре? Расчет в данном случае был такой же!Не магазин поджигали, а игровой клуб, где были посетители и обслуживающий персонал! Славу богу никто не погиб. А скорей всего "им" хотелось бы этого! К кому обратилась бы вся общественность? К главе Республике и меру Воркуты! Много потеряли коммерсанты, но организаторы этой акциим свой цели, и к нашему счастью, не добились! Надо обратить пристольное внимание на Воркутинский ОВД и в частности на руководителя крименальной милиции! Они уж очень увлеклись погоней за собственной тенью, а не той работой, которой должны заниматься (предотвращением преступления, а не раскрытием его), ведут себя, мягко говоря не профессионально. А может это кому то и нужно? Тогда это сговор! И за это надо отвечать! ОСБ ФСБ по РК вы где?
  • Воркута
    02 июля 2009 г., 13:19:08
    Ответить
    седьмому
    Да ну, ладно! Чистый бизнес - этот поджог. Едва ли тут Доломина играет ту роль, которую себе приписывает - дикого благородного оленя, за которым охотится носорожье тупоголовое стадо
  • уездный городок
    02 июля 2009 г., 14:54:39
    Ответить
    О нач. КМ
    А нач.КМ в Воркуте, это такой маленький тольстенький? Супер, гигант сыска! Балдею! Лидер КВН -"Чорное золотце".
    Ему месяц срока на раскрытие поджога имущества Н.И. и покушение на убийство людей, кто находился в игровом клубе. Не сможет, найти другого!
  • понятой с пожара
    02 июля 2009 г., 15:07:17
    Ответить
    не всё хорошо
    Что-то заказов много в Столице Мира! И для этого нужен был мэр из ментов?
    Другой бы в отставку давно подал, а этому...
    Затем, честные выборы, без адмресурса, как тогда. И кто победит?
    Конечно, он! Все догадались. Которого не задушишь и не убьёшь. Кстати, сыктыкарцы знают, что мэра воркутинского
    автотранспорт, иногда задерживали в столице, с не очень законным грузом!
  • 10му
    02 июля 2009 г., 16:42:01
    Ответить
    Долматина, ты че вылупился? В своем сыке гавкать будешь, алкаш запойный!
  • 12
    03 июля 2009 г., 7:22:27
    Ответить
    10, 10а
    За вас ребята, стыдно!
  • !
    06 июля 2009 г., 20:38:39
    Ответить
    А месяцем раньше попытка поджега аптеки в жилом доме на ул. Димитрова, тоже зажигательная смесь. Могли сгореть люди. В начале мая такая же попытка поджега аптеки по ул. Ленина 58в, первый этаж жилого дома. Чем думают, подонки?