22:23, 28.07.2009 / ПОЛИТИКА

Иван Стукалов проанализировал прошлогоднее послание Дмитрия Медведева на самом коротком заседании правительства

Ход исполнения послания президента страны Федеральному собранию пытались обсуждать сегодня на заседании правительства его члены и приглашенные. Как такового обсуждения не получилось - участники совещания просто выслушали доклад министра экономического развития Ивана Стукалова. Министр пообещал главе РК Владимиру Торлопову уложиться в 15 минут, однако с поставленной задачей справился еще быстрее и это при том, что оратор не экономил на времени и отвлекался на общие абстрактные вещи.

 

DSC_2535.jpg

Иван Стукалов зажигательно рассказал о реализации послания президента. Фото Кирилла Затрутина

 

21:36, 28.07.2009 / ПРАВО

Фариду Махмудову дали свидание с нотариусом

По данным БНКоми, защите авторитетного ухтинского бизнесмена Фахрутдина Махмудова удалось обеспечить встречу своего подзащитного, пребывающего в СИЗО с одним из ухтинских нотариусов. Свидание должно обеспечить сторону Махмудова финансовыми средствами на защиту своей позиции.

 

фарид.jpg

Фарид Махмудов побывал на приеме у нотариуса не выходя из СИЗО. Фото Ирины Санниковой

 

20:37, 28.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов займется политическим продвижением «РН-Северная нефть»

Экс-министр промышленности и энергетики РК Николай Герасимов назначен на должность директора по регионам ООО «РН - Северная нефть». Должность освободилась после того, как Юрий Лисин покинул кампанию в связи с переходом на работу в качестве заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики. Помимо представительства интересов компании в Коми Герасимову придется выстраивать отношения с властью в НАО.

 

_DSC5677.jpg

Николай Герасимов возвращается в политику. Фото Кирилла Затрутина

 

18:53, 28.07.2009

Министр Юрковский пожаловался главе на профилактическое бездействие милиции

Сегодня в Желтом доме прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности. В свете утвержденной в мае этого года стратегии национальной безопасности страны на период до 2020 года глава Коми озаботился тем, как «стратегия» будет выглядеть на местах. Прежде всего собравшихся интересовал вопрос профилактики правонарушений. Некоторые рекомендации от себя лично представил министр культуры республики Владимир Юрковский.

 

DSC_2558.jpg

Минкульт Коми бросили на профилактику. Фото Кирилла Затрутина

 

15:06, 28.07.2009 / ПРАВО

Тильман-младший уволился из прокуратуры, ослабив Тильмана-старшего

С сегодняшнего дня из органов прокуратуры уволен Юрий Тильман, который работал помощником прокурора Сыктывкара. Уволенный г-н Тильман известен своим отцом - заместителем прокурора республики Коми Георгием Тильманом. По сведениям БНКоми, причиной увольнения Тильмана-младшего из рядов прокуратуры стал факт задержания его за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

 

95 1370
04:38, 28.07.2009 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» предложил протестанту Ряховскому браться за «корни»

О межконфессиональной розни и о том, к чему это может привести, говорили в понедельник в Сыктывкаре участники круглого стола, организованного Общественной палатой Коми. Поводом для встречи стал приезд в республику члена Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте, члена Общественной палаты России Сергея Ряховского. Председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) посетил республику по случаю 7-летия республиканского некоммерческого благотворительного фонда «Возрождение».

 

 DSC_2468.jpg

 Лидер российских пятидесятников пообщался с патриотами, мусульманами и прочими общественниками. Фото Кирилла Затрутина

 

100 8983
04:36, 28.07.2009

Сыктывкарская коллегия адвокатов собирается наказать «Комиинформ»

Сыктывкарская коллегия адвокатов «Алиби» намерена обратиться в суд с иском к информационному агентству «Комиинформ» о защите деловой репутации. Поводом для разгоревшегося скандала послужила размещенная на новостной ленте агентства информация о том, что один из адвокатов коллегии якобы пронес мобильный телефон своему клиенту, отбывающему срок в ИТК-25, расположенной в поселке Верхний Чов.

 

01:04, 28.07.2009 / ПРАВО

Уголовное дело Манасарянца уйдет в суд в сентябре

По данным БНКоми, Следственное управление при МВД РК завершило следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного против президента Торгово-промышленной палаты Коми Саркиса Манасарянца. Ожидается, что дело будет направлено в суд уже в сентябре.