23:59, 29.07.2009

Главе Коми показали единый пульт безопасности Сыктывкара

Сегодня главе Коми Владимиру Торлопову показали единую систему комплексной безопасности, к которой подключены шесть социальных объектов Сыктывкара. Система моментально сообщает о пожаре, проникновении посторонних, утечке газа, или протечке воды на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС столицы, располагающегося в подвале городской мэрии.

 

DSC_2658.jpg

Владимиру Торлопову показали первый в Коми единый пульт безопасности. Фото Кирилла Затрутина

 

22:17, 29.07.2009 / ПРАВО

Заместителя главы Печорского района избили хулиганы

По сведениям БНКоми, следственным отделом при ОВД Печорского района расследуется уголовное дело по факту нанесения побоев заместителю руководителя администрации муниципального района «Печора» Илье Семяшкину. Милиции удалось по горячим следам установить двух злоумышленников.

 

21:32, 29.07.2009 / ПОЛИТИКА

Президиум регионального отделения «Единой России» отменил иллюзию праздников

Планы на предстоящую работу в условиях надвигающейся предвыборной кампании на дополнительных и повторных выборах в представительные органы муниципальных образований обсудили члены Президиума политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия». Также члены Президиума по просьбе московского руководства приняли сокращенный вариант названия регионального партийного отделения. Чтобы в первопрестольной не происходило путаницы с регионами, начинающимся на букву «К» (Кемерово, Курган), теперь структура будет именоваться Коми РО (региональное отделение - БНКоми). Новое краткое название понравилось не всем.

 

IMG_7410.jpg

Коми едроссы обсудили выборы, финансы и свое краткое название. Фото Николая Антоновского

 

18:58, 29.07.2009

Республику проверят на пожаробезопасность

Как стало известно БНКоми, с 3 по 7 августа в республике будет работать межведомственная комиссия из сотрудников Северо-Западных управлений МВД, МЧС и Генпрокуратуры, а также Минздравсоцразвития РФ. Комиссия проверит ход выполнения поручения президента России, направленное на усиление противопожарной безопасности в социальных учреждениях.

 

7 714
11:42, 29.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара завершил объезд столичного бизнеса

Визитом на оптовые склады, принадлежащие предпринимателю Сергею Сахарову, мэр Сыктывкара Роман Зенищев завершил объезд столичных предприятий. На следующей неделе градоначальник намерен провести расширенное совещание с участием предпринимателей, чиновников и сотрудников надзирающих ведомств, на котором будет предложен комплекс мероприятий, направленных на поддержку городского бизнеса.

 

DSC_2614.jpg 

 Мэр Зенищев посмотрел на продукты под стеклом. Фото Кирилла Затрутина

 

11:29, 29.07.2009

Сергей Гобанов пытается подмять ТСЖ именем «Едра» и Общественной палаты

Собственники дома 4 по улице Весенняя в Эжвинском районе обратились к мэру Сыктывкара и в региональную общественную приемную Владимира Путина с открытым письмом. В нем члены ТСЖ «Весна» обвиняют «едросса» Сергея Гобанова и его подручного Евгения Турышева в превышении служебных полномочий, выразившемся в том, что «они вмешиваются в деятельность ТСЖ, размахивая удостоверением «Общественной палаты», прикрываясь партией «Единая Россия», агрессивно принуждая наш дом перейти под управление управляющей компанией ООО «Город», в которой Гобанов является директором, что идет вперекор воли собственников нашего дома».

 

DSC01487.jpg

Сергей Гобанов встраивает бизнес в Общественную палату Коми. Фото Юрия Кабанцева

 

88 1705