18:53, 16.07.2009

Мэр Сыктывкара оценил состояние двух лесоперерабатывающих производств города

Мэр столицы Роман Зенищев в среду посетил предприятие по производству калиброванного бруса для деревянного домостроения в поселке Верхняя Максаковка. Познакомившись с оптимистично настроенным малым бизнесом, градоначальник отправился на экскурсию по Сыктывкарскому фанерному заводу.

 

DSC03675.jpg

Мэр Зенищев продолжил знакомство с лесным бизнесом Сыктывкара. Фото БНКоми

 

Встретивший мэра максаковский предприниматель Иван Головкин начал знакомство с ручного этапа сортировки бревен и рассказал, что сам заготавливает древесину из расчета примерно 9 тысяч кубометров в год. По его словам, для переработки на таком небольшом хозяйстве этого вполне достаточно. Уже 15 лет предприниматель благополучно обходится без автоматизированных линий сортировки и специализированной лесной техники. Всю необходимую работу выполняют 75 человек, вместе с лесорубами.

 

DSC03629.jpg

 

После так называемого «нижнего склада» мэру показали цех калибровки и асептическую ванну для обработки бревен.

- Это двадцатка? - со знанием дела поинтересовался Роман Зенищев, показывая на лежащее на земле бревно.

- Двадцатка, - уверенно подтвердил хозяин.

 

DSC03640.jpg

 

- А не двадцать два? - засомневался мэр.

- Или двадцать два, - не стал спорить предприниматель.

- Ну, я же чувствую, что двадцать два, - обрадовался градоначальник.

По пути в следующий цех Иван Головкин продемонстрировал мэру собранные конструкции из бревен и древесину, подготовленную к отправке в Финляндию. По словам предпринимателя, в соответствии с эскизом будущего дома специальная компьютерная программа подбирает количество и конфигурацию бревен, на которых после обработки по финской же технологии, правда, на отечественном оборудовании проставляются метки. После этого дом готов к сборке.

Таких домов здесь могут сделать около трех в месяц, выпуская в день примерно 5 кубов калиброванных бревен. Дома по заказам уходят не только в пределах Сыктывкара, но и по республике и регионам России. На счету предпринимателя и десяток отелей в русском стиле, расположенных в Турции. Северная древесина с плотной текстурой достаточно прочная и востребована даже в Финляндии.

Показав Роману Зенищеву производство, предприниматель повел гостей на прилегающий к предприятию пустырь. На нем Иван Головкин планирует организовать строительство деревянного жилья. Он готов вложиться в благоустройство территории, но требуется содействие городской администрации в предоставлении земли.

- Вот эту нишу деревянного домостроения я могу заполнить сам. Здесь есть свои тонкости, но лучше меня такой дом никто не построит, - сообщил мэру предприниматель, - Правда, уровень платежеспособности людей пока не очень высокий.

- Меня порадовало, что рынок все-таки тронулся, что определенное падение было, но мы из этого вышли. Здесь сегодня работают 75 человек и не имеют задолженности по заработной плате и налогам. Это самое главное. Планы на расширение есть не только на бумаге, но и в делах, - оценил положение дел на производстве Роман Зенищев, - Остается проблема одна - это земельный участок, но эта проблема муниципалитета и она решаема.

Экскурсия по Сыктывкарскому фанерному заводу, оказавшемуся десятым в череде уже посещенных мэром предприятий, тоже началась с этапа подготовки и сортировки сырья.

 

DSC03651.jpg

 

Генеральный директор завода Валерий Гарбузюк, назначенный на должность советом директоров предприятия с 23 июня этого года, рассказал главе городской администрации об особенностях подготовки дерева к обработке. Для начала древесину сутки пропаривают, и потом на специальном оборудовании раскатывают в ленту. Чтобы успеть показать производство в работе до начала пересменки следующим объектом определили как раз тот цех, где бревно превращалось в тонкое полотно, разрезалось на одинаковые листы и отправлялось в сушилку.

Перекрикивая шум работающих станков, гендиректор завода с энтузиазмом объяснял мэру тонкости производства листов для будущей фанеры. Не так давно побывавший нескольких лесопильных производствах, в числе которых Сыктывкарский ЛДК и ООО «Севлеспил», градоначальник вопросов практически не задавал.

 

DSC03664.jpg

 

- Тут чисто женский труд, - рассказывал мэру Валерий Гарбузюк, остановившись возле станка, внешне напоминавшего большую швейную машинку, - Они на раскатанных листах дерева заплатки делают.

- Закрывают все сучки и задоринки, - тут же растолковал суть процесса своим сопровождающим Роман Зенищев.

Продемонстрировав гостям технологию, благодаря которой плоские листы древесины с помощью клея, прессов и специальной пленки в итоге превращаются в ламинированную фанеру, генеральный директор завода провел в новый цех по производству мебельных древесностружечных плит.

- В машину сначала попадает щепа, которая сушится в сушильных барабанах. Потом машина набирает трехслойный пакет, отправляет на обрезку и задавливает в прессах. Все, больше ничего не происходит - кратко описал технологический процесс изготовления ламинированной плиты Валерий Гарбузюк.

- Линия практически автоматическая и если все налажено и настроено должным образом, то операторам остается только наблюдать и корректировать. Ручного труда уже намного меньше, чем было раньше, - поделился впечатлениями от нового оборудования начальник цеха ламинирования ДСП Иван Цыпанов.

- Чисто у вас тут как в лаборатории, - заметил кто-то из сопровождавших.

- А иначе ламинированная плита будет грязная. Кто у нас ее возьмет? Там прогары на ней будут и мусор запрессованный. Вы ведь мебель с мусором не возьмете? - тут же отреагировал гендиректор завода.

Отвечая на вопросы журналистов, Валерий Гарбузюк отметил, что предприятие уже прошло так называемое дно кризиса и работает стабильно. С июня там начали набор еще 150 работников.

- Ламинированная ДСП в основном идет в Россию и в страны СНГ. Фанера ламинированная и березовая шлифованная идет и на внутренний рынок, и в 35 стран мира. Завод может выпускать 285 тысяч кубов ДСП и до 176 тысяч кубов фанеры в год. Хотя спрос в России на фанеру сейчас не очень хороший. Ламинированную фанеру мебельщики еще как-то берут, но все равно мы не полную мощность работаем. За границу наша фанера неплохо идет и у нас уже есть заказы на февраль будущего года, - сообщил гендиректор завода.

В итоге мэр Сыктывкара остался доволен увиденным и подытожил, что если городская администрация и может чем-то помочь предприятию, продукция которого на сыктывкарском рынке составляет менее 5 процентов, то только в создании инфраструктуры. Сам завод, насчитывающий 1500 работников со средней заработной платой в 21 тысячу рублей, и не имеющий просроченной задолженности градоначальник оценил как социально-ориентированный.

 

1029

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 123
    16 июля 2009 г., 19:07:39
    Ответить
    а Гарбузюк это кто?
  • ыстком
    16 июля 2009 г., 19:12:49
    Ответить
    А у них экологические сертификаты ИСО есть на производство и на комплектующие? А то наклеят клеями разными, потом химикаты из клея из мебели в комнату выветриваются, воздух в помещении загрязняют, что фанера, что ДСП, ДВП и другие плиты... По стандарту FSC продукция сертифицирована у них?
  • 123456789
    16 июля 2009 г., 19:13:08
    Ответить
    а на 4ой фотке на 2ом плане за завмагом это две щастливые деревяные заплатошницы чо ли?
  • ХМ
    16 июля 2009 г., 19:26:08
    Ответить
    "Уже 15 лет предприниматель благополучно обходится без автоматизированных линий сортировки и специализированной лесной техники. Всю необходимую работу выполняют 75 человек, вместе с лесорубами".

    Все наоборот должно быть, а этому удается неграми обходится.... 21 век, однако. Штучный товар.
  • 456
    16 июля 2009 г., 19:53:52
    Ответить
    Очепятка у Вас не Ципанов а Цыконов, очень правильный организатор производства, держи флаг Иван
  • 456
    16 июля 2009 г., 19:55:42
    Ответить
    прошу прощения
    Очепятка у Вас не Ципанов а Цыканов, очень правильный организатор производства, держи флаг Иван
  • Комиарбайтер
    16 июля 2009 г., 20:01:57
    Ответить
    ХМ пишет:
    ""Уже 15 лет предприниматель благополучно обходится без автоматизированных линий сортировки и специализированной лесной техники. Всю необходимую работу выполняют 75 человек, вместе с лесорубами".

    Все наоборот должно быть, а этому удается неграми обходится.... 21 век, однако. Штучный товар."

    Конечно наоборот. Только посчитай стоимость автоматической линии сортировки и затраты на "ручной труд".
    А так и работники на "ненаукоемком" участке заняты, и ... ну посчитай "экономику".
    Монди попыталась сменить "топоры" на "финскую технику" ... ну и ???
  • 111
    16 июля 2009 г., 21:05:00
    Ответить
    СФЗ молодцы, в кризизис еще работают,куча предприятий приостановилось, люди вовремя получают зарплату ,спасибо работодателям, посмотрите на другие предприятия, стоят как ложка в сметане, что будет дальше никому не известно, и паредприятие работает в правильном направлении....
  • Андрей
    16 июля 2009 г., 21:11:29
    Ответить
    А у них экологические сертификаты ИСО есть на производство и на комплектующие? А то наклеят клеями разными, потом химикаты из клея из мебели в комнату выветриваются, воздух в помещении загрязняют, что фанера, что ДСП, ДВП и другие плиты... По стандарту FSC продукция сертифицирована у них?
    - сертифицырована
    - не ссы
  • Владимир
    16 июля 2009 г., 21:36:08
    Ответить
    все о стране
    часто больно уж наши командиры на производство стали ездить. разнарядка что ли какая была.
  • наблюдаю
    16 июля 2009 г., 21:41:19
    Ответить
    Ромчег пиарится, полюбасу хочит на место Губера. Вумнее нонешнего будет, флаг ему в руки.
  • 123
    16 июля 2009 г., 22:48:30
    Ответить
    а когда на фанерке было дно кризиса интересно?
  • хыхыхыхыхы
    16 июля 2009 г., 23:18:18
    Ответить
    - Я ж говорю 22!
    - Точно, 22!
    - Или 23?
    - Не, если приглядеться, то точно будет 23. С этого конца. А с того - 22, гадом буду, 22!
    У нас же только технология финская, а станков не один, а целых 75, все местные, в смысле, местного разлива. Поэтому где 22, где 23...
  • 124
    16 июля 2009 г., 23:19:10
    Ответить
    город
    лучше бы мэр по городу по тратуарам ходил,а то полгорода в разрухе,а нам крутого производственника показывают
  • 456
    16 июля 2009 г., 23:36:57
    Ответить
    или по дорогам ездил бы
    а то производственники то все крутые
  • Житель Коми
    16 июля 2009 г., 23:39:34
    Ответить
    75 "негров"
    Уже 15 лет "предприниматель" благополучно обходится без автоматизированных линий сортировки и специализированной лесной техники. Всю необходимую работу выполняют 75 "негров" за тарелку перловки и кусок чёрного хлеба из кормового зерна и зарплату на карманные расходы.
  • сыктывкарец
    17 июля 2009 г., 0:55:42
    Ответить
    оценил с какой целью?
    не пойму че он тама ездит, смотрит...

    лучше бы думал, как новые рабочие места людям дать
    а то "административый ресурс", "финансовый крызис"

    скока нада денехь, чтоб нормального мера поставить?
  • Офтоп
    17 июля 2009 г., 1:12:06
    Ответить
    зенищев - м****!!!
    У меня под окнами на бабушкина тяжелая техника всю ночь дорогу делала!!! С***, не спал никто!! Б***ь, ему бы под окно самосвалы и трактора подогнать и пусть бы работали по ночам!!!
  • FFG
    17 июля 2009 г., 2:50:56
    Ответить
    У вас мэр вообще в мэрии бывает? Как ни зайду сюда -
    Роман Зенищев на молокозаводе с утра пьёт кефир.
    Роман Зенищев на ликёро-водочном заводе нюхает пробку.
    Роман Зенищев в колбасном цехе цитирует Маркса.

    Нам тут рассказали, что Зенищев когда-то рулил каким-то дорогущим продуктовым магазином, успешно разорившимся, где цены были как собаки, а продукты гнили на прилавках без надежды быть проданными по зенищевским ценам.
    Это так?
    Снять его, что ли... Хоть что-то полезное для страны сделать...
  • злой
    17 июля 2009 г., 3:13:50
    Ответить
    3 часа ночи - а под окнами стучат, громыхают, самосвалы, бульдозеры.

    Работяги орут, воет техника.

    Людям на работу, а спать не возможно!!! Это он с*** так о людях думает!!!

    Гнать в шею!!!
  • Дорожник
    17 июля 2009 г., 8:57:56
    Ответить
    Удивительный народ :)Все возмущаются - дорогие плохие, никто не делает. Начали дороги делать - нафига вы их делаете?
  • ...
    17 июля 2009 г., 9:01:44
    Ответить
    Забали. Днем начнут строить - х** проедешь из-за пробок. Купите себе затычки в уши и дрыхните. Вообще спасибо скажите мэру, что дороги делает.
  • Дорожнику
    17 июля 2009 г., 9:06:59
    Ответить
    Так ты делай гавнюк в рабочее время
  • Коп
    17 июля 2009 г., 9:12:56
    Ответить
    Мэр Сыктывкара оценил состояние двух лесоперерабатывающих производств города
    21. Дорожник, 17.07.2009 (08:57)
    Удивительный народ :)Все возмущаются - дорогие плохие, никто не делает. Начали дороги делать - нафига вы их делаете?

    Ты у себя дома дорожник будешь ночью громыхать,думаю нет,а если да,так тебя соседи следующим же утром и грохнут
  • Дорожник
    17 июля 2009 г., 9:15:17
    Ответить
    Да запросто :) Только придется перекрыть всю Бабушкина, Ленина, Советскую, Интернациональную и Первомайскую. Ты где будешь ездить?
  • злой
    17 июля 2009 г., 9:34:01
    Ответить
    Так это, п****, твоя работа делать так чтобы твоя работа людям не мешала! Разработайте график, пути обьезда, голову включи идиот!!!
  • c
    17 июля 2009 г., 9:44:46
    Ответить
    Из всех коментов я составил список характеристик РВЗе:
    - хочит на место Губера
    - зенищев - м****
    - с утра пьёт кефир.
    - на ликёро-водочном заводе нюхает пробку.
    - в колбасном цехе цитирует Маркса
    - он с*** так о людях думает!!! Гнать в шею!!!
    Выводы делать не берусь...
  • ...
    17 июля 2009 г., 9:45:44
    Ответить
    В жопу себе затычку купи! Почему я себя в квартире должен спать с затычками в ушах потому что зенищев не может спланировать работу дорожников так чтобы никому не было плохо?
  • Чукча-читатель
    17 июля 2009 г., 9:48:11
    Ответить
    Магазин.
    Был такой, да. "Глобус", вроде. Только в нём висела зенищевская личина в виде предвыборной листовки. Два их было, Глобуса этих. Цены были такие же, как в среднем по городу, не дороже в разы. Разве что Ассорти с её перемаркировкой продукции, находящейся на последнем издыхании давала "цену подешевле". А так, вобщем-то, обычный тесный местечковый магазин самообслуживания. Отличался тем, что туда часто завозили Инкерман, Массандру и пр. по приемлимой цене. Более он мне ничем не запомнился. Но, видимо, Зенищев его скинул, как в меры подался, потому что вскоре в помещении одного из них игровой клуб открылся, а второй экземпляр издох как-то незаметно. До сих пор помещение пустует.
  • Юрий Алексеевич
    17 июля 2009 г., 10:19:55
    Ответить
    хоть я люблю Инту, но готов всегда к переезду
    Всем
    Уважаемые посетители сайта!
    Я хоть и говорил, что болбше не опущюсь до вашего уровня, но тем не менее вынужден вновь это делать. Мое воспитание не позволяет видить все происходящее и не реагировать на это. Мне стыдно, что этот форум стал рассадником желчи, обиды, пасквилей не только на меня, что отвратительно, но и на компанию которую я представляю \\\"Северная нефть\\\", но и на партию.
    А самое неприятное это то, что читается между строк: неприязнь курса нашего лидера, желание как-нибудь укусить, задеть, оболгать.
    В этом мы с ним похожи. На меня так же, но более цинично и откровенно кто-то открыл безпардонную кампанию. Я так же как и наш лидер должен сейчас доказывать, что все последние годы как в Нижнем Новгороде, так в Москве и других городах я работал исключительно только на нужды народа.
    Я спрашиваю Вас - кто дал вам право так вести себя публично, кто дал вам право писать пасквили про меня, единую россию, ВВП и \\\"Северную нефть\\\".
    Имеете ли вы такое моральное право задавать нам ваши никчемные вопросы. Вы желчные злопыхатели и графоманы?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/812/
    __________________________________
    Директор филиала, директор регионального представительства 2000 USD
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Дата рождения: 25 января 1964
    Электронная почта:
    Телефоны: Мобильный (8912) 5510061
    Предпочтительный
    способ связи: мобильный
    Город: Нижний Новгород
    Последняя редакция: 17 декабря 2007, 12:42
    ID резюме: 6450173
    Пожелания к будущей работе
    Должность: Директор филиала, директор регионального представительства
    Отрасль: Топ-менеджмент
    Зарплата (минимум): 2000 USD
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область

    Опыт работы
    более 5 лет
    ООО "Роснефть-Северная нефть", с мая 2007 по настоящее время
    Должность: Директор по работе с регионами

    Создание представительства в муниципальном образовании Республики Коми
    Решение вопросов с органами муниципальной власти
    Получение разрешений и лицензий
    Реализация социальных программ
    Решение общих административно-хозяйственных вопросов

    ООО "Колва-Инфо", с октября 2004 по настоящее время
    Должность: Генеральный директор

    Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов

    ЗАО "Нобель Ойл", с марта 2003 по май 2007
    Должность: Директор по работе с органами, законодательной и исполнительной власти,директор по связям с общественностью

    Работа в регионах Республика Коми, Орловская область
    Связи с общественностью, реализация социальных программ.
    PR внешний и внутрикорпоративный.
    Решение общехозяйственных вопросов.

    Законодательное собрание Нижегородской области, с апреля 1999 по март 2002
    Должность: Помощник заместителя председателя

    Помощь в подготовке законопроектов и решений
    Работа с предприятиями и организациями
    Помощь в осуществлении депутатской деятельности

    Администрация города Нижнего Новгорода, с января 1993 по май 1997
    Должность: Главный специалист, зам.начальника отдела



    ЦКБ по судам на подводных крыльях им Р.Е.А********, с февраля 1987 по январь 1993
    Должность: Инженер-конструктор

    -Проектирование систем управлания на СПК и экранопланах
    -организации работы промышленного предприятия
    -знание технических особенностей различного рода механизмов
    -знание характеристик металлов
    -многое другое

    Профессиональные навыки

    Умение быстро и эффективно решать поставлегнные задачи
    Большой опыт взаимодействия с органами власти
    Знание законодательства РФ
    Организация работы трудового коллектива
    Создание предприятий и филиалов с "0"
    Реализация внутрикорпоративных и внешних PR задач.



    Образование
    Основное — высшее
    Волго-Вятская Академия Государственной Службы при Президенте РФ (высшее), с 1988 по 1991
    Специальность: Менеджер

    Закончил академию с отличием, параллельно получил экономическое и юридическое образование

    Горьковский Политехнический институт им. А. А. Жданова (высшее), с 1981 по 1986
    Специальность: Инженер

    Окончил интитут с отличием

    Дополнительные сведения
    Семейное положение: женат
    Дети: есть
    Личный автомобиль: есть
    Возможность командировок: есть


    Рекомендации
    Шитов Владимир Николаевич ген.директор ЗАО "Колванефть" 8(495)660-8860 ЗАО "Колванефть входит в холдинг ЗАО "Нобель Ойл"

    Смалий Василий Михайлович Глава МОГО "Инта" Республ.Коми 8-9121251065

    Евдокимов Александр Филлипович член совета директоров ОАО 8(831) 4696690 Бывший ген. директор ОАО "Нижновэнерго", заместитель председателя Нижегородского законодательного собрания
    © 2003-2009 ООО «РДВ-медиа-групп»
    www.rabota.ru

    Пожалуйста, с глупыми предложениями не обращаться.
  • злющий
    17 июля 2009 г., 10:41:37
    Ответить
    быдлы
    Те, кому "шумит" - убавьте гвоздем в ушах громкость шума.
  • Просто
    17 июля 2009 г., 11:23:55
    Ответить
    Юрий Алексеевич, не спамьте, вы же говорите, что воспитанный!
    Правда, необразованный.
    Сомневаюсь, что человек, имеющий два "красных" диплома, способен написать:
    видить
    компанию которую
    безпардонную
    Хотите пиара - обращайте внимание на тему!
    Ваши пасквили вряд ли кто читает.
  • ыстком
    17 июля 2009 г., 11:39:03
    Ответить
    9. Андрей, 16.07.2009 (21:11)
    Тогда номера сертификатов, их типы и фирмы, которые аттестировали их, сообщи сюда или назови место, где такую инфу поглядеть-проверить на достоверность можно.
  • не просто
    17 июля 2009 г., 12:14:03
    Ответить
    to 33. ыстком, 17.07.2009 (11:39)

    адрес сайта "ООО СФЗ"
    http://www.plypan.com

    в частности иформация по сертификации
    http://www.plypan.com/syply/certificates/
  • житель столицы
    17 июля 2009 г., 12:16:09
    Ответить
    Харэ хаять!
    Ну че за люди, вечно вы всем не довольны! Нормальный у нас мэр, сложа руки не сидит в кабинете, ездит по предприятиям, встречается с людьми, вникает в ситуацию, старается помочь, чем может... Че за маниакальные наклонности, вечно вам кажется, что вам хотят жизнь испортить. Вы на себя посмотрите! Почему бы вам самим что-нить не предпринять, раз такие умные??? Гопота одна!!! Тьфу...
  • злющему
    17 июля 2009 г., 12:55:57
    Ответить
    Сам ты быдлос!
    Если бы тебе под окна работающий компрессор д 00 до 5 утра поставили - посмотрел бы че ты запел бы.
  • ндя
    17 июля 2009 г., 13:07:30
    Ответить
    Звезда Давидоффа опять нарисовалась в кадре, Ларисочка, что с тобой, совсем сбухалась чоли? Ряха помятая, остатки интеллекта в третий подбородок ушли, психоаналитик, етит твою разтудыть, скока Роман может этот балласт держать? Хотя короля играет свита, главное, что умеет лизоблюдством заниматься. Удачи тебе Дафидоффа!
  • ыстком
    17 июля 2009 г., 13:15:01
    Ответить
    34. не просто, 17.07.2009 (12:14)
    Благодарю за ссылки. Бур. Только вот там нет еще ИСО серии 14000 (например, 14001 и др). Без него пропуск на мировые рынки неполный. На http://www.iso.org/iso/products/
    standards/catalogue_ics_browse.htm?
    CS1=13&ICS2=020&ICS3=10& (ссылку разбил на части) есть перечень по этой серии. ИСО 9001 это хорошо, но и ИСО 14001 надо вместе с ним тоже. Наличие таких сертификатов, не тупо купленных, а реальных, ну, и плюс к ним своих региональных-национальных, должно входить в стартовый набор производства. Без них дело лучше и не начинать. Ну, это я так, к слову.

    Смотрю, среди обнародованных партнеров есть и эстонские. А Финляндия с Венгрией есть? Российские финно-угорские партнеры есть (марийцы, удмурты, эрзя, мокша, карелы...)?
  • Лара Крофи
    17 июля 2009 г., 13:38:34
    Ответить
    ---
    Ай, да молодца, Рома. куда не поедет, знает тонкости производства, что ни пивзавод, хлебзавод, молочный, тут дерево пилят и тут-то все в сантиметрах знает :)) ну, умничка.
  • 1
    17 июля 2009 г., 15:20:22
    Ответить
    суп
    На первой фотке чего они в микроволновку уставились, куда мер тычет? Ждут, когда суп подогреется? Мер наверное во время обеда поехал.
  • колян
    17 июля 2009 г., 15:38:11
    Ответить
    40
    Ты чё!Это же зеркало,а он сам себя не узнаёт!
  • Человек думающий
    17 июля 2009 г., 15:52:39
    Ответить
    Про Зенищева
    Учился Зенищев в 12 школе им.О.Кошевого г.Сыктывкар.
    Хорошо учился - научился считать до 22-23. Уже в школе было све ясно, что он человек болтун. Довольно часто приходится видеть его на совещаниях, как болта так и болтает только. Если что то делается в городе то не по инициативе Ромика, а по иницативе республиканских властей. Хорошо, если какие -либо мероприятия будут профинансированны на принципе софинансирования, а так получит деньги из республиканского бюджета, РФ и кричит на каждом углу-это моя заслуга. Я сам лично видел, как Борисов будучи мером (была аварийная ситуация) отбойным молот работал, а Зенищев тежелее х..я ничего не поднимал и не поднимает - вообщем пустое место, которое не красит наш город
  • Бдительные и справедливые внутренние органы
    17 июля 2009 г., 16:24:56
    Ответить
    Человеку думающему
    За Вами уже выехали.
  • EZ
    17 июля 2009 г., 16:27:44
    Ответить
    Зеня смотрится на предприятиях так же убедительно, как Путя в магазине. Помните, наверно, эту широко освещаемую на ТВ сцену, где сортирный путенок, почему-то покраснев, пытается изобразить праведный гнев по поводу высоких цен в одном из магазинов, и ручку тянет, указывая на ценник, и холопу своему что-то там гундосит, вроде:" вы посмотрите, ну куда это годится..."
  • Социолог
    17 июля 2009 г., 17:06:54
    Ответить
    Лицемерием пронизано все наше общество
  • Алексей
    17 июля 2009 г., 19:17:06
    Ответить
    Homo думающему
    Вообще-то Роман и ключом газовым умеет пользоваться и пистолетом(кстати,не только строительным) обращаться умеет.Работы он не боялся и не чурался.А насчёт х.я...Для этого он с дамами "дружит".Борисов,говоришь?Впечатления о нём не лучшие, да и где сейчас Борисов и тот отбойный молоток...Sic transit gloria mundi/
  • EZ
    17 июля 2009 г., 21:26:48
    Ответить
    Зеня - это Славашевич, только в гражданском. Где он был и что получал, сидя в каком-то там задрипаном магазинчике? Кто-то всерьез воспринимал этого бизнесмена? Сейчас же суммы, которые проходят через него совершенно иные. Но это всего лишь функция того места, на которое он был посажен и страны, где все это недоразумение имеет место быть.
    Пихнут зеньку под зад, и где он будет? Все так же будет принимать решения, стоимостью в десятки милл. руб. или моментально спустится на свой вполне заслуженный ларечный уровень? Sic transit gloria mundi

    А где же лученкофф? Ранъше они все вместе и по кабакам и по совещаниям "судьбоносным" для населения Сыка. (МЫ с Тамарой ходим парой, ну а Зеня ходит в сени.)
  • зуня
    17 июля 2009 г., 23:39:31
    Ответить
    черт
    зеня многим нужен -например уманскому и т.д
  • карга
    18 июля 2009 г., 7:54:01
    Ответить
    врут
    Когда среднюю зарплату считают - не надо брать верхушку управления в расчёт. Нам рабочим такие деньги и не снятся. Нечего пейсать что ни попадя !!! Труд атский - зарплата копеечная - жлобы.
  • офтоп
    18 июля 2009 г., 12:12:43
    Ответить
    кстати, уж не знаю читает ли Зенищев эту ленту или нет, но дорожники по ночам жителям бабушкина начали давать спать спокойно. если это зенищев постарался прочитав эту ветку - то спасибо. а то уже голова болела от этого.
  • Твари
    18 июля 2009 г., 14:47:31
    Ответить
    Заебали пиарить, бандота скотская!
  • Варнасос
    18 июля 2009 г., 23:05:44
    Ответить
    великому и мудрому начальнику
    Многоуважаемый наш лидер! Вся наша интинская единарасия бьет Вам челом! Приедьте до нас, тута все нюх потеряли, собаки! Взносы не платят, на партсобрания не ходют, депутатские засидаловки ихнарируют, а ищо партейцы!На мой крик не риагируют, смеютса тока, гады! Одному мене не справится с таким стадом, пособите Христа ради, именем партеи прошу!
  • Дмитрий
    20 июля 2009 г., 20:29:14
    Ответить
    Где же нашли зарплату в 21 тысячу на фанерке? У Гарбузюка наверное такая зарплата разве что.

    И че вы все на Зенищева накинулись, нормально работает человек, его работа хотя бы плоды приносит, в отличие от вашей. Только ныть и можете
  • just me
    20 июля 2009 г., 21:20:21
    Ответить
    53
    Плоды его работы разбросаны по всему городу. Это про мусор, дыры в дорожном покрытии, бардак на улицах и теперь, очевидно, еще и лошадиное дерьно впридачу. Торопитесь приобщиться к зенькиным плодам. Скоро наступят зима и плоды эти хотя бы ненадолго припорошит снегом. ХОть так глаз отдохнет от этой непосильной "работы".
    А про остальных, дорогой, вы ни сном ни духом, как говориться, поэтому лучше воздержаться от пустых и ничем не подкрепленных обобщений.
  • just me
    20 июля 2009 г., 21:21:16
    Ответить
    как говориТся)))
  • мирный
    21 июля 2009 г., 19:30:12
    Ответить
    уроды ебаные слабаки сучьи
    хули писать, делайте!