18:40, 17.07.2009 / ПРАВО

Начальником сосногорской криминальной милиции занялось Следственное управление при МВД

Против начальника криминальной милиции ОВД Сосногорска Алексея Кукушкина возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется нанесение побоев из хулиганских побуждений по двум эпизодам. Уведомление о возбуждении дела на днях получил адвокат одного из потерпевших от действий Кукушкина Игорь Смирнов. Официальная бумага подписана старшим следователем отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ следственной части СУ при МВД РФ по РК Романом Тресевым.

 

Факт возбуждения уголовного дела против Кукушкина подтвердил и начальник штаба ОВД Сосногорска Николай Шаталов.

- Дело было и раньше. Просто после публикации в интернете было решено провести дополнительную проверку, - пояснил Шаталов.

Сосногорец Василий Авилов, который подал иск в суд на избиения со стороны Кукушкина, на этой неделе направил в адрес следствия ходатайство об отстранении начальника криминальной милиции Сосногорска от работы на период следственных действий и избрании меры пресечения к подозреваемому в виде подписки о невыезде.

Как сообщили БНКоми в пресс-службе МВД РК, на сегодня Кукушкин продолжает осуществлять служебную деятельность.

 

613

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Nik
    17 июля 2009 г., 21:32:21
    Ответить
    Какая статья
    Кто скажет: почему в суд было направлено заявление? Это же явное злоупотребление служебными полномочиями? То есть ст. 285 УК РФ! Или превышение должностных полномочий - ст. 286 УК РФ! А такие дела подследственны прокуратуре? Почему заявление - в суд? Или прокуратура не реагировала на эти заявления? В подобных случаях должностное лицо самолично пишет заявление на отпуск, на больничный или куда еще... Либо его отстраняют от должности на время проведения расследования! Любому понятно, что он может влиять, и причем существенно, на ход расследования...
  • капитан НЕМО
    17 июля 2009 г., 22:00:21
    Ответить
    ни о чем...
    Любому понятно, что он может влиять, и причем существенно, на ход расследования...
    -----------------------
    Е******!!!
    Следователи процессуально независимые лица и повлиять на них , да и на ход расследования просто не возможно.
    Вообще из всей этой истории уже тухляком пахнет.
    А вообще прикольно - бухать , воровать, а потом в мемориал за защитой.!!!
  • с
    17 июля 2009 г., 22:08:00
    Ответить
    Кукушкин продолжает осуществлять служебную деятельность.
    это у Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме", а у Поневежского/Еремченко менте должен не сидеть если он не сержант какой завалящий типа тех сысольских гайцов которых по воровской наводке посадили на ровном месте по показаниям полуслепого свидетеля
  • юрист
    17 июля 2009 г., 22:23:54
    Ответить
    ЗАДОЛБАЛИ
    ЗАДОЛБАЛИ. Отвяньте от Кукушкина. Смирнов тебе не надоело на одном деле пытаться показывать что ты "крутой "адвокат. Ничего у тебя не получится. И прям СУ МВД что то получиться) Вечная отмененка, никогда в суд не направят, а ВЫ уже полгода все по этому поводу сопли жуете. БНК а Вам не надоело про эту "новость" писаать-3-4-5 раз? Что брольше не о чем
  • Юрий Алексеевич
    17 июля 2009 г., 22:51:05
    Ответить
    прошу внимания
    хоть я люблю Инту, но готов всегда к переезду
    Всем
    Уважаемые посетители сайта!
    Я хоть и говорил, что болбше не опущюсь до вашего уровня, но тем не менее вынужден вновь это делать. Мое воспитание не позволяет видить все происходящее и не реагировать на это. Мне стыдно, что этот форум стал рассадником желчи, обиды, пасквилей не только на меня, что отвратительно, но и на компанию которую я представляю \\\"Северная нефть\\\", но и на партию.
    А самое неприятное это то, что читается между строк: неприязнь курса нашего лидера, желание как-нибудь укусить, задеть, оболгать.
    В этом мы с ним похожи. На меня так же, но более цинично и откровенно кто-то открыл безпардонную кампанию. Я так же как и наш лидер должен сейчас доказывать, что все последние годы как в Нижнем Новгороде, так в Москве и других городах я работал исключительно только на нужды народа.
    Я спрашиваю Вас - кто дал вам право так вести себя публично, кто дал вам право писать пасквили про меня, единую россию, ВВП и \\\"Северную нефть\\\".
    Имеете ли вы такое моральное право задавать нам ваши никчемные вопросы. Вы желчные злопыхатели и графоманы?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/812/
    __________________________________
    Директор филиала, директор регионального представительства 2000 USD
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Дата рождения: 25 января 1964
    Электронная почта:
    Телефоны: Мобильный (8912) 5510061
    Предпочтительный
    способ связи: мобильный
    Город: Нижний Новгород
    Последняя редакция: 17 декабря 2007, 12:42
    ID резюме: 6450173
    Пожелания к будущей работе
    Должность: Директор филиала, директор регионального представительства
    Отрасль: Топ-менеджмент
    Зарплата (минимум): 2000 USD
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область

    Опыт работы
    более 5 лет
    ООО "Роснефть-Северная нефть", с мая 2007 по настоящее время
    Должность: Директор по работе с регионами

    Создание представительства в муниципальном образовании Республики Коми
    Решение вопросов с органами муниципальной власти
    Получение разрешений и лицензий
    Реализация социальных программ
    Решение общих административно-хозяйственных вопросов

    ООО "Колва-Инфо", с октября 2004 по настоящее время
    Должность: Генеральный директор

    Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов

    ЗАО "Нобель Ойл", с марта 2003 по май 2007
    Должность: Директор по работе с органами, законодательной и исполнительной власти,директор по связям с общественностью

    Работа в регионах Республика Коми, Орловская область
    Связи с общественностью, реализация социальных программ.
    PR внешний и внутрикорпоративный.
    Решение общехозяйственных вопросов.

    Законодательное собрание Нижегородской области, с апреля 1999 по март 2002
    Должность: Помощник заместителя председателя

    Помощь в подготовке законопроектов и решений
    Работа с предприятиями и организациями
    Помощь в осуществлении депутатской деятельности

    Администрация города Нижнего Новгорода, с января 1993 по май 1997
    Должность: Главный специалист, зам.начальника отдела



    ЦКБ по судам на подводных крыльях им Р.Е.А********, с февраля 1987 по январь 1993
    Должность: Инженер-конструктор

    -Проектирование систем управлания на СПК и экранопланах
    -организации работы промышленного предприятия
    -знание технических особенностей различного рода механизмов
    -знание характеристик металлов
    -многое другое

    Профессиональные навыки

    Умение быстро и эффективно решать поставлегнные задачи
    Большой опыт взаимодействия с органами власти
    Знание законодательства РФ
    Организация работы трудового коллектива
    Создание предприятий и филиалов с "0"
    Реализация внутрикорпоративных и внешних PR задач.



    Образование
    Основное — высшее
    Волго-Вятская Академия Государственной Службы при Президенте РФ (высшее), с 1988 по 1991
    Специальность: Менеджер

    Закончил академию с отличием, параллельно получил экономическое и юридическое образование

    Горьковский Политехнический институт им. А. А. Жданова (высшее), с 1981 по 1986
    Специальность: Инженер

    Окончил интитут с отличием

    Дополнительные сведения
    Семейное положение: женат
    Дети: есть
    Личный автомобиль: есть
    Возможность командировок: есть


    Рекомендации
    Шитов Владимир Николаевич ген.директор ЗАО "Колванефть" 8(495)660-8860 ЗАО "Колванефть входит в холдинг ЗАО "Нобель Ойл"

    Смалий Василий Михайлович Глава МОГО "Инта" Республ.Коми 8-9121251065

    Евдокимов Александр Филлипович член совета директоров ОАО 8(831) 4696690 Бывший ген. директор ОАО "Нижновэнерго", заместитель председателя Нижегородского законодательного собрания
    © 2003-2009 ООО «РДВ-медиа-групп»
    www.rabota.ru

    Пожалуйста, с глупыми предложениями не обращаться.
  • Ты
    17 июля 2009 г., 23:01:15
    Ответить
    Достал уже,грамотей!
    Читай свой бред сам,идиёт!!!!!!!
  • И снова здравствуйте....................
    17 июля 2009 г., 23:36:46
    Ответить
    ПОЛЕЗНАЯ ИНФА
    ПРОСТО ОХУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ОТ ТАКОЙ Х**НИ ХУЕЮ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ..........................
  • 234
    17 июля 2009 г., 23:39:29
    Ответить
    1-му
    Сосногорец Василий Авилов обратился в суд в порядке частного обвинения, т.к. следователи первоначально видели только состав преступления по ч.1 ст. 116 УК. Судья возбудил дело по ч.1. ст.116, но после опроса свидетелей и изучения доказательств усмотрел другой состав преступления (уже публичного обвинения), дело прекратил и направил на дополнительную проверку. После чего Следственное управление МВД вообще не углядело признаков преступления, но после пресс-конференции и возражений прокурора Сосногорска все-таки углядело состав по ч.2 ст. 116 УК РФ.
    Вобщем, болезнь такая есть - перемежающаяся слепота, поражает разные органы...
    Завьялова только что жаловалась - из 49 жалоб на сотрудников милиции подтвердилась только одна. Своих там до последнего не сдают.
    История с инвалидом Авиловым и подполковником Кукушкиным - того же порядка. И тянется уже 16-й месяц.
    Хотите подробнее - читайте по ссылкам в тексте, там все написано. Или здесь http://zyryane.info/articles/page-4701.html
  • Мым
    17 июля 2009 г., 23:44:20
    Ответить
    Юристу
    Смирнов честно и добросовестно выполняет свою работу. Если бы так же и в милиции работали, мы бы уже в другой стране давно жили.
  • ага
    18 июля 2009 г., 1:00:33
    Ответить
    все бы поллиатиками ходили
  • Nik
    18 июля 2009 г., 2:21:40
    Ответить
    234
    234
    Почему этими жалобами занималось МВД? На основании п.п. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ дела о преступлениях, предусмотренных ст. 285 и 286 УК РФ подследственны следователям Следственного комитета при прокуратуре РФ. Почему они не занимаются своей работой? Компромисс: гос.обвинитель должен поддержать обвинение в суде по тому, делу, которое "выйдет" из недр МВД? Однако - следственное управление МВД заинтересованный орган - спецсубьект работает в системе МВД... и, как ни странно, не отстранен от должности и полномочий???!!!
  • 118
    18 июля 2009 г., 7:51:09
    Ответить
    Право
    Ворон ворону глаз не выколет.
  • 11
    18 июля 2009 г., 12:31:04
    Ответить
    Круто можно за рамки выезжать )))

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • М****
    18 июля 2009 г., 13:12:06
    Ответить
    ЮРИСТУ
    Вы наверное из МВД
  • 234
    18 июля 2009 г., 14:38:06
    Ответить
    Ответ NIKy
    Ст. 285 и 286 УК РФ в действиях Кукушкина НИКТО не видит, поэтому формально причин для проведения разбирательства Следственным комитетом прокуратуры нет (дело уже было в прошлом году там, кроме ч.1 ст. 116 ничего не увидели).. И это просто удивительно. Ведь никто не отрицает (даже сам Кукушкин), что в тот злосчастный день и время он "осуществлял оперативно-розыскные мероприятия". Правда, было это по окончании рабочего дня, Авилову как сотрудник милиции Кукушкин не представлялся.
    Короче - Авилов просто случайно попал под "горячую" руку. Стоял не в том месте и вообще не понравился наверное... Как и вторая жертва - Карин.
  • Правдин
    18 июля 2009 г., 22:17:19
    Ответить
    Кукушкин из ОВД Сосногорска
    Кукшкин, да ктожь его посодить? Он же с прокурорскими из одной бутылки пьёть, одной колбаской закусыват? У местных прокурорских на него рука не поднимется. Не боятся, а просто коррупция, своячество, дружеские отношния и проч. Пора Басманову своё слово сказать. Если ты в МВД, то это не значит, что руки можно распускать везде где захочется! Прокуратура РК - АУ, вы где, когда простых людей осмелитесь защищать? Мы ждём ответа!
  • Правдин
    18 июля 2009 г., 22:19:40
    Ответить
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Админ в БНКоми - не пускайте рассылки г-на "Янкитов Юрий Алексеевич" во все комменты, надоел его самопиар.
  • сыктывкарка
    18 июля 2009 г., 22:57:26
    Ответить
    присоединяюсь к 17
  • УПК РФ
    19 июля 2009 г., 21:37:11
    Ответить
    Немного про квалификацию (1-му, нику и прочим)
    Ст. 285 и 286 УК РФ в действиях Кукушкина никто не видит, потому что их там и нет. Данные составы преступления предусматривают исполнение должностным лицом своих служебных полномочий. А в апреле 2008 г., когда Авилов и прочие ребята огребли от Кукушкина люлей, бухой в зюзю Кукушкин опосля пьянки по случаю завершения рабочего дня, уже не исполняя никаких служебных полномочий, приехал с кем-то разбираться к "дурдому" (есть такая общага в Сосногорске). Там и навалял "из хулиганских побуждений" Авилову, Карину, Пайметову и ещё кое-кому. Поэтому никаких должностных преступлений (ст.285, 286 УК) здесь не валялось и рядом. А дела по ч.2 ст.116 УК расследуются органами МВД, если даже они и совершены ментами, но не при исполнении (внимательно см. ст. 151 УПК РФ).
  • БаЗманов
    19 июля 2009 г., 22:09:26
    Ответить
    Правдину
    Ну-ка, назови, с кем это Кукушкин из прокурорских пьет-закусывает, а? И откуда информация? Ты за бутылкой что ли им бегаешь, колбаску нарезаешь?
  • БаЗманов
    19 июля 2009 г., 22:15:07
    Ответить
    Мыму
    Смирнов-то раньше в милиции и работал. Да только лучше че-то милиция не стала от его присутствия. А ведь работал он до пенсии, которую сейчас и получает в дополнение к своим адвокатским гонорарам. Слинял он оттуда. Теперь тех, кого когда-то сажал, защищает с пеной у рта. А пенсию от государства за работу в МВД получает...
  • 1234
    19 июля 2009 г., 22:58:27
    Ответить
    21-му
    смирнов - молодой адвокат. Какая пенсия?
  • Мым
    20 июля 2009 г., 0:04:29
    Ответить
    БаЗманову
    Кстати, у Кукушкина тоже адвокат из бывших МВД-шников. А почто его-то не клюете? А заодно и всех остальных адвокатов.
    У нас в городе почти все адвокаты из бывших сотрудников МВД вышли. Других нет.
  • БаЗманов
    20 июля 2009 г., 8:34:26
    Ответить
    Смирнов на пенсию еще в 2000 году вышел, а может и раньше, т.к. именно в это время он и стал адвокатом. А в МВД пенсии быстро зарабатывают, многие адвокаты действительно доработают до пенсии и туда.
  • Answer11
    20 июля 2009 г., 9:13:40
    Ответить
    Кукушкин
    Кукушкин один из тех, кто не боится жуликов, не боится открыто с ними бороться, и в ухо даст и в камеру если надо посадит, но справедливо, если кто-то оступился, несерьёзно, пожалеет, а уродов моральных и жульбанов сразу в каталажку. Просто современный "Жеглов" ни кому не нужен. Дайте парню свободно уйти на пенсию....А кто не в курсе, то Кукушкин сейчас находится в "горячей" точке...за энтих идиотов...инвалидов на голову т.с."извиняется". Жуликов этих, да по камерам, а таких как Кукушкин необходимо ставить во все отделы милиции.Тогда в стране порядок будет...А так получается, что любая гнида честного мента может засадить. Я бы этому инвалиду, да вместе с вымогателем денег Смирновым вообще бы башку оторвал. Демократы херовы. Выжигать надо эту дрянь каленым железом, а не сопли их разжевывать. А мы говорим, что менты у нас поганые, ага...они, их действия отражение нашего общества, если оно напрочь прогнило...ну так чтож....судите мента, придет другой...добрый взяточник, любезный ко всем...
  • Мым
    20 июля 2009 г., 9:18:47
    Ответить
    БаЗманову
    Вы хоть понимаете, что написали:
    "В МВД пенсии быстро зарабатывают, многие адвокаты действительно доработают до пенсии и туда?"
    Т.е. человек сначала поработает адвокатом, а по том за пенсией в МВД идет?)))))))
    Впрочем, если когда-то такое действительно будет, можно сказать, что МВД переродилось ))))))))).
  • БаЗманов
    20 июля 2009 г., 10:57:49
    Ответить
    Мыму
    Вы меня не верно поняли, точнее, это я не понятно выразился. Я имел в виду, что большинство наших адвокатов - бывшие сотрудники МВД, дослужившиеся до пенсии и после этого ушедшие на вольные хлеба в адвокатуру. Правда, есть как минимум один пример, когда адвокат ушел в систему МВД, поработал до пенсии, и снова стал адвокатом. Но в основном все же адвокаты - это пенсионеры МВД.
  • Порядочный
    20 июля 2009 г., 11:39:55
    Ответить
    Я считаю, что если Кукушкин действительно распустил руки, он должен понести наказание. Кем бы не были эти Авилов, Карин, Овчинников - инвалиды, алкаши, тунеядцы, подозреваемые...
    Мне вот что интересно - если в действиях Кукушкина прокуратура не усмотрела состав должностного преступления, то должен быть отказной материал по ст. 285, 286 УК. А это решение защитники Авилова обжаловали в вышестоящую прокуратуру или в суд? Судя по тому, что об этом ни слова и никто прокуратуру не хает, значит, с этим решение Авилов и Смирнов согласились? Просветите кто-нибудь!
  • БаЗманов
    20 июля 2009 г., 12:09:40
    Ответить
    Мыму
    А кто у Кукушкина адвокат?
  • Васисуалий Лоханкин
    20 июля 2009 г., 13:18:04
    Ответить
    Смирнов
    ...цитируя самого Смирнова :" Адвокаты- сучье племя"(правда это было во время работы в милиции)
  • БаЗманов
    20 июля 2009 г., 13:29:00
    Ответить
    30-му
    Конечно, какой мент нормально к адвокатам относится? Ведь они по разную сторону баррикад - один добывает доказуху, чтобы дело в суд направить, другой эти доказательства пытается опорочить, дело развалить, клиента отмазать. Бывает, что мент и адвокат корешаться, но это до поры - до времени, пока лбами не столкнуться, работая по одному делу.
  • Личность
    20 июля 2009 г., 14:15:43
    Ответить
    Вопрос
    А Кукушкин впервые попал в такую ситуацию, когда его обвиняют в избиении людей, дело в отношении него возбудили? Или бывало такое и раньше?
  • Личность-2
    20 июля 2009 г., 22:40:13
    Ответить
    Ответ
    Кукушкин попал в такую ситуацию не впервые. Только раньше до уголовного дела не доходило. В Европейский суд на него, говорят, кто-то успел нажаловаться.
    Адвокатом у него Кочетков.
    Поскольку, как сообщил 25-й, Кукушкин уже в "горячей точке" (надо полагать, где-то идут военные действия - где?), то ясно - защитой выбрана тактика похоронить дело за истечением срока. Про это прямым текстом на этой неделе написала "Зырянка" http://zyryane.info/articles/page-4727.html#comments
    Если это дело действительно похоронят, то лично я на реформировании и обновлении милиции в Коми ставлю жирный крест. Это система, которую надо менять не смешными указивками Нургалиева, а конкретными действиями в отношении Кукушкиных.
  • читатель
    12 сент. 2009 г., 0:03:53
    Ответить
    мнение
    Все, что говорят пр кукушкина мне кажется вроньем. Лишь по той причине, чве пострадавшие как говорят у нас в криминальном мире вступили между собой всговор. А эти ребята как я слышал сосят в престуном группе и бабки на зону отпрвляют добытым преступным путем и кто-то, кажется овчиников уже судимый. Так, что все это вранье, а избиение я думаю они сами подстроили.
    Да и какой уважающий себя смотрящий под которым, такие как они ходят будет так опускаться. Если ему перечат, то такой человек пропадает безвести))))