15:47, 01.04.2014 / ПРАВО

В Коми чиновница требовала от коммерсантов оплатить ей гостиничный номер в олимпийском Сочи

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ресурсного обеспечения лечебного процесса Министерства здравоохранения республики Татьяны Кадира. Она признана виновной в покушении на получение взятки, сообщила республиканская прокуратура.

Суд установил, что Кадира оказывала покровительство коммерческой фирме, занимающейся производством и поставкой лекарственных средств для нужд онкологических больных. Чиновница включала препараты компании в перечни приобретаемых министерством, а также осуществляла действия, направленные на увеличение объемов их закупки. За свои услуги Кадира попросила представителя компании оплатить ей проживание в гостинице в Сочи в период проведения зимней Олимпиады. Сумма взятки должна была составить 81 тыс. рублей. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку было пресечено сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии экс-чиновница признала в полном объеме, уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства. Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Кадира наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.

1459

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ччч
    01 апр. 2014 г., 15:59:21
    Ответить
    А представителя фармкомпании привлекли? Что-то не верится, что тут виновна одна сторона.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      01 апр. 2014 г., 16:06:34
      Ответить
      И руководство гостиницы привлечь! И оргкомитет олимпийский!
      • горожанка
        01 апр. 2014 г., 16:11:44
        Ответить
        А вспОмните кто отстаивать олимпиаду на сессию МОК поехал. Отсюда и надо начинать. Всю цепочку подстрекателей привлечь. Распоясались совсем.
        • петя
          01 апр. 2014 г., 16:21:12
          Ответить
          И путлера судить - развел коррупцию
          • 1111
            01 апр. 2014 г., 17:57:27
            Ответить
            во ,во!
          • 1111
            01 апр. 2014 г., 17:58:33
            Ответить
            разве коррупция может быть законной? Нет,это не коррупция.
      • фото героини в Сочи и на работе
        01 апр. 2014 г., 21:40:14
        Ответить
        http://vk.com/id95311629
  • петя
    01 апр. 2014 г., 16:12:42
    Ответить
    и министра привлечь - такие звезды у него работали!
  • Сыктывкар
    01 апр. 2014 г., 16:14:36
    Ответить
    мало дали! Все таки нач. отдела Минздрава!
  • Читатель
    01 апр. 2014 г., 17:12:49
    Ответить
    это она?
    http://vk.com/id95311629
  • Вопросы
    01 апр. 2014 г., 17:15:01
    Ответить
    Когда начальник отдела берет взятки то сразу возникают вопросы к министру и заместителям министра, курировавшим это направление.
  • 11
    01 апр. 2014 г., 17:23:38
    Ответить
    Пожалели, своя ведь. А менеджеру торговой компании, который передавал взятку для "несуществующего чиновника" через какого-то гинеколога, штраф впаяли по-моему миллионов 12?
  • 1111
    01 апр. 2014 г., 17:53:54
    Ответить
    а че,никакого риска.всего-то 19 тыс. переплатила.Ну 3 года в другой конторе просидит,затем обратно на насиженное бизнес налаженное
    • Танечка
      01 апр. 2014 г., 20:11:39
      Ответить
      Какие 19 тысяч? Откуда эта цыфффра? Даме то сча очень стыдно. Вот представьте вас с го службы попрут - куда дальше то возьмут? В камикадзе?
  • Татьяна Кадира
    01 апр. 2014 г., 18:28:42
    Ответить
    во посмеялись!!!
    Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остается только жить со смехом. © Виктор Гюго
    • 777
      01 апр. 2014 г., 19:06:30
      Ответить
      вам весело?
      а если добавить?
      http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2194696&delo_id=1540006
    • Татьяне Кадире
      08 апр. 2014 г., 17:19:11
      Ответить
      А в целом, грустно.....
      Показательные выступления цирка путем подставы главного актера..... А главные герои кордебалета солируют и ныне.....
  • Юрий
    01 апр. 2014 г., 18:34:13
    Ответить
    взятка
    По закону минимально в 10 раз больше, судей на переаттестацию.
    • Вася
      01 апр. 2014 г., 20:09:43
      Ответить
      Если был факт получения взятки. Тут иное
  • я
    01 апр. 2014 г., 18:47:42
    Ответить
    С 1 апреля вас всех! Наверное, шутка все это.
    • Не шутка
      01 апр. 2014 г., 19:05:25
      Ответить
      http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2194696&delo_id=1540006
  • Россий ский народ
    01 апр. 2014 г., 20:46:40
    Ответить
    не потопляем
    чихал он на закон,суд и наказание,бабки душу греют
  • Мало дали
    02 апр. 2014 г., 4:18:59
    Ответить
    За мешок картошки больше дают срок!
    Как в Китае и КНДР нужно судить, расстрелять, чтобы не повадно было другим чинушам!
    Сколько таких суч*к развелось в России!
    Интересно автомобиль у неё какой марки?!
    Подарок сделали наверно...