23:58, 16.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В Усинске обсуждают возможность закрытия филиала компании «Русвьетпетро»

По сведениям сайта usinsk.eu, нефтяная компания «Русвьетпетро» намеревается закрыть свой Усинский филиал. На улице могут оказаться около 140 человек. Это может произойти вопреки договоренностям о перерегистрации общества в Усинске, которая должна была привести к росту налоговых поступлений в региональный бюджет и увеличению числа рабочих мест.

photo_9big.jpg

Фото rvpetro.ru

9 1315
23:34, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшим в аварии на трассе «Сыктывкар – Чебоксары» будет оказана реабилитационная помощь

Сегодня Вячеслав Гайзер встретился с пострадавшими в аварии, произошедшей 7 апреля в Сысольском районе республики, в которой погибли шесть человек. После визита в районную ЦРБ руководитель региона дал главе Сысольской администрации Владимиру Мальцеву ряд поручений, связанных с оказанием социальной и реабилитационной помощи пассажирам ПАЗа.

ANT_9792.jpg

Вячеслав Гайзер дал ряд поручений для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в ДТП с рейсовым автобусом и щеповозом. Фото Николая Антоновского

9 880
23:07, 16.04.2014 / ПРАВО

Еще один сыктывкарец лишился машины из-за долгов по административным штрафам

В Сыктывкаре продолжается кампания по изъятию транспорта у злостных неплательщиков административных штрафов. Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД выехали на очередной адрес одного из городских жителей, который имеет задолженность по административным штрафам на общую сумму 73 тысячи рублей. Как сообщило региональное управление ГИБДД, в собственности у должника имелся автомобиль ВАЗ-2106, однако мужчина пояснил, что он был лишен права управлять транспортным средством, поэтому автомобилем управляет его брат, который приобрел данную машину за собственные деньги, и, где он сейчас находится, ему не известно. Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль при обходе соседних домов.

9 570
22:53, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Автор «Городских проектов», топ-блогер Илья Варламов планирует приехать в Сыктывкар

Самый читаемый блогер в России, руководитель фонда «Городские проекты» Илья Варламов сообщил в своем микроблоге о том, что на следующей неделе планирует посетить Сыктывкар. Варламов известен также тем, что делает серию фоторепортажей «Плохой, хороший...» о разных городах. Последний раз блогер «проинспектировал» Одессу и Тверь. Теперь, судя по всему, он намерен написать о хороших и плохих сторонах столицы Коми. «Судя по всему, на следующей неделе буду в Сыктывкаре… Плохой/Хороший Сыктывкар… ну, вы понимаете», - написал в твиттере Варламов.

00d.jpg

Фото из блога Ильи Варламова в «Живом Журнале»

22:49, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми задолжали банкам 4,5 миллиарда рублей

Общественная палата республики сегодня стала площадкой для обсуждения проблемы финансовой грамотности населения, в том числе в части заимствования денежных средств. Общественники, представители министерств, кредитных организаций, надзорных ведомств предлагали варианты решения проблемы, так как некомпетентность жителей в финансовых вопросах затягивает их в долговую яму.

KIR_0771.jpg

Общественнные активисты вместе с кредиторами взялись повысить финансовую грамотность населения республики. Фото Кирилла Затрутина

22:30, 16.04.2014 / СПОРТ

Вице-президент Федерации футбола Коми пригласил Вячеслава Гайзера посмотреть футбол

В ближайшую субботу на паркете универсального спортивного комплекса состоится один из решающих матчей регулярного чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Сыктывкарская «Новая генерация» выйдет на поле против команды Московской области «Мытищи». Для обеих команд матч имеет огромное значение, только победа в этой встрече может принести «Новой генерации» заветную путевку в плей-офф.

KAB_7479_preview_610.jpg

Валерий Белецкий призвал поддержать команду в решающей игре. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

5 654
21:49, 16.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросском районе на поддержку предпринимательства планируют потратить больше трех миллионов рублей

В администрации Корткеросского района во вторник в формате семинара прошло расширенное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству с участием министра экономического развития региона Антона Фридмана. Как было озвучено, по состоянию на 1 января 2014 года малое и среднее предпринимательство в районе представляют три средних предприятия, 16 малых предприятий (их количество уменьшилось на три единицы, или на 15%), 357 индивидуальных предпринимателей (их стало меньше на 20%).

DSC_0358.JPG

Фото Эдуарда Пименова

8 604
21:15, 16.04.2014 / ЭКОНОМИКА

До конца года республиканский авиапарк увеличится на шесть среднемагистральных самолетов Embraer

Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Сысольский район заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер. Планируется, что новые самолеты будут обслуживать межрегиональное сообщение.

ANT_9914.jpg

Вячеслав Гайзер уверен, что вскоре из Сыктывкара самолеты будут летать и до Симферополя. Фото Николая Антоновского

21:02, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Княжпогостском районе браконьеры незаконно выловили больше 200 килограммов рыбы

Нарушения правил рыболовства были выявлены в ходе рейдов, которые провели сотрудники Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства совместно с транспортной полицией региона на реке Вымь. Незаконной добычей браконьеров стали 208 килограммов рыбы, в том числе и ценных пород, а сумма ущерба оценивается свыше 200 тысяч рублей.

IMG_3678.JPG

Фото Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства

34 2828
20:03, 16.04.2014 / ПРАВО

Больше года ограбленная в Таиланде сыктывкарская семья не может добиться возмещения украденного

Супружеской чете из Сыктывкара, которую обокрали в Таиланде, не удалось взыскать с туроператора стоимость похищенных вещей. Такое решение Сыктывкарского городского суда вступило в силу.

9 560
19:24, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По данным следователя, в кассе павильона, где была убита продавец, отсутствуют деньги

Действия злоумышленника, напавшего на торговый павильон ООО «Тепличный» в Сыктывкаре, переквалифицированы как разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ) и убийство, сопряженное с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ). Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, статьи уголовного дела были переквалифицированы на более тяжкие в связи с тем, что в ходе осмотра места происшествия получены данные об отсутствии в кассе павильона денежных средств.

KAB_5821.jpg

Фото Юрия Кабанцева

19:15, 16.04.2014 / ПРАВО

В Княжпогостском районе на взятке гаишникам попался водитель грузовика

В Княжпогостском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Московской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС.

3 539
18:39, 16.04.2014 / ПРАВО

Автолюбителям Коми незаконно навязывают дополнительные услуги при оформлении полиса ОСАГО

Пытаясь увеличить собственную прибыль, страховщики навязывают автовладельцам дополнительный пакет услуг и незаконно обязывают страховать жизнь и имущество. На днях у сыктывкарки Екатерины Захаровой истек срок действия полиса ОСАГО, чтобы оформить документ, автоледи прошла техосмотр и приехала в свою страховую компанию, однако специалисты предприятия отказали ей в покупке автогражданки до тех пор, пока она не воспользуется дополнительными услугами, например, не застрахует свою жизнь или имущество.

KAB_6426.jpg

Фото Юрия Кабанцева

34 1040
18:29, 16.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми закрыто шесть ледовых переправ

В связи с уменьшением толщины льда и наличием талой воды на проезжей части и подъездных путях, закрыты автомобильные ледовые переправы через реку Вымь у села Княжпогост в Княжпогостском районе, реку Вашка у сёл Пучкома, Каптюга, Шиляево и реку Мезень у сёл Кослан и Большая Пысса в Удорском районе. Об этом сообщило Дорожное агентство Коми.

1.jpg

Фото dorkomi.ru

0 700
17:54, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте прошли учения по ликвидации ДТП

Во вторник на участке автодороги от площади Кирова в сторону площади Комсомольской состоялись тактико-специальные учения с имитацией крупного дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба мэрии заполярного города. По поручению руководителя администрации Воркуты Евгения Шумейко городское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям проверило готовность и оперативность всех служб к ликвидации ЧС, в частности, последствий ДТП.

1-1.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

2 582
17:31, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту убийства продавщицы сыктывкарского торгового павильона возбуждено уголовное дело

Как передают следственные органы, в результате нападения на торговый павильон ООО «Тепличный» по улице Кутузова была убита продавщица. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

KBV_7202.jpg

Фото Юрия Кабанцева

17:26, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту убийства женщины сотрудники полиции Сыктывкара проводят проверку

Как только что пояснили агентству БНК в пресс-службе МВД Коми, в дежурную часть полиции Сыктывкара сообщение о том, что в одном из торговых павильонов, расположенных по улице Кутузова, обнаружен труп женщины с ножевыми ранениями поступило в 14.30. На указанный адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

KBV_7189.jpg

Фото Юрия Кабанцева

0 856
17:14, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При ограблении торгового павильона в Сыктывкаре убита женщина

Как передает корреспондент БНК с места происшествия, сегодня около 16 часов возле дома 13 по улице Кутузова было совершено нападение на торговый павильон ООО «Тепличный» По некоторым данным, нападавшим был мужчина в маске. В павильоне обнаружен труп женщины со множественными ножевыми ранениями.

KBV_7187.jpg

Фото Юрия Кабанцева

13 1592
16:47, 16.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Почти семь тысяч жителей республики смотрят телеканал «Юрган» с помощью спутникового телевидения «Телекарта» и КОНТИНЕТ ТВ

Оператор спутникового телевидения «Орион экспресс» назвал новые данные о количестве абонентов в Республике Коми, - их количество за последние полгода выросло почти до семи тысяч. Как отметила генеральный директор ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» (ТК «Юрган») Нина Шмарова, такой высокий интерес жителей республики к спутниковому телевидению обусловлен тем, что меняется взгляд потребителей на современное телевидение.

8 656
16:38, 16.04.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре при ограблении магазина убит человек

В Сыктывкаре в павильоне ООО «Тепличный сервис» в районе дома №13 по улице Кутузова убили человека. По предварительным данным, убийство произошло в момент ограбления магазина. Как передает корреспондент БНК, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

KBV_7188.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 1345
1 2 »