23:40, 11.04.2014

На обсуждение: «Скольжение в яму»

Сорок один процент россиян, пользующихся банковскими кредитами, заплатив по ним, оказываются за чертой бедности. Такой результат получили специалисты Высшей школы экономики в своем исследовании «Динамика пользования банковскими кредитами и долговая нагрузка россиян». При этом треть должников в России сегодня тратят на обслуживание потребительских кредитов более половины своего ежемесячного заработка. Для сравнения, в США таких не более 14 процентов. Аналогичная американской ситуация и в странах Евросоюза, сообщает интернет-ресурс «Лента.Ру».

pic_4e019d704000f06f5408812e36ba3325.jpg

Фото lenta.ru

23:03, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «И немедленно выпил»

Сегодня во время тренировок пожарного десанта на аэродроме в Корткеросе выяснилась любопытная история: недавно к местному «лесному спецназу» прибился французский бульдог, который очень уж любит забаву с бутылкой.

KIR_5106.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 539
22:07, 11.04.2014 / СПОРТ

«Зыряночка» подвела итоги баскетбольного сезона

Сезон для команды мог закончиться более удачно, если бы на финальных играх в Высшей лиге было больше спортсменов и игрокам не пришлось защищать интересы Коми на площадке вшестером пять игр подряд. Об этом тренер баскетбольного клуба «Зыряночка» Дмитрий Валик рассказал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам сезона.

KIR_5166.jpg

Фото Кирилла Затрутина

4 649
21:05, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

К Дню Победы ветеранам предоставят возможность пройти диспансеризацию и поддержат материально

Сегодня в Сыктывкаре на заседании Координационного совета по делам ветеранов при главе республики обсудили предстоящее празднование шестьдесят девятой годовщины Великой Победы. Правительство республики ветеранов ВОВ поздравит материально, помимо этого, с первого мая всем ветеранам предоставляется возможность пройти диспансеризацию.

ANT_8737.jpg

Фото Николая Антоновского

19:09, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе высадился пожарный десант

На аэродроме в Корткеросе проходят учения пожарных десантников противопожарной службы. Уже почти месяц там идет подготовка перед пожароопасным сезоном. «Лесному спецназу» предстоит не только освежить навыки после зимнего периода, но и подтвердить квалификацию. Для этого пожарные съезжаются со всей республики в Корткеросский район. Тут они выполняют прыжки с парашютом из старенького «кукурузника» АН-2, а вот учения по спуску с вертолета проходят на полях за улицей Ручейной и в Ухте. Как проходит подготовка, решили посмотреть и корреспонденты агентства БНК.

KIR_5085.jpg

Фото Кирилла Затрутина

7 1058
17:31, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На ремонт квартир для переселенцев из аварийного жилья мэрия Воркуты выделила 68 миллионов рублей»

В Воркуте специальная комиссия проверяет квартиры, которые предназначены для переселенцев из аварийного жилья. Квадратные метры отремонтировали за счет муниципалитета. Всего в этом году только в городе приведут в порядок более 200 квартир.

0 1157
16:44, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Жители Сыктывдинского района пожаловались Вячеславу Гайзеру на работу диагностического центра и предложили бороться с борщевиком

В ходе рабочей поездки по Сыктывдинскому району в четверг Вячеслав Гайзер встретился с жителями Выльгорта. В течение трех часов он отвечал на их вопросы в районном Доме культуры. Исходя из предыдущих поездок, по-прежнему самой «популярной» проблемой оказалось состояние дорог, также сыктывдинцы озабочены будущим сельского хозяйства и реализацией программы по выделению земельных участков льготникам.

KIR_4943.jpg

Жители Сыктывдинского района не были оригинальными в своих вопросах Вячеславу Гайзеру: людей интересовали дороги, медицина, газификация и льготные земли. Фото Кирилла Затрутина

15:03, 11.04.2014

Руководитель «DANCE FUTURE» Анатолий Киреев: «Хип-хоп – это не сутулые мальчики и девочки в широких штанах»

25 и 26 апреля учащиеся объединения «DANCE FUTURE» при республиканском Центре дополнительного образования организуют отчетный концерт. Коллектив, основное направление которого - хип-хоп, не раз становился призером крупных республиканских соревнований. В конце марта «DANCE FUTURE» впервые участвовал во всероссийском чемпионате по танцам в стиле хип-хоп и занял там 24-е место из более чем 50 участников. Какую программу представит коллектив сыктывкарскому зрителю на отчетном концерте, какой хип-хоп танцуют ребята и что значит для них участие во всероссийском чемпионате, в интервью агентству БНК рассказал тренер коллектива Анатолий Киреев.

8 2825
14:55, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми закрытая ледовая дорога через реку Уса

В Коми закрыта еще одна автомобильная ледовая переправа через реку Уса, что в 4 километрах выше по течению от железнодорожного моста через реку Уса. По сообщению Главного управления МЧС РФ по региону, переправа закрыта в связи с тем, что спуски на нее находятся в непригодном состоянии. На сегодня в Республике Коми закрыто 9 ледовых переправ, 94 ледовые дороги еще функционируют.

KBV_2592_preview_610.jpg

В Коми еще работают 94 ледовые переправы. Фото Юрия Кабанцева

3 769
12:58, 11.04.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарцев попытаются приучить к раздельному сбору мусора

Администрация Сыктывкара сообщает, что началась реализация пилотного проекта по раздельному сбору отходов на территории Сыктывкара. Первые контейнеры синего цвета для сбора макулатуры уже установлены в микрорайоне Орбита по адресам: улица Тентюковская, 136 и 123; Октябрьский проспект, 188 и 182, Покровский бульвар, 6. В скором времени они появятся в центральной части города Сыктывкара и в Нижнем Чове. Всего будет установлено порядка 80 контейнеров для раздельного сбора макулатуры (синего цвета) и ПЭТ-бутылок (желтого цвета).

KBV_0122.jpg

Сыктывкарцев начнут приучать к раздельному сбору отходов. Фото Юрия Кабанцева

41 1265
12:56, 11.04.2014 / ПОЛИТИКА

Справедливороссы Коми заявили, что готовы поддержать Вячеслава Гайзера на предстоящих выборах

Справедливороссы республики выступили с заявлением, что готовы поддержать врио главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на предстоящих выборах руководителя региона, если в его предвыборную программу будет включен блок социальных преобразований, предложенный эсерами. Такое решение было принято в четверг, 10 апреля, на заседании бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Республике Коми, говорится в официальном сообщении от партии.

ANT_8722.jpg

Вячеслав Гайзер получит поддержку справедливороссов на выборах, если включит их предложения в свою предвыборную программу. Фото Николая Антоновского

12:55, 11.04.2014

На обсуждение: «Платить «налог на роскошь» придется каждому сороковому покупателю нового автомобиля»

Министерство промышленности и торговли опубликовало список официально продающихся в России автомобилей, владельцам которых с этого года придется платить т.н. «налог на роскошь», который в реальности является своего рода «наценкой» к транспортному налогу.

bg800_417045.jpg

Фото auto.vesti.ru

11:51, 11.04.2014 / ПРАВО

В Воркуте будут судить бывшего сотрудника УВД, одного из предполагаемых информаторов банды «Ифы-Козлова»

В Воркуте завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел Артураса Марцинкявичюса, обвиняемого в совершении ряда преступлений: нанесение побоев, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, получение взятки. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники региональных МВД и УФСБ, а также оперативного отдела СИЗО №1, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

20 1731
11:50, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Коми УФАС России признало предпринимателя из Казани виновным в распространении навязчивой SMS-рекламы

10 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) признало индивидуального предпринимателя из Казани виновным в нарушении Закона «О рекламе» за рассылку SMS-рекламы абоненту из Ухты без его согласия. Фигурантами расследования также являлись компании, предоставлявшие технические возможности для распространения такой SMS-рекламы, – ООО «СМС Трафик», ООО «АйТи Автоматика», ООО «РосТелеКонтент» и ООО «ДЕВИНО ТЕЛЕКОМ».

4 644
11:32, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Около 500 посетителей принял в 2013 году единственный в Коми музей истории нефтегазоносной промышленности Тимано-Печоры

Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» открыл свои двери для посетителей в 2012 году. С тех пор уникальная экспозиция, созданная с помощью современных технологий, вызывает у многочисленных гостей неизменный восторг. И прежде всего, это относится к школьникам.

muzei2.jpg

Фото Оксаны Добролюбовой

3 779
11:15, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

С Нагорного проезда стартует программа сноса «деревяшек» и застройки Сыктывкара

В Сыктывкаре продолжается первый этап реализации программы по строительству нового жилого квартала, который появится на территории Нагорный проезд – ул. Юхнина – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса – ул. Оплеснина – Октябрьский проспект. Как сообщила пресс-служба городской администрации, ссылаясь на директора ООО «Малоэтажное жилищное строительство» Александра Ольшевского, возводить новые многоэтажки начнут с участка, располагающегося по Нагорному проезду. Первые два дома начнут расселять в мае.

KAB_7526pm_preview_610.jpg

В мае Сыктывкар начнут избавлять от ветхих «деревяшек». Фото Юрия Кабанцева

50 1769
10:59, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте продолжают отключать пустующие дома

В Воркуте продолжается масштабная кампания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, организованная руководителем администрации заполярного города Евгением Шумейко по поручению руководителя республики Вячеслава Гайзера. По словам первого заместителя руководителя администрации муниципалитета по вопросам ЖКХ Ярослава Мельникова, на сегодня от сетей тепло-водо-электроснабжения полностью отключены 16 многоквартирных домов и пять отдельных подъездов в черте города и поселках Воргашор, Северный, Советский и Цементнозаводской.

2.JPG

В воркутинских поселках отключены 16 пустующих многоквартирных домов и отдельные подъезды. Фото предоставили в пресс-службе администрации Воркуты

10 1542
10:33, 11.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В «ЛУКОЙЛ-Коми» заключен новый коллективный договор, соцпакет на одного сотрудника компании возрос до 133 тысяч рублей

По состоянию на январь 2014 года, обеспеченность добычи промышленными запасами углеводородов по ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» составляет 48 лет. А если говорить о продолжительности существования самого предприятия, то можно смело заглянуть и на 100 лет вперед. Такую долгосрочную перспективу развития особо подчеркнул генеральный директор Общества Петр Оборонков на конференции работников, посвященной итогам выполнения Коллективного договора за 2012-2013 года и утверждению аналогичного документа на 2014-2015 гг.

1.jpg

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» прошла конференция работников по итогам выполнения Коллективного договора и подписания нового. Фото Оксаны Добролюбовой

12 2490
10:03, 11.04.2014

Французский режиссер Ролан Боннин: «Труффальдино - достаточно современный человек»

Сегодня в академическом театре драмы имени Виктора Савина премьера - «Truffaldino il servitore». Накануне, после сдачи спектакля худсовету при Минкульте РК, французский режиссер Ролан Боннин дал интервью молодежному медиацентру республики.

2 1423
09:45, 11.04.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер пообщался с общественностью Яснэга

Вчера лидер региона с рабочим визитом побывал в Сыктывдинском районе. Первая встреча с населением состоялась в школе поселка Яснэг. Перед началом диалога Вячеслав Гайзер пояснил, что цель встречи состоит в том, чтобы не только обсудить проблемные вопросы, набор которых примерно одинаков в каждом районе республики, но и предложения по их устранению.

KIR_4933.jpg

Вячеслав Гайзер ответил на все вопросы жителей поселка Яснэг. Фото Кирилла Затрутина

3 859
1 2 »