22:38, 03.04.2014 / СПОРТ

«Новая генерация» упустила победу в игре с «Сибиряком»

XX тур регулярного чемпионата страны по мини-футболу среди клубов «Суперлиги» не принес сыктывкарской команде «Новая генерация» столь желанную победу над «Сибиряком» из Новосибирска. 2 апреля футболисты столицы Коми принимали гостей на площадке УСК «Орбита» и вели в счете почти весь матч, но за пять минут до сирены на табло замер ничейный счет 4:4.

KIR_4131.jpg

Фото Кирилла Затрутина

1 612
22:09, 03.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Правительство республики подпишет соглашение с Русским географическим обществом

Об этом заявил сегодня исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гайзер на открытии VI Географических чтений имени Валентины Витязевой. Документ о будущем сотрудничестве будет подписан в скором времени и будет способствовать глубокому изучению территорий республики, развитию ее природного и туристического потенциала.

KIR_4427.jpg

Фото Кирилла Затрутина

9 701
21:01, 03.04.2014

На обсуждение: «Дмитрий Медведев решил проблему убыточности пригородных перевозок»

Премьер Дмитрий Медведев решил проблему убыточности пригородных перевозок: регионы могут субсидировать РЖД за счет налога на имущество. Монополии этих денег хватит, сказал ее представитель. Об этом сообщило издание «Ведомости».

24846941_news_bigpic.jpg

Фото vedomosti.ru

20:30, 03.04.2014 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара фиксируют рост количества преступлений в ночных клубах

В дежурной части УМВД России по Сыктывкару каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самих развлекательных заведениях, так и на прилегающих к ним территориях. Только за три месяца в столичной полиции зарегистрировано около одной тысячи сообщений и заявлений граждан. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов, сообщила пресс-служба МВД Коми.

19:55, 03.04.2014 / ОБЩЕСТВО

В СыктГУ открылся мемориальный кабинет Валентины Витязевой

Сегодня в рамках VI географических чтений имени Валентины Витязевой, а также в канун ее 95-летия в главном корпусе университета торжественно открылся кабинет-музей первого ректора вуза. Красную ленточку перерезали нынешний руководитель университета Марина Истиховская и исполняющий обязанности главы республики Вячеслав Гайзер.

KIR_4500.jpg

Фото Кирилла Затрутина

10 1091
19:23, 03.04.2014 / ПРАВО

Два с половиной года проведет в колонии чиновник Госстройнадзора за гибель шести человек на пожаре в рабочей бытовке

К двум с половиной годам колонии-поселения Сыктывкарский городской суд приговорил заместителя начальника инспекции государственного строительного надзора при Минархстрое РК по Сыктывкару и Корткеросскому району Павла Косолапова, который признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности гибель шестерых человек. Осужденному запрещено в течение трех лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

IMG_3906.jpg

Фото Михаила Дасюка

18:50, 03.04.2014 / ОБЩЕСТВО

За ходом проведения ЕГЭ проследят общественные наблюдатели

Министерство образования региона и Общественная палата Коми приглашают общественных наблюдателей на государственную итоговую аттестацию. Основной период сдачи экзаменов начнется в конце мая. Общественные наблюдатели могут присутствовать на всех этапах проведения экзамена: в пункте проведения, при проверке работ, при рассмотрении апелляций, при обработке экзаменационных материалов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

00000087555555555_preview_610.gif

Фото tnv.ru

0 561
18:08, 03.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов ткнул коммунальщиков носом в мусор

Утро среды для интинских коммунальщиков началось с жесткого мэрского разноса. Поводом стал мусор в самом центре города, рядом с администрацией. Еще в понедельник, на общегородской планерке, Павел Смирнов дал поручение убрать мусор, но за три дня так ничего и не изменилось. В результате нагоняй получили и первый заместитель градоначальника, и управляющая компания, и контролирующие структуры – Управление по ЖКХ и городская «Служба заказчика».

17:36, 03.04.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Новости партнеров: «В эколого-биологическом центре завершается реконструкция зоопарка»

Работы по реконструкции вольеров зоопарка в Коми республиканском эколого-биологическом центре вышли на заключительный этап. Ремонт здесь затеяли после пожара. Полтора года назад из-за замыкания проводки - выгорели тёплые вольеры. Были и жертвы среди местной фауны. После ЧП и приняли решение делать капитальный ремонт - тянуть с которым больше уже было нельзя. Корреспонденты телеканала «Юрган» узнали, как животные переживают соседство со строителями.

0 479
17:14, 03.04.2014 / ПРАВО

Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт по делу о заказчиках поджога ТЦ «Пассаж»

Уголовное дело в отношении предполагаемых организаторов поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» будет рассмотрено вновь. Сегодня коллегия Верховного суда РФ отменила вердикт суда присяжных, полностью оправдавших Валентина Гаджиева, Фахрудина (Фарида) и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога «Пассажа». Таким образом, дело, рассматривавшееся судом присяжных почти два года, будет пересмотрено.

KBV_5672.jpg

Коллегия Верховного суда РФ отменила вердикт присяжных. Фото Юрия Кабанцева

17:05, 03.04.2014 / СПОРТ

«Зыряночка» из Сыктывкара отыгралась на спортсменках из Сургута

В Москве завершилась вторая игра сыктывкарской «Зыряночки» в Высшей лиге по баскетболу среди женских команд. На протяжении всей игры баскетболистки из Республики Коми шли впереди соперниц, не позволяя спортсменкам из Сургута перехватить инициативу. К концу встречи сыктывкарская команда победила со счетом 64:57.

RET_0145.jpg

Фото Андрея Ретанова

0 554
16:38, 03.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара призвала горожан не поддаваться на уловки «консультантов» по переселению из аварийного жилья

Сыктывкарцам следует с осторожностью подходить к платным консультациям по вопросам переселения из деревянного жилфонда. С предостережением к жителям обратился заместитель главы администрации города Вячеслав Козъяков, комментируя ситуацию с появлением на деревянных домах в центральной части Сыктывкара объявлений юридической помощи.

KAB_7526pm_preview_610.jpg

На деревянных домах в центре Сыктывкара появились сомнительные объявления о помощи якобы переселенцам из аварийного жилфонда. Фото Юрия Кабанцева

16:18, 03.04.2014 / ЭКОНОМИКА

Moody's подтвердило высокий рейтинг Республики Коми на уровне Аа2.ru

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило высокий рейтинг Республики Коми - на уровне Аа2.ru. По сообщению пресс-службы регионального правительства, долговые обязательства с рейтингом Аа относятся к обязательствам высокого качества с низким кредитным риском. По оценкам экспертов агентства, долгосрочный рейтинг категории Аа2.ru свидетельствует о том, что Республика Коми сохраняет возможность рефинансирования обязательств благодаря поддержке со стороны федерального правительства и государственных банков. Это демонстрирует хороший потенциал развития Республики Коми и отражает высокую кредитоспособность относительно других российских регионов-заемщиков.

KBV_3720.jpg

Эксперты Moody's подтвердили хороший потенциал развития Республики Коми. Фото Юрия Кабанцева

8 652
16:09, 03.04.2014 / ПОЛИТИКА

Василий Лютоев стал руководителем администрации Усть-Вымского района

Полчаса назад завершилось 27-е заседание совета муниципального района «Усть-Вымский». Руководить администрацией будет Василий Лютоев, его кандидатура была поддержана депутатами единогласно.

E8M4ftOGyGw.jpg

Фото пресс-службы администрации района

29 1327
15:23, 03.04.2014 / ПРАВО

В колонию на длительные сроки отправятся пятеро сыктывкарских вымогателей, их жертвы – учащиеся техникума

В Сыктывкаре вынесен обвинительный приговор 25-летнему Игорю Грицай, 22-летним Максиму Горбатенко, Петру Кокурину и двум их приятелям, которые на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в вымогательстве и грабеже, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

7 538
14:02, 03.04.2014 / ПРАВО

На три миллиона рублей «продешевил» экс-ликвидатор МУП «Алмаз» в Воркуте

В Воркуте выслушал приговор бывший ликвидатор МУП «Алмаз», по вине которого муниципальное имущество было продано по цене, заниженной на три миллиона рублей, сообщила республиканская прокуратура. Ликвидатор оштрафован.

3 523
13:49, 03.04.2014 / КУЛЬТУРА

Драматург из Коми завоевала приз читательских симпатий на конкурсе «Ремарка»

Пьеса Любови Терентьевой «Дыра Каттнера», по признанию читателей, стала лучшей в шорт-листе литературного конкурса, который проводится среди авторов Северо-Западного федерального округа.

KBV_3130.jpg

Пьеса Любови Терентьевой «Дыра Каттнера» завоевала приз читательских симпатий конкурса новой драматургии «Ремарка». Фото Юрия Кабанцева

13:17, 03.04.2014 / СПОРТ

В Корткеросе появится бассейн

В 270 миллионов рублей оценивается стоимость проекта спорткомплекса с бассейном, который планируется построить в Корткеросе. Во вторник с проектом познакомили руководителя республики Вячеслава Гайзера, побывавшего в районе с рабочей поездкой. По словам Александра Рыбалко, генерального директора компании-проектировщика «Аквамастер», подобные проекты востребованы у населения и быстро окупаются.

ANT_7250.jpg

Василий Гончаренко подробно обрисовал Вячеславу Гайзеру планы по строительству в районе. Фото Николая Антоновского

34 1221
13:17, 03.04.2014 / СПОРТ

Сыктывкарская «Зыряночка» уступила в первой финальной игре Высшей лиги

В среду в Москве состоялась первая финальная игра Высшей лиги по женскому баскетболу. Сыктывкарская «Зыряночка», попавшая в число лучших четырех команд, сразилась с соперницами из «Измайлово». Несмотря на практически равный по ходу игры счет, в конце встречи москвички вырвали у баскетболисток из столицы Коми победу, опередив всего на шесть очков.

RET_0537.jpg

Фото Андрея Ретанова

0 527
13:15, 03.04.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре осуждены подростки, грабившие магазины

В Сыктывкаре вынесен приговор 21-летнему Роману Гижевскому и четырем подросткам. Они признаны виновными в разбойных нападениях на сыктывкарские магазины, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

7 553
1 2 »