22:38, 01.04.2014 / Акция

Трехлетнему Никите Клокову передали подарок от Дарьи Домрачевой и деньги, собранные на «Зимней Ыбице»

Трехлетнему Никите Клокову передали подарок от Дарьи Домрачевой и деньги, вырученные на аукционе и благотворительной ярмарке, которые прошли 29 марта на спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица». Как сообщило агентство «Комиинформ», календарь, на котором звезда биатлона написала имя и фамилию мальчика с пожеланиями ему здоровья, и деньги - 57 тысяч рублей - передали семье Клоковых корреспонденты ухтинской телепрограммы «День».

rlm1SlehK_E.jpg

Фото komiinform.ru

Мальчик с интересом рассматривал яркий календарь, а родители благодарили всех, кто откликнулся на призыв о помощи и подарил надежду на спасение.

Напомним, на благотворительном аукционе в качестве лотов были выставлены личные вещи именитых спортсменов. Звезда биатлона Дарья Домрачева выставила свою толстовку, Александр Сухоруков – плавательные очки, шапочку, флаг с пекинской Олимпиады и несколько брелков. Зрители также купили вымпел с автографом Павла Буре, одну из первых спортивных наград Эдуарда Захарова и книгу Раисы Сметаниной «Эпизоды спортивной судьбы».

Последним был выставлен лот от организаторов «Ыбицы» - перчатки с символикой Олимпийского Сочи и билет на хоккейный матч с автографом Дмитрия Губерниева.

На ярмарке можно было приобрести эксклюзивные изделия ручной работы мастеров республики.

У Никиты Клокова - химический ожог пищевода, необходима дорогостоящая операция в Германии. Счет на операцию в немецкой клинике - 120 тысяч евро, треть из этой суммы – 40 тысяч уже собрано.

Сбор средств продолжается.

***Аукцион и ярмарку организовали агентство «Комиинформ», ухтинская телепрограмма «День», Финно-угорский портал при поддержке компании «Ыбица продакшн».

***Группа поддержки в социальной сети «ВКонтакте».

1074

Комментарии (0)

Добавить комментарий