13:55, 02.04.2014 / КУЛЬТУРА

Юные таланты из Воркуты собрали множество наград на II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Берлинские встречи»

На фестиваль-конкурс приехала целая делегация юных талантов из Воркуты: танцоры, вокалисты, актеры и художники. Ребята были настроены на победу, стремясь доказать, что они лучшие во всех «дисциплинах» этого соревнования в сфере искусства. В фестивале принимали участие коллективы из множества городов: Берлина, Москвы, Барнаула, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Воронежа, Воркуты, Нижневартовска, Дзержинска, Советска, Дятьково.

В номинации «Народный вокал. Соло» первое место в средней возрастной категории заняла Софья Кукушкина, второе место во взрослой возрастной группе - Арина Сенина. В номинации «Эстрадный вокал. Соло» третье место завоевала Анна Рыбина.

Арина Аксянова и Анна Уланова заняли третье место в номинации «Театр мод. Малые формы».

Множество наград собрали танцоры. Среди взрослых исполнителей в номинации «Народный танец. Соло» второе место получила Александра Андрушко с номером «Солоха». В номинации «Эстрадный танец. Соло» в средней возрастной категории первое место у Арины Аксяновой, третье – у Алины Петровой, в старшей возрастной категории тоже – успех: Анастасия Кондратюк заняла второе место.

Образцовый хореографический коллектив «Старс» занял второе место в номинации «Эстрадный танец. Коллектив» в средней и смешанной старшей возрастных категориях.

Художники также не вернулись из Берлина без наград: в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в младшей возрастной категории Камилла Шайхутдинова и Арина Скурко заняли первое место, Дарья Кондратюк – второе. В средней возрастной категории первое место досталось Арине Аксяновой, которую по праву можно назвать мастерицей на все руки.

Все лауреаты первых мест смогут принять участие в IV Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.

980

Комментарии (0)

Добавить комментарий