17:14, 03.04.2014 / ПРАВО

Верховный суд РФ отменил оправдательный вердикт по делу о заказчиках поджога ТЦ «Пассаж»

Уголовное дело в отношении предполагаемых организаторов поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» будет рассмотрено вновь. Сегодня коллегия Верховного суда РФ отменила вердикт суда присяжных, полностью оправдавших Валентина Гаджиева, Фахрудина (Фарида) и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога «Пассажа». Таким образом, дело, рассматривавшееся судом присяжных почти два года, будет пересмотрено.

KBV_5672.jpg

Коллегия Верховного суда РФ отменила вердикт присяжных. Фото Юрия Кабанцева

Пожар в «Пассаже» произошел 11 июля 2005 года в 13.28, когда в здании находилось около 80 человек. Огонь в считанные секунды отрезал пути эвакуации через центральный выход, очень быстро распространился по обоим этажам двухэтажного деревянного здания, обложенного снаружи кирпичами. По сути, люди оказались в огненном капкане. На всех окнах были установлены стеклопакеты из толстого стекла. На многих окнах первого этажа стояли по две металлические решетки: глухая – снаружи и распашная – внутри. Не все запасные выходы были открыты. Вопреки требованиям пожарной безопасности внутри стены были обшиты пластиковыми панелями.

Когда из здания уже валил густой дым, на месте пожара появился Валентин Гаджиев. Он вместе с молодым человеком Дмитрием Обаниным на джипе вырвали несколько решеток, что позволило выбраться из здания трем-четырем десяткам человек.

Сообщение о том, что в Ухте горит крупный магазин, в котором находится много людей, облетело федеральные и региональные СМИ. В первых сообщениях говорилось, что за несколько секунд до обнаружения в здании дыма кто-то видел двух подростков, убегавших от «Пассажа».

61C74CBD-7D17-48BC-8D8F-DD153B5D878E_mw800_s.jpg

За прошедшие годы в связи с трагедией в торговом центре были осуждены несколько человек. В июне 2006 года за нарушения пожарной безопасности, повлекшие смерть нескольких человек, к пяти годам колонии-поселения был приговорен арендатор помещений в торговом центре Александр Молев. В апреле 2007 года были осуждены двое пожарных, допустившие открытие торгового центра в здании, не отвечавшим необходимым требованиям. Главного специалиста отдела госпожнадзора Ухты Олега Моргунова и начальника второго отдела управления противопожарной службы МЧС РФ по Коми Владислава Рожок приговорили к 3 и 3,5 года колонии поселения, соответственно. В июне 2008 года был вынесен оправдательный приговор в отношении Алексея Пулялина и Антона Коростелева, которых обвиняли в поджоге торгового центра. Спустя несколько месяцев Верховный суд РФ оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение. 17 июля 2009 года Верховный суд Коми признал Пулялина и Коростелева виновными в поджоге «Пассажа» и назначил им пожизненное лишение свободы. В октябре 2009 года Верховный суд РФ, утвердил обвинительный приговор, лишь уточнив, что Пулялин и Коростелев совершили поджог не из корыстных побуждений, а поскольку подверглись вымогательствам со стороны заказчиков преступления.

Незадолго до этого – в августе 2009 года - были взяты под стражу по обвинению в организации поджога «Пассажа» Фарид и Асрет Махмудовы. Валентин Гаджиев был объявлен в федеральный и международный розыск.

В августе 2010 года Гаджиев, приехавший из Дагестана в Коми, по паспорту брата добровольно сдался правоохранительным органам.

В декабре 2011 года начался судебный процесс с участием присяжных заседателей над братьями Махмудовыми и Гаджиевым по обвинению их в организации поджога «Пассажа».

В октябре прошлого года коллегия присяжных вынесла в отношении всех троих подсудимых оправдательный вердикт. Они были освобождены из-под стражи в зале суда.

KBV_5630.jpg

Прокуратура республики обжаловала это решение присяжных, подав апелляционное представление в Верховный суд РФ.

Первоначально рассмотрение дела в апелляционной инстанции намечалось на 20 марта. Однако Махмудовы, выразившие желание лично участвовать на суде, просили заседание перенести, поскольку 20 марта - годовщина смерти отца и им необходимо выехать в родное село в Дагестане.

Сегодня коллегия Верховного суда РФ, рассмотрев дело, отменила вердикт присяжных и направила дело на новое рассмотрение.

816

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • шо
    03 апр. 2014 г., 17:21:51
    Ответить
    опять?
    • ЗАКОН
      05 апр. 2014 г., 0:02:12
      Ответить
      ПОКА У НАС БУДУТ ТАКИЕ СУДЫ И ПРОКУРОРЫ!МНОГИЕ ЛЮДИ НЕВИНОВНЫЕ ПОСТРАДАЮТ!!!
    • не туда понесло
      06 апр. 2014 г., 2:43:25
      Ответить
      три шакала у детей - сирот последнее отобрали и там нет столько комментариев http://www.bnkomi.ru/data/news/27363/ отсюда вывод: пишут три адвоката, которым сейчас по шее даги дадут, что не отработали кровавое бабло. так что чушь не несите, уважайте чувства родственников погибших. а кому не нравится - так получайте юридическое и идите и в полицию и в суд работать. а то привыкли языком чесать. в армию идти не хотят и на границе служить, а потом орут, что караваны наркоты через границу лезут.. вот я работаю врачом и больничные липовые не выписываю, потому что работать шел по призванию, а находятся те, кто всех врачей в ряды говню*ов записывает. с себя начните для начала. вот кто из комментаторов через знакомых выходы не искал в левому больничному или гаишнику, потому что дочь сдать не может? сначала сами превращают и власть и минздрав в г****, чтобы полегче жить было, а потом орут : "КОРРУПЦИЯ, КОРРУПЦИЯ".
  • мля..
    03 апр. 2014 г., 17:28:07
    Ответить
    понеслась по новой...
    опять "ухтинец" , "лермонтий" , "понимающий".....
    • 123
      03 апр. 2014 г., 17:33:10
      Ответить
      а со второй попытки осудить еще труднее.
      • хз
        03 апр. 2014 г., 17:34:47
        Ответить
        а мне кажется легче
        теперь следачки резинкой подотрут ошибочки старые, как в школе, и будет нужный приговор....обвинительный...
        • Ок
          03 апр. 2014 г., 20:47:13
          Ответить
          Вот это дааа... Сначала 3 профессиональных судей оправдали, теперь коллегия присяжных оправдали, даже полиграф по тем осужденным ребятам показал, что дело фальш с точностью до 98%!
          Но погононосцы сделали всё, чтобы в их грязные руки вернули возможность "небольшой корректировки".
        • прохожий иванов
          04 апр. 2014 г., 0:25:00
          Ответить
          Пулялина с Коростелева тоже со второго раза посадили.
      • Понимающий
        06 апр. 2014 г., 9:31:30
        Ответить
        Теперь Махмудовы обречены...
  • Шаркич
    03 апр. 2014 г., 17:46:32
    Ответить
    Лыки да мочала, начинай сначала...интересно, Махмудовы уже за кордоном?
  • Читатель
    03 апр. 2014 г., 17:46:48
    Ответить
    российские суды не выносят оправдательные приговоры
    Махмудовым надо было валить из России, а не на суды ходить.
    Ни один западный суд никогда бы не выдал их России, ибо репутация российских судов общеизвестна во всем мире.
    • "Доброму" читателю
      03 апр. 2014 г., 19:26:43
      Ответить
      А сами бы Вы
      не хотели оказаться в произошедшей ситуации на месте погибших, а с высот бы и советовали организаторам, куда им спрятаться от правосудия?
      • Ком
        03 апр. 2014 г., 20:56:02
        Ответить
        Всем уже давным давно известно и понятно, что это "назначенные" поджигатели, только кому то компенсации мешают здраво мыслить)
        • кОму
          03 апр. 2014 г., 22:16:43
          Ответить
          За всех говорить не надо! Есть и другие мнения.
  • КУКА НЕ ПОЙМАЛИ МЕНЯ
    03 апр. 2014 г., 17:48:34
    Ответить
    ПОРА ИМ КОГТИ РВАТЬ НА РОДИНУ ПОКА НА КИЧМАН БИЛЕТ НЕ ВЫПИСАЛИ ПОЖИЗНЕНЫЙ
  • Юрист
    03 апр. 2014 г., 18:14:15
    Ответить
    Если Верховный суд отменил оправдательный приговор по данному делу, то обязательно будет обвинительный.
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      03 апр. 2014 г., 18:20:44
      Ответить
      Но Саттаров то уже ушёл, кто теперь будет биться?
      • Дядя
        03 апр. 2014 г., 23:30:13
        Ответить
        А причем тут саттаров?
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 апр. 2014 г., 18:23:28
    Ответить
    Ну что следаки лоша...ы не опозорьтесь во второй раз.
    • Так
      03 апр. 2014 г., 20:26:37
      Ответить
      Так
      "Следаки" уже не подключатся!
  • Сайкс
    03 апр. 2014 г., 18:29:30
    Ответить
    Механизм посадки сработает, будь уверен
    И не в Сатарове депо, а в системе единения и связности правосудия и правоохраны
    Отправлено из мобильной версии
  • око
    03 апр. 2014 г., 18:41:30
    Ответить
    приговор
    вот как можно вынести оправдательный приговор за массовое убийство???
    • Массовое убийство...
      04 апр. 2014 г., 6:20:43
      Ответить
      А Подъельск не массовое? Кого наказали???? Или старики не люди???
      • там
        04 апр. 2014 г., 8:59:25
        Ответить
        чисто раздолбайство,
        а не умышленный поджог.
        • Не умышленный
          04 апр. 2014 г., 18:35:07
          Ответить
          Какая разница, какой поджог? Люди же заживо сгорели! Ответственные кто? Наказаны?
  • ГАЛИНА
    03 апр. 2014 г., 18:41:52
    Ответить
    МАХМУДОВЫ ЕЩЕ И ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ПОЛУЧАТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ,НЕТ НУ КАКОЕ ТО НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ,ПОГИБЛО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ,ПОЛНЫЙ БЕЗ ПРЕДЕЛ В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ,ЧЕМ БОЛЬШЕ УЩЕРБ ТЕМ МЕНЬШЕ НАКАЗАНИЕ
    • )
      03 апр. 2014 г., 19:04:30
      Ответить
      ТАМ
      таких ждет наказание-ну, очень ...
    • Понимающий
      06 апр. 2014 г., 9:32:35
      Ответить
      Наказание должно быть, но при чем тут Махмудовы?))
  • Ухтинец
    03 апр. 2014 г., 19:00:00
    Ответить
    Угу, я уже здесь
    Обезжирили. Теперь слив
  • Правильно
    03 апр. 2014 г., 19:03:06
    Ответить
    В нашей стране оправдательных приговоров быть не может, потому что у нас самое квалифицированное следствие, которое никогда не ошибается!
  • Родным погибших
    03 апр. 2014 г., 19:23:29
    Ответить
    в этом жутком пожаре
    я желаю дождаться справедливого разрешения. Верьте, это время придёт.
  • Читатель
    03 апр. 2014 г., 19:24:23
    Ответить
    И что толку, кто теперь Махмудовых в Дагестане достанет?
    • Их Аллах достанет
      04 апр. 2014 г., 22:21:39
      Ответить
      а также
      их детей и внуков.
    • Понимающий
      06 апр. 2014 г., 9:33:32
      Ответить
      Думаю, они никуда сбегать не собираются, как и в прошлый раз.
  • Z
    03 апр. 2014 г., 19:58:22
    Ответить
    Шо, опять!
    Уже слышится стон следаков.
  • Александр Щиголев
    03 апр. 2014 г., 20:46:29
    Ответить
    Я же говорил, что отменят оправдательный приговор
    Тот же сценарий, что и по Коростылеву с Пулявиным. Вот вам и суд присяжных.
    Еще после вердикта сказал, что Махмудовым гаситься надо. А какой-то наивный чудак доказывал, что приговор не отменят.
  • Присяжный
    03 апр. 2014 г., 21:03:08
    Ответить
    Ничто уже не заставит, лично меня, поверить в виновность или хоть какую - то причастность этих людей к этому преступлению! Хоть 3-жды отмените вердикт!
    • 1
      03 апр. 2014 г., 21:12:44
      Ответить
      Что, вид иностранных купюр так прочно застилает твой честный взгляд)))
      • Присяжный
        03 апр. 2014 г., 21:50:59
        Ответить
        Это обвинение так же бездоказательно, как и обвинение всех этих ребят, это все, что я могу сказать.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          03 апр. 2014 г., 22:01:51
          Ответить
          Как может юридически неграмотный человек разобраться в доказанности вины, тем более в таком сложном деле. Вердикт на внутреннем верю/не верю, и на том, кто (прокурор или адвокат) красивее расскажет свою версию, это бред. Всех присяжных расформировать и не позориться больше с судом "домохозяек". Если потерпевшие по делу согласны с доказанностью вины Махмудов, то это о чем то говорит.
          • Хм
            03 апр. 2014 г., 23:37:46
            Ответить
            факу
            А кто вел следствие, доказывал преступление, которого не совершали конкретные люди, фальсифицировал всячески материалы и экспертизы и даже после этого не мог доказать их виновность. Эти хуже, эти ни к чему негодные, взяточники и коррупционеры в погонах, содержащиеся на народные деньги легальные преступники.
          • 11
            04 апр. 2014 г., 19:42:26
            Ответить
            Когда 10 человек говорят, что нет из вины, то тут не нужно быть специалистом, люди всё видят.
            Отправлено из мобильной версии
        • От этих ребят
          03 апр. 2014 г., 22:25:22
          Ответить
          только сейчас
          и отдыхает ночная Ухта.Бандиты - они и есть бандиты, а то, что Вы лично не увидели доказательств,говорит лишь о Вашей гражданской близорукости.
          • Ком
            03 апр. 2014 г., 22:55:04
            Ответить
            Ну хоть вы наконец назовите, хоть одно докозательство их вины… И может, мы "домохозяйки", вам проверим. А то 9 лет прошло, но кроме одного свидетеля, который видел на месте событий человека, который на тот момент находился в тюрьме… Больше ничего нет... Это о чем то говорит? Или может детектор лжи скажет, который уже 2 раза показывал не причастность ребят?!
            Отправлено из мобильной версии
            • 1
              04 апр. 2014 г., 0:33:38
              Ответить
              Вообще то есть явка с повинной одного из этих Махмудов, от которой он потом отказался
              • Ком
                04 апр. 2014 г., 4:22:07
                Ответить
                На бумаге я тебе 50 разных вариантов событий напишу, но факт остается быть фактом... Нет и не было ни единого фактического доказательства по этому делу!! И даже наоборот, есть множество док-тв неприсастности данных персонажей к этим событиям.
                • Ком
                  04 апр. 2014 г., 4:25:02
                  Ответить
                  Одна только видеозапись, подтверждающая отсутствие данных людей в момент совершения преступления чего стоит… Которую так рьянно суд не хотел показывать присяжным и не показал!
                  • Том
                    24 сент. 2014 г., 11:15:55
                    Ответить
                    их не было
                    Ком, ты наверное идиот! Эти мрази заказали поджог!!! И никто не говорит, что они пожигали лично! Они во время поджога могли находится хоть в Австралии.
  • 1
    03 апр. 2014 г., 21:40:24
    Ответить
    офигеть, как можно по одному делу, одних обвиняемых то наказывать, то оправдывать. доказательной базы нет что ли?
    • Ку ку
      03 апр. 2014 г., 21:53:44
      Ответить
      Только в нашем государстве это возможно, 3 раза суд оправдывал по этому делу. Таких дел больше нет в практике!
    • Леон
      04 апр. 2014 г., 0:31:08
      Ответить
      Каждому человеку свойственно ошибаться ..
      Каждому человеку свойственно ошибаться,но никому, кроме глупца или глупцов, не свойственно упорствовать в собственных ошибках.Жаль только потерпевших в этой трагедии.За 8 лет "кропотливого" расследования виновных так и не нашли.
  • Кравец
    03 апр. 2014 г., 22:01:47
    Ответить
    М-да, государственную машину так просто не остановить…
    • да
      04 апр. 2014 г., 0:07:19
      Ответить
      беспредельщина-проходили...
      и те, кто сталкивался с этой непорядочностью, при любой возможности бегут из страны
  • Джо Лу
    03 апр. 2014 г., 23:03:34
    Ответить
    Первый раз арестовали самого старшего из братьев, но его освободили, прекратили дело и даже возместили ущерб. Второй раз, 3-ое профессиональных судей оправдали пацанов. Третий раз, уже суд присяжных оправдывает Махмудовых. И уверять о виновности этих граждан с пеной у рта, не приводя ни одного доказательства, могут только сами "погононосцы", ИМХО
    • vbgf
      04 апр. 2014 г., 7:52:25
      Ответить
      Лу Джою

      Подумай зайчик, прежде чем такую...нести, хорошо подумай!
  • Ухтинец
    03 апр. 2014 г., 23:40:40
    Ответить
    Правоохранительная система превратилась в отряд карателей, которые любой ценой хотят доказать свою правоту. Вот откуда начинается зло, доведшее Украину до майдана.
    • 1234
      03 апр. 2014 г., 23:50:43
      Ответить
      во блин, ухтинец под понимающего косит
      • 000
        04 апр. 2014 г., 0:05:30
        Ответить
        А Я С НИМ СОГЛАСНА
        • 1
          04 апр. 2014 г., 0:34:55
          Ответить
          Тётка "три нуля"))))
  • 1
    04 апр. 2014 г., 2:03:07
    Ответить
    Вердикт присяжных отменить, насколько я знаю, невозможно, можно отменить приговор - это для тех, кто безграмотно пишет
  • 555
    04 апр. 2014 г., 7:03:35
    Ответить
    Позорище нашей уголовной системе. Прошло несколько лет, а расследование не завершено.

  • ог
    04 апр. 2014 г., 9:09:57
    Ответить
    И нафига такое правосудие? Суды упразднить, пусть приговор оглашает прокурор. Госдума - лишний орган только траты бюджетные. Президент подпишет все законы и без думы.
  • Серго
    04 апр. 2014 г., 9:17:39
    Ответить
    Пипец,Валентин Гаджиев оформил явку с повинной по паспорту брата! Фактически сдался властям брат Гаджиева а не он сам.Ну и джигиты,ох и скользкие людишки,ну мля, пусть теперь и сидят!
  • Инфа
    04 апр. 2014 г., 9:41:51
    Ответить
    В СУ СКР по Коми “Ъ” добавили, что, в случае если Махмудовы и Гаджиев не явятся на первое же судебное заседание и будут скрываться, они заочно будут объявлены в розыск. «К тому же им грозит заочное вынесение меры наказания в виде заключения под стражу»,— сообщили в СУ СКР по Коми.

    По неподтвержденным официально данным, которые “Ъ” удалось получить от родственников жертв «Пассажа», после освобождения из-под стражи в связи с оправдательным вердиктом, все обвиняемые вернулись в Ухту, однако через некоторое время покинули город, предположительно, за границу.
    ссылка-http://www.uhta8216.ru/index.php?id=10455
    • ва
      04 апр. 2014 г., 10:09:36
      Ответить
      ну ка -ну ка
      обьясните мне -это как -"им грозит заочное вынесение меры наказания в виде заключения под стражу" ??????? это прокурор уже гонит или Банка тупо не может передать слова ???????? может заочное вынесение меры пресечения ???
      • При
        04 апр. 2014 г., 10:23:10
        Ответить
        чем тут БНК. Это информация из Ухтинской ссылки. А по существу да, наверное могут заочно вынести решение о заключение под стражу.
      • во
        04 апр. 2014 г., 11:57:26
        Ответить
        ну ты уж не цепляйся так строго, словно преподаватель уголовного процесса. Ну не знает автор статьи терминов из УПК... В любом случае понятно, что он хотел выразить
        • Во-во!
          04 апр. 2014 г., 12:23:40
          Ответить
          Тогда автору статьи не следует брать сее в кавычки. А то выходит УПК не знают в СУ СК
    • Ну да ищи ветра
      05 апр. 2014 г., 0:31:57
      Ответить
      в поле
      они свалили
  • Пессимист
    04 апр. 2014 г., 9:58:54
    Ответить
    Инфа
    Да плевать они хотели на все Ваши розыски-шмозыски,аресты заочные! Магомеда и Давида, искали пожарные,искала милиция,искали, найти не смогли!Дагестан субъект Российской Федерации,но законы Российские там не действуют.Хотя когда приспичит,власти могут попиариться,вон мэра Махачкалы аж на ветродуе забрали,сидит в турма.Пора Путину обратить внимание на Кавказские регионы,хотя сейчас некогда,Крым взяли,а кэмску волост пока нет.
    • Оптимист
      04 апр. 2014 г., 12:32:09
      Ответить
      А почему ты решил,что они в дагесране ешо??? Они почти сразу же дёрнули куда по-дальше)) щас их только мочить придётся!!! С системой Путина ,- шутки плохи.. нормальные люди живут спокойно и не дёргаются, а эти чипушилы решили в "крёстных отцов" поиграть!!! Р.S. ну и безмозглые шакалы
  • один
    04 апр. 2014 г., 12:21:42
    Ответить
    суд присяжных это как в театре Станиславского. Одно и тоже можно по разному преподнести. кто-то расплачется о отдаст последние деньги Как и в первом деле, следаки уже ничего не делали, а второй приговор состоялся, причем пожизненно. Здесь та же история. Одно и тоже, но по разному прочитать, и комедия станет трагедией
  • не хотелось бы верить
    04 апр. 2014 г., 12:33:22
    Ответить
    что и у нас в республике деньги решают все. Правда все равно победит
  • Ну и не
    04 апр. 2014 г., 20:52:10
    Ответить
    верь,а бабло побеждает зло!
  • не там пишете
    06 апр. 2014 г., 2:42:46
    Ответить
    три шакала у детей - сирот последнее отобрали и там нет столько комментариев http://www.bnkomi.ru/data/news/27363/ отсюда вывод: пишут три адвоката, которым сейчас по шее даги дадут, что не отработали кровавое бабло. так что чушь не несите, уважайте чувства родственников погибших. а кому не нравится - так получайте юридическое и идите и в полицию и в суд работать. а то привыкли языком чесать. в армию идти не хотят и на границе служить, а потом орут, что караваны наркоты через границу лезут.. вот я работаю врачом и больничные липовые не выписываю, потому что работать шел по призванию, а находятся те, кто всех врачей в ряды говню*ов записывает. с себя начните для начала. вот кто из комментаторов через знакомых выходы не искал в левому больничному или гаишнику, потому что дочь сдать не может? сначала сами превращают и власть и минздрав в г****, чтобы полегче жить было, а потом орут : "КОРРУПЦИЯ, КОРРУПЦИЯ".
    • Понимающий
      06 апр. 2014 г., 9:38:49
      Ответить
      Дурак ты и не лечишься.)) Вся Ухта знает, что Махмудовы невиновны. А теперь, понятное дело, приговор будет обвинительный, как с Пулялиным и Коростелевым, которых со второй попытки таки осудили. Но думающие люди в их виновность не верят.
      Может, вы потрудитесь и подумаете?)))
      • Понимающему
        06 апр. 2014 г., 21:24:47
        Ответить
        но, на мой взгляд, не очень...
        За всю Ухту не тужься делить людей на думающих и остальных.Может, ещё скажешь, что вся Ухта считает Махмудовых ангелами?
        • Понимающий
          07 апр. 2014 г., 0:18:47
          Ответить
          Махмудовы не могут быть ангелами по определению, потому что они успешные бизнесмены. А успешность в бизнесе и ангельство - вещи несовместные. Но при чем тут Пассаж?))
          Давайте, мы вас посадим, вы ведь наверняка не ангел.))
  • Лермонтий
    06 апр. 2014 г., 19:15:24
    Ответить
    Понимающий
    Ну вот картавый,а ты сомневался! Интересно, выплатили тебе гонорар за твои труды,или в свойственной манере, Махмудовы тебя кинули,а может пообещали бабло по окончанию дела? А может тебе светит выплата с той суммы за моральный ущерб и незаконное содержание под стражей,которую джигиты желают заполучить? Жди! Может и дождешься! А то обратись в недавно созданную диаспору лезгин,которые проживают в Коми,их говорят больше полторы тысячи наберется,может возьмут своих на поруки.Тебе надо кровь из носу отработать свое бабло,а то спросят.Работай!
    • Понимающий
      07 апр. 2014 г., 0:21:10
      Ответить
      Такое знание о диаспоре свидетельствует лишь о том, что вы к Ухте не имеет никакого отношения, а скорее всего вы земляк Махмудовых, но неудачник и дико им завидующий.))) Я угадал?
  • 111
    07 апр. 2014 г., 11:53:01
    Ответить
    Для присяжных и адвокатов
    Почему вы не пишете о том, что Пулялин хоть и с опозданием но признался в преступлении.
    • Понимающий
      07 апр. 2014 г., 12:10:13
      Ответить
      Пулялин "признавался" только в тюряге, когда его метелили. А в суде он ни разу своей вины не признавал. И детектор дважды показал его невиновность.
      • Ирина
        07 апр. 2014 г., 17:00:10
        Ответить
        Не понятно,
        а что они должны были стоять там и смотреть
        • Понимающий
          07 апр. 2014 г., 23:32:39
          Ответить
          Чего?)
          • ))))
            10 апр. 2014 г., 18:12:34
            Ответить
            И Снова на посту андрюша-дурачок
            Чего .. чего.. Вот почему ты ты такой дурак???
            • Понимающий
              10 апр. 2014 г., 23:44:52
              Ответить
              ))"Дурак" поимел вас и в хвост, и в гриву. Так что вам только и остается, что безымянно трусливо выкрикивать от бессилия.)) Вы потешались, потешались, а потом в лужу сели, когда братьев оправдали.
              • ХАХАХ
                18 апр. 2014 г., 19:03:58
                Ответить
                хехех
                Кого ты поимел)) ?? Ты же импотентишка - как умственный так и в прямом смысле)) Продажный ты недоумок и больше ничего...
                • Понимающий
                  20 апр. 2014 г., 22:56:29
                  Ответить
                  Сосите молча.)))
                  • Опа
                    23 апр. 2014 г., 12:17:43
                    Ответить
                    Много ты у своей мамашки набрался))) не пропадешь..
                    • Понимающий
                      28 апр. 2014 г., 23:04:00
                      Ответить
                      Не пропаду, не переживайте.)) А ментовские подпевалы пусть сосут молча.))