13:23, 05.04.2014 / СПОРТ

Известные тяжелоатлеты Ловчев и Иванов проведут в Сыктывкаре мастер-класс

Члены сборных Республики Коми и России по тяжелой атлетике, олимпийские надежды региона Егор Иванов и Алексей Ловчев проведут в Сыктывкаре мастер-класс. По данным Спортагентства республики, мастер-класс пройдет в рамках Года здоровья в Республике Коми, спортсмены также проведут лекцию по пауэрлифтингу, открытый урок и семинар по тяжелой атлетике. Пройдут мероприятия с 16 по 18 апреля.

lovchev-233x350.jpg

Алексей Ловчев преподаст уроки начинающим атлетам. Фото yandex.ru

По словам руководителя республиканского Центра спортивных мероприятий Николая Кишко, в столицу Коми спортсмены приедут с соревнований: Алексей Ловчев - с чемпионата Европы из Израиля, Егор Иванов - с первенства России.

Вместе с ними в столицу республики приедет Сергей Иванов, отец Егора, заслуженный тренер России по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, старший тренер сборной мужской команды России по пауэрлифтингу, заведующий кафедрой физического воспитания ВлГУ, президент Федерации пауэрлифтинга Владимирской области, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, отличник физической культуры и спорта. Сергей Иванов также тренировал пятикратного чемпиона мира по пауэрлифтингу Виктора Фуражкина.

Отметим, что 23-летний Алексей Ловчев является бронзовым призером чемпионата мира-2013, членом сборной России, кандидатом на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016. Ловчев и Иванов перешли в сборную Республики Коми в 2014 году.

1611

Комментарии (0)

Добавить комментарий