12:25, 05.04.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре вынесен приговор трем злоумышленникам, жестоко избившим соседа из-за замечания

В Сыктывкаре вынесен приговор двум жителям Сысольского района 32-летнему Евгению Раджабову, 26-летнему Александру Шереметьеву и 39-летнему жителю Сыктывкара Владимиру Печуркину. Все они признаны виновными в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Кроме того, Печуркин признан виновным в покушении на изнасилование, сообщило Следственное управление СК РФ по региону.

Следствием и судом установлено, что 21 апреля 2013 года подсудимые, распивавшие спиртное в одной из комнат общежития по улице Промышленная в Сыктывкаре, в ответ на обоснованное замечание соседа по поводу шумного поведения избили мужчину. Когда потерпевший ушел в свою комнату и закрыл дверь, злоумышленники выбили дверь и снова стали избивать его. Печуркин попытался изнасиловать находившуюся в комнате девушку потерпевшего, но довести задуманное до конца не смог – избитый пришел в сознание и ударил Печуркина ножом в область груди.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: Печуркину – сроком на шесть с половиной лет в колонии особого режима, Раджабову – три года и один месяц колонии строгого режима, Шереметьеву – два с половиной года колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

777

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 777
    05 апр. 2014 г., 12:45:20
    Ответить
    ,,,
    Правильно, сажать и надолга тварей таких надо, подальше изолировать от общества.
    • Селянин
      05 апр. 2014 г., 13:26:11
      Ответить
      Полностью согласен!!!
  • 123
    05 апр. 2014 г., 13:10:46
    Ответить
    ...избитый пришел в сознание и ударил Печуркина ножом в область груди.
    Лучше бы яйца отрезал.
    Вместе с концом.
    Чтоб уроды не плодились.
    Надеюсь, пацана, за самооборону, не нахлобучат.
    А дали - мало.
    Давно пора вернуть "вышку" - иначе гопоту не победить.
    "Бытовой терроризм" - опасен не менее, чем политический.
  • 1
    05 апр. 2014 г., 13:32:52
    Ответить
    Теперь Печуркина шесть с половиной лет насиловать будут.
  • 1
    05 апр. 2014 г., 13:32:52
    Ответить
    Теперь Печуркина шесть с половиной лет насиловать будут.
  • Мнение
    05 апр. 2014 г., 14:33:49
    Ответить
    На опыты мразей. Это уже не люди.
    А людям- право на приобретение и ношение оружия.
  • молох
    05 апр. 2014 г., 14:36:10
    Ответить
    УБЛЮДКИ!!!!!!!
  • Вопрос
    05 апр. 2014 г., 14:45:26
    Ответить
    Сколько теперь дадут избитому и пришедшему в сознание?
    Думаю года 3 условно.
  • Сергей
    05 апр. 2014 г., 15:19:50
    Ответить
    Что значит приговор в законную силу не вступил? Это как так?
    • Тратата
      05 апр. 2014 г., 15:32:10
      Ответить
      Есть время на обжалование приговора.
    • Тратата
      05 апр. 2014 г., 15:32:11
      Ответить
      Есть время на обжалование приговора.
  • Юр
    05 апр. 2014 г., 16:57:05
    Ответить
    Приговор вступает в силу через 10 дней,если не обжалуется сторонами. Думаю,если удар в грудь наносил,в момент покушения на изнасилование-чистая необходимая оборона.
    • Ev
      05 апр. 2014 г., 19:26:40
      Ответить
      Херня. Не его же насиловать пытались, ни фига это не самооборона. Обычное умышленное причинение вреда здоровью, квалифицироваться будет по наступившим последствиям. Единственно, что будут смягчающие обстоятельства - причинение вреда здоровью при попытке предотвратить преступление и противоправное поведение потерпевшего. Но, тем не менее, это умышленное причинение вреда здоровью.
      • 1
        05 апр. 2014 г., 19:27:40
        Ответить
        И, кстати, может быть и 30-105. Ножом, да в грудь. Похоже на покушение на убийство.
      • Юр
        05 апр. 2014 г., 23:10:38
        Ответить
        Вот как звучит ст. 37 УК РФ
        Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

        Слово ИЛИ ДРУГИХ ЛИЦ здесь ключевое. Будет необходимая оборона, если он защишал другое лицо.
  • судье, вынесшему приговор-
    05 апр. 2014 г., 17:25:08
    Ответить
    УВАЖУХА
    молодец
  • Мало дали
    05 апр. 2014 г., 18:35:15
    Ответить
    надо по 25 минимум
    другим будет неповадно
  • 12345
    05 апр. 2014 г., 23:26:42
    Ответить
    ничего не меняется...
    Таких животных, которые не могут жить и вести себя в нормальном обществе надо сразу стерилизовать - чтобы не плодились, а как только "накосячат" и вовсе в расход, ибо испралвение подобных нелюдей невозможно в принципе, как были животными, так ими и остануться.
    Жаль только не осуществимо все это, увы, наши законы слишком мягкие. Считаю, что очевидных неадекватов нужно заблаговременно изолировать от общества насовмем. Тогда и жить станет спокойней и безопасней.
    Тут предлагали опыты проводить над такими. Интересная идея, тем более что судя по написанному, умственное развитие таких особей - ниже шимпанзе. Как раз тут они и пригодятся обществу, чтобы не мучать нивчем неповинных обезьянок)))
    • мало дали
      06 апр. 2014 г., 9:47:13
      Ответить
      Они выйдут, и в следующий раз уже будут валить свидетелей и потерпевших!
    • горожанин
      06 апр. 2014 г., 11:21:59
      Ответить
      в тему
      Решение есть. Создавать из надежных людей отряды и отлавливать подонков. Талько не как Асаенок))) Кстати, это мировая практика, когда власть либеральная излишне к всяким обезьянами разных национальностей...люди создают отряды. Например погуглите: красный октябрь, мстители и т.д. Только там сотрудники полиции действовали после работы. У нас их хорошо кормят. Не пойдут.)))
      Отправлено из мобильной версии
  • дишка
    06 апр. 2014 г., 14:49:54
    Ответить
    Пичурин уже отсидел,дело пересмотрели и теперь эту троицу посадили.
    Отправлено из мобильной версии