22:11, 06.04.2014 / СПОРТ

Инта проиграла Кубок Приполярья

В Инте завершился сезон хоккейных игр среди ветеранских команд. С пятницы по воскресенье на интинском льду шли матчи последнего в этом сезоне республиканского турнира «Кубок Приполярья» в зачет круглогодичной спартакиады среди ветеранских команд региона. В финал вышли сборная Инты и хоккейный клуб «УАВР Газпром трансгаз Ухта». Команда из Ухты оказалась более удачливой и выиграла матч со счетом 6:3.

11.jpg

Главный приз из Инты увезли ухтинцы. Фото пресс-службы администрации Инты

12.jpg

Интинская сборная, таким образом, заняла второе место. Третье место досталось команде «Колос» (Печора), дипломом за участие отмечена команда «Фрегат» из Котласа. Церемонию закрытия и вручения наград провели глава округа Василий Смалий и заведующий общественной приемной, ветеран хоккейного спорта Василий Сидор. И тот, и другой отметили потрясающую и яркую финальную игру, заставившую болельщиков поволноваться и не раз отправить «судью на мыло».

13.jpg

- Сегодня победила Ухта, но игроки нашей сборной остаются для нас самыми лучшими, - морально поддержал «своих» Василий Смалий.

Впрочем, интинской команде и впрямь есть чем гордится. За прошедший сезон у местной хоккейной школы наметился ощутимый прогресс. Как отметил менеджер сборной Вадим Крец, на счету у команды победы в первенстве Ухты среди ветеранов и в республиканском турнире «Кубок мэра»:

- Итоги игрового сезона я оцениваю на «отлично», хотя, как говорится, нет предела совершенству. В следующем году на интинском корте пройдет не меньше пяти соревнований, в том числе новый турнир имени Александра Швецова. Команда начнет подготовку сразу, как будет залит лед.

14.jpg

Капитан интинской команды, мэр города Павел Смирнов прокомментировал итоги игры на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» коротко:

- Сборная Инты проиграла команде Ухты со счетом 6:3. Печально так заканчивать сезон. Страшного ничего не вижу и надеюсь на победы в следующем сезоне.

1280

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • болельщик
    06 апр. 2014 г., 22:30:58
    Ответить
    Согласно обычаям, Смирнову необходимо съесть свою каску и закусить своими коньками.
  • Инта
    07 апр. 2014 г., 0:09:02
    Ответить
    Чем бы дитятко не тешилось, только бы мозги горожанам не трахало. Нашел себе мерин игрушку - шайбу гонять и то ладно. Хорошо, что не в войнушку играть, а то интинцы на танках бы по свалке гоняли бы...
  • )))
    07 апр. 2014 г., 4:32:25
    Ответить
    Если судить по счету то и шайбу гонять господин градоначальник все больше языком умеет, впрочем,как и все остальное
  • Три ССС
    07 апр. 2014 г., 7:00:00
    Ответить
    Три ССС Смалий,Смирнов и ИХ ИДЕЙНЫЙ вдохновитель СИДОР!!!!!!!!
  • На фото
    07 апр. 2014 г., 7:16:20
    Ответить
    На последнем фото Смирнов еще и улыбается! Убил весь хоккей! При Вейгандте и Борецком огромные деньги в спорт вкладывали ,а при Смирнове и Смалии ни копейки не дают.
  • Точно
    07 апр. 2014 г., 8:36:23
    Ответить
    Точно именно при Вейгандте Инта и процветала! Не смешите народ вообще упоминаниями о бывшем руководителе ,который только о бизнесе своей жены думал.
  • Смирнову
    07 апр. 2014 г., 8:37:30
    Ответить
    Просто красатуля на фото. Обожаю его.
    • Хахаха
      07 апр. 2014 г., 9:26:06
      Ответить
      по Смирнову
      Ты чё с дуба рухнула, из всей троицы С.С.С. Самый симпапуля это Сидор. А остальные двое, ему и в подмётки не годятся.
  • Спорт
    07 апр. 2014 г., 9:07:30
    Ответить
    Вот вам и нати
    Смирнов возглавил команду, стал капитаном, и команда сразу продула турнир. Значить как лидер он плох.Что в спорте что в руководстве города. Пора на свалку, вот истинное место Смирнова. Там можно и матом поругаться и перед бичами покрасоваться.
    • Знакомый
      07 апр. 2014 г., 9:30:52
      Ответить
      По спорту
      В спорте побеждает сильнейший.Может просто надо попробовать себя ИНТИНЦАМ в других спортивных баталиях.А то только бокс и хоккей.
  • РС
    07 апр. 2014 г., 9:45:11
    Ответить
    В социальных сетях люди выбирают Главу Республики Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-9505/
    • Колегов,
      07 апр. 2014 г., 11:15:04
      Ответить
      иди на фиг!
  • 1184
    07 апр. 2014 г., 10:26:14
    Ответить
    СПОРТ
    Ну тут то не надо человека тролить. Занимается спортом и занимается. Молодец. По крайней мере не на диване валяется. Спорт это всегда хорошо!!!
    • Инта
      07 апр. 2014 г., 10:45:08
      Ответить
      Инта все равно чемпион
      • Валерий
        07 апр. 2014 г., 11:25:47
        Ответить
        100%, Юра Керн выше голову.
  • Спортсмен Саша
    07 апр. 2014 г., 11:46:53
    Ответить
    Всё нормально
    В хоккей играют, настоящие мужчины. Трус не играет в хоккей.
  • Интинец
    07 апр. 2014 г., 11:49:12
    Ответить
    +5
    Главное, не победа, а главное это участие.МОЛОДЦЫ все.
  • ичаев
    07 апр. 2014 г., 12:36:20
    Ответить
    всем хоккеистам привет! все молодцы! жаль сыктывкар не смог поддержать вас. желаю всем игр без травм. до встречи на поляне.
  • бечпрш
    07 апр. 2014 г., 13:03:35
    Ответить
    супер хоккей
  • молодец
    07 апр. 2014 г., 14:17:54
    Ответить
    Смирнов умница, что сам занимается спортом и других привлекает к этому делу. Молодец!
  • ерунда
    07 апр. 2014 г., 14:19:29
    Ответить
    Не только хоккей и бокс в Инте развиваются. А пауэрлифтинг, а каратэ, а плаванье, а борьба. Чего зря всякую ерунду нести.
  • что только не несут
    07 апр. 2014 г., 14:20:40
    Ответить
    Антон Болтинский завоевал золото на первенстве России по жиму лежа. Это что, не развитие спорта в Инте?
  • спорт
    07 апр. 2014 г., 14:22:47
    Ответить
    Прекрасные тренеры в Инте: Ульянов, Болтинский, Тащилина. Хорошо очень готовят ребят к победам на самых разных соревнованиях.
  • тогда
    07 апр. 2014 г., 14:24:06
    Ответить
    При Вейгандте столько сил и внимания никогда спорту не уделялось, как при Смирнове. Тогда как раз Смирнов, Смалий, Сидор, Добычин и вкладывались в хоккей.
  • неужели?
    07 апр. 2014 г., 14:26:14
    Ответить
    При Смирнове капитально отремонтировали ДС Западный, бассейн там же, бассейн в "Юности". На Капитальной зал вольной борьбы опять же при Смирнове. "Дельфин" при Смирнове начали ремонтировать и продолжат летом этого года. Неужели, люди, вы этого не видите?
  • напомню
    07 апр. 2014 г., 14:27:45
    Ответить
    А Лыжня России как стало проходить! С каждым годом все больше интинцев выходит на нее. Сколько лет не было освещения на лыжне!
    Тоже забыли про это?
  • старожил
    07 апр. 2014 г., 14:28:33
    Ответить
    Да и вообще лыжная база появилась. Она вообще когда-нибудь была в городе? Что-то не припомню.
  • не вредно
    07 апр. 2014 г., 14:30:51
    Ответить
    Каждое лето проводится турнир Кожаный мяч. Это что не развитие? Прежде чем что-то брякнуть языком за просто так, мозги включите. Бывает не вредно.
  • эх, вы!
    07 апр. 2014 г., 14:31:55
    Ответить
    Сколько детей вовлекается сегодня в спорт! Да Смирнову и его спортивному окружению памятник ставить надо.
  • гады
    07 апр. 2014 г., 14:33:17
    Ответить
    Инвалидами как занимаются на Западном! Честь им за это и хвала. Гады те, кто пишет, что при Смирнове в спорте делается мало.
  • словом и делом
    07 апр. 2014 г., 14:34:28
    Ответить
    Как вообще можно сравнивать Смирнова с Вейгандтом. Смирнов сам словом и делом показывает пример, как надо заниматься городом.
    • вейгант
      07 апр. 2014 г., 22:18:00
      Ответить
      это ельцин интинского масштаба.
  • да нет
    07 апр. 2014 г., 14:36:44
    Ответить
    У нас разве до Смирнова проводилось столько соревнований по хоккею? И детских, и взрослых?
  • все впереди
    07 апр. 2014 г., 14:37:47
    Ответить
    В этом году Инта проиграла Кубок Приполярья - на следующий выиграет. Не страшно!
  • все хорошо
    07 апр. 2014 г., 14:38:30
    Ответить
    В конце концов, главное - развитие спорта и хорошее настроение.
  • ура
    07 апр. 2014 г., 14:39:26
    Ответить
    Павел Валерьевич, не расстраивайтесь. Следующий ход будет за вами!
  • стыд
    07 апр. 2014 г., 14:41:01
    Ответить
    Девчонки Монетова привезли медали из Москвы. Это не развитие спорта в Инте? Стыд и позор тем, кто несет всякую ерунду о том, что спорта нет.
    • несут ерунду
      07 апр. 2014 г., 22:19:04
      Ответить
      люди далёкие от спорта, им лишь какую-нибудь гадость написать.
  • молодцы
    07 апр. 2014 г., 14:41:51
    Ответить
    Удачи Смирнову и его команде.
  • пример
    07 апр. 2014 г., 14:42:44
    Ответить
    Молодцы, потому что проводятся такие соревнования. Ведь и молодежь привлекается к этому делу.
  • вперед
    07 апр. 2014 г., 14:43:13
    Ответить
    Ждем побед!
  • просто здорово
    07 апр. 2014 г., 14:45:24
    Ответить
    Отлично, что на соревнования в Инту приезжают команды из разных городов республики, из Архангельской области.
  • мы в выигыше
    07 апр. 2014 г., 14:46:14
    Ответить
    Инта не проиграла, а выиграла, потому что у Инты мэр Смирнов.
  • Админ
    07 апр. 2014 г., 21:49:24
    Ответить
    Разнарядка
    Так, кто еще про меня из руководителей бюджетников про меня хорошее не написал? Щас проверю! Забыли сволочи, что не все приехали по разнарядке болеть на корт в игре по хоккею? Забыли, что потом было на разборе тем, кто не приехал на игры? Щас опять разбор ученю. Ну ка быстро про мои заслуги написали!
  • Надо
    07 апр. 2014 г., 22:16:08
    Ответить
    жителям, пишущим что при вейганте и барецком Инта процветала - вернуть вейганта и барецкого, а сними еще вдогонку салангина и тогда ... заживете вновь в болоте...