14:59, 24.07.2009 / ЭКОНОМИКА

Президент ЛУКОЙЛа вновь посетит Коми

В начале сентября в Коми ожидается официальный визит президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова. Планируется, что в ходе визита между правительством Коми и компанией будет подписан протокол к действующему на 2009 год базовому соглашению о сотрудничестве. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров главы РК Владимира Торлопова и Вагита Алекперова.

 

О предстоящем визите Алекперова сегодня заявил первый заместитель главы РК Вячеслав Гайзер на рабочем совещании в комитете по бюджету, налогам и экономической политике госсовета республики. Как сообщил Гайзер, визит г-на Алекперова будет приурочен к празднованию 80-летия нефтяной промышленности Республики Коми. Юбилей республиканского значения совпадает с 10-летним присутствием «ЛУКОЙЛа» в Коми.

- Сейчас мы работаем над формулировками протокола, до конца августа время у нас еще есть, - проинформировал Вячеслав Гайзер.

По данным БНКоми, Алекперов посетит базовые города компании - Ухту и Усинск.

 

790

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • KOMM.100
    24 июля 2009 г., 15:11:29
    Ответить
    Опять будем выпрашивать обьедки с барского стола
  • читатель
    24 июля 2009 г., 16:24:30
    Ответить
    сами виноваты-просрали свою нефтегазовую основу, продали за бесценок, теперь сосите шура, сосите...
  • Вова
    24 июля 2009 г., 16:57:10
    Ответить
    Быстрей ужо миритесь, а то до сентября сдохнем с голоду
  • Эллочка
    24 июля 2009 г., 18:40:22
    Ответить
    предложение
    Надо Алика Перова прописать в Сыке, можно в моей хате, не возражаю, если это на благо республики.
  • Прописон
    24 июля 2009 г., 19:48:08
    Ответить
    Эллочке
    Срочно сообщите по какому адресу проживаете.

    Пропишу временно или постоянно, недорого в квартире у Эллочки. Оставляйте свои координаты тута.
  • Черва Черная
    24 июля 2009 г., 19:55:19
    Ответить
    Сосали у Коминефти, у Комитека, у кучи мелких недропользователей.
    Теперь будем сосать у РН и ЛК
    такова судьба
    Лучше уж так
  • Уляшов
    24 июля 2009 г., 20:38:16
    Ответить
    Да шучу я...
    Да шучу я...
    Эллочка, пропишите меня.
    Я могу и дров наколоть, и воды принести. Да и ... (Если, конечно, Вы не переодетый мужик. Много вас таких всяких по итернету шляеца.)
  • Уляшов,
    24 июля 2009 г., 20:42:33
    Ответить
    Ужо конкуренты из комментаторов
    Прописон, что ты можешь?
  • Эллочка
    24 июля 2009 г., 20:48:40
    Ответить
    7. Уляшову
    Извини, дорогой, но деревенский мужик мне в хозяйстве не нужен. Отопление центральное, вода-в кране.Я хочу фестиваля в жизни!!!
  • Уляшов
    24 июля 2009 г., 21:20:00
    Ответить
    Вот такие они нынче бабы.
  • фестиваль
    24 июля 2009 г., 21:32:25
    Ответить
    эллочке
    я здесь.
  • Уляшов
    24 июля 2009 г., 21:36:05
    Ответить
    Дело было вечером
    фестиваль, и Алика Перова с Вами?
  • с
    24 июля 2009 г., 21:40:21
    Ответить
    А еще в сентябре планируется приезд ВВП.
    Может, они на одном самолете прилетят? И не одни улетят?
  • Эллочка
    24 июля 2009 г., 21:44:41
    Ответить
    13. с
    Неужели со мной?!!!
  • Житель Коми
    24 июля 2009 г., 23:18:32
    Ответить
    "Держа область и губернатора под контролем.....
    /Каждый олигарх мечтает почувствовать себя президентом. Хотя бы чуточку. Не исключение и ветеран среди отечественных толстосумов - глава компании "Лукойл" Вагит Алекперов........Держа область и ее губернатора под своим контролем, "Лукойл" экономит на налогах миллиарды рублей в год......Но времена меняются, меняются люди и команды. Не для того строится новая президентская вертикаль, чтобы олигархи продолжали расставлять своих марионеток. И Президент, и все дальновидные и порядочные людям из его команды хотят эту гнилую систему сломать. Те, кто это не понял, рискуют оказаться на свалке истории вместе с Ходорковским./ на сайте http://www.compromat.ru/page_15526.htm Лучше о настоящей ,а не показной сущности ,"социальная ответственность" и т.п. сказки, президента ЛУКОЙЛа не скажешь.
  • Уляшов
    24 июля 2009 г., 23:28:23
    Ответить
    Все печки-лавочки, Макарыч...
    Завтра будем вспоминать мужиков - Высоцкого и Шукшина.

    Сегодня смотрел концерт по первому.
    Наверное, не успею сходить завтра к друзьям. Но грамм 200 выпью.
    А вы говорите - Эллочка...
  • выплатите денюжки
    25 июля 2009 г., 5:53:14
    Ответить
    по ваучерным акциям коминефти
    .
    бох не фраер он фсё видит, да и аллах акбар то же, вагит алик перович ты наш
  • 272670