12:59, 09.04.2014 / ПРАВО

Шестерым участникам логиновской группировки прокурор запросил у суда пожизненное заключение

Гособвинитель сегодня попросил суд назначить пожизненное лишение свободы шестерым организаторам и членам так называемой логиновской организованной преступной группировки: Михаилу Леонову, Владиславу Трофимову, Александру Митянину, Валерию Нестерову, Александру Касенкову, Михаилу Мазурину, причастных к различным убийствам. Всего на счету ОПГ зафиксировано 11 смертей, сообщает корреспондент БНК из зала судебных заседаний в СИЗО в местечке Верхний Чов в Сыктывкаре.

IMG_4286_preview_610.jpg

Фото БНК

Напомним, всего на скамье подсудимых 21 обвиняемый. Участие в организованной банде инкриминируется 19 подсудимым. Прокурор попросил остальным членам группировки назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 22 лет.

Подробности уголовного процесса - сегодня на БНК.

1110

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • на кол
    09 апр. 2014 г., 13:09:04
    Ответить
    все равно не люди они уже
  • нежданчик
    09 апр. 2014 г., 13:19:44
    Ответить
    А Кострикову сколько? А почему не всем отцам-основателям пожизненное?
    • Z
      09 апр. 2014 г., 18:38:53
      Ответить
      Костриков ещё тот тип и его супруга
      Нанимали водителя личного для прогулки своего пса- немецкой овчарки.
    • ?
      09 апр. 2014 г., 23:21:24
      Ответить
      При чем тут Костриков? Он уже отсидел, и недавно освободился.
  • я
    09 апр. 2014 г., 13:20:54
    Ответить
    сфабрикованное дело.
    • и я
      09 апр. 2014 г., 19:06:00
      Ответить
      точно сфабрикованное, там трупов многие десятки, а им всего 11 оставили. отмазывают.
      • им
        10 апр. 2014 г., 19:14:52
        Ответить
        а у вас есть доказательная база своим словам или это ваши пустые доводы научитесь отвечать за свои слова
  • лет по 20
    09 апр. 2014 г., 13:22:04
    Ответить
    дадут
    пожизненное вряд ли
  • Бугуев
    09 апр. 2014 г., 13:22:59
    Ответить
    А мне почему не пожизненное? Я у истоков стоял!
    • Александр
      09 апр. 2014 г., 13:27:14
      Ответить
      Ты всех сдал и отдал много что,тебе 10 лет.
    • Оптимист))))
      09 апр. 2014 г., 23:31:25
      Ответить
      Покупай вазелин, готовь задницу, фетиль тебя ждет.
  • 09 апр. 2014 г., 13:39:41
    Ответить
    Вопрос
    А почему нестеров в маске? Боится что узнают терпилы и срок добавят?
    • пульмонолог
      09 апр. 2014 г., 14:01:58
      Ответить
      наверно из-за открытого туберкулеза
    • Андре
      09 апр. 2014 г., 16:45:56
      Ответить
      Дык фото 2-летней давности: http://www.youtube.com/watch?v=VKFFsC_15Qk
  • коса
    09 апр. 2014 г., 13:44:04
    Ответить
    ...зафиксировано 11 смертей...

    Это как понимать? Они понятыми были? Фиксаторы! Или убийцы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шиша
    09 апр. 2014 г., 15:38:05
    Ответить
    Странно! братва 90х уже почти вся откинулась и жизнь налаживает,а эти х только только судят!?
  • Дэнни
    09 апр. 2014 г., 15:38:18
    Ответить
    Ага,одних уже судили в Ухте,за 24 жизни - ничего не дали,так что Ваши 11 смертей для нашего суда мелочевка.Не уверен!
  • Проничев
    09 апр. 2014 г., 15:55:11
    Ответить
    Этим нелюдям туда только и дорога! Они выйдут и продолжат, у них нет моральных принципов! Только пожизненно!
  • Ветеран
    09 апр. 2014 г., 16:01:47
    Ответить
    Большое спасибо следственному комитету,ФСБ и прокуратуре за ликвидацию этой банды. Ужас, сколько злодеяний эти бандиты могли еще натворить!
    Отправлено из мобильной версии
  • модельяни
    09 апр. 2014 г., 16:07:49
    Ответить
    адвокат, тот что слева
    очень очень похож на полосатика из черного лебедя
  • вах
    09 апр. 2014 г., 16:09:20
    Ответить
    Пожизненное им всем сволочам со школьной скамьи такими были!!!!!!
  • Китаеза
    09 апр. 2014 г., 16:09:27
    Ответить
    Марков тетрис гоняет
    а у Салогуба нос в саже
    • лаки
      09 апр. 2014 г., 16:10:09
      Ответить
      с такой защитой
      прокурор не нужен
    • Лингва
      09 апр. 2014 г., 19:56:06
      Ответить
      Фамилия-то какая,-Сало Губ! Ляпота,скользит наверно четко!
  • Шаркич
    09 апр. 2014 г., 16:11:24
    Ответить
    Повесить.
  • алекс
    09 апр. 2014 г., 16:34:03
    Ответить
    РАССТРЕЛЯТЬ!чтобы больше такие твари не появлялись.
  • Саня
    09 апр. 2014 г., 18:43:10
    Ответить
    Логинов- мой первый тренер по борьбе
    Не ожидал от него организацию. Был человеком тихим. Жена им управляла.Она старше его. Он её слушался во всём.Как так?
    • То же тренеровался
      09 апр. 2014 г., 21:41:53
      Ответить
      Добрый был. Любили мы его... В 90-е все занимались выживанием.
  • Пистон
    09 апр. 2014 г., 19:18:18
    Ответить
    Вообще то
    Слава Логинов с женой учились в одном классе
    • Она наверно второгодкой была)))))
      09 апр. 2014 г., 23:37:58
      Ответить
      ))))))))
      • им
        10 апр. 2014 г., 19:21:36
        Ответить
        она знает 4 языка , а у вас какие познания ??????????? не зная совсем человека вы делаете предположения ,оставьте их при себе
  • ххх
    09 апр. 2014 г., 19:19:04
    Ответить
    Если бы не некоторые " правоохранители", эти "товарищи" сидели бы уже на 10-ть лет раньше!!!
    • Задайте вопрос себе
      09 апр. 2014 г., 19:49:55
      Ответить
      Кто их крышевал в прокуратуре Эжвы столько лет? И нет ли бывших эжвинских прокурорских в прокуратере Коми? Может оборотни в погонах?
  • борец
    09 апр. 2014 г., 19:53:00
    Ответить
    сейчас гавкаете,а раньше язык в очко запихивали,в глаза слабо было сказать,что сейчас говорите...приспособленцы...
    • ххх
      09 апр. 2014 г., 20:52:16
      Ответить
      нифига, дела были, ОПГшников - сажали, но дело дальше следствия не уходило, если уходило, то возвращалось - в этом деле есть эти документы, поэтому допросили по делу всех, кроме тех, кто с ними боролся на самом деле, стыдно было прокурорским и судейским, за своих товарищей...
    • Х
      09 апр. 2014 г., 22:30:05
      Ответить
      Борцу
      Борец,в Эжве был один это Костя Полин ,а остальные так член пососать.Борцы с чужими пенисами.
      • k
        10 апр. 2014 г., 9:09:21
        Ответить
        Эжва при чём?
        Слава в Спартаке был тренером в 82-м.Или я ошибаюсь?
  • Стас
    09 апр. 2014 г., 22:06:01
    Ответить
    Логиновская группирповка
    Если говорят, что в злодеяниях участвовала вся группировка, то почему сидят не все?
  • Бугуев
    09 апр. 2014 г., 22:12:02
    Ответить
    Всё равно отмажусь
    Подумаешь запросили 21 год, продам пару квартир своих и помещение в ТЦ "Перекрёсток" и джип по быстренькому, благо фсбэшники не наложили арест на моё имущество, занесу бабло куда скажут и выйду с зала суда!!!
    • та самая
      09 апр. 2014 г., 22:48:24
      Ответить
      Эй, Бугуй
      у тебя полная конфискация!
      • недоверчивый
        10 апр. 2014 г., 8:32:37
        Ответить
        не гавкай!
        фамилией чужой подписываешься, из пасти воняет как с помойки! Прикрой лучше, тепло не трать, кто знает, что тебя в жизни ждет? Тупоголовым главное было б что помусолить, пресса написала - о,да, конечно правду, мы ведь все верим написанному, даже на заборе. Не надо из него монстра делать, не знаете всего - молчите в тряпочку!
  • Стас
    09 апр. 2014 г., 22:40:23
    Ответить
    Логиновская
    А Ивашнова Павла не привлекли...
  • Та самая с Эжвы
    10 апр. 2014 г., 10:04:15
    Ответить
    Бугуев-главный бандит
    А как так получилось, что самый главный у Логиновских Бугуев и это вся Эжва знает, прокуратурой признан не лидером. Он же в этой кровавой ОПГ всё решал, то него исходили все решения, благодаря его связям ОПГ и существовала так долго и принесла много горя людям. Странно прокуратура определила лидеров в этой ОПГ, кто такие Митяин и Леонов, Мазурин и Косенков, неизвестные фамилии и личности, Эжва не знает таких лидеров. Нестеров молодой совсем, бегал на побегушках у Бугуева, далеко не лидер. Самый главный Бигбосс у Логиновских это Бугуев, он монстр, который дёргал за верёвочки своих бандосов, решал кого и за что ! Не хочется думать, что и сейчас в наши дни деньги решают всё, их Бугуев криминалом урвал много и вполне ему по финансам откупиться от любого срока. Неужели Эжва через пару лет вновь увидит этого нечеловека на своих улицах, который вновь будет сколачивать уже свою бугуевскую ОПГ и заниматься убийствами и разбоями? ФСБ оградите общество от криминалитета!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • несогласный
      10 апр. 2014 г., 22:01:41
      Ответить
      Закройся!
      Слушай, ты кто? Тебе лично "горя" Бугуев принес какое принес-то, что так жопу рвешь в комментариях? Али в постельке обидел чем?
    • Той самой с Эжвы
      11 апр. 2014 г., 10:33:59
      Ответить
      Добавление
      ФСБ оградите общество от Рудометовской-прокурорской ОПГ и примкнувшего к ним криминалитета!!!
  • жизнь
    10 апр. 2014 г., 19:05:18
    Ответить
    логиновская группировка
    вы забыли где живёте в 90 правительство и чиновники воровали заводы и.т.д
    и давали возможность другим ,пока им было выгодно,а теперь устанавливают справедливость.только загребают всех подряд ,когда окажитесь не дай бог по ту сторону вы поймёте ,что доказать обратное вам будет не возможно и ваша жизнь будет зависеть от решения судьи ,а есть ещё такое понятие гос. заказ ,когда нарушается всё со стороны право. органов.я не защищаю убийц .но поверьте там есть и те кого загребли паровозом заставляя давать показания на тех кого он даже не знает.научитесь верить только в то ,что видели своими глазами