01:04, 28.07.2009 / ПРАВО

Уголовное дело Манасарянца уйдет в суд в сентябре

По данным БНКоми, Следственное управление при МВД РК завершило следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного против президента Торгово-промышленной палаты Коми Саркиса Манасарянца. Ожидается, что дело будет направлено в суд уже в сентябре.

 

После того, как г-н Манасарянц ознакомится с материалами расследования, его ожидают судебные разбирательства. Как сообщили источники агентства, правоохранители намерены ускорить этот процесс, не исключая возможности ограничения президента ТПП во временных сроках, отведенных для изучения с обстоятельствами дела.

Напомним, Саркис Манасарянц обвиняется в уклонении от уплаты налогов - по ст. 199 УК РФ. Как полагает следствие, в результате использования в ТПП незаконных схем оптимизации налоговых выплат, производившихся через близкие к палате автономные структуры, бюджет недополучил около 13 млн. руб.

По данным источника БНКоми, на этапе следствия Манасарянц пытался привлечь к влиянию на следствие прокуратуру Коми, что ему, очевидно, не удалось.

 

699

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вася
    28 июля 2009 г., 8:09:14
    Ответить
    дела
    Хорошо устроился.Государство вытерпит и этого...
  • с
    28 июля 2009 г., 8:12:40
    Ответить
    че-то он с кем-то не поделил
  • Совесть
    28 июля 2009 г., 8:21:50
    Ответить
    Гаденыщ вонючий, чурку пригрели в Коми
  • марк
    28 июля 2009 г., 9:18:28
    Ответить
    4-й совести
    В смысле вонючий? Вы его нюхали?
  • кот
    28 июля 2009 г., 10:06:33
    Ответить
    Манасик тефлоновый дон, его хрен потопишь
  • Знайка
    28 июля 2009 г., 10:24:25
    Ответить
    хм
    одного не пойму, че Банка так внимательно эту тему отсматривает, прям неймется. Али антирес какой имеется?
  • андруха
    28 июля 2009 г., 10:24:55
    Ответить
    -"Манасик тефлоновый дон, его хрен потопишь"
    - тем более боксерчег ))
    кому-то он уже нос сломал вроди?
  • 8
    28 июля 2009 г., 12:31:37
    Ответить
    ну когда же, ну когда же !!!!!
  • да
    28 июля 2009 г., 13:00:21
    Ответить
    Время хорошее, Торлопов уйдёт и тогда армяну будут заданы самые главные в его гнилой жизни вопросы.
  • влас
    28 июля 2009 г., 13:44:09
    Ответить
    Причём тут "армяны"? Достали эти националюги, лезут во все дыры... Других достоинств нет, так они русскостью да зырянскостью гордятся, ёпть.
  • Татьяна
    28 июля 2009 г., 14:14:23
    Ответить
    Заплатил бы налоги да спал бы сейчас спокойно!!!
  • Циник
    28 июля 2009 г., 14:42:41
    Ответить
    Согласен с №10, национальность не при чем. М****и бывают любой национальности и в процентном соотношении их среди русских и коми не меньше, чем среди армян. Ну не повезло армянскому народу, уродилось на их земле такое "чудо", надо им только посочувствовать. Зато мы можем гордиться нашим Главой!
  • историк
    28 июля 2009 г., 14:48:21
    Ответить
    хочется напомнить из какого г...на вытащил ТПП Саркис, в которое загнал ее г-н Рудольф.Однако один в конфетах , а другой в дерьме.
  • это так, действительно
    28 июля 2009 г., 14:51:15
    Ответить
    Рудольф не тупит, дружит с нужными товарищами, воздает честь и хвалу площади и вообще умнее, чем этот хач-фулиган
  • историк
    28 июля 2009 г., 14:57:00
    Ответить
    Один "хач" другой "фриц".Сплошной интернационал!!!!
  • свои
    28 июля 2009 г., 15:12:30
    Ответить
    Боех в топкунах
  • EZ
    28 июля 2009 г., 18:09:16
    Ответить
    15
    а подметил это не по годам развитый истерик, для которого человек, который вряд ли два слова по-немецки скажет, - все еще "фриц", а другой, живущий здесь последние 20 лет, все еще хач.
    тогда историк - типичный "пшелты". (Кукушка) (с)
  • гипократ
    28 июля 2009 г., 18:37:40
    Ответить
    Кому - то нравится помещение торгово-промышленной палаты,происхождение прав собственности на которое покрыто мраком. Как говорил король Людовик "Друзьям все,врагам закон"
  • 19
    28 июля 2009 г., 19:38:33
    Ответить
    Еще какой мрак, прокуратуру туда надо.
  • Бухгалтер
    29 июля 2009 г., 9:40:50
    Ответить
    Уголовное дело
    Сколько таких дел можно завести в республике Коми? А в России? Хотелось бы чтоб закон не "применялся" в отношении неугодных, а ДЕЙСТВОВАЛ равно для всех граждан. :-)
  • Резюме
    29 июля 2009 г., 10:55:13
    Ответить
    Доигрался ухарь-купец, слишком много врагов.
  • Чеснок
    29 июля 2009 г., 12:06:40
    Ответить
    каким еще мраком???!!!
    помещение торгово-промышленной палаты,происхождение прав собственности на которое покрыто мраком.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    да каким там м раком.
    Здание в госсобственности РК. Сдали под давлением Колмакова (замглавы) на 50 лет БЕЗВОЗМЕЗДНО Манасу. Справделивости ради - Манас доделал косметику в здании. Думаю обошлось ему это в 1-2 млн.
    Нет никакого мрака, все очевидно)))
  • Фемида Петровна
    30 июля 2009 г., 9:04:51
    Ответить
    Cаркис умный и талантливый человек. Он выиграет дело - назло завистникам и националистам.
  • я
    31 июля 2009 г., 11:17:29
    Ответить
    наци надоели. среди русских тож хватает д****ов!