10:41, 12.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Специальная комиссия проинспектировала Богородский детский сад в Корткеросском районе

Во время встречи руководителя региона Вячеслава Гайзера с населением района в Доме культуры села Корткерос глава села Богородск Анна Попова подняла вопрос продолжительного и некачественного строительства детского сада в их селе. По поручению губернатора с проверкой на объект приезжали представители Минархстройэнерго Коми. На этой неделе в Богородск выезжала и районная комиссия.

1.JPG

Фото Эдуарда Пименова

Комиссию в составе руководителя администрации Василия Гончаренко, его заместителей Александра Артеева и Александры Барановской, начальника Управления по капитальному строительству и территориальному развитию Вячеслава Бортникова, заместителя заведующего отдела архитектуры и строительства Алексея Марамзина, заместителя председателя райсовета депутатов Александра Василевского в строящемся детском саде встретили депутат райсовета Сергей Мишарин, глава села Анна Попова, общественники села и представители подрядчика - ООО «Комиспецстрой».

2.JPG

Быть экскурсоводами по объекту вызвались директор ООО «Комиспецстрой» Дмитрий Сивков и начальник участка, которые сначала всех пригласили в подвал, в котором раньше постоянно стояла вода. Течь, образовавшаяся при подключении и наладке всех инженерных сетей, уже устранили. Сейчас помещения подвала подсушивают.

Уже в самом здании детского сада комиссия проинспектировала кухню, игровую и музыкальные залы, спальни, а также осмотрели оборудование и мебель. Были озвучены технические недочеты по стеновым панелям. В целях пожарной безопасности в детском саде для обшивки стен применены стекломагниевые плиты, стыки которых плохо соединяются, поэтому есть трещины, которые также заделывают.

Общественниками села были отмечены и другие недостатки, которые подрядчик обещал устранить, хотя все работы были произведены в рамках утвержденного проекта. Глава поселения и сельчане попросили благоустроить территорию. Руководство района посчитало, что после уборки строительного мусора, скорее всего, в мае детей в детсад уже можно будет завести. Благоустройством территории предложено заняться по мере таяния снега и в летний период.

1285

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Читатель
    12 апр. 2014 г., 10:47:40
    Ответить
    А что у нас опять Минархстройэнерго?
    Вроде просто был Минархстрой?
    • Влад
      12 апр. 2014 г., 12:15:22
      Ответить
      Минархстройэнергогазнефтьугольснег
  • Сегодня сдают недостройки
    12 апр. 2014 г., 11:21:50
    Ответить
    а комиссии подписывают
    бессовестным образом акты. В Ухте новый сад на Тиманской требует капитального ремонта. Это после 2-х лет со дня открытия! Полы уже там частично заменили, но что толку - плесень ползёт дальше.Окна - не закрываются, дети часто болеют из-за холода и сквозняков.
    • шишкотряс
      16 апр. 2014 г., 21:31:58
      Ответить
      в Богородске такая же учесть((((( детей жалко! Эти БАНДЮГИ хапнули русских финансов немало и лыбятся во весь рот. Сволочи!!!!!!!! Знать бы еще где они строят себе апартаменты шикарные! посмотреть хочется...
  • Интересующийся
    12 апр. 2014 г., 13:17:43
    Ответить
    бракодел
    Это не федорченко в.в. на фото стоит?..
  • завистливый
    12 апр. 2014 г., 13:49:10
    Ответить
    Горемычные... В Мордино школа разваливается, в Богородске детский сад с недоделками, зато в Корткеросе бассейн будет, аж в три этажа.
  • Самсонов Ю.Б.
    12 апр. 2014 г., 16:08:52
    Ответить
    некачественного строительства детского сада в их селе.
    Распильщика своё дело знают! Позорище. Ничего не меняется уж сколько лет.
  • Президенту
    12 апр. 2014 г., 21:49:17
    Ответить
    Ведь это в Коми - норма- В Палевицах строят детсад из фанеры, всю зиму конструкции стояли без крыши???, кому это нужно, где надзирающие органы...
  • qwerty
    13 апр. 2014 г., 0:03:53
    Ответить
    что за "основной" рядом с Васей стоит?
    • чужой
      13 апр. 2014 г., 18:08:10
      Ответить
      ,,основной,,на родине не хилый котеджик возводит...
      • .....
        16 апр. 2014 г., 21:38:45
        Ответить
        на родине это в Ижме? Можете точно адрес написать? глянуть охота
    • ми
      14 апр. 2014 г., 12:27:14
      Ответить
      заказчик
  • ххх
    13 апр. 2014 г., 3:14:12
    Ответить
    на 1-м фот - остатки логиновских?
    • с
      14 апр. 2014 г., 12:27:56
      Ответить
      угадал, приз в студию
  • я
    14 апр. 2014 г., 12:29:54
    Ответить
    понимаю
    "Течь, образовавшаяся при подключении и наладке всех инженерных сетей, уже устранили." Живем конечно в Коми, но русский учить тоже надо.
  • 555
    14 апр. 2014 г., 16:59:06
    Ответить
    на 1 фото рядом с васей санек артеев. строил чо то строил то там то сям по мелочевке . и на ко -зам у васи.
  • Миротворец
    16 апр. 2014 г., 16:50:35
    Ответить
    течь вообще-то это растаявший снег."Применены стекломагниевые плиты, стыки которых плохо соединяются" - это как???? разве там "Шип-паз" "многоуважаемый" Артеев!!! И еще в газете читал, что часть дверей уже заменена,осталось только отрегулировать----Разве межкомнатные двери после монтажа можно отрегулировать????? Ну и бред же ВЫ несете "Уважаемые" Гончаренко и Артеев!!!!!!!!!!!!!
  • доброжелатель))))
    16 апр. 2014 г., 16:54:04
    Ответить
    На первом фото лампочки такие прикольные!!!))) Артееву бы такие в спальню в коттедже, у меня точно такие же в хлеву))))))