09:10, 13.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Генерал-майора Олега Мануйло в Коми сменит полковник из Петербурга Александр Князев

Указом Президента Российской Федерации № 221 «Об освобождении от должности и назначении на должность военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов» на должность начальника начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Коми назначен полковник внутренней службы Александр Князев. Этим же указом, который президент России подписал 10 апреля, освобожден от должности в связи с назначением на новое место службы генерал-майор Олег Мануйло, ранее занимавший пост руководителя Главного управления МЧС по Коми.

42b7797e52a2a06a6ea9907c067d10e1_preview_610.jpg

Генерал-майор Олег Мануйло часто лично контролировал ход спасательных операций в Коми. Фото пресс-службы Главного управления по РК

Олег Мануйло назначен заместителем директора Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


В ближайший понедельник Олег Мануйло планирует ответить на вопросы журналистов республиканских и сыктывкарских СМИ в связи с завершением работы в Коми.

1855

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • 01
    13 апр. 2014 г., 9:30:50
    Ответить
    Позвони
    Удачи на новом месте, отличный генерал, таких мало
    • 001
      13 апр. 2014 г., 15:29:04
      Ответить
      и забери меня из этой глуши
  • Администрация
    13 апр. 2014 г., 9:42:29
    Ответить
    Отмодер.
    Отмодер.
    • 431
      13 апр. 2014 г., 10:05:31
      Ответить
      ответ 134
      кончай свою окрошку рекламировать
  • Коми
    13 апр. 2014 г., 9:46:10
    Ответить
    Очередной ходок за лампасами,у нас Коми как трамплин,генерала получил и полетел далее,а работа как не велась серьезно,так и не будет ее.
  • ФГГС
    13 апр. 2014 г., 10:07:40
    Ответить
    ответ Коми и мнение о Мануйло
    Ув. Коми. Мануйло прибыл в Коми уже генералом.
    Хороший человек, таких руководителей мало. Да и работа в мчс наладилась под его руководством.
    Жалко терять таких людей, ну а что делать, это служба, приказали - исполняй.

    Удачи, Олег Леонидович! Всего Вам самого доброго! Жители Коми Вам благодарны.
    Отправлено из мобильной версии
    • Послужил
      16 апр. 2014 г., 18:31:19
      Ответить
      Он прибыл в Коми полковником. Генерала получил уже на должности нач ГУ. Тогда как раз случился Подъельск. Думали, что не задержат звание, но не тут то было
  • вит
    13 апр. 2014 г., 10:28:44
    Ответить
    Скоро придет новая метла
    • Смирнов П.В Инта
      13 апр. 2014 г., 10:42:34
      Ответить
      Олег Леонидович удачи на новом месте. Было приятно вместе работать.Спасибо за поддержку.
    • старый север
      13 апр. 2014 г., 11:29:46
      Ответить
      ФГГСу.Не знаете значит не пишите блуд,или обратитесь к интернету.В республику после трагической гибели Тишкина назначен полковник Мануйло.Ошибки есть у всех и у генерала их куча,надеюсь на новом месте он их будет допускать меньше.
  • Ксения
    13 апр. 2014 г., 11:11:52
    Ответить
    Сколько перемен сразу! Рождение дочки, новая должность, переезд! Пусть всё будет к лучшему!!!
    • Коми.
      13 апр. 2014 г., 11:16:55
      Ответить
      Мануйло прибыл в Коми в 2007 году полковником,генерал-майора получил 12 июня 2009 года.
  • Маруся
    13 апр. 2014 г., 11:35:21
    Ответить
    Жаль...Настоящий генерал.Обаятельный мужчина.В Сыктывкаре таких единицы.Все какие-то зяблики.Васи,Пети...Обнять и плакать...
    • А Нуйкин чем не генерал?
      13 апр. 2014 г., 17:13:33
      Ответить
      Как , к стати, с его уголовными делами?
  • Сотрудник
    13 апр. 2014 г., 11:46:48
    Ответить
    !!!
    Отличный и хороший начальник, было приятно работать с таким человеком!!!Спасибо за службу, успехов и карьерного роста на новом месте!!!
  • Администрация
    13 апр. 2014 г., 12:10:25
    Ответить
    Не хорошо
    Отмодер.
    • КПСС
      13 апр. 2014 г., 12:29:36
      Ответить
      морально-неустойчив
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Эллочка
    13 апр. 2014 г., 12:40:59
    Ответить
    красивого молодого генерала
    переводят в Москву?
    • hkghk
      14 апр. 2014 г., 10:31:18
      Ответить
      Вроде в Крым, говорили. Сам он из тех мест.
  • Лизун
    13 апр. 2014 г., 13:07:14
    Ответить
    А глубже лизнуть покрытого боевыми шрамами генерала - слабо?
    МЧС - самый смешной мемориал КОРРУПЦИИ, на самом низовом уровне.
  • Дмитрий
    13 апр. 2014 г., 13:09:01
    Ответить
    Очень жаль, что Республика теряет такие кадры!!! Сильный руководитель и профессионал !!! Олег Леонидович удачи на новом месте ! Департамент получил очень хорошего работника и руководителя !! Успехов во всем, ждем новых назначений и высот !
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    13 апр. 2014 г., 13:20:08
    Ответить
    Удачи на новом месте Олег Леонидович!
  • Местный
    13 апр. 2014 г., 13:25:14
    Ответить
    Ходоки за лампасами
    Приехал, шашкой помахал и дальше...Путного для Республики за годы руководства бывший десантник ничего не сделал. При Нуйкине работали специалисты, система была налажена и сбоев не давала. А сейчас что О.Л. оставил? Полный набор бездарей и приспособленцев в ГУ МЧС России по РК. Система РСЧС и ГО в республике перевернута с ноги на голову, одни бумаги и показуха. Жаль, что руководство республики не дает красный свет "приезжим туристам".Значит опять показуха и очковтирательство...
  • фельдмаршал МЧС
    13 апр. 2014 г., 15:27:06
    Ответить
    интересно, сколько генералов в МЧС РФ, кажется больше чем в армии. А пожары в лесах тушить некому. Когда в в пож.-спас. службы пришли с войск, то пожарных не стало. А нужны ли войсковые звания в МЧС, может и лес будет гореть меньше.
  • ПОВЫШЕНИЕ
    13 апр. 2014 г., 16:51:33
    Ответить
    ИДЁТ СМЕНА СТАРЫХ ПЕНСИОНЕРОВ
  • Красс
    13 апр. 2014 г., 18:04:49
    Ответить
    Мануйло переводят
    Не надорвался генерал?
  • Красс
    13 апр. 2014 г., 18:13:18
    Ответить
    Мануйло переводят.
    Мануйло, украинская фамилия. Как он относится ко всему происходящему в Украине?
  • эх
    13 апр. 2014 г., 18:37:27
    Ответить
    красавчик!
    • Красс
      13 апр. 2014 г., 19:17:01
      Ответить
      Мануйло красавчик
      Опустела бес тебя Коми земля.
  • Красс
    13 апр. 2014 г., 19:34:34
    Ответить
    Мануйло
    Хотелось бы знать. Простой налогоплательщик. Во сколько это чудо генерал Коми земли матери обошелся.
    • Администрация
      13 апр. 2014 г., 22:04:03
      Ответить
      Отмодер.
      • Chief
        13 апр. 2014 г., 23:48:51
        Ответить
        Что вы за твари такие?
        Все вам д*****м замазать нужно! Сам небось пивко посасываешь, да по клаве стучишь,...
        Олег, тебе удачи, семье здоровья. Вы молодцы!
        Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    14 апр. 2014 г., 8:23:26
    Ответить
    Заслуженное повышение по службе. Мануйло О.Л.-Генерал каких мало, компетентный и неравнодушный. Удачи на новом месте.
  • 1
    14 апр. 2014 г., 8:33:10
    Ответить
    ??????
    на должность начальника начальника Главного управления
  • Десант
    14 апр. 2014 г., 8:37:45
    Ответить
    ...
    ВДВ рулит!!!
  • Александр
    14 апр. 2014 г., 9:26:20
    Ответить
    Пожар на Восточной 09.04.2014?!
    Кто интересно дал команду об умолчании факта пожара на Востогчной? Привлекались и ГИБДД и скорая и пара бригад пожарных. А был ли пожал?! Земля кому из слуг народа то приглянулясь, сожгли дом и молчок везде.
    Крысы продажные!
  • Отдел водных ресурсов по РК
    14 апр. 2014 г., 9:32:00
    Ответить
    до свидания
    Олег Леонидович, удачи на новом месте! Приятно было работать с Вами и Вашими сотрудниками. Всего доброго и не забывайте Республику Коми!
  • Дела
    14 апр. 2014 г., 9:54:13
    Ответить
    Однако сколько преданных клевретов! Никак себя не проявил, ничем не отличился, добросовестно проедал со своей структурой бюджетные деньги, плодил ненужные бумаги и отчетность и т.д. и т.п. За что дифирамбы7 Заурядный чинуша, не более того. Там в МЧС сплошь генералы и полковники. С какого перепугу эти звания в невоенной структуре. Военкомы стали гражданскими, а эти - офицеры.А за звания деньги платят, вот они и держатся зубами за погоны. Так что вали, делай свою никчемную работу на новом месте.
    • Хорошенькая девушка
      14 апр. 2014 г., 13:31:15
      Ответить
      лузеру
      А ты то кто такой? Чем ты себя проявил? Только злобными писками из помойки? Мне даже тебя не жалко, кривоногий,
      рахитичный,завистливый лузер.
      А Мануйло красавчик!
  • МЫ неужели
    14 апр. 2014 г., 16:46:03
    Ответить
    Неужели в Коми все такие убогие? Опять начальник из г.СПб. Может кто подскажет: кого из местных назначали в последнее время на рук. должности федеральных структур. А потом удивляются большому оттоку населения из Республики, особенно, нежеланию молодежи оставаться в РК.
  • Петя Сыктывкарский
    14 апр. 2014 г., 16:57:27
    Ответить
    Марусе
    Попадешь в мои объятия,сама заплачешь,тебе просто не везет,просто не те Васи,Пети....
  • МЧС
    14 апр. 2014 г., 17:33:06
    Ответить
    Олег Леонидович настоящий генерал и настоящий руководитель, таких сейчас мало!Когда надо спросит по всей строгости, умеет разделять понятия дружба - дружбой. служба - службой, но в то же время с пониманием и уважением относится к своим сотрудникам и работникам!!! Очень жаль, что уходит от нас!!! Успехов на новой должности и всего самого наилучшего Вам, Олег Леонидович!!!!