15:42, 14.04.2014 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор: «Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Коми в пределах нормы»

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в среднем по Республике Коми ниже «порогового» на 4,5 процента. На прошлой неделе за медицинской помощью с симптомами простудных заболеваний обратилось 7198 человек, в том числе 5565 детей, сообщается на сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

14_preview_610.jpg

Фото lenta.ru

Незначительные превышения эпидемиологического уровня наблюдаются среди детей в Сыктывкаре, Печоре, а также Усть-Вымском, Сысольском и Удорском районах. По данным вирусологической лаборатории, в основном определяются вирусы гриппа, парагриппа и аденовирусной инфекции. Однако, по словам начальника отдела эпидемиологического надзора Ромэна Галимова, заболеваемость в пределах нормы.

- Никаких данных о повышенной заболеваемости у нас не имеется. Эпидемия на уровне сезона, если и есть превышение, то незначительное и находится в пределах нормы, - заявил БНК Ромэн Галимов.

По состоянию на 14 апреля в пяти классах Сыктывкара приостановлен учебный процесс, частично приостановлен воспитательный процесс в шести группах детсадов Усть-Куломского и Княжпогостского районов.

На территории республики была успешно закончена прививочная кампания по профилактике гриппа, прививками охвачено 236861 человек, что является 100 процентной явкой от числа подлежащих.

551

Комментарии (0)

Добавить комментарий