09:00, 15.04.2014 / ПРАВО

Деятельность розничного рынка «У вокзала» в Сыктывкаре признана незаконной

Прокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО «Анив», осуществляющего деятельность по организации и управлению торговым объектом «У вокзала». Установлено, что расположенный у Сыктывкарского железнодорожного вокзала объект не имеет действующего разрешения на право организации розничного рынка.

Прокурорская проверка в деятельности рынка также выявила нарушения требований санитарного, экологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

Прокурор Сыктывкара в связи с выявленным нарушением обратился в Сыктывкарский городской суд с иском к ООО «Анив» о признании незаконной и запрещении деятельности по организации розничного рынка и эксплуатации торгового объекта до получения в установленном порядке разрешения на организацию рынка. На минувшей неделе суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее по инициативе прокуратуры Сыктывкара Арбитражным судом Республики Коми ООО «Анив» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14. 1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Юридическое лицо оштрафовано на 40 тысяч рублей. Решение Арбитражного суда Республики Коми вступило в законную силу 26 декабря 2013 года.

1138

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • RUS11
    15 апр. 2014 г., 9:42:34
    Ответить
    А кто держит этот рынок? Наверняка какой-нибудь Алиев? Да и хотелось бы узнать,кто крышует этого Алиева?
    • 123
      15 апр. 2014 г., 9:58:07
      Ответить
      рынок держит Иванов,бывший министр спорта
      • иванова давно уже нет в городе
        15 апр. 2014 г., 12:42:50
        Ответить
        Переехал в Пермь
  • железнодорожник
    15 апр. 2014 г., 9:52:38
    Ответить
    этот рынок рассадник зла и ненависти давно пора закрыть
    • Анг
      15 апр. 2014 г., 12:01:29
      Ответить
      А чермандеров обратно в бибиджан отправить..))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      15 апр. 2014 г., 12:43:30
      Ответить
      А на его месте сквер разбить!!!
      • Мугага
        15 апр. 2014 г., 14:47:26
        Ответить
        В Сыктывкаре скверы и парки не в тренде, вот бы туда 18-этажечку впихнуть и назвать ее "эйфелева башня" и чтоб в низу магнит был! :)
  • К.А.Суппер.
    15 апр. 2014 г., 9:59:59
    Ответить
    сто лет работал всё было законно, пришёл поздеев с козловым и стало не законно!!!! ты меня удивляешь тойота!!!!
    • суперу
      15 апр. 2014 г., 11:59:36
      Ответить
      Ты все за свой сарай в кировском парке дуешься? Обиженным здесь не место!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • глупер
        15 апр. 2014 г., 14:23:56
        Ответить
        да он спился совсем
        и утратил остатки разума
  • +
    15 апр. 2014 г., 10:18:44
    Ответить
    Че-то после прихода Поздеева какая-то атака на рынки пошла...Кого лоббируем? Магнит, Ассорти и бесконечные торговые центры?
  • егорка
    15 апр. 2014 г., 10:33:39
    Ответить
    рохлин
    надо срочно нагнать арендаторов на новый городской рынок в давпон)) вот и вся подоплека!
    • в точку
      15 апр. 2014 г., 15:16:45
      Ответить
      красава
      всё правильно сказал
  • 5
    15 апр. 2014 г., 10:35:11
    Ответить
    Надо соблюдать законы. Город строится по градостроительным нормам. А рынки и киоски портят вид города. Не надо из своего города делать помойку. Власти стараются для вас же
    • горожанин
      15 апр. 2014 г., 10:54:31
      Ответить
      в тему
      Что то хреново стараются))) Центральный закрыли -чище не стало. Этот закроют - та же помойка в городе. Так что это не аргумент. Хотя я против рынков и баз. Там ничего покупать нельзя-качества нет.Плюс проблема с южными горячечными людьми. Вон центральный рынок закрыли, они и поразьехались...Может это и имеется ввиду под словом "очистить" Я-за!
    • 5_тому
      15 апр. 2014 г., 10:59:57
      Ответить
      Это какой город строится по градостроительным нормам? Сыктывкар? Кроме Поздеева и рядом сидящих, такую глупость никто написать не мог)) Насмешили... Не рынки делают из города помойку, а люди. А власти стараются хапнуть всё, что можно ещё хапнуть. А точнее не власти, а те, ненасытные упыри, которые пользуясь властью прибирают всё к своим рукам.
  • Житель близлежащего дома
    15 апр. 2014 г., 10:58:26
    Ответить
    Ура! Наконец-то этот рассадник антисанитарии закроют! Поддерживаю мэра в борьбе с рынками!
  • Вопрос
    15 апр. 2014 г., 11:05:32
    Ответить
    А прокуратуре не интересно с чьего позволения он работал, кто закрывал глаза? Как он возник? Налицо коррупционная составляющая. Такая кормушка для кого-то накрылась!
  • Бред!
    15 апр. 2014 г., 11:17:11
    Ответить
    Было в городе несколько рынков, они обслуживали разные районы города, а теперь, если мне что-то надо мелкое купить, специально ехать из Орбиты в Давпон что ли? Весь город туда ездить однозначно не будет! и арендаторы поработают-поработают да и закроются..А вот торговые центры уже друг на друге стоят и одни и те же магазины везде! Хоть бы что-нибудь новое появилось! Рынок Орбита очень хороший, чистый, вот на кой хрен его убирать? Вот придется за буханкой хлеба в Макси переться... В Штатах и Европе маленькие рыночки в городах есть везде! Их не убирают, а вот торговые центры-моллы наоборот строят за пределами города.
  • ++
    15 апр. 2014 г., 11:19:39
    Ответить
    Поздеев как руководил МинАрхом, так там и остался, только серым кардиналом. Все строительство под ним.
  • да и пусть
    15 апр. 2014 г., 11:22:53
    Ответить
    поганый был рынок
    грязь и позор города
  • Бадье
    15 апр. 2014 г., 11:54:11
    Ответить
    Ильгамчик то где работать будет? О нем никто не подумал?))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Серж
      16 апр. 2014 г., 7:48:43
      Ответить
      Таксовать будет..))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    15 апр. 2014 г., 13:29:13
    Ответить
    Да этот рынок 15 лет уже работает:-)Кому то просто сладкое место понравилось,вот и использовали адми.ресурс. Может и хачики скинутся и решение отменят. Коррупция неискоренима.
  • Алекс
    15 апр. 2014 г., 13:44:19
    Ответить
    Рынок
    Давпон - следующий, Рохлину бобосы надо отбивать!!!
    • майка
      15 апр. 2014 г., 14:27:25
      Ответить
      что-то торговый люд туда не торопится,
      а забивается во внутригородские щели кто как может
  • как можно
    15 апр. 2014 г., 13:50:46
    Ответить
    что-бы ооо владело таким участком земли около вокзала.?Попробуйте кто-нибудь получить кусок земли в городе-замучаетесь просить,а тут нате вам пожалуйста.Кто владелец не узнаете-кто вам скажет?
  • Магомед
    15 апр. 2014 г., 17:26:05
    Ответить
    Я знаю, что рынок этот держит "бадья " живет на Морозова рядом с Ассорти у него еще балкон вынесен на улицу квадратов на 40 кто-то ведь разрешил ему эту реконструкцию, больше нигде такого не видел, завут его насиров ильгам кличка "бабья"...
    Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    15 апр. 2014 г., 20:14:16
    Ответить
    Кируль закрыли, а что сейчас творится вокруг Кируля. Кошмар. А город и не нужно превращать в помойку,он уже давно в нее превратился. Даже центр.
  • покупатель
    15 апр. 2014 г., 21:07:01
    Ответить
    на этом рынке всегда не только обвешивали но и сращу обсчитывали+ сдача мухлевалась, ходить с калькулятором и перевешивать надо было
  • владимир
    16 апр. 2014 г., 0:17:31
    Ответить
    не беспокойтесь!
    Просто ВЕСНА!!! Откроют пьяный бар. Свято место пусто не бывает.
  • Крышует рынок..
    16 апр. 2014 г., 7:10:25
    Ответить
    Рынок крышует Илья "бадья"... Ну ничего рынок закроют, будет на своей семерке таксовать возле "Канана"..)))))) забавная у него кличка..)))Бадья — широкое деревянное ведро, ушат. ......
    Отправлено из мобильной версии
  • 89
    16 апр. 2014 г., 16:52:10
    Ответить
    не знаю чо там и как... крыша-мыша и все такое... а знаю то, что всякие подобные рынки-рыночки-ларечки надо перепрофилировать в нормальные заведения либо делать скверы/парки!
  • лиля
    16 апр. 2014 г., 22:23:35
    Ответить
    Я, согласна с тем что надо закрыть этот рынок,с***ь полное,ни коких санитарии обсчитывают.
    Отправлено из мобильной версии