11:19, 21.04.2014 / ЭКОНОМИКА

В поселке Жешарт открывается новое швейное производство

Возможность открытия нового швейного производства для трудоустройства от 30 до 50 жителей Жешарта в Усть-Вымском районе Коми прорабатывает «Сосногорская швейная фабрика». На рабочем совещании руководитель региона Вячеслав Гайзер дал поручение профильным ведомствам максимально оперативно отработать схему государственной поддержки создания швейного цеха в поселке, сообщил официальный правительственный портал.

KIR_2004_preview_610.jpg

«Сосногорская швейная фабрика» запускает в Жешарте новое производство. Фото Кирилла Затрутина

- Управлению занятости населения совместно с руководством профильных учебных заведений и швейной фабрики нужно в кратчайшие сроки выработать эффективный механизм переобучения желающих получить профессию швеи из числа безработных жителей района. Параллельно муниципалитет, в собственности которого находится здание, пригодное для открытия швейного производства, должен провести ремонт в соответствии со всеми технологическими требованиями. Кроме того, необходимо выработать максимально действенный механизм господдержки для облегчения финансового бремени «Сосногорской швейной фабрики», которая в рамках плана по расширению производственных площадей и ввода дополнительных мощностей займется оснащением нового цеха в Жешарте оборудованием для пошива школьной формы и спецодежды для нужд тех же лесоперерабатывающих предприятий, - пояснил Вячеслав Гайзер.

В настоящее время на ООО «Сосногорская швейная фабрика» завершена технологическая подготовка к выпуску школьной формы для государственных и муниципальных образовательных учреждений Республики Коми. На реконструкцию и ремонтные работы в здании будущего швейного цеха в поселке Жешарт и на оснащение оборудованием потребуется свыше 17 млн. рублей.

2353

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Галина
    21 апр. 2014 г., 12:34:45
    Ответить
    Хорошее дело,дай Бог что бы все получилось
  • Светлана
    21 апр. 2014 г., 13:01:02
    Ответить
    Отличная идея. УДАЧИ!!!
  • Ольга
    23 апр. 2014 г., 19:16:21
    Ответить
    С удовольствием будем ждать открытия.